Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
НАЧАЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Sergey Karlov
26-12-2017 07:42 Sergey Karlov
quote:
Изначально написано Виктор-Саратов:

Сережа, это из за транзита через Москву?

Ну, конечно же...

Sergey Karlov
26-12-2017 07:52 Sergey Karlov
quote:
Изначально написано SK PODOLSK:

Разговор идет и нас предупредили , что ВСЯ РОССИЯ будет закрыта для стрельбы на ДВА месяца( возможно)...

Если это случится, я долго буду ржать над идиотизмом. От Сочи до Дамаска или Багдада (где проходят боевые действия) полторы тысячи километров. От моего Барнаула до Екатеринбурга (ближайшего города ЧМ) - около 2 тыс. км. Это только мне кажется парадоксом? )))
drmaster77
26-12-2017 10:45 drmaster77
Мы на данный момент верстаем свой бюджет с учетом того, что с 25 мая по 25 июля будем закрыты. Пока другой информации нет.
BlackKot
26-12-2017 14:29 BlackKot
quote:
Закроют стенды в городах действия указа.

Уеду к буржуям на 2 месяца нах

mbogo
26-12-2017 22:06 mbogo
Подождите! Подождите!
Читаем текст: "С 25 мая по 25 июля на всей территории России будет запрещена..."
Читаем следующий параграф: "Исключение будут составлять ... в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта..."
Может быть, не все так страшно?
Sergey Karlov
27-12-2017 05:11 Sergey Karlov
quote:
Изначально написано mbogo:

Может быть, не все так страшно?

Указ не Библия, могут и переписать. Если информация до стендов доведена, значит в какой-то части ужесточения Указа прорабатываются. Поглядим. Хотя, конечно, дурь полная ...
SUrock
28-12-2017 07:56 SUrock
quote:
Изначально написано EvgenSP:
Закрыты будут в городах проведения, других ЦУ пока нет ))). Бумажку в туалет и намотать на...сами знаете куда )

в субъектах РФ где будут проводиться матчи по ногмячу

SUrock
28-12-2017 08:01 SUrock
quote:
Изначально написано Sergey Karlov:

Ну, конечно же...

Дети, классики, в прошлом году, в период действия указа, ездили ЖД транспортом из Москвы и через Москву с оружием и боеприпасами.
документы и оружие проверяли

drmaster77
28-12-2017 10:09 drmaster77
Классикам, намного проще, т.к. у нас оружие на юр.лице и имеем РХИ, пулевики также или имеют РСП.
В 2017 году было проще, можно было физ. лицу провозить оружие по РОХе при наличии удостоверения МС или зачетной книжки КМС.
А 2018 году, по предварительной информации для физ.лиц РОХа не пройдет, только РСП.
zelebobka
28-12-2017 11:47 zelebobka
quote:
Закрыты будут в городах проведения

Выложенная бумажка видимо сфотографирована в отделении Росгвардии, а они даже не удосужились прочитать положение и со своих слов вольным пересказом написали "на всей территории России", забавно.
Но и вы не правы. В оригинале указа сказано, что в регионах проведения, а не в городах, как вы усиленно утверждаете. А это таки две большие разницы.
И да, вот эта фраза "Исключение будут составлять ... в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта...". Если стенд, на бумажке А4 напечатает и разошлет "приглашаю вас пострелять к нам, подготовиться к Олимпиаде"?
И верно замечено выше про убытки. Это ведь касается не только стендов, а и оружейных магазинов, у которых и так не лучшие времена и 2 месяца без работы могут год потом в себя приходить. А то, аренду плати 2 месяца, зарплату плати, налоги плати, всё ж по закону должно быть.
Но действительно это разговор другой темы. А здесь стоит лишь поблагодарить Азот, что они так вовремя подсуетились!
Дульный срез
28-12-2017 11:59 Дульный срез
EvgenSP
28-12-2017 20:56 EvgenSP
quote:
Изначально написано zelebobka:

Выложенная бумажка видимо сфотографирована в отделении Росгвардии, а они даже не удосужились прочитать положение и со своих слов вольным пересказом написали "на всей территории России", забавно.
Но и вы не правы. В оригинале указа сказано, что в регионах проведения, а не в городах, как вы усиленно утверждаете. А это таки две большие разницы.
И да, вот эта фраза "Исключение будут составлять ... в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта...". Если стенд, на бумажке А4 напечатает и разошлет "приглашаю вас пострелять к нам, подготовиться к Олимпиаде"?
И верно замечено выше про убытки. Это ведь касается не только стендов, а и оружейных магазинов, у которых и так не лучшие времена и 2 месяца без работы могут год потом в себя приходить. А то, аренду плати 2 месяца, зарплату плати, налоги плати, всё ж по закону должно быть.
Но действительно это разговор другой темы. А здесь стоит лишь поблагодарить Азот, что они так вовремя подсуетились!

Я ничего усиленно не утверждаю.

Москва и Санкт-Петербург выделены в отдельные субъекты РФ,
Московскую область, также и Ленинградскую, указ не касается. А другие регионы, в которых будут проходить матчи, мне в период проведения ЧМ совсем не интересны, да и без этого пояснения все все поняли.

Виктор-Саратов
28-12-2017 21:07 Виктор-Саратов
quote:
Ну, конечно же...

Лети до Екатеринбурга, оттуда к нам. А с кем ни будь из наших доедешь до места на машине. Вариант.
Sergey Karlov
29-12-2017 03:44 Sergey Karlov
Дык Ёбург также закроют, как и Мск
Виктор-Саратов
29-12-2017 22:12 Виктор-Саратов
quote:
Дык Ёбург также закроют, как и Мск

Уф!!! Проблемно!!!

Flann OBrien
30-12-2017 12:09 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Дульный срез:
https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Зачем это тут?
Забудьте уже про 202-й указ. Вместо него был принят указ 224 с соответствующими поправками.

EvgenSP
30-12-2017 18:16 EvgenSP
quote:
Изначально написано Flann OBrien:

Зачем это тут?
Забудьте уже про 202-й указ. Вместо него был принят указ 224 с соответствующими поправками.

Но без основного указа он не особо работает )))
https://rg.ru/2017/05/22/prezident-ukaz224-site-dok.html

TRAP13
30-12-2017 19:20 TRAP13
По поводу данного коммюнике.
Из разговора с руководителем службы сбыта Буровым А.А.
15 января 2018г. будет встреча членов Союза Российских
Оружейников с представителем Президента и Росгвардии о
возможных потерях организаций от запрета выше упомянутого
указа. Два месяца перерыва вероятно тоже скажутся на
результативности стрелков,поэтому я хочу попросить уважаемое
сообщество поддержать СРО и направить по указанному адресу
свои соображения.
click for enlarge 930 X 1280 126.7 Kb
shturmovik75
18-1-2018 02:23 shturmovik75
А ещё на время выборов в марте тоже вроде планируют прикрыть тему оружейную,😩
TRAP13
19-1-2018 18:40 TRAP13
Два дня назад мне позвонили с Липецка по поводу
приобретения мишеней. Теперь этим будет заниматься
Главпатрон, дали телефон с кем связаться. Сегодня
позвонил и услышанная информация меня порадовала.
Короче с понедельника(15) внесены изменения цен
на мишени и патроны. Вот что мне прислали.

click for enlarge 541 X 571  25.5 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567