Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Купить/изготовить высокую планку ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Leonid_sav
P.M.
19-12-2017 17:54 Leonid_sav
это я да.. что то погорячился) точно что для скита только .. как это.. сильно фанат новаций поставит высокую планку.. сделав под нее новый приклад.. и только чтобы обзор улучшить) плин.. кто же там парней тренирует или действительно нового в жизни мало) а борьбы охота)

гребень поднял повыше.
Saler1
P.M.
19-12-2017 18:15 Saler1
Высокая планка при стоковом прикладе-это как монтекарло только без изменения вектора отдачи. Стрелкам с длинной шеей будет комфортнее
EvgenSP
P.M.
19-12-2017 18:32 EvgenSP
Saler1:
Высокая планка при стоковом прикладе-это как монтекарло только без изменения вектора отдачи. Стрелкам с длинной шеей будет комфортнее

Есть нюанс, что стоковый приклад людям с длинной шеей ну никак
не подходит, говорю как человек 191см с длинной шеей 😂😂😂

Oleg Noskov
P.M.
19-12-2017 18:47 Oleg Noskov
Высокая планка при стоковом прикладе-это как монтекарло только без изменения вектора отдачи. Стрелкам с длинной шеей будет комфортнее
спасибо,сделали своей шуткой вечер))))

артур шев
P.M.
19-12-2017 19:10 артур шев
Leonid_sav:

гребень поднял повыше.

тогда я честно не понял а в чем фишка???? сначала поставили высокую планку переменной высоты а потом на столько де подняли гребень??? а что мешало на штатной планке гребень приподнять??? без под.. епок. реально заинтересовало

Oleg Noskov
P.M.
19-12-2017 19:21 Oleg Noskov
а что мешало на штатной планке гребень приподнять??

а с какой целью?)
Ger
P.M.
19-12-2017 19:39 Ger
Oleg Noskov:
спасибо,сделали своей шуткой вечер))))

А что не так написано?

Oleg Noskov
P.M.
19-12-2017 19:58 Oleg Noskov
А что не так написано?

Высокая планка это поднятая линии прицельной планки относительно ствола более.чем в традиционых 4-5 мм.. Нет?.
Чтобы сохранить прицельную линию при переходе на более высокую планку необходимо поднять на эту же высоту гребень.Согласны?
Поднять только гребень или только планку от оптимального уровня ... нонсенс.так как это означает либо сильно ее открыть или наоборот закрыть .
И уж никак поднятая планка при стоковом прикладе под стволы с обычной планкой не может быть
как монтекарло только без изменения вектора отдачи.

.Потому.что монте карло это опущенный затыльник относительно линии гребня.а не опущенная линия гребня относительно линии прицельной планки.
А вот соразмерно поднять и прицельную планку и гребень.а затыльник оставив на прежней высоте .действительно получим мк без изменения вектора
отдачи.И это действительно будет удобно длиношеим стрелкам.))
Ger
P.M.
19-12-2017 20:24 Ger
ОФ, спасибо ваш ответ наиболее полон )
malchugun
P.M.
19-12-2017 21:16 malchugun
EvgenSP:

Как было правильно замечено, высокая планка улучшает обзор,
если стрелять с полностью закрытой планкой, а так ее высота
значения не имеет.

Прошу прощения.
А каким образом?
Если не затруднит, расскажите подробнее. Как улучшить обзор с помощью высокой планки. Может есть какие-то дополнительные настройки, фишки, чит-коды.
У меня как раз такое изделие, но как улучшить обзор-не понимаю.
Будьте любезны.

P.S. Для меня прелесть этого изделия в том, что оно весит меньше такого же с паянной планкой. И шее мне комфортно.

Про обзор, может быть на свечах или восходящих TEAL когда работаешь треугольником или очень короткий Pull away c просмотром снизу из под ствола и высоким положением стволов это как-то играет роль. Если swing through method на тех же восходящих-то фиалетово какая планка, т.к. выход снизу и дожимаешь и планка не приделах.

EvgenSP
P.M.
19-12-2017 21:33 EvgenSP
malchugun:

Прошу прощения.
А каким образом?
Если не затруднит, расскажите подробнее. Как улучшить обзор с помощью высокой планки. Может есть какие-то дополнительные настройки, фишки, чит-коды.
У меня как раз такое изделие, но как улучшить обзор-не понимаю.
Будьте любезны.

P.S. Для меня прелесть этого изделия в том, что оно весит меньше такого же с паянной планкой. И шее мне комфортно.

Глаз становится выше колодки и она перестаёт закрывать обзор ниже
линии планки как при невысоких планках и техника стрельбы тут непричём

EvgenSP
P.M.
19-12-2017 21:58 EvgenSP
malchugun:

Про обзор, может быть на свечах или восходящих TEAL когда работаешь треугольником или очень короткий Pull away c просмотром снизу из под ствола и высоким положением стволов это как-то играет роль. Если swing through method-то фиалетово какая планка, т.к. выход снизу и дожимаешь и планка не приделах.

Столько модных слов, начинает казаться, что это пишет ДД или ФТ,
но Гугл так хорошо переводить не умеет, значит не они.

Получается, тайный супер мастер, который пока скрывается от
общественности, но на тайных тренировках больше 2 из 200 не мажет.

Кто Вы коллега? Мы должны знать своих героев 😂😂😂

malchugun
P.M.
19-12-2017 22:19 malchugun
EvgenSP:

Гугл так хорошо переводить не умеет, значит не они.

Получается, тайный супер мастер, который пока скрывается
общественности, но на тайных тренировках больше 2 из 200 не мажет.

Кто Вы коллега? Мы должны знать своих героев 😂😂😂

Когда мажу, когда не мажу.)
Язык знаю первоисточника, посему в переводах фильмов а ля окей гугл не нуждаюсь. Англоамериканской терминологией пользуюсь исключтельно чтобы не было трудностей перевода . Так сказать единая межународная система координат. Поэтому мне комфортнее вещи называть своими именами.
Описал свое виденье тех случаев когда высокая планка дает некоторое приимущество, и то если к ней жаться.
Будет желание познакомиться-при следующем приезде в Питер я Вас с собой познакомлю. Профиль у меня заполнен. Но почему-то мне кажется, это для Вас лишнее.

артур шев
P.M.
19-12-2017 22:19 артур шев
malchugun:

Прошу прощения.
А каким образом?
Если не затруднит, расскажите подробнее. Как улучшить обзор с помощью высокой планки. Может есть какие-то дополнительные настройки, фишки, чит-коды.
У меня как раз такое изделие, но как улучшить обзор-не понимаю.
Будьте любезны.

P.S. Для меня прелесть этого изделия в том, что оно весит меньше такого же с паянной планкой. И шее мне комфортно.

Про обзор, может быть на свечах или восходящих TEAL когда работаешь треугольником или очень короткий Pull away c просмотром снизу из под ствола и высоким положением стволов это как-то играет роль. Если swing through method на тех же восходящих-то фиалетово какая планка, т.к. выход снизу и дожимаешь и планка не приделах.

Максим, если не затруднит. проясните про треугольник .. в чем суть и на каких кроме восходящих? можно полеты пусть в английском значении

malchugun
P.M.
19-12-2017 22:27 malchugun
артур шев:

Максим, если не затруднит. проясните про треугольник .. в чем суть и на каких кроме восходящих? можно полеты пусть в английском значении


Треугольник -техника выстрела практически в точку с минимальным корпусным движением за счет работы зрения. Работает на четвертях в горизонте вылетающих с линии стреков и на восходящих угонных ( здесь при достаточном обзоре снизу) при хорошей форме выстрел происходит при подлете мишени к стволам. к моменту подлета мишени вы уже вложены и в замке
Leonid_sav
P.M.
19-12-2017 23:13 Leonid_sav
Если не затруднит, расскажите подробнее. Как улучшить обзор с помощью высокой планки

планка тоньше ствола и тем более колодки, поэтому меньше перекрывает поле зрения. по крайней мере я пришел к такому выводу
malchugun
P.M.
19-12-2017 23:26 malchugun
Leonid_sav:

планка тоньше ствола и тем более колодки, поэтому меньше перекрывает поле зрения. по крайней мере я пришел к такому выводу

О каком перекрытии поля зрения все же идет речь? Для стрельбы нужно стереоскопическое или если хотите бинокулярное зрение, значит чтобы иметь и понимать глубину картинки поляна впринципе должна быть открыта. и никаких явных предметов в поле зрения не должно быть. Я ошибаюсь?
Или речь исключительно про вылетающие из под ствола, и тогда Вы правы.

Oleg Noskov
P.M.
20-12-2017 01:13 Oleg Noskov
спасибо
не за что)))забыл добавить.что если соразмерно поднять планку.гребень и затыльник.то результатом будет не только хороший обзор .не только отсутствие провокаций для перескока ведущей функции на левый глаз.но и оптимальное и очень комфортное распределение вектора отдачи в верхнюю треть затыльника.При правильном питче-без кивков или подбросов.
артур шев
P.M.
20-12-2017 07:17 артур шев
malchugun:

Треугольник -техника выстрела практически в точку с минимальным корпусным движением за счет работы зрения. Работает на четвертях в горизонте вылетающих с линии стреков и на восходящих угонных ( здесь при достаточном обзоре снизу) при хорошей форме выстрел происходит при подлете мишени к стволам. к моменту подлета мишени вы уже вложены и в замке

спасибо. в точку мнепонятно)) что это треугольник точно бы не сообразил)при этом треугольнике при вскидке ( только же когда вскидываемся?)мушка движется только от стрелка? уколом?

malchugun
P.M.
20-12-2017 09:57 malchugun
артур шев:

спасибо. в точку мнепонятно)) что это треугольник точно бы не сообразил)при этом треугольнике при вскидке ( только же когда вскидываемся?)мушка движется только от стрелка? уколом?

Нет укола. И не в точку) И мушки нет тоже.

Пошагово:
Рассеяный фокус у машинки, корпус на точку разбоя с минимальным запасом на движение по траектории, стволы в переферии близко к траектории которую вы определили на просмотре.Мишень пошла... фокусировка в процессе подлета на ведущем секторе. Стволы плавно поднимаются в траекторию по мере того как вы дофокусировкой определяете/конкретизируйте точную траекторию. В намеченной точке разбоя явно видимая мишень толкнула стволы и вы обязательно с небольшим корпусным ( не наброс не руками не швырок) движением нажали не убирая фокус с мишени. Все impact and smoke)

Техника применяется исключительно на синхронных дуплетах-первой из них, при дефиците времени и для обеспечения выхода в заданной точке траектории на вторую без паразитных движений корпуса.

Hunter22
P.M.
20-12-2017 11:11 Hunter22
malchugun:

О каком перекрытии поля зрения все же идет речь?

Колодка перекрывает поле зрения ниже горизонта линии прицеливания. Если ось взгляда чуть приподнять, тогда угол обзора становится больше и мы начинаем видеть пространство под стволами, а в этой зоне обычно находится "система координат" (кусты, деревья и пр.
неподвижные объекты). Сориентироваться в такой ситуации проще, особенно при стрельбе дуплетов.
артур шев
P.M.
20-12-2017 22:30 артур шев
Hunter22:

Колодка перекрывает поле зрения ниже горизонта линии прицеливания. Если ось взгляда чуть приподнять, тогда угол обзора становится больше и мы начинаем видеть пространство под стволами, а в этой зоне обычно находится "система координат" (кусты, деревья и пр.
неподвижные объекты). Сориентироваться в такой ситуации проще, особенно при стрельбе дуплетов.

все написанное просто супер.. для дабл трапа конечно))

артур шев
P.M.
20-12-2017 22:33 артур шев
malchugun:

Нет укола. И не в точку) И мушки нет тоже.

Пошагово:
Рассеяный фокус у машинки, корпус на точку разбоя с минимальным запасом на движение по траектории, стволы в переферии близко к траектории которую вы определили на просмотре.Мишень пошла... фокусировка в процессе подлета на ведущем секторе. Стволы плавно поднимаются в траекторию по мере того как вы дофокусировкой определяете/конкретизируйте точную траекторию. В намеченной точке разбоя явно видимая мишень толкнула стволы и вы обязательно с небольшим корпусным ( не наброс не руками не швырок) движением нажали не убирая фокус с мишени. Все impact and smoke)

Техника применяется исключительно на синхронных дуплетах-первой из них, при дефиците времени и для обеспечения выхода в заданной точке траектории на вторую без паразитных движений корпуса.

excellent)
особо когда за спиной еще корректирует Мастер такого уровня. от души спасибо за очень качественное описание основ технического приема.. после видео Илтенко я подобного не читал и не видел.. мне так этого точно не хаатает на осмысленние и поиск

Hunter22
P.M.
20-12-2017 22:52 Hunter22
все написанное просто супер.. для дабл трапа конечно))

Каждый сам делает для себя вывод, что и где ему удобно.
артур шев
P.M.
21-12-2017 08:16 артур шев
Hunter22:

Каждый сам делает для себя вывод, что и где ему удобно.

Кирилл, ну понятно же что вы как и многие тут просто стебались)) неподвижные кусты чтобы сориентироваться это сильно)) как и русские березки для русского стрелка на фоне)) а как же тогда на другом фоне стрелять ? скажем над водой стрелять то???? планку за ненужностью тогда снимаем?))) тоже конечно мой стеб про ненужность тогда планки в пустыне или в степи или в поле .. . тоже вроде как стебусь))) а выводы точно каждый сделает но печаль что вам многие верят

Hunter22
P.M.
21-12-2017 09:04 Hunter22
Вы невнимательно читаете мои сообщения, чего-то допридумываете и выдаете за мои слова. Кстати, я не про планку писал, а про ось направления взгляда.
ЯН74
P.M.
21-12-2017 10:45 ЯН74
многие тут просто стебались))

Дело в том , что абсолютное большинство стрелков воспринимают любой тюнинг ружья, как прямой путь улучшения результатов.. . и лишь немногие ищут пробелы в знаниях и собственной технике. Все эти улучшизмы годятся только для зрелых стрелков, которые начиная любой тюнинг, видят конечный результат от них. Поэтому и вызывает улыбку, когда это первые шаги. А предостерегать, к сожалению, бессмысленно - все наступают на свои грабли😂

Hunter22
P.M.
21-12-2017 11:34 Hunter22
Все эти улучшизмы годятся только для зрелых стрелков, которые начиная любой тюнинг, видят конечный результат от них.

Если есть система обучения, то этот этап будет самым первым, как элемент настройки ружья. Пишу не столько о планке, сколько о расположении глаза относительно колодки.
артур шев
P.M.
21-12-2017 11:43 артур шев
ЯН74:

Дело в том , что абсолютное большинство стрелков воспринимают любой тюнинг ружья, как прямой путь улучшения результатов.. . и лишь немногие ищут пробелы в знаниях и собственной технике. Все эти улучшизмы годятся только для зрелых стрелков, которые начиная любой тюнинг, видят конечный результат от них. Поэтому и вызывает улыбку, когда это первые шаги. А предостерегать, к сожалению, бессмысленно - все наступают на свои грабли😂

абсолютно так

артур шев
P.M.
21-12-2017 11:45 артур шев
Hunter22:

Если есть система обучения, то этот этап будет самым первым, как элемент настройки ружья. Пишу не столько о планке, сколько о расположении глаза относительно колодки.

для того чтобы правильно рассположить глаза вот точно высокая планка не первична) обратите внимание на название темы.. про ось глаз ни слова))

Oleg Noskov
P.M.
21-12-2017 12:03 Oleg Noskov
Дело в том , что абсолютное большинство стрелков воспринимают любой тюнинг ружья, как прямой путь улучшения результатов.. . и лишь немногие ищут пробелы в знаниях и собственной технике.
наверное
Все эти улучшизмы годятся только для зрелых стрелков, которые начиная любой тюнинг, видят конечный результат от них.
правда я не понимаю.почему нельзя сразу сделать правильное ружье. доверившись рекомендациям опытного наставника.а потом раскрывать свой потенциал стрелка и возможности ружья, приобретая на тренировках знание.умение и навыки.?
Если есть система обучения, то этот этап будет самым первым, как элемент настройки ружья
Имея некоторое отношение к изготовлению спортивных прикладов ,постоянно сталкиваемся с проблемой любителей,которые хотят стрелять на стенде.но не обладают еще даже самыми неодходимыми навыками.Сделать под них правильный приклад невозможно.Поэтому их сначала нужно научить правильной стойке.вкладке.положению головы на гребне.правильной работе глаз и только потом настраивать под них приклад и ружье.
Hunter22
P.M.
21-12-2017 12:18 Hunter22
Сделать под них правильный приклад невозможно.

Конечно, сначала делается грубая подгонка, потом уже, в процессе формирования навыков, подгоняется более тонко. Не нарабатывать
же навык со стоковым прикладом? И потом, если человек занимается по какой-то системе (по определенной школе), то его так или иначе поставят в стойку и изготовку, которая принята в этой школе. И дадут соответствующие рекомендации по подгонке приклада. Я это как-то так это вижу.
Oleg Noskov
P.M.
21-12-2017 13:34 Oleg Noskov
сначала делается грубая подгонка, потом уже, в процессе формирования навыков, подгоняется более тонко.
Нет,даже грубо подогнав под неправильно стоящего человека испортишь приклад. Он потом распрямится и научится.но приклад в печку.
Не нарабатывать
же навык со стоковым прикладом?
почему нет.особенно если стоковый приклад ему подходит или можно подогнать?он
И потом, если человек занимается по какой-то системе (по определенной школе), то его так или иначе поставят в стойку и изготовку, которая принята в этой школе. И дадут соответствующие рекомендации по подгонке приклада.
Действительно.если чел стреляет по МС спорта он наверное уже умеет правильно стоять)))Кирилл .речь идет о начальной стадии обучения и о том как разорвать круг-без правильного приклада трудно правильно стрелять.а под человека не умеющего правильно стоять трудно сделать правильный приклад.(
Hunter22
P.M.
21-12-2017 22:28 Hunter22
почему нет.особенно если стоковый приклад ему подходит или можно подогнать?

Я и говорю, грубая подгонка нужна.
Oleg Noskov
P.M.
21-12-2017 23:30 Oleg Noskov
Я и говорю, грубая подгонка нужна.
а я думаю.что сначала нужно научить правильно и одинаково вкладываться... хоть со шваброй)) и только потом грубые и тонкие настройки.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Купить/изготовить высокую планку ( 2 )