Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кузьминки и детский спорт... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Alexan_der
21-1-2018 19:54 Alexan_der
quote:
Где вы в Европе видели станды в Риме, Париже и тп? Правильно, нехрен ему там делать.Застроить домами, а на вырученные деньги открыт новый прекрасный стенд в новой Москве или МО, на заброшенном карьере, благо земли дофига. Ехать до стенда 20 минут или 40 разница непринципиальная.Стрелять там по 20р все равно массово никто не будет, а значит он будет медленно помирать.Надо начинать строить новый и постепенно закрывать этот. Возможно, этот процесс уже идёт, а мы и не в курсе )

Планирование домов на месте стенда - вполне допускаю. Проектирование нового стенда недалеко и недорогого - вы с какой планеты к нам прилетели?

jaeger
21-1-2018 19:57 jaeger
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Планирование домов на месте стенда - вполне допускаю. Проектирование нового стенда недалеко и недорогого - вы с какой планеты к нам прилетели?

Нет таких планет в Солнечной системе...

malexer
21-1-2018 20:51 malexer
Это Жека погорячился ...
Viksvill
21-1-2018 23:42 Viksvill
Уважаемые коллеги, а почему вы говорите о рентабельностиэтого стенда?
У стенда есть владелец- ВОО.
А ему нужна рентабельность-то? )))
нотнА
22-1-2018 00:29 нотнА
quote:
У стенда есть владелец- ВОО.

Я член ВОО. Как бы организация - НИ-О-ЧЁМ. Они даже не в курсе где можно пристрелять оружие.

Т.ч. поддерживаю. Им пофиг и у них есть по ходу более важные дела.
Кстати меня всегда удивляло, почему члены ВОО не имели никаких плюшек в ССК ВОО

pirotehnic
22-1-2018 11:41 pirotehnic
quote:
Originally posted by EvgenSP:

Стрелять там по 20р все равно массово никто не будет, а значит он будет медленно помирать.

страшно далеки были они от народа.

по 20 рублей мишень + 22 рубля патрон , но с оплатой на площадке - там на 4-х площадках народ по часу в очереди стоял.
и стреляли по 10 человек одновременно. (5 на номерах, 5 между номеров)

Viksvill
22-1-2018 15:37 Viksvill
quote:
Originally posted by pirotehnic:

но с оплатой на площадке - там на 4-х площадках народ по часу в очереди стоял. и стреляли по 10 человек одновременно. (5 на номерах, 5 между номеров)

Ну оплата там не на площадке (талоны). Спортинг вроде 18, а не 20?
Но вот сильно напряг метод стрельбы "в елочках", когда инструктор, видимо, с целью оптимизации передвижений делает так: вместо порядка стрельбы
1-2-3-4-5-1-2.... организует следующий порядок 1-2-3-4-5-4-3-2-1-2-3-4... Ну и количество стреляющих между номеров(((
Starikhottab
23-1-2018 00:17 Starikhottab
Был в субботу с 9-11 часов. Очереди не наблюдал, спортинг - 18р. за тарелку, порядок стрельбы 1-2-3-4-5-1-2.... Был правда один человек, который стрелял между номеров. Инструктор доброжелательный. Впечатления от мероприятия только положительные. В следующие выходные тоже туда поеду.
AlKri
23-1-2018 13:40 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

...порядок 1-2-3-4-5-4-3-2-1...

А чего тут плохого? Вы же не серию стреляете. Да, так инструктру проще уходит лишняя непроизводительная ходьба, меньше изнашивается кабель пульта. Сами попробуйте весь день походить вдоль стрелковой линии, особенно зимой, когда еще и скользко. Этот порядок не нов, им и раньше пользовались, Ткачёв например. Когда много народа иной раз предлагают не по две, а по четыре мишени за раз...
Viksvill
23-1-2018 22:00 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

А чего тут плохого?

Очень просто, на площадке человек пять-восемь. Если Вы первый или последний, то стреляете в два раза реже, чем остальные. Если второй или предпоследний, то Ваша очередь наступает то очень быстро, то очень с большой задержкой. Плюс начинающие требуют большего времени. Не знаю, как другим, мне такой равный темп неудобен.
Со скользкой площадкой в любом случае надо бороться. Навернуться любому не хочется, а с ружьем тем более.
Про износ кабеля , это да))) может тогда ДУ? Или никуда не ходить, а стать по центру?)))

А серию стрельнуть так не удастся.
Кириллович иногда придумывал всякие веселые штуки, но спрашивал согласия стрелков.

edit log

jaeger
24-1-2018 13:58 jaeger
Мне одному кажется, что последние несколько сообщений не имеют отношения к детскому спорту и олимпийским дисциплинам?

edit log

Виталий А
24-1-2018 16:05 Виталий А
quote:
Изначально написано артур шев:
я сегодня в кузьминках на кругу пострелял.. красота.. ни детей ни взрослых!! никого! тмшина.. санаторий.. на компакте пара центральных площадок не работает. но и понятно так как со слов директора зарплату персонала поатить нечем.. и нах тогда открывать площадки
мне даль жтот стенд. я в нем начинал..

Угу... и столовку совковую жаль... Собственно и компакт у нас оттуда с елочек пошел, Палыч, Самерханов...
jaeger
24-1-2018 16:10 jaeger
quote:
Изначально написано артур шев:
я сегодня в кузьминках на кругу пострелял.. красота.. ни детей ни взрослых!! никого! тишина.. санаторий.. на компакте пара центральных площадок не работает. но и понятно так как со слов директора зарплату персоналу платить нечем.. и нах тогда открывать площадки
мне жаль этот стенд. я в нем начинал..

"Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать."
(С) М. Ножкин

Viktor22
6-4-2018 13:12 Viktor22
Были в средув Кузьминках.
Порядка там как не было- так и нет.
Сперва потягушечки операторов, потом уже стрельба.
Работала одна площадка, на прочих- учет и прочие мероприятия.
skullbox66
14-4-2018 12:54 skullbox66
Операторы в Кузьминках не мотивированы. Посему никакого рвения. Зато запретов и директив сколько угодно. Расположение стенда очень удачное. В обеденное время спокойно приезжаю и 150-200 стреляю.
ICE123
17-4-2018 17:12 ICE123
Стреляю в Кузьминках 1 раз в неделю
Всё понятно и нормально
Парковка, купил выстрелы за 18, патроны свои или там можно взять
Площадки полупустые в будни. В выходные забито всё.
Можно конечно пафосу и понтов нагнать, как в норе, ну и тогда и подразогнать с выходных народ можно.
Вот эта желчь, в нескольких сообщениях, вообще не понятна.
Тема про детский спорт.
Есть секция, с 11 лет, хотел дочку отдать туда.
Про стрельбу несовершеннолетних.... я лично против, причин вижу несколько:
1. не соответствие оружия, размерам стрелка
2. элементарные основы безопасности
3. время подготовки и задержки при стрельбе в плотной загрузке стенда
4. ИМХО стремно, если пацан мелкий с ружьём рядом махать будет
5. кто контролирует мальцов с ружьями? инструктор, а остальной процесс тоже он??? его на всех не хватит
6. кто ответственность несет?

Что касается разговоров через губу...
сами большинство клиентов себя так ведут...
так я лично знаю пару чел, кого из норы навсегда послали, хотя люди вроде адекват..

Итог! Считаю, что у каждого стенда есть право на существование, под каждого клиента не сделать один стенд.
Как торговые центры... кому Клён на Бабушкинской, кому Крокус ВЕГАС, а кому и Европейский

ну это всё моё ИМХО

Hathi
17-4-2018 21:24 Hathi
quote:
ну это всё моё ИМХО

А в ветке стендовая стрельба принято профайл заполнять
А потом уже ИМХО

edit log

april2
17-4-2018 22:05 april2
quote:
А в ветке стендовая стрельба принято профайл заполнять
А потом уже ИМХО

Поддерживаю.На этом стенде выросли из детского спорта стрелки представляющие Россию на соревнованиях МИРОВОГО уровня.И рассуждать о том ,что нужно, а что нет могут или спортсмены или тренеры.

edit log

Samvel-88
17-4-2018 22:52 Samvel-88
quote:
Originally posted by ICE123:

Про стрельбу несовершеннолетних.... я лично против, причин вижу несколько:
1. не соответствие оружия, размерам стрелка
2. элементарные основы безопасности
3. время подготовки и задержки при стрельбе в плотной загрузке стенда
4. ИМХО стремно, если пацан мелкий с ружьём рядом махать будет
5. кто контролирует мальцов с ружьями? инструктор, а остальной процесс тоже он??? его на всех не хватит
6. кто ответственность несет?

Эк вас занесло!!! А что, тренеров на площадке нет? И потом "пацан мелкий" не "махает ружьем рядом", а работает в холостую. А вот вы дядя, мешаете ему работать.
Samvel-88
17-4-2018 22:55 Samvel-88
quote:
Originally posted by ICE123:

Есть секция, с 11 лет, хотел дочку отдать туда.

Не секция, а школа. И если бы я был тренером, то у такого родителя дочку точно не взял бы.
  всего страниц: 3 :  1  2  3