Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Скит. Подскажите. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
I.Chelovekov
10-8-2017 23:07 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Kalita:
+100, тем более что по бою раструб выигрывает у цилиндра.(с) Сомнительное заявление. Тем более для спортингового патрика.

Для особо одаренных:
сравнительные испытания МЦ 200-0 и МЦ 200-00 показали, что при стрельбе спортивными патронами с навеской дроби 24 и 28гр по показателям назначения МЦ 200-0 показала более высокие характеристики, по сравнению с МЦ 200-00.
А что там у кого было (в том числе и на Урале) - я хрен его знает.

Kalita
10-8-2017 23:14 Kalita
А что там у кого было (в том числе и на Урале) - я хрен его знает.(с) Ну и славненько. НЕ утруждайте себя,всё равно в стендовой(тем более ските) Вы хомяк в апельсинах. ТТХ МХ8 пока на порядок выше чем у МЦ108 и МЦ200. Как то так,иначе бедняга Мильчев до сих пор шмалял из перебинтованной МЦ108 изо лентой и скотчем.

Butch2006
10-8-2017 23:28 Butch2006
quote:
Изначально написано I.Chelovekov:

Не советовал бы Вам делать что-либо с дульными сужениями МЦ 7-12.
Прежде всего поинтересуйтесь, смогут ли вам гарантировать то, что канал ствола вашего ружья после развёртывания дульных сужений останется таким, каким он был до проведения этой операции (как по геометрии так и по чистоте поверхности).

Альтернатива рискованных экспериментов с МЦ 7-12 - приобрести в ЦКИБе МЦ 7-12С skeet (L=700мм, ДС=0,2/0,2). Для охоты с подружейной собакой - очень достойный вариант. Единственное "но" - отсутствие антабок. Но я думаю, что если решиться на покупку, то ЦКИБ антабки на ружьё установит.
Из плюсов - с короткими стволами ружьё более менёвренное. Из минусов - цена=175Круб.

Я уже делал там это ранее на других ружьях - все гуд, но сужения были другие. Меня же интересует сейчас нижний ствол - цилиндр, или он же с напором.
МЦ 7-12 С с 700-ми стволами весит 3550, а мое будет меньше трех.

Kalita
10-8-2017 23:32 Kalita
а мое будет меньше трех. ..Упсс..с 750 стволом? ..Фото в студию,плиззз)))
Butch2006
10-8-2017 23:43 Butch2006
Пока не могу. В процессе.
Митя
11-8-2017 00:11 Митя
были бы стволы 660-680 посоветовал 0,2 на нижнем, а с 750 только цилиндр(не представляю себе как с 750 стрелять вальда в орешнике и прочих кустах))
а для верхнего 0,4 на мц как правило для всего хватает...
I.Chelovekov
11-8-2017 06:50 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Kalita:
НЕ утруждайте себя,всё равно в стендовой(тем более ските) Вы хомяк в апельсинах.

Да уж куда мне..
В навесках дроби скитовых патронов разбираюсь - и то славно.

Leonid_sav
11-8-2017 15:22 Leonid_sav
quote:
[B][/B]Раструбы продал. А что за ружьё с таким сочетанием, если не секрет? Я не смог такое сочетание себе сделать. Высота колодки не позволяет..

дико извиняюсь за молчание,у меня обычная беретта 686 е со стволами 710 мм
у нижнего ствола раздутие на конце, так что в шутку называю его раструбом), а верхний ствол цилиндр. первоначально на конце стволы было еще такое мощное замятие. выглядело страшно, но бой был чудесный, все угонные била и с недогоном и с перегоном мишени. перед продажей ребята его подправили))) и "испортили"))
I.Chelovekov
12-8-2017 19:24 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Butch2006:

Я уже делал там это ранее на других ружьях - все гуд, но сужения были другие.

Ранее ЦКИБ спортивно-охотничье оружие выпускал.
Из народного фольклора:
Раньше были времена
А теперь мгновения,
Раньше поднимался ...
А теперь давление.

Шут-эр
14-8-2017 11:15 Шут-эр
Для охоты с легавой:
1. Ружьё лёгкое - понятно и оправдано.
2. Патроны навеской до 28 гр. - согласен.
Только при этом зачем нужен 12 калибр!!?
КМК, если немного стрелять умеете, то счастье находится где то в районе 20 калибра :-)))
Я для себя решил этот вопрос именно так.
А перепел из под собаки накоротке из 12 калибра даже скитовым патроном (?9 24 гр.) разбивается просто в "фарш", приходилось перед выстрелом отпускать птицу хотябы на 20 метров.

P.S. Если бы в свободной продаже спортивных патронов 20 калибра было бы столько же, сколько 12-го, я бы СКИТ стрелял только из 20.

edit log

Butch2006
14-8-2017 11:43 Butch2006
Легкое ружье - это еще не всё, оно должно быть посадистым (весь основной вес должен быть в колодке). А стволы и приклад, легкими.
Ружье уже куплено и находится в стадии переделки под себя.
Перепела у нас практически нет, а того, что приходилось добывать разбит ни когда не был. Дупель, тетерев, куропатка, вальдшнеп - вот наша основная легашиная дичь.
Тренироваться в стрельбе, чтобы попадать из 20-го у меня в городе и 200+ км негде, поэтому выбор снова пал в сторону легкого 12-го.
Идею создать именно такое ружье вынашивал очень давно. Пробовал и легкосплавы и пр. Жду не дождусь проверить свои задумки в деле.

edit log

Viksvill
14-8-2017 12:14 Viksvill
quote:
Originally posted by Шут-эр:

P.S. Если бы в свободной продаже спортивных патронов 20 калибра было бы столько же, сколько 12-го, я бы СКИТ стрелял только из 20.

Проблема, видимо, в том, что обеспечить равомерность осыпи без выраженных сгущений к центру проще на 12. Было бы иначе, давно понаделали бы патронов для спорта при навесках дроби в 24гр.))).
Тепленький
14-8-2017 16:24 Тепленький
Есть МЦ-6 раструбы. Охочусь с ними до сентября, как правило 1 день в 2-3-х дневной охоте, чтобы сбить аскомину после длительного перерыва. Дробь 7-7,5, навеска дроби 28-32 грамма. Можно контейнер в верхний ствол. Никогда ничего не разбивает, у птицы шансов до 35 метров никаких. Вторым очень редко приходиться добирать. Дальше в это время не стреляю. Высокая трава, охочусь обычно без псины. Там где охочусь самотопом, объекты охоты довольно разнообразны. Утка, в основном кряковая, есть и чирок с широконоской, коростель, тетеревиные выводки, вальдшнеп. Дичь разнокалиберная и взлетает на разных дистанциях, полеты тоже разнообразные. Затем, в последующие дни, беру ружье с более строгими чоками, чтобы у птицы появились реальные шансы сделать крылья. Начинаются периодические промахи. С раструбами их практически нет, по две падают частенько после одного выстрела.

edit log

Viksvill
14-8-2017 16:53 Viksvill
quote:
Originally posted by Тепленький:

коростель

А его-то как самотопом?)))
Тепленький
14-8-2017 17:02 Тепленький
quote:
Originally posted by Viksvill:

А его-то как самотопом?)))

Как и все остальное. А что в нем особенного? Подпускает близко, стрелять просто. Часто только в высокой траве сидит, искать тяжеловато. Но обычно падает в 7-15 метрах, найти не проблема, правда иногда требует времени. Внешность уж больно не приметная.

Oleg Noskov
14-8-2017 17:15 Oleg Noskov
quote:
выбор снова пал в сторону легкого 12-го.
у меня есть 20-ка сдвумя парами стволов ,но предпочитаю охотится с Перацци 12 калибра с облегченными стволами длиной 75 см и мобильными чоками.Преимущества 20 из области фантазий.ДА и очень легкое хорошо носить,но стрелять много уже не так комфортно.))))
Viksvill
14-8-2017 17:21 Viksvill
quote:

Подпускает близко, стрелять просто. Часто только в высокой траве сидит, искать тяжеловато.

Да бегает он гораздо охотней, чем летает. Собака без должного напора не всегда сработает. Бывали, конечно, на практике взлеты "шумовых", но это скорее исключение ИМХО.
В его стрельбе другая проблема: если уж он взлетел, то зависает гад, свесив ноги, и только потом переходит в горизонтальный полет. Тут нужно чуть терпения, чтобы отпустить немного... Обычно из-за спешки либо мажут, либо в фарш метров с пяти((
Тепленький
14-8-2017 18:27 Тепленький
Как он там бегает, я не вижу. Я же не собакен. А те что взлетели, как правило в бульон потом попадают, диетический. Ниразу раструбами птицу не разбивал. Тяжеловаты кому-то, окупается результатами. Зато стволы разворотистые, по всякой поросли таскать удобно и не жалко, как бестганы легашачьи.
Тепленький
14-8-2017 19:00 Тепленький
Есть мцха горизонталка у которой правый ствол цилиндр с напором 0,15 мм. Правда стволы длиннее и сверловка другая. Сгущение к центру присутствует. Мажу с него по птице регулярно и дроби бывало многовато в некоторых птичках. Раструбы прощают все ошибки и погрешности в прицеливании, главное "в ту сторону" стволы направить. Шучу конечно, но в каждой шутке, есть только доля шутки.

edit log

Viksvill
14-8-2017 19:36 Viksvill
quote:

Есть мцха горизонталка у которой правый ствол цилиндр с напором 0,15 мм

Лично мне этот вариант ближе.
Цилиндр(цилиндр с напором) и другой ствол 0,4-0,5. Раструбов, да еще раструбов с дисперсантом
несколько опасаюсь в поле, чтобы шальной дробиной в собаку не угодить. Два раструба с коротким стволом хорошо на осеннего вальдшнепа. Стволы не цепляются за ветки, стрелять можно тычком.
Ну это лично мои предпочтения.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4