Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Бесплатное приложение для тренировок дома ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ajar
P.M.
27-10-2017 23:49 Ajar
Я Вам честно скажу - я мало занимаюсь дома. Потому что скучно. Пытался по разному себя развлекать но тщетно. В итоге забабахал себе простое приложение, которое придало веселья этому занятию. Ребята с которыми я стреляю попросили поделиться. Потом появились требования усложнить его и в итоге родилось вот это.

Надеюсь Вам оно будет также полезно как и мне. Вся реклама в приложении дружеская (за нее деньги не брались). Если кого раздражает, извините.

Инструкция:

Берем телефон, компьютер и выводим изображение на телевизор. Если делаем это на телефоне ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. На телевизорах Smart TV где уже есть браузер можно попробовать открыть прям там. Становимся поближе чтобы с одной стороны была амплитуда движения, но чтобы не дай бог не задеть телевизор стволами (не смейтесь, такое не так сложно сделать как кажется). Кто-то из знакомых выводит дома на проектор:

Адрес приложения:

SPORTING.COM.RU

1) убеждаемся что ружье разряжено
2) пропускаем рекламу
3) выбираем режим тренировки

НАСТРОЙКИ открываются по нажатию на экран. Можно менять размер, скорость, направление и задержку между вылетами мишени. Развлекайтесь.

Юзертесты уже пройдены, поэтому на вопросы отвечу, но доработок в функционале в ближайшее время не обещаю. Но в любом случае пишите любые предложения, в какой-нибудь следующей версии учту.

Надеюсь Вам также будет полезно как и мне. Удачи.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОМАНДЕ FUNKY SHOOTING за активное юзер тестирование и полезные идеи по доведению приложения до ума.

Ajar
P.M.
27-10-2017 23:56 Ajar
В личке меня спросили про новые фоны: будут загружены в понедельник или чуть позже. Если есть хорошие картинки для фонов, присылайте.
drumshoot
P.M.
28-10-2017 07:28 drumshoot
Здравствуйте. Спасибо за приложение. Очень помогает!
Viktor_84
P.M.
28-10-2017 09:10 Viktor_84
Очень круто! Спасибо! Расскажу всем коллегам!
Ajar
P.M.
30-10-2017 12:04 Ajar
Спасибо, за отзывы.

Небольшой апдейт. Устранили некоторые замечания по работе от новых пользователей. Сегодня появятся новые фоны. Если есть фотки фонов реальных стендов, присылайте, поставлю.

april2
P.M.
30-10-2017 14:53 april2
Но в любом случае пишите любые предложения, в какой-нибудь следующей версии учту.

Спасибо!!Есть пожелание связать вылет мишени с микрофоном смарта,т.е вылет должен происходить по команде.Для трапа очень важно.
Danini
P.M.
30-10-2017 15:21 Danini
Хорошая штука, спасибо!
Для своих домашних тренировок я собрал на Ардуино лазерный тренажер. Программа там куда проще - "кроссеры" слева и справа с разной угловой скоростью и на разной высоте, однако плюс в том, что не нужен ТВ или проекционная аппаратура. Нужна только ровная стена. Картины и шкафы искажают траекторию, трудно "привязаться"))
Ajar
P.M.
30-10-2017 15:26 Ajar
april2:

Есть пожелание связать вылет мишени с микрофоном смарта,т.е вылет должен происходить по команде.Для трапа очень важно.

Если у этого приложения будет хорошая посещаемость сделаем такое. Програмист сказал что задачка не на раз два, поэтому не хотелось бы силы тратить, если особо не будет спросом пользоваться приложением.

T@Kov
P.M.
30-10-2017 16:06 T@Kov
вот чего не хватало дома.. . и опять сильно захотелось съездить на тарелочки. как удачно ближайшие длинные выходные.
Спасибо огромное
Crow-75
P.M.
30-10-2017 18:40 Crow-75
На трапе размеры мишеней слишком сильно уменьшаются после вылета. Совершенно нереалистично.
sumrak007
P.M.
30-10-2017 19:51 sumrak007
Классное приложение! Спасибо! Теперь к домашним тренировкам добавился ещё один вид упражнения! Для себя отметил, что при диагонали телевизора 120 см. очень маленькая амплитуда получается. Надо попробовать через проектор.
bure
P.M.
30-10-2017 21:44 bure
А у создателя данного девайся, члена команды Funky Shooting - Дмитрия Шпиля, сегодня День рождения.
Дима, с праздником тебя, будь счастлив и только вперед)
Ajar
P.M.
30-10-2017 22:52 Ajar
bure:
А у создателя данного девайся, члена команды Funky Shooting - Дмитрия Шпиля, сегодня День рождения.
Дима, с праздником тебя, будь счастлив и только вперед)

Спасибо большое, Дим)))

Ajar
P.M.
30-10-2017 22:54 Ajar
Crow-75:
На трапе размеры мишеней слишком сильно уменьшаются после вылета. Совершенно нереалистично.

Порекомендуйте пожалуйста соотношение - я поправлю.

Ajar
P.M.
30-10-2017 23:01 Ajar
sumrak007:
Классное приложение! Спасибо! Теперь к домашним тренировкам добавился ещё один вид упражнения! Для себя отметил, что при диагонали телевизора 120 см. очень маленькая амплитуда получается. Надо попробовать через проектор.


Я встаю поближе просто и тогда амплитуда норм.

Честно сказать я сам пользуюсь в основном только режимом рандом и трап.

Всетаки дома надо отрабатывать реакцию и вскидку. все. Остальное в условиях дома мне кажется может даже вредно.

Для кроссеров согласен и экран нужен большой и положение телевизора специфическое. Тут наверное больше подойдет лазерный тренажер который упоминали.

Я просто дома заколебался во первых через мушку все время смотреть - это вредно по моему для стрельбы. Во вторых скидываясь не кудато а просто в потолок и без резкого появления чего-то вскидываешься всетаки немного не так как когда случается вылет. Так что режим кроссер рекомендую воспринимать как тоже тренировку реакции на выход вперед сразу либо проход сзади, но никак не на тренажер "на поработать с мишенью".

sumrak007
P.M.
31-10-2017 07:02 sumrak007
bure:
А у создателя данного девайся, члена команды Funky Shooting - Дмитрия Шпиля, сегодня День рождения.
Дима, с праздником тебя, будь счастлив и только вперед)

Присоединяемся! Счастья, здоровья и новых побед в спорте и на жизненном пути!!!

Ajar
P.M.
31-10-2017 15:25 Ajar
sumrak007:

Присоединяемся! Счастья, здоровья и новых побед в спорте и на жизненном пути!!!

Спасибо)))

Yapo
P.M.
31-10-2017 15:45 Yapo
Дима ,с днем рождения! Будь здоров и счастлив!

Danini:
Хорошая штука, спасибо!
Для своих домашних тренировок я собрал на Ардуино лазерный тренажер. Программа там куда проще - "кроссеры" слева и справа с разной угловой скоростью и на разной высоте, однако плюс в том, что не нужен ТВ или проекционная аппаратура. Нужна только ровная стена. Картины и шкафы искажают траекторию, трудно "привязаться"))

Надеюсь, Дима не будет против, если Danini расскажет подробней как сделал лазерный тренажер.

Danini
P.M.
31-10-2017 17:07 Danini
Originally posted by Yapo:

Надеюсь, Дима не будет против, если Danini расскажет подробней как сделал лазерный тренажер.


Не проблема. Как скажет ТС)
Crow-75
P.M.
31-10-2017 18:24 Crow-75
Порекомендуйте пожалуйста соотношение - я поправлю.

Думаю, что для трапа можно порекомендовать следующее:

Траповые машинки настраивают на 76 метров. По идее на этой дистанции мишени падают на землю. Т.е вылет мишени на 15 метрах от стрелка, а падение - на 100 метре от стрелка. Соответственно размер мишени при падении равен размеру мишени при вылете деленному на (100 / 15), т.е на 6.67. Это при забросе по центру. Если вылет вправо или влево, то мишень должна быть визуально больше. Насколько больше - зависит от угла вылета. Если угол 45 градусов, то мишень падает примерно в 90 метрах от стрелка. Здесь размер мишени при падении равен размеру при вылете деленному на (90 / 15), т.е. на 6. Если угол заброса меньше, то и коэффициент между 6.67 и 6.

Но у вас на сайте мишени летят только по восходящей траектории. Поскольку в идеале восходящая ветвь траектории - это ее первая половина, то можно принять коэффициенты 3 и 3.33.

Ajar
P.M.
31-10-2017 18:48 Ajar
Danini:

Не проблема. Как скажет ТС)

Буду только рад! тема очень интересная!

Ajar
P.M.
31-10-2017 18:49 Ajar
Crow-75:

Думаю, что для трапа можно порекомендовать следующее:

Траповые машинки настраивают на 76 метров. По идее на этой дистанции мишени падают на землю. Т.е вылет мишени на 15 метрах от стрелка, а падение - на 100 метре от стрелка. Соответственно размер мишени при падении равен размеру мишени при вылете деленному на (100 / 15), т.е на 6.67. Это при забросе по центру. Если вылет вправо или влево, то мишень должна быть визуально больше. Насколько больше - зависит от угла вылета. Если угол 45 градусов, то мишень падает примерно в 90 метрах от стрелка. Здесь размер мишени при падении равен размеру при вылете деленному на (90 / 15), т.е. на 6. Если угол заброса меньше, то и коэффициент между 6.67 и 6.

Но у вас на сайте мишени летят только по восходящей траектории. Поскольку в идеале восходящая ветвь траектории - это ее первая половина, то можно принять коэффициенты 3 и 3.33.

Спасибо за подробное обьяснение! попробуем применить.

Crow-75
P.M.
31-10-2017 19:44 Crow-75
Спасибо за подробное обьяснение! попробуем применить.

Напутал в расчетах!

При центральном забросе дальность будет не 100 метров, а 90. Соответственно коэффициент 6 (или 3 для восходящей ветви траектории).

При забросе под углом 45 градусов дальность будет 85 метров. Соответственно коэффициент 5.7 (или 2.8 для восходящей ветви траектории).

Roog
P.M.
31-10-2017 20:23 Roog
Здравствуйте все.
Порекомендуйте пожалуйста "правильный" проектор, а то я в медиа устройствах только пользователь, даже смартфон хороший товарищ подбирал.
Danini
P.M.
31-10-2017 22:02 Danini
Originally posted by Ajar:

Буду только рад! тема очень интересная!


Все довольно просто.
Устройство состоит из платы контроллера Arduino Uno, модуля лазера KY-008 и сервопривода TowerPro SG90. Все, вместе с проводами, блоком питания и мелочевкой обходится около 1,5 тыс, покупал в интернет-магазине с доставкой. Ну и шасси, на которой все монтируется - дело фантазии. Я конструкцию сделал из деревянных реек,на которой все закрепил. Платформа с сервоприводом и установленным на нем лазером регулируется вручную по углу места (регулируется высота "полета" мишени). Программно управляется скорость, сектор и направление вращения сервопривода, а также время и продолжительность включение/выключения лазера.
Алгоритмы пробовал разные. Сейчас остановился на таком:
1. Серия из десяти "угонных" - сервопривод поворачивается на случайный угол (в пределах заданного сектора), включатся лазер на 2 сек, пауза сек., и все повторяется. Задача на тренировку - плавно, быстро и точно вскинуться в мишень, отложиться - и снова вскинуться. И так 10 раз.
2. Отдыхаем.
3. Отработка вскидки по "кроссерам". Сервопривод устанавливается в левую границу сектора, с началом его поворота направо включается лазер. При достижении правой границы сектора лазер выключается, сервопривод возвращается в исходное положение. Три раза. Пауза. Потом все тоже самое, но справа налево. Пауза. Тоже самое, но уже быстрее. Потом еще быстрее. (скорость подбирается индивидуально)
4. Потом отдых и все сначала.

Была мысль управлять лазером и по углу места (мишени типа лупер), но поленился.

Достоинства. 1. Подойдет любая стена, с любыми обоями. Лазер видно прекрасно. 2. Скорость "полета" и ширину сектор выбираете сами программно. Если размеры комнаты позволяют, можно устраивать "полеты" с большой амплитудой движения стрелка.
Недостатки. 1. Поводку не отработаешь - т.к. нет информации о дальности до цели, стало быть не ясно, какое брать упреждение ("постоянное упреждение"), скорость ("на обгоне") или ускорение ("в отрыв"). Это уже на стенде. 2. Луч перемешается не плавно, а с заметными рывками. Должно лечится установкой более дорогих сервоприводов. Или, как вариант, использование шагового двигателя. Не проверял 3. Кот первое время принимает активное участие в процессе тренировки)))

Скетч программы довольно простой, написал за пару вечеров. Думаю из описания все ясно. Библиотека подключается только одна - Servо. Больше времени уходит на подбор параметров полета цели.

П.С. Тренажер, тренажером, но без тренера на первом этапе не обойтись - можно натренажорить такие ошибки в стойке, постановке стволов и вскидке, что потом перетренажоривать придется)))

Ajar
P.M.
1-11-2017 00:08 Ajar
Danini:
ров полета цели.

П.С. Тренажер, тренажером, но без тренера на первом этапе не обойтись - можно натренажорить такие ошибки в стойке, постановке стволов и вскидке, что потом перетренажоривать придется)))[/B]

Согласен полностью! Это и обычной стрельбы касается

Ajar
P.M.
1-11-2017 00:09 Ajar
Crow-75:

Напутал в расчетах!

При центральном забросе дальность будет не 100 метров, а 90. Соответственно коэффициент 6 (или 3 для восходящей ветви траектории).

При забросе под углом 45 градусов дальность будет 85 метров. Соответственно коэффициент 5.7 (или 2.8 для восходящей ветви траектории).

Вовремя))) спасибо. На днях займусь

Ajar
P.M.
1-11-2017 00:13 Ajar
Roog:
Здравствуйте все.
Порекомендуйте пожалуйста "правильный" проектор, а то я в медиа устройствах только пользователь, даже смартфон хороший товарищ подбирал.

К сожалению сам ничего в этом не понимаю. Надеюсь кто из коллег что порекомендует. У меня на работе проектор benq - очень доволен. Слышал еще acer неплохие. Я бы на вашем месте определился с бюджетом и из какихнибцдь рейтингов аля лучшие 10 проекторов выбрал то что вписывается.

Ajar
P.M.
1-11-2017 21:08 Ajar
Crow-75:

Напутал в расчетах!

При центральном забросе дальность будет не 100 метров, а 90. Соответственно коэффициент 6 (или 3 для восходящей ветви траектории).

При забросе под углом 45 градусов дальность будет 85 метров. Соответственно коэффициент 5.7 (или 2.8 для восходящей ветви траектории).

Готово. Сделал в соответствии с рекомендацией.

Ajar
P.M.
1-11-2017 21:09 Ajar
Crow-75:

Напутал в расчетах!

При центральном забросе дальность будет не 100 метров, а 90. Соответственно коэффициент 6 (или 3 для восходящей ветви траектории).

При забросе под углом 45 градусов дальность будет 85 метров. Соответственно коэффициент 5.7 (или 2.8 для восходящей ветви траектории).

Готово. Сделал в соответствии с рекомендацией.

Crow-75
P.M.
2-11-2017 18:07 Crow-75
Готово. Сделал в соответствии с рекомендацией.

По-моему, так гораздо реалистичней.

Ajar
P.M.
4-11-2017 17:26 Ajar
Crow-75:

По-моему, так гораздо реалистичней.

согласен!

Ajar
P.M.
23-11-2017 10:59 Ajar
По просьбам стрелков добавили новые фоны. Теперь вместо трех базовых, еще четыре интересных и важных для тренировок фона.
malchugun
P.M.
24-11-2017 00:42 malchugun
А что является проверочным фактором результата? Как вы определяйте что мишень поражена и комплекс действий верен? Какие идеомоторные связи вы нарабатывайте?

Это я к тому, что когда я в тетрис играю и фигурки правильно падают-у меня ряд исчезает. А у Вас?

Ajar
P.M.
26-11-2017 18:00 Ajar
malchugun:
А что является проверочным фактором результата? Как вы определяйте что мишень поражена и комплекс действий верен? Какие идеомоторные связи вы нарабатывайте?

Это я к тому, что когда я в тетрис играю и фигурки правильно падают-у меня ряд исчезает. А у Вас?

Вместо вскидки в оранжевый статичный мячик я вскидываюсь в динамическую мишень на экране. Это не так скучно... Все. Больше никакого смысла нет.

Чтобы учиться стрелять надо идти к тренеру. Это не про это приложение.

AK.41
P.M.
9-12-2017 19:42 AK.41
Здравствуйте. а можно сделать портабельную версию.
Ajar
P.M.
10-12-2017 14:53 Ajar
AK.41:
Здравствуйте. а можно сделать портабельную версию.

Поясните пожалуйста. Не очень понятно что это значит. Сейчас приложение через браузер работает на всех типах устройств.

AK.41
P.M.
11-12-2017 14:55 AK.41
Здравствуйте. Сделать программой которую можно скачать и запускать бес подключения к интернету.
Shanson
P.M.
2-1-2018 21:50 Shanson
пользуюсь вашим приложением практически каждый день. Очень удобно, почти как полноценные тренировки. Спасибо за ваш труд!

Можно ли добавить в приложение еще несколько различных полетов на ваше усмотрение? Хотелось бы видеть свечку, угонную из за головы, зайца, налетающую на стрелка.

Ajar
P.M.
4-1-2018 01:10 Ajar
Добрый день, рад что пригодилось. Пока к сожалению нет сил и времени, но в будущем обязательно учту Ваши пожелания!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Бесплатное приложение для тренировок дома ( 1 )