вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678...19202122
гег
27-1-2018 17:20 гег первое сообщение в теме:
Привет коллегам-стрелкам!
Главпатрон решил нас порадовать-со вчерашнего дня цена патрона- 10 рублей!
Патрона много,разного,на любой вкус,звоните в Лисью Нору за подробностями.
Alexan_der
10-2-2018 10:54 Alexan_der
quote:
А как Вы качество патрона определяете?
Делаете тестовые отстрелы, или только по ошущениям от выстрела, типа "Во, нормальный патрон! Хорошо бахнуло!"?

Нам тестовые отстрелы ни к чему.

Основные критерии:

1) разбой дальних тарелок: в смысле количество кусков при попадании центром осыпи - должно быть много маленьких, а не мало больших;

2) "мягкость отдачи и скорость выстрела" - отражает качество капсюля и скорость сгорания пороха;

3) нет мусора в стволах и "выхлопа огня " во время выстрела - показывает качество пороха и заряда в целом и его соответствие стволу ружья;

4) отсутствие осечек;

5) качество осыпи на 35-40 метров (стреляю по бумаге).

А что такое тестовые отстрелы и что они вам дают? Знание скорости и давления поможет в жизни? Да, мне интересно, но не более. Гораздо важнее, для меня, написанное выше и, в первую очередь, ощущения.

BeS_F
10-2-2018 12:10 BeS_F
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Основные критерии:

Это я и хотел узнать
ndkozlov
10-2-2018 12:51 ndkozlov
я тоже за Питер интересуюсь, взял бы с удовольствием
BeS_F
10-2-2018 14:32 BeS_F
quote:
Изначально написано гег:
Загадка на внимательность, с прошедшего в Лисьей Норе ЧМ

Шапку потерял?

Oleg 51
10-2-2018 17:27 Oleg 51
По мне есть только три основных критерия по которым я выбираю патрон для соревнований:
-скорость и качество осыпи на нужных дистанциях
-комфортность отдачи
-стабильность от партии к партии.
Стреляю 28 гр Азотом компитишен. Очень долго,с момента разработки.Патрики других производителей толком не знаю- патрон не давал ни разу повод в нем усомниться и искать чего то другого.
Один серьезный недостаток-нервничаю , если своего патрона нет и приходится стрелять патронами других производителей.За рубежом то ладно-халл соверен и фиокки универсал трап 28 гр практически аналоги по ощущениям и качеству боя.Поэтому тащу всегда с собой коробку.Это тяжело и неудобно)
Увижу ГП по новой цене обязательно постреляю и сравню. напишу.уверен в его высоком качестве.впрочем как и и патрона Феттер .хотя у каждого будут свои особенности.Но скакать с патрона на патрон не буду.Это выгода сразу заметна,а вот доверие постепенно формируется..годами))

edit log

ronyrony
10-2-2018 22:09 ronyrony
Это ГП, пыж Н26 и н27
click for enlarge 960 X 1280  83.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280   1.1 Mb
click for enlarge 960 X 1280  85.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
Oleg 51
10-2-2018 22:54 Oleg 51
quote:
Попробуешь-отпиши
обязательно.
ronyrony
10-2-2018 23:31 ronyrony
Привет, если честно , разница исключительно на уровне качества самого патрона, если эти пыжи установить в одинаково собранный патрон, то разница вероятно будет в разбое на дистанции, полагаю н26 (6 лепестков) будет раскрываться раньше, и для компакта очень Гут. Стрелял сегодня из крига весом под 4 кг. ну очень приятный патрон.
bure
11-2-2018 23:01 bure
Парни, хорош а.
У нас всего 4 производителя. Чего они только не делают, чтобы конкурировать. Каждый по своему продвигается. Кто то лучше в охоте, кто в стендовой, кто то в практике.
Вот один из 4х решил взбодрить других снижением цены. Ну и все.
Или покупайте ГП или ждите скидку от фирм, патронами которых вы стреляете и не хотите менять.
Но делать тут на 5 листов обсуждение, нет, тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок.
Ну смешно право слово. Мы все друг друга знаем. Кому мы тут рассказываем? Тем, кого не видим на соревнованиях?
Потому что, если все это пересказать тем, кто регулярно стреляет на всероссийском уровне, то пошлют пожалуй.
У каждой из 4 компаний есть откровенное г...но, есть и очень хорошие. Мы все это знаем. А еще много зависит от партии. Налететь можно на любую. Поэтому, нормальный спортсмен, чтобы в лотерею не играть, едет на завод и заказывает партию под себя, обсуждая все характеристики и комплектующие, а так же отстреливая опытные партии в именно ПРОЦЕССЕ создания, а не в конце, когда партия уже создана.
Вот и все.

edit log

eugene171717
12-2-2018 04:02 eugene171717
Не емко-но по делу!
bure
12-2-2018 10:23 bure
Это дружеский тон и не более.
Да, я стреляю патронами другого производителя. И его реклама висит на мой куртке. А стрелял я всеми брендами. Именно поэтому я и пишу, что снижение цены, это очень хороши для всех стрелков. А личных мнений относительно того, почему кто то выбрал тот или иной патрон - бесконечное множество. Тут страничек не хватит.
Нет, если охота просто потравить байки, так вперед...)
Не надо в моих словах искать то, чего в них нет.)
Alexan_der
12-2-2018 10:38 Alexan_der
quote:
Парни, хорош а.
У нас всего 4 производителя. Чего они только не делают, чтобы конкурировать. Каждый по своему продвигается. Кто то лучше в охоте, кто в стендовой, кто то в практике.
Вот один из 4х решил взбодрить других снижением цены. Ну и все.
Или покупайте ГП или ждите скидку от фирм, патронами которых вы стреляете и не хотите менять.
Но делать тут на 5 листов обсуждение, нет, тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок.
Ну смешно право слово. Мы все друг друга знаем. Кому мы тут рассказываем? Тем, кого не видим на соревнованиях?
Потому что, если все это пересказать тем, кто регулярно стреляет на всероссийском уровне, то пошлют пожалуй.
У каждой из 4 компаний есть откровенное г...но, есть и очень хорошие. Мы все это знаем. А еще много зависит от партии. Налететь можно на любую. Поэтому, нормальный спортсмен, чтобы в лотерею не играть, едет на завод и заказывает партию под себя, обсуждая все характеристики и комплектующие, а так же отстреливая опытные партии в именно ПРОЦЕССЕ создания, а не в конце, когда партия уже создана.
Вот и все.

Дима, а тебя что беспокоит, чего ты так возбудился? Это отработка очередного контракта одного из производителей патронов недовольного акцией ГП?

Может лучше тебе что-то новенькое написать про толпы счастливчиков покупающих лично отобранные тобой МЦ, а то профильная тема что-то подугасла и посты там пошли про Кубок МЦ, а не про офигенное, мегадешевое, самопопадучее ружье высшего разбора за которым стоит очередь желающих, но не всем оно достается. Или про Академию стрельбы в которой с учениками за неделю происходит мегатрансформация...

Мне, например, подобные посты читать часто смешно, но никто же не мешает тебе делать свой маленький бизнес...

PS Сергею лично от меня большое спасибо за пост про акцию ГП, пополнил боезапас по отличной цене

tekuchev
12-2-2018 10:48 tekuchev
Обзор " довольных коллег" и удачно " пополнивших... по отличной цене"
это и есть цель данного раздела ?!
ASAS
12-2-2018 11:36 ASAS
quote:
Ну,как обычно...
Тон смени-о великий директор Факинкг Шутинкг Академии.
Лично я,покупал ГП на общих основаниях и контрактов у меня нет,мне достаточно видеть довольных коллег.
ПС. А вообще то странно слышать про:
"тут даже не обсуждение, тут скорее отработка контракта или персональных скидок."(С)
от человека,обклеенного названиями другого производителя патронов и навдувавшего пол России продуктов жизнедеятельности одного Бюро.

Сергей Львович , спасибо , с твоей подачи затарился хорошим продуктом по хорошей цене)
офигенный патрон
Не стрелял ГП уже лет 5 , сейчас получаю удовольствие.

Oleg 51
12-2-2018 11:43 Oleg 51
На самом деле у каждого своя точка зрения-на патроны икак их нужно продавать))) Мне понравилось про спортсменов которые едут на завод и заказывая новую партию патронов чуть ли в ее сборке сами не участвуют))))) шучу конечно ,но считаю себя вправе ожидать,что один раз разработанный патрон будет от партии к партии выпускаться с одними и теми же параметрами.В этом и состоит доверие к производителю .Я лет десять стреляю одним и тем же патроном и могу подтвердить стабильность его параметров от партии к партии Для меня это.важно.
432000
12-2-2018 12:15 432000
quote:
На самом деле у каждого своя точка зрения-на патроны икак их нужно продавать))) Мне понравилось про спортсменов которые едут на завод и заказывая новую партию патронов чуть ли в ее сборке сами не участвуют))))) шучу конечно ,но считаю себя вправе ожидать,что один раз разработанный патрон будет от партии к партии выпускаться с одними и теми же параметрами.В этом и состоит доверие к производителю .Я лет десять стреляю одним и тем же патроном и могу подтвердить стабильность его параметров от партии к партии Для меня это.важно.

+100

Sergey Karlov
12-2-2018 17:58 Sergey Karlov
Коллеги, я решил в этом году стрелять ГП. Причина банальная - новый завод, находящийся от меня в 150 км. (г. Заринск), стал выпускать стабильные партии патронов. В этой связи вопросы:
1. Как обстоят дела со стабильностью патронов в Туле?
2. Соответствуют ли характеристики патронов на сайте фактическим параметрам?

edit log

432000
12-2-2018 22:20 432000
Главное, что бы всё это не сказалось в конечном итоге на качестве патронов любого нашего производителя. Конкуренция всегда имеет границу.
ronyrony
13-2-2018 21:33 ronyrony
quote:
Originally posted by 432000:

Главное, что бы всё это не сказалось в конечном итоге на качестве патронов любого нашего производителя. Конкуренция всегда имеет границу.

Паш, мы же понимаем, что в конечном итоге, все снижения оплатит конечный потребитель. но позже.
про качество - все основные производители выпускают качественный , надежный патрон.
я знаю, что в истории производства патрон были редкие случаи, когда партии готовили под конкретного стрелка. только эти времена прошли давно, стрелки эти повзрослели, подросли в мастерстве и давно поняли, что общей линейки более чем достаточно для того, чтобы не париться самим и не парить людям моск по поводу "лично по тебя и твой ствол" ))

Oleg 51
14-2-2018 19:27 Oleg 51
блин,я в Балабаново два года в армии отслужил.Фабрика там и вправду была))
всего страниц: 22 : 12345678...19202122