Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  НОВЫЕ правила перевозки патронов иоружия ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   НОВЫЕ правила перевозки патронов иоружия    (просмотров: 1770)
 версия для печати
azot_oc
posted 23-5-2007 21:51    
На сайте "практиков"- www.ipsc.ru в разделе "новости" приводится постановление правительства изменяющее правила транспортировки спортивных патронов и оружия. УРА!
патроны чемпионов

RinatKV
posted 23-5-2007 22:22    
нужно теперь запастись какой-нибудь бумажкой, для подтверждения спортивного статуса )))))
VASILICH
posted 23-5-2007 22:37    
quote:
Originally posted by azot_oc:
На сайте "практиков"- www.ipsc.ru в разделе "новости" приводится постановление правительства изменяющее правила транспортировки спортивных патронов и оружия. УРА!

-----------------------------------------------------------
Поправки в постановление Правительства об обороте оружия
23.05.2007 г.
Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. # 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, # 32, ст. 3878), следующие изменения:

а) в абзаце втором пункта 55 слова "и не более 15 тыс. патронов" исключить;
б) подпункт "в" пункта 69 дополнить предложением следующего содержания: "Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов;".

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
22 мая 2007 г.,
N 0745

----------------------------------------------------

Теперь нужно будет доказывать ментам, что ты спортсмен, а не террорист какой или на худой конец, браконьер. Может "Паспорт спортсмена" для этого сойдет?

azot_oc
posted 23-5-2007 22:56    
Думаю, что спортивные патроны по надписям на коробке любой сотрудник ДПС или ГИБДД отличит от охотничьих.Паспорт спортсмена тоже будет не лишним или "бумага" от спортклуба.
Bat
posted 23-5-2007 23:49    
ИМХО не станут менты связываться, если им все и без паспортов спортсмена объяснить на словах.

Спортсмен, еду с тренировки/на тренировку на стенд по адресу..., вот наушники, жилет стрелковый...
На стенде бывал многократно, все меня там видели/знают.
Кучу свидетелей в свою пользу могу привести.

У ментов два варианта - оформлять протокол в расчете на то, что вы все врете и доказать спортивность не сможете, тогда работали не зря и показатели улучшили (или оформлять все тоже понимая, что работа "коту под хвост" если вы свою спортивность докажете)

или не затевать всю эту бодягу, а просто отпустить.

Wolker
posted 23-5-2007 23:54    
Олег, я чего то не вкурил, а что это меняет? Или типа ты теперь для перевозки партии патронов к заказчику будешь подряжать не ментов а спортсменов-стрелков. Интересно, с первым рязрядом можно, или сопровождающие не ниже КМС?
На самом деле, теперь меньше голова будет болеть у тренеров, вывозящих юниоров на выездные соревнования.
Wolker
posted 23-5-2007 23:57    
quote:
Originally posted by Bat:
ИМХО не станут менты связываться, если им все и без паспортов спортсмена объяснить на словах.

Спортсмен, еду с тренировки/на тренировку на стенд по адресу..., вот наушники, жилет стрелковый...
На стенде бывал многократно, все меня там видели/знают.
Кучу свидетелей в свою пользу могу привести.

Я окончательно запутался. А за что менты приняли спортсмена? От чего жилетом отмахиваться?

лп
posted 24-5-2007 00:57    
Я в подобной ситуации в Питере показываю членскую карточку Стрелкового СР. Им очень нравится.
skywolf
posted 24-5-2007 09:34    
Я прошу прощения, не понял. А почему вообще могут быть проблемы с милицией, при перевозке ружья на стенд,охоту(да куда угодно)? В разрешении вроде написано "на хранение и ношение". Почему надо отмазываться членскими карточками или паспортами спортсмена, разве обычного разрешения недостаточно?
Alex K
posted 24-5-2007 09:37    
skywolf - речь идет не об оружии, а о патронах, о норме перевоза - не более 400 патронов.
skywolf
posted 24-5-2007 10:20    
Спасибо. Понял.
Gotfried
posted 24-5-2007 10:36    
А из чего, простите, следует, что снято ограничение на перевозку в размере 400 шт? Пункт "а" говорит о хранении, а в пункте "б" про количество вообще ни слова не сказано.
Henry1
posted 24-5-2007 12:22    
Первоисточник!: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=56245
skeetmen
posted 24-5-2007 14:59    
http://weapon-faq.auto.ru/laws/articles/2195.html
Gotfried
posted 24-5-2007 17:21    
Теперь все понятно...
Popov
posted 31-5-2007 13:33    
Карточка профи норы является удостоверением спортсмена?
Или карточка члена сср?

edit log

Popov
posted 31-5-2007 13:43    
pirotehnic
posted 31-5-2007 14:33    
quote:
Originally posted by Popov:

Карточка профи норы является удостоверением спортсмена?
Или карточка члена сср?

Леш ежели у меня поездка все-таки сорвется то мы с тобой вместе сгоняем. ты с норной картой а я с жилетом. Изобразим из себя спортсменов
Popov
posted 31-5-2007 15:32    
Татьяне Захаровой сказали в ССР, что порядок следующий
- спортсмен выступает в кач-ве представителя юр.лица - стрелковой спорт. организации (стрелкового комплекса);
- соответственно стрелковый комплекс пишет заявление в лро по месту жительства вида: "Просим разрешить сопровождать N-ю партию патронов по маршруту Энск - Эмск нашему офигенному спортсмену. Копию спорт. книжки прилагаем..."
- идешь с этим в лро по месту, и там должны выдать соотв. разрешение...

Позвонил в свое лро сейчас - они прифигели , типа первый раз слышат, и дали тел округа... Пока не дозвонился.

edit log

d-andy
posted 31-5-2007 15:36    
Леша, обязательно расскажи, чем закончатся изыскания... Это важно всем.

sportguns.ru

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  НОВЫЕ правила перевозки патронов иоружия ( 1 )
guns.ru home