Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
FUNKY SHOOTING NEWS - ЕЖЕДНЕВНО ВСЕ О СТРЕЛЬБЕ ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Баязет
26-1-2018 13:04 Баязет
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

Смешно про приход ЦЗ,но каждый толкует как понимает))))

вот вот вот..... о чем мысль - даже если кто-то из знающих предмет беседы
опишет процесс ,,правильного видения мишени,, -так тщательно скрываемый)))
то не все поймут и не все будут этому следовать
Ведь на полях форума много чего описано правдиво и бесплатно)))) -
и что с того? - где золото на олимпиадах или массовый приход мастеров?
Вывод обычный - нужен тренер

jaeger
26-1-2018 14:43 jaeger
quote:
Изначально написано ССП:
https://www.youtube.com/watch?v=cD9l7UxSY_8&t=207s

Очень ответственная девочка 10 лет

Ай, молодчина девочка!
Сергеевич
26-1-2018 15:20 Сергеевич
quote:
Изначально написано ССП:
Современные технологии, конечно, сильно упростили этот процесс. Но вы можете попробовать понять о чем речь сами. На этом упражнении, которое используют в терапии различных заболеваний глаз или на любой из стереокартинок.

Попробуйте посмотреть сквозь картинку, вдаль, чтобы глаза как бы расслабились, а картинки слились друг с другом. Вы увидите три изображения: два эксцентрических, как и были, но на среднем круги будут совпадать своим центром.

Если вы опытный стрелок, это упражнение дастся вам очень легко. Почему?

Потому что почти стрелки делают примерно то же самое, только наоборот. Мы смотрим на мишень, при этом прицельные находятся в фокусе и видны четко. Мишень одна, размыта, прицельных будет два комплекта и это - нормально. Паразитное изображение от неведущего глаза вы, если специально не обратить свое внимание, вообще не заметите. Как не замечаете его в обычной жизни.

Если у вас двоится мишень - это значит, точка сведения находится либо на прицельных, либо болтается где-то между мишенью и прицельными. Это неправильно. Мишень должна быть одна.

Понравилось!!! Десятка

malchugun
26-1-2018 21:23 malchugun
quote:
Изначально написано ССП:
Современные технологии, конечно, сильно упростили этот процесс. Но вы можете попробовать понять о чем речь сами. На этом упражнении, которое используют в терапии различных заболеваний глаз или на любой из стереокартинок.

Потому что почти стрелки делают примерно то же самое, только наоборот. Мы смотрим на мишень, при этом прицельные находятся в фокусе и видны четко. Мишень одна, размыта, прицельных будет два комплекта и это - нормально. Паразитное изображение от неведущего глаза вы, если специально не обратить свое внимание, вообще не заметите. Как не замечаете его в обычной жизни.

PS перевод не мой. Скопировал без искажений текста

Если у вас двоится мишень - это значит, точка сведения находится либо на прицельных, либо болтается где-то между мишенью и прицельными. Это неправильно. Мишень должна быть одна.

Сергей Сергеевич. Как-то тут иносказательно все написано. Как вы правильно считаете или видите на основе выверенной вами техники? Только если можно В утвердительной форме! Фокус на мишени-стволы в переферии, мишень крупная и яркая, или же прицеливание сквозь планку (пусть с двумя псевдомушками) и размытая мишень. И нужен ли контроль упреждения или он подсознательный. Спасибо.

edit log

Oleg Noskov
26-1-2018 21:39 Oleg Noskov
quote:
Но на практике, стоя за спиной стрелка, Вы же неоднократно понимали, что стрелок смотрит на мушку, или его зрение заметалось от мишени к мушке и обратно. Вы же это видите регулярно. Выход на выстрел есть, а выстрела нет...... Торможение, рывок, остановка, выстрел

это просто факт.Но справедливости ради ,многих так учат стрелять.Упреждение меряют вилкой из большого пальца и мизинца.
malchugun
26-1-2018 23:37 malchugun
quote:
Изначально написано ССП:
извините, но опять нестыковка. Я о фокусе на мишени или прицеливание сквозь планку. Как мишень, может быть размыта, если прицеливание Сквозь планку?

я про это

quote:
Изначально написано ССП:

Прочтя это я ничего не понял и решил уточнить.
Меня учили всегда мишень в фазе выстрела в фокусе стволы в переферии.
Что за две мушки и откуда они беруться?
Недавно приличный действующий МС с пеной у рта доказывал в клубе что он видит две мушки и мишень разом и так стреляет все, чем слегка поразил остальных. Услышав про две мушки ( понятно условно) второй раз я и заинтересовался.

Oleg Noskov
27-1-2018 00:07 Oleg Noskov
может речь в тексте шла о стрельбе из нарезного с открытым прицелом))))?
Oleg Noskov
27-1-2018 00:40 Oleg Noskov
quote:
Я уже совсем запутался Заяц не имеет никакого отношения к физиологическим особенностям человека и интуитивному выбору упреждений
)))
Nikolay70
27-1-2018 00:47 Nikolay70
блин, а я после зайца чё то понимать начал. А он оказывается не имеет отношения ((
eugene171717
27-1-2018 01:09 eugene171717
Парни вы тут реально Диме рейтинг подняли обсуждалкой фокуса, в новостной теме ))
Баязет
27-1-2018 12:02 Баязет
Бурной дискуссии не получилось)))
Очередное спасибо Сергею Сергеевичу за подтверждение сомнений
Отделим зерна от плевел и зайцев от стрельбы)))) - получается:
Мы смотрим на мишень, при этом прицельные находятся в фокусе
и видны четко. Мишень одна, размыта, прицельных будет два комплекта
и это - нормально.
На этом точка?)))))
Весь вечер был посвящен проверке этого постулата, картинки правда так
и не слились)) - но все остальное как и описано.
Единственно - в покое - мишень все же не так и размыта,я ведь на нее смотрю, она мне больше интересна)))))
Сергеевич
27-1-2018 12:51 Сергеевич
quote:
Весь вечер был посвящен проверке этого постулата, картинки правда так
и не слились))

А у меня днем все было отлично,как у опытных стрелков- троилось ))А после обеда поработал ручной дуговой сваркой- устанавливал сверлильный станок для прикладов- вечером появилось четыре изображения \бокал вина за ужином не всчет\И как я не старался-ничего другого не получалось)))АстигматизЬм,наверное
П.С.Сегодня нормализовалось!Слава Богу!

edit log

EvgenSP
27-1-2018 13:25 EvgenSP
И у меня троится. Но про две мушки и размытую мишень нифига не понял и не тянет как-то, видимо, ещё недостаточно опытный 😂😂😂
jaeger
27-1-2018 14:15 jaeger
https://forum.guns.ru/forums/i...23545_16686.jpg
Картинка не отражает работу глаз стрелка, потому что все её элементы находятся на одинаковом расстоянии от глаз - в отличие от мушки и тарелки.
Картинка - для настройки стереоскопического зрения. Если смотреть левым глазом на левую картинку, а правым на правую, то внутренний кружок и надпись располагаются дальше, чем внешний. А если смотреть наперекрест, левым глазом на правую картинку, а правым на левую, то внутренний кружок кажется ближе, чем внешний.
Сергеевич
27-1-2018 14:36 Сергеевич
Урок по физике в 9-м классе )) На доске новые слова - термины по данной теме: стереоскопическое изображение, иллюзия, стробоскопическое зрение, аккомодация, анизотропия. Стробоскопический эффект-зрительная иллюзия,замедляющая движение тарелки, применяется для визуального контроля угла опережения...
YGD2002
27-1-2018 15:52 YGD2002
Сквозь, нет. Если смотреть слегка скосив глаза, то да.
YGD2002
27-1-2018 15:56 YGD2002
Все четко и очень забавно получается если посмотреть не вдаль, за картинку, а наоборот сфокусироваться перед картинкой. Тогда центральная картинка очень резкая и круги объемные (на разном расстоянии).
Nitroman
27-1-2018 16:35 Nitroman
quote:
Изначально написано ССП:
Вопрос?

Есть кто то, то реально не видит три круга, смотря сквозь эту картику?

Получается увидеть, но только при определённом расстоянии глаз от картинки.. Если разместить картинку совсем близко, перед носом, то получается четыре круга. Медленно отвожу картинку от глаз получается три круга, центральный - с ровными кольцами. Отвожу ещё немного дальше, и уже вижу обычную картинку с двумя кругами. Как-то так.. :-)

Temych_19
27-1-2018 17:56 Temych_19
quote:
Originally posted by YGD2002:

Сквозь, нет. Если смотреть слегка скосив глаза, то да

Точно так же!
артур шев
27-1-2018 18:21 артур шев
quote:
Изначально написано STAAV:
Для тех, кто не хочет терять контроль над стволами:

Развитие периферийного зрения и отработка навыков его использования. (выдержка)

В повседневной жизни большинство из нас гораздо чаще пользуются центральным зрением, с помощью которого мы читаем, смотрим на экран телевизора, дисплей компьютера, приборную панель автомобиля, пересчитываем деньги, узнаём время по часам и т. д. и т. п. Как следствие, формируется доминирование центрального зрения - привычка решать большинство задач, требующих зрительного восприятия, только с его помощью, без привлечения периферийного зрения, которое в результате у многих оказывается весьма слабо развито.

Упражнения для тренировки периферийного зрения направлены на то, чтобы побороть сформировавшееся доминирование центрального зрения и научиться в полной мере использовать имеющееся поле зрения. При всём своём видимом разнообразии практически все эти упражнения основаны на том, чтобы, направив свой взгляд на какой-то объект и не теряя его из виду, наблюдать боковым зрением другие объекты, не двигая при этом головой или глазами. Следуя этой схеме, можно тренироваться где угодно и когда угодно.

Допустим, вы на работе и решили сделать пятиминутный перерыв. Выберите какой-нибудь объект на стене напротив и, удерживая его взглядом, старайтесь периферийным зрением поймать и рассмотреть предмет, находящийся сбоку от вас. То же самое можно проделать, например, во время поездки в общественном транспорте. Направьте свой взгляд на стену, поручень, рекламный плакат, сиденье или человека, стоящего к вам спиной, и, не теряя свою цель из виду, боковым зрением фиксируйте движения пассажиров, находящихся сбоку от вас.

!

браво!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10