Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Главпатрон! ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Главпатрон!
гег
27-1-2018 17:20 гег
первое сообщение в теме:
Привет коллегам-стрелкам!
Главпатрон решил нас порадовать-со вчерашнего дня цена патрона- 10 рублей!
Патрона много,разного,на любой вкус,звоните в Лисью Нору за подробностями.
AlKri
12-10-2020 17:39 AlKri
quote:
Originally posted by Dmit3y:

...ещё выстрел был слишком громким ( аж глушил уши) , что говорит о медленном горении пороха, вспомним грохот от дымного..

Серьёзные заявления...
Dmit3y
12-10-2020 19:17 Dmit3y
quote:
Изначально написано AlKri:

Серьёзные заявления...

не верите моим ушам ))) поверьте своим, возьмите 2 патрона для охоты,например с порохом А1, и разобрав один поменяйте порох на сокол, который является медленно горящим по сравнению с А1, и сделайте выстрелы, с соколом будет громче, можно проверить силу звука шумомером...а происходит это потому,что у быстрогорящего пороха давление при выходе из ствола дроби уже начинает падать,а у медленногорящего ещё нарастает,так как порох ещё горит

гег
12-10-2020 19:32 гег
Очень познавательно,большая работа проделана.
Ждём новых тестов.
Чуть аккуратнее,пожалуйста.
click for enlarge 1280 X 1707 122.3 Kb
Dmit3y
12-10-2020 19:45 Dmit3y
Да, постараюсь))) Тут тема нового теста уже назрела, вот появилась мысль, что возможно у спортивных патронов при стрельбе которыми не происходил перезаряд, либо поменяли порох, либо снарядили отсыревшим, попробую из этой пачки разрядить штучки 3, просушить порох и потом снова отстрелять, если станут перезаряжать то .....
AlKri
12-10-2020 21:13 AlKri
quote:

...попробую из этой пачки разрядить штучки 3, просушить порох и потом снова отстрелять, если станут перезаряжать то .....

Не оставляйте стараний - это очень важно! Ждём результатов. Но, пожалуйста - берегите себя!
maximsid
12-10-2020 21:59 maximsid
Не знаю совпадение или быть может показалось, но в субботу стрелял патронами ГП, купленными на прошлой неделе (спорт, 24 г, 7,5). Запах после выстрела показался странным по сравнению с прошлыми закупками (резкий и жестко нашатырный) - напомнило ГП 28 7,5 двухгодовалой давности., схожие ощущения были - жесткая вонь.
После ненадолго перешел на азот от Лубяного, который был хорош и не вонял, но затем попробовав ГП 24 и не обнаружив для себя минусов, решил вернуться на ГП. За полтора года - 1 осечка по капсулю, и никакой вони.
Наблюдаю дальше... Если не показалось, перехожу на ..... или Азот .... или Фетер
AlKri
12-10-2020 22:26 AlKri
quote:
Originally posted by maximsid:

Запах после выстрела показался странным...

Н-да... Даже не знаю что и думать... Наблюдайте дальше, делитесь впечатлениями.

edit log

Alexan_der
13-10-2020 07:44 Alexan_der
quote:
Изначально написано Dmit3y:
И ещё то чего нет в видео, вчера стрелял спортивными патронами с навеской 28 гамм, так моё ружьё Fabarm XLR5 перестало их перезаряжать вообще, не хватало энергии для отвода затвора, хотя до этого на патронах другой партии всё работало отлично, даже 24 грамма перезаряжались, и ещё выстрел был слишком громким ( аж глушил уши) , что говорит о медленном горении пороха, вспомним грохот от дымного... поэтому как то сильно расстроился, хорошо что много не купил этих патронов....

Серьезное исследование, тянет на две кандидатские или даже одну докторскую. Рекомендую темы: "Зависимость: громкость выстрела и перезаряд Fabarm XLR5", "Скорость горения пороха и запах дыма после выстрела".

Реально рекомендую сделать 2 вещи: отрегулировать у мастера Fabarm XLR5, который не заточен под стрельбу патронами с навеской менее 32 грамма, хотя иногда у него это получается, + достать хрон и замерить начальную скорость дроби.

edit log

Dmit3y
13-10-2020 07:53 Dmit3y
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Реально рекомендую сделать 2 вещи: отрегулировать у мастера Fabarm XLR5, который не заточен под стрельбу патронами с навеской менее 32 грамма, хотя иногда у него это получается, + достать хрон и замерить начальную скорость дроби.

Зачем регулировать то,что отлично работает, я ранее писал,что фабарм перезаряжал патроны с навеской 24 грамма,не говоря уже о 28, при смене патрона появились невыбросы , т.е. виновато не оружие, а боеприпас, а вот скорость замерить у меня к сожалению нечем, но для благо общества, готов принять такой подарок и перемерить скорости у всех доступных мне патронов )))

Alexan_der
13-10-2020 12:21 Alexan_der
quote:

Зачем регулировать то,что отлично работает, я ранее писал,что фабарм перезаряжал патроны с навеской 24 грамма,не говоря уже о 28, при смене патрона появились невыбросы , т.е. виновато не оружие, а боеприпас, а вот скорость замерить у меня к сожалению нечем, но для благо общества, готов принять такой подарок и перемерить скорости у всех доступных мне патронов )))

Не можете или не хотите технически обосновать свои претензии, не мусорьте в теме. Ваши умозаключения, основанные на запахе дыма и звуке выстрела, смешны и неуместны.

edit log

Dmit3y
13-10-2020 14:03 Dmit3y
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Не можете или не хотите технически обосновать свои претензии, не мусорьте в теме. Ваши умозаключения, основанные на запахе дыма и звуке выстрела, смешны и неуместны.

Я про запах дыма не писал,читаем внимательно,потом мусорим в теме!
А в след своим умозаключениям, я добавляю результат отстрела , что будет сделано и с этими патронами,а троллить большого ума не нужно ( отрегулировать фабарм, супер- он не регулируется!!! По крайней мере с завода не предусмотрено)

edit log

AlKri
13-10-2020 23:38 AlKri
quote:

...отрегулировать фабарм, супер- он не регулируется!!!

Может Вам стоит его предложить Главпатрону в качестве тестового оружия?
Ну, сделали партию патронов и из Фабарма пару десятков штук пальнуть. Перезаряжает - в продажу, нет - технологов на кол, а патроны - в помойку...
А то они какой-то "баллистической" байдой пользуются, кто знает что они там намеряют... Вот Фабарм - это да! Тут на хромой козе не объедешь!
Dmit3y
14-10-2020 07:01 Dmit3y
quote:
Изначально написано AlKri:

А то они какой-то "баллистической" байдой пользуются, кто знает что они там намеряют... Вот Фабарм - это да! Тут на хромой козе не объедешь!

А идея то правильная, спортивными патронами с навеской 28 грамм стреляют либо на охоте,либо на пострелушках (спортсмены стреляют 24 грамма), а там процент полуавтоматов уже занимает лидирующие позиции,поэтому эти патроны должны обеспечивать стабильный перезаряд полуавтоматического оружия.
vit62
14-10-2020 09:42 vit62
quote:
(спортсмены стреляют 24 грамма)

И это Вы по звуку определили?
vit62
14-10-2020 09:48 vit62
А Вам Александр Вячеславович пора определиться:Вы пострелушник,спортсмен,охотник или автоматчик?И исходя из этого пора "батенька" Фабарм приобрести///////
AlKri
14-10-2020 13:06 AlKri
Виталий Алексеевич, я в растерянности! Просто не знаю теперь - кто я есть на самом деле? Вот ведь как - жили, жили не тужили, и вот на тебе! И звук не тот, и запах - хорошо на вкус никто пробовать не стал... А Фабарм мне зачем? Думаете поменять надо? А то ведь мой п/а перезаряжает всё, и 20 г в том числе. Наверное, неисправен🤨

edit log

046-Paha
14-10-2020 13:39 046-Paha
quote:

патронами с навеской 28 грамм стреляют либо на охоте,либо на пострелушках (спортсмены стреляют 24 грамма)

ЧР и эКР это пострелушки по вашему, и там спортсменов не присутствует???)))) по вашему умозаключению спортсмены используют только патроны с навеской 24 гр.!!)))))))) жги дальше!!!!!!!!!)))))
Dmit3y
14-10-2020 14:06 Dmit3y
Нуу ,коллективно набросились, значит за живое зацепил. Вообще я хотел донести информацию для народа, есть нестабильность в качестве патронов, были хорошие-похвалил, плохие написал об этом,а как поступить с данной информацией,пусть каждый решает.А про 28 грамм,да стреляйте на здоровье, уверенные в себе стрелки не будут цепляться за эти 4 грама и пытаться компенсировать свои ошибки несколькими лишними дробинами, зачем терпеть более сильную отдачу при больших настрелах (можете мне ничего больше не писать, 28 грамм прибавляет немного больше уверенности), да и мой полуавтомат перезаряжает 21 граммовые патроны, у меня есть доказательства, а не только слова

Dmit3y
14-10-2020 14:16 Dmit3y
Подумал я немного и решил, что не буду ничего тут никому доказывать, сами взрослые разберётесь, а кому интересно что я буду делать с этими патронами и как их тестировать,а так-же тестировать патроны и других производителей, подписывайтесь на мой канал, здесь видео больше выкладывать в ближайшее время не планирую.
AlKri
14-10-2020 14:31 AlKri
quote:

...что не буду ничего тут никому доказывать...

За это огромное Вам человеческое СПАСИБО!
P.S. Думается мне что Вы... как бы это помягче... чересчур уверенный в себе стрелок. Видите ли, на крайних ЧЕ и ЧМ по компакту, патронов с навеской дроби в 24г в продаже не наблюдалось совсем, только 28г. Наверное ведущие стрелки Европы и Мира не слишком уверенные в своих способностях люди. По Вашему - так и получается...😄

edit log

Dmit3y
14-10-2020 15:43 Dmit3y
Да ,я уверен в том что пишу, вот сами спровоцировали меня на новый тест, проверить есть ли разница при стрельбе патронами с навеской в 28 и 24 гр, и на сколько если есть она существенна, или это только психологический фактор который придаёт большую уверенность на соревнованиях, буду тестировать не только по бумаге ,но и по разбою тарелок , как в статике так и в динамике, жаль что придётся подождать пока машинку куплю для метания,та что у меня есть не подходит для этого. Вот только тогда я или соглашусь с вашим мнением или ещё сильнее утвержусь в своём.
046-Paha
14-10-2020 15:51 046-Paha
quote:

придаёт большую уверенность на соревнованиях, буду тестировать не только по бумаге ,но и по разбою тарелок , как в статике так и в динамике,

а вы сами хоть когда нибудь принимали участие в соревнованиях???? к чему вы все это написали????и все ваши опыты думаю будут больше интересны таким же испытателям как вы и не более того!!!
046-Paha
14-10-2020 15:54 046-Paha
quote:

буду тестировать не только по бумаге ,но и по разбою тарелок , как в статике так и в динамике, жаль что придётся подождать пока машинку куплю для метания,та что у меня есть не подходит для этого.

а зачем все эти трудности и заморочки?????
AlKri
14-10-2020 20:00 AlKri
quote:

...проверить есть ли разница при стрельбе патронами с навеской в 28 и 24 гр, и на сколько если есть она существенна...

К громадью планов нам не привыкать. А задайте себе вопрос - Вы в состоянии решить такую задачу? Подумайте, какие методы нужно использовать, какая матчасть потребуется, как обработать результаты - что бы у "тестов" была хотя бы тень достоверности. А главное - для кого вся эта малопонятная деятельность? Если результат - "... Вот только тогда я или соглашусь с вашим мнением или ещё сильнее утвержусь в своём"- только это, так и не надо ничего делать! Здесь никто не горит желанием поколебать Ваше мнение, оно интересно только Вам...
dvk60
15-10-2020 06:49 dvk60
13-10-2020 23:38 AlKri
А то они какой-то "баллистической" байдой пользуются, кто знает что они там намеряют...
quote:
[B][/B]

Похоже Вы правы: #1891

edit log

Alexan_der
15-10-2020 11:22 Alexan_der
quote:
буду тестировать не только по бумаге ,но и по разбою тарелок , как в статике так и в динамике, жаль что придётся подождать пока машинку куплю для метания,та что у меня есть не подходит для этого. Вот только тогда я или соглашусь с вашим мнением или ещё сильнее утвержусь в своём.

Давно так не смеялся

Dmit3y
15-10-2020 16:25 Dmit3y
Хорошо что вас тут только трое "засланных казачков" , много и других людей,которым не всё ровно, за что они платят свои деньги,и как их могут подвести в ответственный момент патроны, и если вы такие серьёзные знатоки стрелки, объясните мне неучу, почему одна партия охотничьих патронов, показала кучность 87% ,а другая менее 43% или для вас это в пределах нормы, отстрел проводился в равных условиях из одного и того-же оружия ???????? Видео есть и первого и второго отстрела, ну теперь я слушаю вас очень внимательно.
046-Paha
15-10-2020 17:05 046-Paha
quote:

ну теперь я слушаю вас очень внимательно.

отстреляна не одна тысяча данного боеприпаса, мишени бились уверенно!!цена на патрон отличная, что еще нужно!!!!!! Вам удачи в вашем не простом деле, повеселили знатно!))))))главное не останавливайтесь,продолжайте в том же духе)))))))
046-Paha
15-10-2020 17:08 046-Paha
quote:

почему одна партия охотничьих патронов, показала кучность 87% ,а другая менее 43% или для вас это в пределах нормы, отстрел проводился в равных условиях из одного и того-же оружия ???????? Видео есть и первого и второго отстрела, ну теперь я слушаю вас очень внимательно.

на ютуб канале есть видео, как один из блогеров ДС притирает и всем советует)))))попробуйте может и вам поможет!!!)))))))
Dmit3y
15-10-2020 17:43 Dmit3y
quote:
Изначально написано 046-Paha:

отстреляна не одна тысяча данного боеприпаса, мишени бились уверенно!!цена на патрон отличная, что еще нужно!!!!!! Вам удачи в вашем не простом деле, повеселили знатно!))))))главное не останавливайтесь,продолжайте в том же духе)))))))

Вы являетесь стендовым стрелком и участвуете в соревнованиях??? И может у нас в Курске на соревнованиях будете принимать участие,так у меня вот предложение есть, я привезу на соревнования пачечку этих патрончиков, как раз у меня ещё остались , отстеляете серию из них, а я видосик поснимаю как это будет, вот тогда все вместе посмеёмся!

Dmit3y
15-10-2020 17:46 Dmit3y
click for enlarge 1707 X 1280 151.7 Kb
Вот и патрончики, о которых я говорил

edit log

046-Paha
15-10-2020 17:51 046-Paha
quote:

я привезу на соревнования пачечку этих патрончиков,

шутник вы однако!!!!!))))
quote:

а я видосик поснимаю как это будет, вот тогда все вместе посмеёмся!

сколько платить будете?????что бы веселей смеяться было!!!!!))))))
AlKri
15-10-2020 21:19 AlKri
quote:

Вот и патрончики, о которых я говорил...

Разберите пару этих патронов и пару "нормальных". Покажите нам - что в них не так. Измерьте дульные скорости, тогда и поговорим. К настоящему времени я расстрелял более 20 тыс. Главпатрона и Ваши претензии мне кажутся надуманными и ничем не подкреплёнными.

edit log

AlKri
15-10-2020 21:28 AlKri
quote:

...вас тут только трое "засланных казачков"...

И кто нас засылал? И зачем? Массе других стрелков просто лень в очередной раз рассказывать то, что и так хорошо известно. Да мне порядком надоело...
046-Paha
15-10-2020 23:18 046-Paha
quote:

Да ,я уверен в том что пишу, вот сами спровоцировали меня на новый тест

))))))))) ну расскажи нам еще одну интересную историю!!!!)))))
046-Paha
16-10-2020 13:05 046-Paha

click for enlarge 625 X 450  56.8 Kb
vovan1388
16-10-2020 22:44 vovan1388
quote:
жаль что придётся подождать пока машинку куплю для метания,та что у меня есть не подходит для этого.

Добрый день, можно узнать, чем именно провинилась Ваша старая машинка для метания тарелок?
Dmit3y
16-10-2020 23:49 Dmit3y
quote:
Изначально написано vovan1388:

Добрый день, можно узнать, чем именно провинилась Ваша старая машинка для метания тарелок?

Здравствуйте,у меня механическая, заброс тарелки не устраивает, максимум 40-45 метров, да и в одного не постреляешь, хочу электрическую,с дистанционным запуском.

СергейК76
17-10-2020 11:18 СергейК76
quote:
Изначально написано гег:
Привет коллегам-стрелкам!
Главпатрон решил нас порадовать-со вчерашнего дня цена патрона- 10 рублей!
Патрона много,разного,на любой вкус,звоните в Лисью Нору за подробностями.

а почем сейчас патроны для спорта

AlKri
17-10-2020 13:40 AlKri
quote:
Originally posted by СергейК76:

...почем сейчас патроны для спорта.

Пост #58.