Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ружье Спортинг 2017 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Митя
27-9-2017 20:10 Митя
На 2 мес занятий не стоит покупать ружье. Стреляйте из помпы...
Kalita
27-9-2017 20:17 Kalita
Стреляйте из помпы...(с) Ну чёт Вы грустно небрежно сказанули. Люди после 45 на стенд приходили и Европу выигрывали. Нет денег-стрелять из прокатного,но надёжного и функционального. Пионеры в спорт школах же стреляют. Кто то приезжает по раньше на стенд и в холостую с закреплённым ружиком работает перед серией. Появятся деньги и купит своё. Не зачем у молодого охоту отбивать. Как то так.
foto46
27-9-2017 21:30 foto46
Применяя свой не большой опыт на стенде и охотах я б купил себе
Беретту UGB 25 тут поподробнее http://www.ugb25xcel.com
И качественно
И красиво
И пантово (будете постоянно окружены вниманием и на стенде и на коллективных охотах)
Да и не сказать что б совсем прям дорого.

Бигги55
27-9-2017 22:50 Бигги55
quote:
Изначально написано aka_obscure:
Не написал в профиле. Антон меня зовут
Я планирую месяц, два позаниматься с инструктром/тренером из местного СКИТ клуба. По разу, два в неделю. И по сотне, две патронов закладывать на неделю.
Техники 0(

Антон, в месяц вам планируемые 800 выстрелов (тарелки и патроны) обойдутся минимум в 24000 руб. Плюс услуги инструктора еще примерно 16000.

Итог 40.000.

Берите в аренду ружье (если это есть на стенде) и пробуйте. По нашим питерским меркам это на 2 тренировки в неделю обойдется в месяц еще в 10000.

Понравиться - будете думать о приобретении своего ружья в соответствии с возможностями.

Покупать для пробы даже что-то совсем не дорогое смысла никакого нет.

edit log

aka_obscure
28-9-2017 07:00 aka_obscure
Александр, спасибо. Дельный совет.
Я закладывал 20т.р. в месяц. У нас чуть дешевле, чем в Питере.
Но, боюсь, не взять в аренду ружьё.. Хотя я не спрашивал ещё
Спасибо!
Cinderellaa
28-9-2017 08:58 Cinderellaa
купите б/у и стреляйте, прокатное может оставить неприятные впечатления, не понравится, потом продадите.
DSHCH
28-9-2017 10:09 DSHCH
4 года стрелял из ИЖ-27 с двумя курками. Палка конечно для спорта жуткая, но стрелять можно. Подгонка приклада обязательна или приклад по своим параметрам изготовить где-нить в Ижевске, т.к. заводской приклад это реальный ужас. Только размеры нужно правильно снять и им отправить. Бюджет около 15 тыр. В режиме 500 патронов в месяц года на 2 точно хватит. Если понравится, можно и на что-то хорошее подкопить.
ЗЫ
С тренером никогда не занимался, лучший результат на компакте из ИЖ-27 - 86 чашек.

Меня очень долго смущали цены на спортивные ружья, но года через два все вокруг на стенде начали говорить, что пора купить нормальное ружье, т.к. ИЖ реально не дает развиваться дальше.
Вот только по факту оказалось, что для дальнейшего увеличения результата нужен тренер и без него никуда.

Enotos
28-9-2017 11:38 Enotos
Новый ИЖ - не брать ни в коем разе - развалиться за 3-5 тысяч выстрелов. Проверено лично 4+ года назад.
sumrak007
28-9-2017 12:26 sumrak007
Иж ижу рознь, я 6000 отстрелял из своего, брал новым в 2012 году. До сих пор тугое 😉. Теперь брат стреляет. Оборачиваясь назад, я бы конечно взял б/у, но только из-за экономии ден знаков.
aka_obscure
28-9-2017 12:35 aka_obscure
С ИЖами походу, как повезет...
mbogo
28-9-2017 16:37 mbogo
quote:
Иж ижу рознь, я 6000 отстрелял из своего

Была в производственной программе Ижевского механического завода такая модель - ИЖ-54. Эти ружья живы до сих пор и служат верой и правдой внукам первых владельцев. Официально объявленная живучесть ружья составляла 7500 выстрелов.
Много это или мало - 7500 выстрелов? Средний охотник в год делает порядка 100 выстрелов. При таком настреле даже официально заявленного ресурса ружья хватит на 75 лет.
Если Вы все-таки решили покупать продукцию ижевского завода, то перед тем как принять окончательное решение, почитайте в соответствующем разделе, что пишут о купленных новых ижевских ружьях их владельцы.
aka_obscure
28-9-2017 16:57 aka_obscure
Сегодня ездил по магазам местным.
Понравился очень турок Kral M27S (34 т.р.)
Прям как 27 ИЖ, только лучше Всё подогнанно, отлично ходит и т.д

Но потом увидел CZ Mallard - ещё лучше чем M27S. Стоит 45т.р.

Прошу прокоментировать данные модели знатоков

Ловлю себя на мысли, т.к. лицензии ещё 6 месяцев - подкопить денег до беретты 686.
Но Mallard мне понравился.

mbogo
28-9-2017 17:08 mbogo
quote:
подкопить денег до беретты 686

Это, пожалуй, правильное решение. Если только 686 еще остались в продаже. Их заменила модель 690 как в охотничьем, так и спортивном вариантах, в том числе и в исполнении Black Edition.
Что касается гладкоствольных ружей CZ, то они вообще-то маркируются CZ-USA, а если посмотрите внимательно на верхний ствол у казенной части, то увидите там Made by Huglu for CZ-USA. На всякий случай Huglu - это турецкая компания.
Не ищите от добра добра. Остановите Ваш выбор на Beretta.
Дульный срез
28-9-2017 17:55 Дульный срез
quote:
Originally posted by mbogo:

Не ищите от добра добра. Остановите Ваш выбор на Beretta.

Совершенно верно))) ибо ружье--не автомобиль: покупается насовсем...Да! Упаси Господь ТС смотреть даже в сторону МР-233!!! дабы не быть жестоко разочарованным и обманутым.
Cinderellaa
28-9-2017 19:24 Cinderellaa
ну что значит насовсем? не понравилось - продал, в чем проблема?
Митя
28-9-2017 20:12 Митя
человек выбирает ружье на 2 месяца, зацепит/не зацепит))) еще H&H посоветуйте))
aka_obscure
28-9-2017 20:23 aka_obscure
Мне ну вот прям приглянулся CZ.
Интересно, сколько с него можно настрелять с новья..
Sasha 32
28-9-2017 21:16 Sasha 32
quote:
Изначально написано Митя:
человек выбирает ружье на 2 месяца, зацепит/не зацепит))) еще H&H посоветуйте))

Прокат, а если зацепило то нормальное ружьё, или пусть с охотничьем походит если есть. А так то можно и голанд если ниже рынка выхватит потом продаст с наваром , а так кроилово приводит к паподалову

edit log

aka_obscure
28-9-2017 21:34 aka_obscure
quote:
Очередной неофит уже все для себя решил и теперь ждет одобрения своего выбора от более опытных стрелков

Я уже решил. Стреляю из свой помпы пока. Коплю 6 мес. А там по финансам.
Ответ форумчан один - нормальное ружье из БББ

aka_obscure
28-9-2017 21:36 aka_obscure
Тем более моя помпа - 710 ствол, вент планка. Нормально.
Но руки просят вертикалку
всего страниц: 5 : 12345