Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кузьминки и детский спорт... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Viksvill
18-4-2018 00:00 Viksvill
quote:
Originally posted by ICE123:

Про стрельбу несовершеннолетних.... я лично против,

А из кого потом спортсмены получатся будут? К совершенолетию все уже определились с тем, чем в жизни заниматься. Ждать когда подтянутся дяденьки 40+ с животиками и денежками?))) Из них олимпийских чемпионов делать трудно, если вообще возможно.
Что касается ТБ, тренеры и инструкторы,работающие с детьми глядят во все глаза.
И дети, в отличие от некоторых взрослых, оказываются более дисциплинированы в обращении с оружием, если их правильно учат. Они гордятся тем, что работают с оружием и ведут себя очень ответственно.

edit log

ICE123
18-4-2018 00:03 ICE123
Спасибо всем за замечания
Прошу прощения, если кому нарушил тонкий внутренний мир ПРОФИ
Противно читать, столько пафоса....
Удаляюсь
Надеюсь Кузьминки проработают ещё очень и очень долго, на зло всем злопыхателям
Спорить не собираюсь, выражал своё мнение
До встречи
april2
21-4-2018 16:52 april2
quote:
Противно читать, столько пафоса.
Не читайте))))Стендовая стрельба является частью моей жизни.И слово "пафос" здесь не катит.
quote:
И дети, в отличие от некоторых взрослых, оказываются более дисциплинированы в обращении с оружием, если их правильно учат. Они гордятся тем, что работают с оружием и ведут себя очень ответственно
+10500
Наблюдал,три недели назад,соревнования "настоящих охотников", так оператор в паре моментов просто сбледнул 8(

edit log

rom
21-4-2018 17:27 rom
Тема про детский спорт.
Есть секция, с 11 лет, хотел дочку отдать туда.
Про стрельбу несовершеннолетних.... я лично против, причин вижу несколько:
1. не соответствие оружия, размерам стрелка
2. элементарные основы безопасности
3. время подготовки и задержки при стрельбе в плотной загрузке стенда
4. ИМХО стремно, если пацан мелкий с ружьём рядом махать будет
5. кто контролирует мальцов с ружьями? инструктор, а остальной процесс тоже он??? его на всех не хватит
6. кто ответственность несет?

Вы поболтать или спросить?
Могу поделиться опытом тренера СДЮШОР "Локомотив"(у меня образование ГЦОЛИФК специализация - стендовая стрельба 1980 год)
Хотите узнать кто там учился стрелять?
Например - Плановский С.С.
Глебов П.В.
Сербин Е.В.
Малахов А.В.
Глинский А. - можете к ним подойти на ССК ВОО, потренироваться, возможно не откажут...
(Как сейчас вижу ружьё, которое Глебов Валентин Григорьевич, будучи тренером СДЮШОР, подгонял под Шомина Валеру...
Вас такого, да пустить тогда руководить детским стрелковым спортом, сразу минус пять Чемпионов Мира

ICE123
22-4-2018 01:13 ICE123
Мы с Вами о разном говорим!
Вы про тренировку спортсменов
А я писал про стрельбу несовершеннолетних с папами из папиных ружей на площадках компакт спортинга
Про тренировки, юношеские школы и секции вообще у меня вопросов нет
AlexeySH1
22-4-2018 11:59 AlexeySH1
quote:
Изначально написано ICE123:
Мы с Вами о разном говорим!
Вы про тренировку спортсменов
А я писал про стрельбу несовершеннолетних с папами из папиных ружей на площадках компакт спортинга
Про тренировки, юношеские школы и секции вообще у меня вопросов нет

«5. кто контролирует мальцов с ружьями? инструктор, а остальной процесс тоже он??? его на всех не хватит»
Странно, это Ваш пункт!

Viksvill
22-4-2018 12:00 Viksvill
Чтобы парня в этом возрасте оторвать от игры на компе , странных компаний и мутных соц.сетей и привести в Спорт.школу, лучше совместного с отцом увлечения ничего не придумаешь. Стрельба не хоккей или биатлон, которых в ТВ хоть отбавляй. Рекламы нет.
Но ТБ прежде всего

edit log

артур шев
22-4-2018 19:37 артур шев
помнится я первый раз стрельнул из бм-16(??) как потом выяснилось при наследовании)) так лет в 5)) более полувека)) не могу с тех пор остановиться)) что значит вовремя ружьишко вовремя подставили ))))
первую утку в 8 лет помню до сих пор)) правда на воде сидела))) в Нарве на водохранилище на первом моем открытии охоты))) всего то в 1967 году)))

edit log

ssokol01
3-9-2018 11:50 ssokol01
кто нибудь может подсказать, какая сейчас ситуация на стенде в плане если прийти двоем с другом (без рохи) и стрелять из одного ружья:
1) инструкторы не будут против?

2) облавы МВД бывают там или нет?

Viksvill
3-9-2018 16:38 Viksvill
quote:
Originally posted by ssokol01:

инструкторы не будут против?

у них строгая инструкция: "стреляет только владелец оружия". Как я видел, она выполняется.
НСК-И
3-9-2018 19:11 НСК-И
В Новосибирске открыли секцию,дисциплина трап.Набрали детей от 10 лет и старше.Занятия проходят регулярно два-три раза в неделю,оружие и патроны(тарелки) за счет школы.ТБ очень строго,тренера два, всё контролируют,детям которые маленькие(рост,вес) ружье в руки дает тренер,после выстрела тренер забирает ружье.Контроль очень серьезный,все понимают ответственность и дети в том числе.Детям каждый раз проводят инструктаж и т.д,всё по серьезно и по настоящему.
Секция работает уже 10 месяцев,результаты устраивают,дети ,родители и тренер довольны результатом.
Происходит примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=WPCSKeiWgqY
AlKri
3-9-2018 20:21 AlKri
Не о Кузьминках, но в тему
Франция, Виттель, тренировка, юниоры...

click for enlarge 1024 X 768 147.3 Kb

click for enlarge 1024 X 768 151.2 Kb

Оружие - Браунинг 28 кал.

edit log

AlKri
3-9-2018 20:34 AlKri
quote:
Originally posted by ssokol01:

...какая сейчас ситуация на стенде в плане если... с другом (без рохи).

Стрелять можете только Вы. Но друг может взять ружьё напрокат - вместе с инструктором. Только лучше приезжать не в выходные, когда много народа...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3