вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
EvgenSP
29-1-2018 18:36 EvgenSP
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Это фантазии на тему "мне кажется"... И пишете вы не про Перуджини, а про модификации ДТ11 у которых у всех, которые я видел, отличный баланс "на болт"

Тяжело объяснять что-то человеку, который не может понять простые прямые тезисы, а спорить желания нет.

Так что стреляйте с балансом на болт, удачи.

Viksvill
29-1-2018 21:24 Viksvill
quote:
Originally posted by EvgenSP:

поэтому я могу со 100% уверенностью сказать, что никакой математической зависимости тут нет, либо она с логарифмами и экспонентами, выводить ее будет некому

Не надо логарифмов))) Если очень хочется, можно подвесить оба ружья за стволы или за затыльники на короткие подвесы, сделать из них маятники и с помощью секундомера замерить период свободных колебаний маятника)))
113 x 57

Момент инерции может быть легко пересчитан на любую ось ружья, если масса известна.
Можно вообще ничего не считать, а просто сравнить два ружья по этому параметру)))
p.s.главное ружье не уронить)

quote:
Originally posted by Alexan_der:

Это фантазии на тему "мне кажется"...

Не, все верно. Просто баланс в постах Евгения надо понимать и как центровку, и как обеспечение нужного момента инерции.

edit log

Alexan_der
29-1-2018 21:40 Alexan_der
quote:
Тяжело объяснять что-то человеку, который не может понять простые прямые тезисы, а спорить желания нет.

Так что стреляйте с балансом на болт, удачи.

click for enlarge 334 X 288  27.7 Kb

edit log

Oleg 51
30-1-2018 17:45 Oleg 51
Нет смысла спорить. Выбор параметров ружья -длины и сверловки стволов, веса и развесовки ружья зависит от типа мишеней и степени их разнообразия,выбора техники и стиля стрельбы,физических данных стрелка.
Насколько велика вариативность каждого из этих критериев.настолько будет и вариативность оптимального выбора ружья.
Хотя пределы разумной вариативности конечно есть.
Viksvill
1-2-2018 16:20 Viksvill
Из области занимательной физики)))
Глядя на формулу из поста 43, мне кажется, можно понять, почему стали утяжелять колодки на DT11 и на HighTech)))
(Ну и еще немного Теории управления)
Неожиданно, но может быть интересно)))

edit log

Oleg 51
1-2-2018 19:52 Oleg 51
quote:
почему стали утяжелять колодки на DT11 и на HighTech)))
потому.что стали конкурировать с кригхоффом.который через уже маркетинг убедил много стрелков в оптимальности сведения весов между рук стрелка ....через тяжелую колодку)))) так ли это?))))
Viksvill
1-2-2018 20:06 Viksvill
Олег Фридрихович, вечером напишу в PM или в Skype, если не возражаете. Там немного математики, но выводы прикольные))) Пока не совсем готов сформулировать для публичного обсуждения.
Но, несомненно, что практическая оценка стрелков - главный и глобальный критерий успеха.
Oleg 51
1-2-2018 20:10 Oleg 51
я в этом мало .что понимаю.Но... как через эту формулу можно объяснить то,что в ДТ 11 в итоге вставили карбоновый УСМ?)))
Oleg 51
1-2-2018 20:15 Oleg 51
пс.Я вот думаю какой сравнительный анализ момента инерции можно сделать на основании двуручного меча и рапиры?.И чем в итоге легче фехтовать,а чем рубить .? Как Вам кажется ружье это скорее по типу управления это меч или рапира?)))
Viksvill
1-2-2018 21:48 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

анализ момента инерции можно сделать на основании двуручного меча и рапиры

Вы не поверите, но двуручный меч был в основном оружием колющим))).
Рубить им было, конечно, возможно, но..
Справедливости ради скажу, что в техниках есть как колющие, так и рубящие удары. Европейские двуручный мечи - длинные шпаги.
Палачи, вот те, наверное, рубили.

edit log

Oleg 51
1-2-2018 22:55 Oleg 51
quote:
Палачи, вот те, наверное, рубили.
забавно.В арсенал атак двуручным мечом на один колющий приходилось 8 рубящих приемов.А просто погуглил техники боя этим оружием.
Но вопрос был о другом совсем- о балансировке специально колющего легкого оружия и тяжелого рубящего ))Мне кажется это уместное сравнение для рассмотрения вариантом балансировки спортивных ружей)))
Viksvill
1-2-2018 23:47 Viksvill
)))
quote:

В арсенал атак двуручным мечом на один колющий приходилось 8 рубящих приемов.

ну не будем спорить о фехтовании. Полагаю, что махать полутора-двухметровым мечом можно, используя его длину против противника вооруженного копьями и алебардами. (Их(древки) и рубили в основном. Пробить такими мечами доспех было сложно. Для этого были топоры. Этими мечами пытались тыкать в стыки доспехов.) Я про европейский меч. Про самураев не знаю)))
Эта же длина и инертность является минусом этого оружия. Поверьте, в фехтовании незначительного движения кистью зачастую достаточно, чтобы защитить все тело от большинства рубящих ударов.
Ну собственно это не важно.
quote:

о балансировке специально колющего легкого оружия и тяжелого рубящего ))

Ну рапирой рубить сложновато, это фактически заостренный стальной прут для протыкания кольчуг и т.п. Но отстегать им можно))) Спортивная сабля, например, мне кажется более легким для рубки оружием, чем двуручный меч. Если Вы когда нибудь сидели около фехтовальной дорожки на соревнованиях по сабле, то, наверное, отметили, что следить за движением клинков со стороны очень тяжело.
Другое дело, что разрубить ей что-нибудь сложно.

Читал, что воинам владеющим двуручным мечом платили двойное жалование)))

EvgenSP
2-2-2018 00:15 EvgenSP
Я в каком-то замке (толи в Румынии, толи в Австрии) надел кольчугу и взял в руки этот меч. Хрен знает как они ими размахивали, неподъёмная фигня 😂😂😂

Судя по рассказам экскурсовода, махали они недолго, потому что были мелкие и не очень сильные. Как раз на 8 режущих и 1 колющий сил и хватало ))

Oleg 51
2-2-2018 00:27 Oleg 51
quote:
ну не будем спорить о фехтовании
вижу тоже погулили)))
quote:
Ну рапирой рубить сложновато, это фактически заостренный стальной пр
Вы все время уводите в сторону вопрос о тяжелой колодке))) Так вот лично я предпочту более легкую колодку,облегченные концы стволов и тяжелый затыльник(рапиру))) и совершенно не готов стрелять из ружья в котором много веса собрано между двух рук,с небольшим балансом на стволы(как у двуручного меча)).Потому.что мне для моих представлений о технике стрельбы на спортинге нужен (очень нужен)легкий старт и неинерционные стволы,но и не вихлявые. Трудно объяснить,но примерно так.
Viksvill
2-2-2018 00:36 Viksvill
quote:

вижу тоже погулили)))

Конечно. Но я по старой памяти иногда читаю статьи по фехтованию. Сейчас очень модно сценическое фехтование))) , расчитанное на зрелищность, но иногда смешное с точки зрения техники. Там так рубятся!)))
Правда надо признать, что то, чему нас учили в спорте, мы бы позабыли, если бы была реальная опасность быть проткнутым или порубанным)))
Viksvill
2-2-2018 00:39 Viksvill
quote:

Трудно объяснить,но примерно так.

Нет, все , что Вы говорите понятно и логично.
Viksvill
2-2-2018 01:14 Viksvill
quote:

объяснить то,что в ДТ 11 в итоге вставили карбоновый УСМ?)))

А вопрос действительно интересный)))
-Или сняв вес со стволов захотели убрать вес из приклада, но не деревом.
-Или сделать несовместимыми проданные ранее запасные усм к Dt
- или и то, и другое)))
EvgenSP
2-2-2018 10:01 EvgenSP
quote:
Изначально написано Viksvill:

А вопрос действительно интересный)))
-Или сняв вес со стволов захотели убрать вес из приклада, но не деревом.
-Или сделать несовместимыми проданные ранее запасные усм к Dt
- или и то, и другое)))

Усм взаимозаменяемый.

У обычной ДТ 11 инерция была слишком сильная,
потому что вес колодки больше, а размер тот же,
у Крига то она длинная, неудавшийся эксперимент
с более тяжёлой колодкой заменили тем же старым
добрым удельным весом на длину.

А приклады итальянцы умеют выпиливать до 3-4мм
толщины дерева, у Сабатти видел )

Viksvill
2-2-2018 12:44 Viksvill
quote:
Originally posted by EvgenSP:

У обычной ДТ 11 инерция была слишком сильная,потому что вес колодки больше, а размер тот же,у Крига то она длинная, неудавшийся экспериментс более тяжёлой колодкой заменили тем же старымдобрым удельным весом на длину.

Я теперь в плену новой, несомненно ошибочной))), теории о том, что отношение момента инерции относительно ЦТ к массе ружья должно быть минимальным.))))
(только табуретки в голову не кидайте ))))
А это значит, масса может быть достаточно большой, но момент инерции минимален. Т.е. вся масса в Ц.Т.ружья))))
Oleg 51
2-2-2018 12:59 Oleg 51
quote:
Я теперь в плену новой, ......., теории
Давайте.давайте убивайте конкурентов ...пусть делают тяжелые.но вихлявые,с неконтролируемым стартом ружья))))))))))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7