Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Главпатрон! ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 78 : 123...64656667686970...75767778
гег
27-1-2018 17:20 гег первое сообщение в теме:
Привет коллегам-стрелкам!
Главпатрон решил нас порадовать-со вчерашнего дня цена патрона- 10 рублей!
Патрона много,разного,на любой вкус,звоните в Лисью Нору за подробностями.
BeS_F
8-4-2019 15:42 BeS_F
quote:
Originally posted by гег:

А что могло так дувануть?

Может ПК после первого выстрела в стволе остался?
xant-1966
8-4-2019 15:45 xant-1966
quote:
Зато сэкономил 30 копеек на цене патрона.
Кроилово ведёт к попадалову (с).
ForrestGump777
8-4-2019 15:56 ForrestGump777
quote:
Изначально написано ДронМэйстер:

Судя по сообщениям автора в данной теме он собрал все возможные косяки Главпатрона! А потом, что бы уже не мучать себя, сломал таки ружьё))

Делюсь полной картиной экономии денег на покупках патронов.
А вы ведь правильно пишете "все возможные косяки Главпатрона"... Ждем что ответит Ирина на это.

Янычар
8-4-2019 16:03 Янычар
quote:
Изначально написано ForrestGump777:

А вы ведь правильно пишете "все возможные косяки Главпатрона"... Ждем что ответит Ирина на это.

Так в чём реальная причина разрыва ствола выяснили?

ForrestGump777
8-4-2019 16:08 ForrestGump777
Вариантов на самом деле немного. Вероятнее всего что-то осталось в стволе после выстрела. Либо пыж-контейнер, либо донный пыж, что скорее, т.к. разрыв ствола произошел в районе ее самого крепкого места.
Ну второй вариант- это сильный передоз по пороху, чтобы давление превысило 1300 Бар.
BeS_F
8-4-2019 16:10 BeS_F
quote:
Вариантов на самом деле немного. Вероятнее всего что-то осталось в стволе после выстрела. Либо пыж-контейнер, либо донный пыж, что скорее, т.к. разрыв ствола произошел в районе ее самого крепкого места.
Ну второй вариант- это сильный передоз по пороху, чтобы давление превысило 1300 Бар.

Мой вопрос может показаться идиотским, но как по ощущением был выстрел? Вероятно, что выстрел не был мягким и комфортным, а остальные стрелки, после бабаха, разбежались в стороны?

edit log

ДронМэйстер
8-4-2019 16:11 ДронМэйстер
quote:

Я не просто так интересуюсь. За полгода использовано 2,5 тыс. разных патронов "Главпатрон", Sport, Trap, Competition и на разных ружьях, включая отечественные п/а. Часто рядом тоже стреляют Главпатрон. Проблем не было ни разу.
Мне начинающему интересно объективное мнение продвинутых коллег о патроне, но характер Ваших сообщений поводит на мысли о необъективности некой.

С уважением.

Hunter22
8-4-2019 16:15 Hunter22
ForrestGump777,
Гильза осталась?
BeS_F
8-4-2019 16:21 BeS_F
quote:
Зато сэкономил 30 копеек на цене патрона. Была DT10 и нет, все равно менять собирался....

Нижний ствол нормальный? Ружье продавать не думаете?

Янычар
8-4-2019 16:29 Янычар
quote:
... все равно менять собирался....

Эти стволы в утиль и самое время заказать на ПиВ новые.

ForrestGump777
8-4-2019 16:37 ForrestGump777
quote:
Изначально написано ДронМэйстер:

Я не просто так интересуюсь. За полгода использовано 2,5 тыс. разных патронов "Главпатрон", Sport, Trap, Competition и на разных ружьях, включая отечественные п/а. Часто рядом тоже стреляют Главпатрон. Проблем не было ни разу.
Мне начинающему интересно объективное мнение продвинутых коллег о патроне, но характер Ваших сообщений поводит на мысли о необъективности некой.

С уважением.

Почитайте всю ветку, она как раз создана для того,чтобы люди здесь нахваливали патрон, а я открываю Вам глаза и на другую его сторону.
Выводы Вы сами сделаете.
Ружье не мое, к счастью)))

kodec
8-4-2019 17:07 kodec
quote:
P.M.
ForrestGump777
новый

8-4-2019 14:51
Зато сэкономил 30 копеек на цене патрона. Была DT10 и нет, все равно менять собирался..

quote:

ForrestGump777
новый

8-4-2019 16:37

а я открываю Вам глаза и на другую его сторону.
Выводы Вы сами сделаете.

а как менять, чужое ружье, собрались ?
т.е, и ружье не Ваше, и рвануло не у Вас, а про экономию ВЫ плачите, а пустые коробки можно набрать на стенде и нащелкать до посинения

все темы создаются для хваления и очернения, ничего нового

стволы могли разлететься по совсем другой причине, а ГП паровозом прицепили , те кто его не любят
Могло быть ? да запросто

ИМХО
- контейнер застрял, значит выстрела не было, владелец простого ствола всегда дунет в ствол, а уж владелец ДТ на автомате это сделает
- донный пыж, да х.з как он может вылететь, попробуйте извлечь его из гильзы принудительно и посмотрите конструкцию
- двойная навеска - патрон банально будет кривой и не до закрытый, видно визуально, скорее всего даже не закроется, попробуйте , если не верите
- а вот тампон забыть в стволе , при чистке, как здрасьте
- снегом чиркануть при селфи тоже вполне реально т.е причины могут быть абсолютно разные и не связанные с патроном
- да пулей рванули на охоте и решили деньги вернуть, устроив селфи на стенде, а вдруг прокатит.

Разве не может быть ? Может , все может
все ИМХО

РС. Идет сильная конкурентная борьба между производителями, нам, в данный момент, это на пользу. Кто то наверно быстро забыл сколько патроны стоили раньше. Если останется один производитель и повысит цены, тогда будем смотреть. В конкурентной борьбе правил нет и может ВСЕ идти в ход, жесткий оскал капитализма .

edit log

ДронМэйстер
8-4-2019 17:21 ДронМэйстер
quote:

Почитайте всю ветку, она как раз создана для того,чтобы люди здесь нахваливали патрон, а я открываю Вам глаза и на другую его сторону.
Выводы Вы сами сделаете.

Ружья разве не стоит передать на экспертизу и если это Главпатрон выкатить им претензию?

yandron
8-4-2019 18:10 yandron
quote:
Ружья разве не стоит передать на экспертизу и если это Главпатрон выкатить им претензию?

Это не доказать. Потому как причин может быть много.
ДронМэйстер
8-4-2019 19:35 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано yandron:

Это не доказать. Потому как причин может быть много.

Разве судебная экспертиза не установит причину, если это патрон? Странно.

yandron
8-4-2019 20:52 yandron
Вряд ли....
BYGAGA
8-4-2019 21:08 BYGAGA
Отстрел 125 шт 28грамм из Stoeger3000 Всё отлично
AlKri
8-4-2019 21:47 AlKri
quote:
Originally posted by ДронМэйстер:

Разве судебная экспертиза не установит причину,

Очень даже установит, особенно по передозу пороховой навески. Что-то владелец (или кто он там) DT10 не хочет фото стреляной гильзы выложить. Ни контейнер, ни донный пыж, застрявшие в в этом месте к такой катастрофе не приведут. Там другие причины...
AlKri
8-4-2019 22:03 AlKri
quote:
Originally posted by BYGAGA:

Отстрел 125 шт....

Отстрел 9670 шт, Beretta А400 Xplor Novator. 24 и 28 г. - просто великолепно!
Hunter22
9-4-2019 00:13 Hunter22
quote:

Выводы Вы сами сделаете.

К сожалению, пока причина разрыва стволов не установлена, достоверные выводы сделать невозможно.
Любой понимающий человек скажет, чтобы порвать стволы, нужен серъезный передоз пороха. Засунуть такую навеску не получится, патрон не закроется.
Донный пыж, застрявший в стволе видел один раз, от патрона в папковой гильзе производства "Искра". Потом ради интереса пытался вытащить донный пыж из пластиковых гильз. Не удалось.
Поэтому вариантов два, либо стрелок что-то забыл в стволе. Либо брак ствольной заготовки.
Чтобы установить причину, надо делать экспертизу.
всего страниц: 78 : 123...64656667686970...75767778

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Главпатрон! ( 67 )