Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Главпатрон! ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...5253545556575859606162
гег
27-1-2018 17:20 гег первое сообщение в теме:
Привет коллегам-стрелкам!
Главпатрон решил нас порадовать-со вчерашнего дня цена патрона- 10 рублей!
Патрона много,разного,на любой вкус,звоните в Лисью Нору за подробностями.
ДронМэйстер
6-2-2019 17:33 ДронМэйстер
quote:
Изначально написано Enotos:

Но люди которым никто (кроме жабы и лени) не мешает купить второй сейф, рассказывают что все вокруг хранят в гаражах и нарушают...

Коллеги! Пожалуйста не нужно грязи, жабы, лени, намеков и обид. Я больше 1000 не покупаю и все помещается в два домашних сейфа. Если вы готовы показать фото домашнего сейфа с 5000 - 10000 патронов в нем, о перевозке которых шла речь, То браво!

edit log

AlKri
6-2-2019 19:50 AlKri
quote:
Originally posted by ДронМэйстер:

Если вы готовы показать фото домашнего сейфа...

С чего бы? Вы привели множественные фото хранящихся под кроватью (в шкафу) патронов?
Nordschleife
8-2-2019 19:51 Nordschleife
Господа!
Ищу сотрудника себе в отдел.

Оптовые продажи патронов для охоты и спорта. На мой взгляд работа интересная, производственный маркетинг не просто купи-продай)
Если есть активные, адекватные люди, кому интересно это направление, прошу присылать резюме на мою электронную почту.

С ув. коммерческий директор УК «Румелко-Патрон» Суслова Ирина.

Enotos
10-2-2019 12:01 Enotos
Доброго времени суток.

Попались в мои цепкие лапки новые партоны для "практики". По паре коробок 3-ки и 5-ки. 28 грамм. Взял на тест так сказать.

Что я имею доложить:
1. Коробки пока нет, пакуют в обычную стендовую.
2. Тест делал на ВПО-205-03. Вепрь, короткий который + удлиннитель получок + ДТК Ильина.
3. Установлен Еотех 512 (под пальчиковые батаркйки). Изза длинного батарейного отсека нависающего над окном выброса гильзы сразу же получил "печные трубы". Первая мысль - не хватает энергетики патрона на перезарядку.
Вторая мысль - раньше такое тоже было. Сдвигаю калик максимально назад - два магазина по 8 без проблем, на 10 зарядном магазине - "труба".
Снимаю калик совсем. 50+ выстрелов - идеальная работа автоматики на любых магазинах.
Надо калик на ствол или на газтрубку выносить.
4. Металлические мишени на 25 падают все. И 3ке и 5ке энергетики хватает. Осыпь на 25 где то 0.4-0.5 м в диаметре получоком. На 10 метров пульнул по старым ipsc мишеням по разу - фото прилагается.
5. Отдача на этих патронах никакая. Особенно с учетом приклада Fab с буфером отдачи.
6. Скорость не мерял, смысла нет, "практики" в основном по неподвижным мишеням пуляют.
7. Нагара в газблоке за 150+ настрела почти нет. По итогу патрон мне вполне понравился, надо еще заказать под "практику" и на охоту ;-)

click for enlarge 720 X 1280  89.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  84.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 106.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 105.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 113.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  72.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  76.5 Kb
bormot
11-2-2019 12:50 bormot
quote:
Значит больше сейфов будут покупать или больших размеров сейфы

Я, не найдя по приличным ценам большого сейфа, под патроны купил так называемый бухгалтерский шкаф - 1,5мм сталь, замок, влазит почти 4 тысячи патронов, именно по столько я и затариваюсь.
Alkhimik
13-2-2019 19:26 Alkhimik
Готов на безвозмездной и безвозвратной основе взять несколько коробочек практики 5-ки или 3-ки. На пробу. На открытие. Недолго уж осталось то. Исключительно ради эксперимента и любви к искусству!

(вдруг прокатит...)

edit log

BeS_F
13-2-2019 19:43 BeS_F
quote:
Originally posted by Alkhimik:

На открытие.

на открытие чего?
Alkhimik
13-2-2019 22:48 Alkhimik
В Брянской области 1 апреля открытие весенней охоты, в Московской - 14 апреля...
BeS_F
14-2-2019 08:35 BeS_F
quote:
Изначально написано Alkhimik:
В Брянской области 1 апреля открытие весенней охоты, в Московской - 14 апреля...

Патроны для практический стрельбы не предназначены для охоты, ввиду низкой начальной скорости снаряда.
У них другая задача - максимально комфортно (без существенной отдачи) валить мишени и шлепать в гонг.
В связи с этим, на охоте, вы вряд ли кого-то добудете, а вот подранков наделать точно сможете.

BeS_F
14-2-2019 08:44 BeS_F
quote:
Originally posted by Enotos:

6. Скорость не мерял, смысла нет, "практики" в основном по неподвижным мишеням пуляют.

А стоило бы.
Многие вопросы, в этом случае, отпали бы сами собой.
Alkhimik
14-2-2019 09:44 Alkhimik
О как. Спасибо. Нужно померить скорость. Или ещё раз стрельнуть по доске. Хорошо. Обычно стреляю накоротке. Дальние цели даже не пытаюсь. Не к данной ветке будет сказано - использовал Азот практику 28 грамм.
Но в любом случае зерно сомнения посеяно. Буду сравнивать.
По характристикам патронов на сайте разница в скорости на дульном срезе минимальная 5м/с, максимальная - 15м/с, берём среднее - 10м/с
Но это написано на сайте (данные АЗОТа, опять же). Но как в жизни, не смотрел и не мерял.

edit log

Enotos
14-2-2019 11:02 Enotos
quote:
Изначально написано BeS_F:

Патроны для практический стрельбы не предназначены для охоты, ввиду низкой начальной скорости снаряда.
У них другая задача - максимально комфортно (без существенной отдачи) валить мишени и шлепать в гонг.
В связи с этим, на охоте, вы вряд ли кого-то добудете, а вот подранков наделать точно сможете.

До 20-30 метров - достаточно, а дальше стрелять = подранки в любом случае будут. Поэтому меня дед учил: не можешь забрать - не стреляй. Так и живу

xant-1966
14-2-2019 14:14 xant-1966
quote:
Нужно померить скорость.

Да "дымная" скорость,..только без дыма

edit log

Sergeich87
14-2-2019 14:19 Sergeich87
quote:
Originally posted by BeS_F:

Патроны для практический стрельбы не предназначены для охоты

'Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна' (с)
28 гр. 7,5 - что вальдшнепы, что селезни из шалаша на коротке, падают удивиться не успевают... Вальдшнепа на далеко не стреляю, собаки нет и просто не найду его... Селезней, опять таки расстояние маленькое, осыпь широкая, не разбивает в г..но. Так что всё от условий зависит.
P/S затарились на Спартаковской по полной, за что и спасибо!
BeS_F
14-2-2019 14:43 BeS_F
quote:
Изначально написано Sergeich87:

'Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна' (с)
28 гр. 7,5 - что вальдшнепы, что селезни из шалаша на коротке, падают удивиться не успевают... Вальдшнепа на далеко не стреляю, собаки нет и просто не найду его... Селезней, опять таки расстояние маленькое, осыпь широкая, не разбивает в г..но. Так что всё от условий зависит.
P/S затарились на Спартаковской по полной, за что и спасибо!

Не стоит путать патроны для спортинга и для практической стрельбы.
Задачи у них совершенно разные.
Хотя, если на ГП просто дробь поменяли, тогда всё ясно 😊

Alkhimik
14-2-2019 17:05 Alkhimik
Таки ж я предлагаю задать вопрос Ирине. Типа какая твёрдость и какая скорость средняя по партии. Думаю, её ответ разрешит все споры благородного собрания.
Sergeich87
14-2-2019 17:29 Sergeich87
quote:
Originally posted by Alkhimik:

Думаю, её ответ разрешит все споры благородного собрания.

Мой пост, это был не призыв к действию и не попытка навязать свое мнение Просто мысли в слух, что 7,5 28 гр. спорт, вполне пригодны для охоты но при определенных условиях, который проверен лично и неоднократно на весенней.
Alkhimik
14-2-2019 18:03 Alkhimik
Вы ж таки не поверите! В силу своей лени (не всегда есть возможность и желание сесть и накрутить немного патронов), скаредности (всёж-таки стоимость спортиногвых, коих в сейфе (он, кстати, отдельный, и влезает в него 1000 без проблем) есть всегда, несколько ниже, чем охотничьих), немного пошатнувшегося здоровья (артроз обоих плечевых суставов, мать его, благодаря чему перешёл на более лёгкие ружья и, соответственно, меньшие навески), тоже использую спортинговые и практические патроны... каюсь, на охоте...

А тут вот вдруг в Клин на стенд приехал парень с Береттой (которая 24 грамма не захотела перезаряжать) и с Главпатроном именно на 24 грамма.
Мой лёгонький турок (Ата Армз Вудкок) прожевал их с завидной стабильностью, ни разу не поперхнувшись (не соврал производитель, сказав, что это ружьё изначально предназначено на лёгкие навески, почему я его и купил). И, когда попадал конечно, тарелки бились в пыль! Когда он сказал за цену, я понял, - это то, что я искал всю свою последнюю сознательную часть жизни и, таки, нашёл! Потом, позвонивши Ирине, вдруг узнаю, что Главпатрон собирается делать и практику, конечно, сразу же захотелось его попробовать. Как-то так...

Nordschleife
15-2-2019 00:39 Nordschleife
Господа!
Сделала маленькую партию на пробу, ребята отстреляли в Туле и Брянске. Попросила поделиться впечатлениями и сказать над чем нужно поработать. В марте планирую начать массовое производство с учетом замечаний.
Доработаем нюансы, дальше посмотрим как пойдёт...
Требования к патрону для практики отличаются от требований к патрону для стендовой стрельбы. Разные задачи.

Вам будет, что обсудить)))

С ув. Ирина

kodec
15-2-2019 15:34 kodec
quote:
Патроны для практический стрельбы не предназначены для охоты, ввиду низкой начальной скорости снаряда

ИМХО, не знаю как у ГП, а у Феттера Практика дозвуковые только с навеской 34 грамм, а на 28 и 30 гр. обычные патроны с обычной скоростью, которые можно использовать и на охоте, единственно дроби маловато
всего страниц: 62 : 123...5253545556575859606162