Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кубок России по спортингу ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Белорус
3-10-2017 11:09 Белорус первое сообщение в теме:
Друзья!
В эти выходные в Норе должен состояться Кубок России по спортингу. Кто знает, где будут расположены площадки - в поле, или, все-таки, в живописной части комплекса?
Viksvill
13-10-2017 23:41 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

А вот поменять модель имитации -это уже новая дисциплина.

В Англии в спортинге применяют мультитраповые машинки?
Oleg Noskov
13-10-2017 23:46 Oleg Noskov
quote:
мультитраповые машинки
что вы имеете в виду?
Viksvill
13-10-2017 23:57 Viksvill
quote:

стрельба не может служить якорным бизнесом.

Неужели собрав в одном месте пару сотен человек на выходные, да не просто человек, а человек с общим увлеченем, им нельзя предложить интересные товары и услуги? Например, переодически мне нужна новая тысченка патронов. Я ее заказываю, и жду доставки, теряю время. В Кузьминках мне их предлагают по 18р. Ну сделали бы что-нибудь, более вменяемое, я бы у них брал. Тот же магазин, группы начального обучения, консультации с тренерами, кофе-машину и бутеры (не все готовы в ресторан), ведь есть потребность... Но хлопотно все это...
Viksvill
13-10-2017 23:58 Viksvill
quote:

что вы имеете в виду?

Машинку, которая пускает тарелку в некотором диапазоне углов случайно или пару

edit log

Oleg Noskov
14-10-2017 00:00 Oleg Noskov
это есть везде.Нет наверное только в Кузьминках.Вы бы поездили по соревнованиям.Многие умозрительно придуманные вопросы бы отпали.Ведь вопросы на уровне-Вы пишете авторучкой?Да.А вы гусиным пером не пробывали ? нет? А почему?

edit log

Oleg Noskov
14-10-2017 00:02 Oleg Noskov
quote:
Машинку, которая пускает тарелку в некотором диапазоне углов случайно или пару
в спортинге плавающие машинки - нет.В универсальном и американтрапе -да.
Машинки одновременно выбрасывающие две тарелки иногда встречаются в АС.Но редко,так как дороги.А возможности уже.

edit log

Oleg Noskov
14-10-2017 00:14 Oleg Noskov
quote:
Неужели собрав в одном месте пару сотен человек на выходные, да не просто человек, а человек с общим увлеченем, им нельзя предложить интересные товары и услуги?
мне коммерческий директор одного оружейного магазина говорил .что хуже клиентов .чем спортсменов встретить тяжело.стрельба и так дорого обходится.что многие экономят на всем.чтобы иметь возможность заниматься любимым спортом.
Viksvill
14-10-2017 00:35 Viksvill
quote:

это есть везде.Нет наверное только в Кузьминках

Да нету в комплексе, что-то, где-то есть. А где есть, цены и предложения на массовый спрос не расчитаны. Задача-то простая, сделать так, чтобы человек захотел приехать еще и был бы рад, что потратил деньги)))
Viksvill
14-10-2017 00:38 Viksvill
quote:

мне коммерческий директор одного оружейного магазина говорил .что хуже клиентов .чем спортсменов встретить тяжело

Да, и кроме того, они гораздо искушенней, чем его обычный покупатель))
Oleg Noskov
14-10-2017 01:05 Oleg Noskov
quote:

Да нету в комплексе, что-то, где-то есть.
Практически в каждом клубе либо есть.либо было.но закрыли за отсутствием рентабельности.
Массовости нет и не будет.но даже там где есть,работает плохо.В общем все это хрень как бизнес.Корпоративы -это все.и все равно хрень.сколько не развивай.все равно полно более выгодных тем.
Вот Вы умничаете умозрительно .но стендами владеют совсем не глупые люди и ничего сделать не могут.Да и за рубежом этот бизнес на уровне маленького семейного кафе.

edit log

Oleg Noskov
14-10-2017 01:14 Oleg Noskov
quote:
Да, и кроме того, они гораздо искушенней, чем его обычный покупатель))
да какая разница.если не покупают .На каждом соревновании крупном палатки стоят,но торговля практически не идет.
Swa53
14-10-2017 08:07 Swa53
Я без тренировок, стреляю всегда с листа, только соревнования, с большими перерывами (денег нет), результаты низкие, но спортинг не променяю ни на что. Особенно в Невском )
Viksvill
14-10-2017 12:57 Viksvill
quote:

да какая разница.если не покупают

Я думаю, что этот разговор не для этой темы, но только один пример. Вот организовали прекрасный Гран-при Невского. Представительные, я бы сказал, престижные соревнования с очень серьезными участниками. Создали прекрасное ружье АН. Ружье АН новый бренд с прекрасным запуском. Вопрос:- купили бы люди в память о соревновании футболки, а карманы для патронов с этим брендом? А с автографами победителя и разработчика главного приза?
А это ведь не только продажи, но и продвижение бренда.
И даже если не покупают товары в этих палатках, для торгующих компаний возможность даже не продать, просто показать свои предложения целевой группе сама по себе ценна. Не все готовы походя купить что-то серьезное, но узнать что и где, а потом заказать. Т.е. место в палатке уже может быть продано.

edit log

Oleg Noskov
14-10-2017 23:07 Oleg Noskov
quote:
Создали прекрасное ружье АН. Ружье АН новый бренд с прекрасным запуском. Вопрос:- купили бы люди в память о соревновании футболки, а карманы для патронов с этим брендом? А с автографами победителя и разработчика главного приза?
А это ведь не только продажи, но и продвижение бренда
Если бы мы подарили футболки люди бы были рады.А купят человек 10-15,остальные футболки лежали бы кучкой.Все это дополнительные расходы.очень непродуктивные.
Hunter22
15-10-2017 00:43 Hunter22
Если у футболки классный дизайн, их раскупят, как и бейсболки. Стопками обычно лежит унылое г...
Viksvill
15-10-2017 04:51 Viksvill
quote:
Originally posted by Hunter22:

Если у футболки классный дизайн, их раскупят

Это раз, и это важно.
Два, если одеть в эти футболки обслуживающий персонал, их не будут покупать,а если они достаточно хороши, что их будут носить победители и уважаемые стрелки, если человеку приятно подчеркнуть свое отношение к некой группе... Ну дальше понятно)))

edit log

Oleg Noskov
15-10-2017 09:09 Oleg Noskov
Умозрительные советы(извини Кирилл,но это так).Ни один стенд не является производителем футболок,значков.кепок и тд и массово их не выпускает.Заказать ограниченную партию можно.но бизнес на этом не сделаешь.только затраты повысишь.Как продвижение товара или бренда тоже смешно-бренда турнира?бренда клуба?)))))) На это работает лишь качество самого турнира и призовой фонд. Символика и напоминание о клубе доносится через членскую форму..этого для стенда вполне достаточно.
Все эти детские советы не работают.Хотя каждому они в первую очередь приходят в голову,но не работают. как бизнес.
Потому.что нет массового потребителя,а массового потребителя нет потому,что дорого ,а уровень жизни не позволяет этому спорту стать массовым .
quote:
сли они достаточно хороши, что их будут носить победители и уважаемые стрелки, если человеку приятно подчеркнуть свое отношение к некой группе... Ну дальше понятно)))
Имеет отношение к максимум к команде одного клуба)) .А так большинство состоявшихся стрелков старается не столько подчеркивать свое отношение к какой то группе.сколько .наоборот.свою индивидуальность. С ЧМ или ЧЕ еще носят.да и то в основном те которые подарили в пакете при открытии,чаще начинающие,которые каждому встречному хотят рассказать,что они были участниками Чемпионата Мира..Со временем это проходит))))
В общем.советы не нужны..но могу предоставить возможность реализовать ваши предложения самим и заработать.Вся прибыль будет ваша))

edit log

Viksvill
15-10-2017 11:12 Viksvill
quote:

Имеет отношение к максимум к команде одного клуба))

Не обращали внимание, полстраны бегает в Bosco)))). Это почему?
quote:

В общем.советы не нужны

Да это не советы, упаси бог, это "взгляд с вертолета", как говорят американцы)) . Трудно лежа в травке на полянке увидеть земляничку в трех шагах.
А смысл делиться своим взглядом: - если доктор сыт, то и больному легче))). На истину в последней инстанции притензий нет, но хотелось бы в разговоры про коммерциализацию стендов внести ясность: или они научаться зарабатывать денги востребованными сервисами, или задерут цены так, что стрелять будут только те, кому на ценник плевать.

edit log

артур шев
15-10-2017 14:43 артур шев
вероятно и настреливал Дмитрий Толченов полеты в Кузьминках под руководством мсмк на трапе Сан Саныча Разумова который ему эти видимо траповые навыки прививает) а финал почему то выиграл в скм) и результат супер и конкуренты по московским меркам очень достойные) правда может и в кузе не тот компакт а может в скм)) или ОФ про вредность компакта для мастерства в спортинге писал исходя из питерского опыта) а по мне так то что исполнил Дмитрий так это поосто круто. имхо. про его спортивные амбиции мне не известно. может он хочет стрелять за страну а может просто выиграть что то в мире. но вот в скм смог) думаю что часть его амбиций получила огромное удовлетворение от этого))

edit log

Oleg Noskov
15-10-2017 15:16 Oleg Noskov
quote:
почему бегают в Боско?
Потому.что хотят казаться тем кем не являются.Но стенд не Боско,покупать футболки этой фирмы мелким оптом и продавать их в розницу на стенде смешно..
всего страниц: 14 : 123...91011121314