Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Поправимые и непоправимые вещи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ajar
17-12-2017 23:39 Ajar
Очередная очень интересная статья от Clay Shooting Nation

http://sporting.moscow/?p=4087

В статье всего всего три примера вещей, которые лучше сделать чем не сделать, т.к. противоположный вариант ведет к непоправимой ситуации, где промах не избежен.

На ум приходят еще варианты. Например стойка стрелка. Когда корпусу не хватает движения, это приводит к промаху. Поэтому лучше слишком повернуться к место положению, чем не оставить себе места для разворота...

Или стрельба очень сложного синхронного дуплета. Для начинающего стрелка лучше даже не пытаться идти за второй мишенью, а стрелять более простую из двух двумя выстрелами. На дисциплинах как спотрап по моим наблюдениям это дает большое преимущество, когда счет у спортсмена итак не крупный.

Как думаете, что еще можно добавить в копилку?

Hunter22
18-12-2017 10:30 Hunter22
Если корпусу на хватает движения, стрелок делает компенсирующее движение руками, плечом и т.д . Многие используют этот эффект, кто-то даже технику свою на этом строит. Так что это не обязательно промах.
В копилку могу добавить такой нюанс, стреляя дальний кроссер с длинной траекторией, когда вышел в упреждениее и увидел, что оно "правильное", к нему смело можно добавлять полметра-метр и нажимать спуск Касается только тех, кто заморочился поиском упреждения
А вообще, если честно, эта тема из рубрики вредные советы

edit log

артур шев
18-12-2017 13:09 артур шев
[QUOTE]Изначально написано Hunter22:
В копилку могу добавить такой нюанс, стреляя дальний кроссер с длинной траекторией, когда вышел в упреждениее и увидел, что оно "правильное", к нему смело можно добавлять полметра-метр и нажимать спуск Касается только тех, кто заморочился поиском упреждения

Кирилл, можно поподробней про то как смело рассчитать на дальней тарелке еще полметра в упреждение???от уже отмерянного

Hunter22
18-12-2017 14:08 Hunter22
quote:
Изначально написано артур шев:
[QUOTE]Кирилл, можно поподробней про то как смело рассчитать на дальней тарелке еще полметра в упреждение???от уже отмерянного

Расскажу одну историю )))
Давным-давно, Всеволод Кириллов организовал соревнования по спортингу в Лисьей норе. И была там интересная площадка, называлась "гуси". Так как стреляли в феврале, то наушники были надеты поверх шапки и, стреляя свой номер, в момент поводки, я слышал тихий голос Николаева А.В. - добавь, добавь! Он стоял среди зрителей, сопереживая стрелкам. К тому упреждению, которое видел я, после его слов добавлял еще полметра. После выстрела тарелка разбивалась. Благодаря его подсказкам удалось поразить 4 мишени из 5
Рассчитать упреждение просто, когда отходишь вперед, понимаешь, что уже вроде нормально отошел, вот тут и надо добавить ))

артур шев
18-12-2017 14:13 артур шев
quote:
Изначально написано Hunter22:

Расскажу одну историю )))
Рассчитать упреждение просто, когда отходишь вперед, понимаешь, что уже вроде нормально отошел, вот тут и надо добавить ))

вот с этим я согласен)) а про полметра-метр точно нет))
я в тоже время стрелял там же и тех же гусей)

Hunter22
18-12-2017 14:20 Hunter22
артур шев
18-12-2017 15:45 артур шев
quote:
Было дело
https://forum.guns.ru/forum_light_message/76/183525.html

всего то 10 лет)))Зенин Владимир Алексеевич(Царство ему небесное) с сайгой))молодые были))))ничего не знали да и не очень то и умели но как хотели)))

Бигги55
18-12-2017 19:49 Бигги55
quote:
P.M. Ц

Мудрые английские охотники в разговорах о стрельбе по птице частенько говорили и наверное говорят поныне - Ты должен выстрелить по птице так, как будто хочешь СОЗНАТЕЛЬНО промазать впереди её. И тогда все сложится!

артур шев
19-12-2017 10:33 артур шев
quote:
Изначально написано Бигги55:

Мудрые английские охотники в разговорах о стрельбе по птице частенько говорили и наверное говорят поныне - Ты должен выстрелить по птице так, как будто хочешь СОЗНАТЕЛЬНО промазать впереди её. И тогда все сложится!

по сути это по ССП 4 тип выстрела--на торможении))

Hunter22
20-12-2017 11:23 Hunter22
quote:
Изначально написано артур шев:
по сути это по ССП 4 тип выстрела--на торможении))

Я же говорю, тема из разряда "вредные советы"
артур шев
20-12-2017 16:24 артур шев
quote:

Я же говорю, тема из разряда "вредные советы"

ССП вредничает????)

Hunter22
20-12-2017 16:50 Hunter22
Вопрос в уровне подготовки стрелка. Выстрел на торможении не должен быть основой стрельбы, кмк.
артур шев
20-12-2017 20:02 артур шев
quote:
Вопрос в уровне подготовки стрелка. Выстрел на торможении не должен быть основой стрельбы, кмк.

а кто написал что 4 способ в градации ССП стал номер 1 в вашей????
у меня вопрос а почему вы профи и любители тренеры волнуетесь что вдруг начинающие узнают что им надо??? но без вас.. один очень умный тренер на мой вопрос а почему ты... имя..) говоришь и пишешь про стрельбу правду? ответил так де честно- но без меня все одно не поймут!! он сказал .. а ученики пусть решают к кому идти.. к тому кто тезисы правды говорит публично или которые как на дерибассковской дуркуют что все слишком индивидуально))

edit log

Hunter22
20-12-2017 22:12 Hunter22
Потому что если стрелять и видеть (контролировать) упреждение, значит стрелять с остановкой.
Тренер все правильно сказал, есть очень много нюансов, которые надо объяснять на практике. Писать о них бесполезно.
артур шев
20-12-2017 22:23 артур шев
quote:
Потому что если стрелять и видеть (контролировать) упреждение, значит стрелять с остановкой.
Тренер все правильно сказал, есть очень много нюансов, которые надо объяснять на практике. Писать о них бесполезно.

первый абзац совсем ошибочный.. нет даже причинно следственных связкй..
про второй согласен но еще раз назойливо напомню что высококлассный тренер не всем по карману

Hunter22
20-12-2017 22:31 Hunter22
Мы просто друга не понимаем, это издержки общения на форумах и одна из причин бесполезности описания стрельбы в интернете
артур шев
21-12-2017 11:48 артур шев
quote:
Мы просто друга не понимаем, это издержки общения на форумах и одна из причин бесполезности описания стрельбы в интернете

Всевышний когда решил наказать людей перемешал их языки и они перестав понимать друг друга не смогли посторить высокую башню где то в вавилоне)) в инете надо и нужно общаться. тем более когда нет возможности ни тренироваться да и просто побабахать..