Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
КР СК Сабантуй, 9-10 сентября ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
EvgenSP
12-9-2017 08:16 EvgenSP
Написал длинный опус на работе, и не отправил.

На 100% согласен с Сергеем-не надо тазов на дуплетке и спортинге. Выполняйте свои нормативы на компакте, а тут хочется сложного и интересно и наплевать на результат.

На второй день третий номер взорвал мозг, налетный тазик и угонка из-за щита слева, промазал 3 угонки, но после номера разобрался.

Ильдар сколько метров было до свечек? Одна была миди? Странно 2 раза при выстреле по правой попадал левую миди в дым ).

Sergey Karlov
12-9-2017 08:50 Sergey Karlov
quote:
Изначально написано EvgenSP:
сколько метров было до свечек? Одна была миди? Странно 2 раза при выстреле по правой попадал левую миди в дым ).

Опишу свои ощущения. Левая была миди. Расстояние 35-40 м. Правая обычная, где-то 45 м. (ощущения исходя дувшего в этот момент ветра). Стрелял левую на подъёме ближе к верхней точке. Правая в этот момент останавливалась, её стрелял в опережение полметра. Результат: левые - 5, правые - 3, потому что первые две брал более полуметра. Итого на четвертом номере 8

edit log

Safin Ildar
12-9-2017 09:06 Safin Ildar
Свечки стояли практически на одной дальности, но миди при максимальной вертикали машинки все таки летела немного к стрелку.
Левая миди, правая стандарт.
Дальность на пике примерно 50 метров, максимум 55.

edit log

Oleg Noskov
12-9-2017 09:42 Oleg Noskov
quote:
я не хочу, чтобы создалось впечатление, будто я критикую сделанное. Всё сделанное СУПЕР-СУПЕР!!! Просто я несколько досадовал от того, что не удалось получить ожидаемого в плане сложности.
Критиковать.если есть за что, но конструктивно можно только конкретный полет или дуплет и это очень важно для того.чтобы в следующий раз было еще лучше.По крайней мере это повод к обсуждению спорных моментов .Без этого мы никогда не разовьемся.в том числе и настройщик)))
Но никому в голову не приходит критиковать самого Ильдара .проделавшего огромную работу по настройке линий ..За что ему почет и уважение.
Мое мнение .что огульно критиковать-выкинешь младенца с грязной водой или также огульно хвалить -только закрепишь отдельные недостатки или ошибки.И то и другое вредно.

edit log

Oleg Noskov
12-9-2017 09:50 Oleg Noskov
Почему? на гран-при невского именно так и обозначали программу стрелкового номера.И полностью убрали обозначение мишени буквой..соответственно убрали и таблички .которые уродовали пейзаж.)))
sergkvas
12-9-2017 09:54 sergkvas
Ильдар ОГРОМНОЕ спасибо за прекрасные полёты !!! Лучшие стали победителями,остальным ( в том числе и мне в первую очередь ) надо учиться,учиться и ещё раз учиться. Да я кстати на свечка из 7 поражённых одну попал случайно- стрелял в левую а разбил правую. Ильдар Работа -СУПЕР!!! Вот если бы ещё с погодой договорились Спасибо всему персоналу и мои поздравления Победителям !!!
Oleg Noskov
12-9-2017 12:08 Oleg Noskov
нет.мы проводили по нашим правилам.хотя они ничем не отличаются от английских)))
Oleg Noskov
12-9-2017 15:44 Oleg Noskov
quote:
Я бы поставил правее,но и так было не критично.
Ильдар.я похоже перепутал.
Сказал ?12.а это у один из последних номеров линии в первый день-два высоких лупера из-за березы.быстро уходящие в сторону леса по кривой.Кажется ?11
Это про него я написал.что половина или три четверти рабочей траектории были за деревом и именно там бы поставил номер правее.
Номер 12 -это уходящий четвертичный лупер справа налево и кроссер низкий слева направо.?.Здесь все правильно.без проблем было.

edit log

Safin Ildar
12-9-2017 15:57 Safin Ildar
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Номер 12 -это уходящий четвертичный лупер справа налево и кроссер низкий слева направо.?.Здесь все правильно.без проблем было.

На 11 номере правый лупер стартовал практически перед номером, метрах в 20. Так задумано было чтобы некую необычность придать траектории.
Просто лупер, пусть и далекий как то вроде уже приелся...

edit log

Oleg Noskov
12-9-2017 16:01 Oleg Noskov
а что то запутался.там был номер.где иззза березы высоко в полуугон одновременно вылетали черным две мишени и уходили наискосок по дуге к лесу.Я про этот.Там траектории до этого вылета разглядеть было невозможно.

edit log

Safin Ildar
12-9-2017 16:17 Safin Ildar
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
а что то запутался.там был номер.где иззза березы высоко в полуугон одновременно вылетали черным две мишени и уходили наискосок к лесу.Я про этот.траектории до этого вылета разглядеть было невозможно.

Это первый день 12 номер.
Стрелковое место было перед березами, за которыми стояли две машинки.
До них расстояние было примерно 22-25 метров, мишени вылетали из-за берез, которые закрывали где то пятую часть их полета, ну максимум четвертую.

Oleg Noskov
12-9-2017 17:17 Oleg Noskov
я не буду спорить.но мое мнение осталось прежним.Правда я видел этот полет к концу первого дня,когда были сильные поры ветра и начинался дождь.

Safin Ildar
12-9-2017 19:17 Safin Ildar
Олег Фридрихович, Вы меня извините, но я хотел его таким сделать. Мишени стояли по ветру и он только удлинял иих полет.
Источником 'вдохновения' послужил крайний дуплет на первой половине кубка МЦ Сергея Александрова. Там стрелковое место было внизу, потому более далекие мишени было дольше видно донышком. У меня они то же не закрывались полностью. В брюшко билась достаточно далеко верхняя мишень.
Совершенно не исключаю то, что переборщил., но сам попал 7).

edit log

Oleg Noskov
12-9-2017 20:46 Oleg Noskov
quote:
но я хотел его таким сделать
я понимаю.Но мы же просто обсуждаем,обмениваемся мнением.
foto46
12-9-2017 21:51 foto46
Посмотрел несколько видео.
Возник вопрос, а на спортинг-дуплетной стрельбе разве положение приклада свободное?
В правилах написано "ниже 25 см от плеча" или достаточно касаться прикладом этой линии?
Просветите.

edit log

Барабашов Юрий
12-9-2017 22:49 Барабашов Юрий
В Англиях не был.За девять лет стрельбы ничего более интересного не стрелял.Ильдар,просто супер полеты!Как говорится - снимаю шляпу!������
Oleg Noskov
12-9-2017 23:08 Oleg Noskov
quote:
на спортинг-дуплетной стрельбе разве положение приклада свободное?
да.На английском спортинге,по нашему спортинг -дуплетной стрельбе свободное.
на спортинге Фитаск ,те большой по нашему,работает 25 см линия .Те пятка приклада должна быть прижата к груди ниже этой линии.

edit log

foto46
12-9-2017 23:16 foto46
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

да.
на спортинге Фитаск ,те большой по нашему,работает 25 см линия .Те пятка приклада должна быть прижата к груди ниже этой линии.

Т.Е. помимо того как обработать тарелку, еще и регламет нужно "покурить"?
И разобраться в хитросплетениях правил?
В питере ни на миллимерт выше, а в сабантуе хоть с траншейной вкладки?
Соревнования под разной эгидой?

edit log

EvgenSP
13-9-2017 00:29 EvgenSP
quote:
Изначально написано foto46:

Т.Е. помимо того как обработать тарелку, еще и регламет нужно "покурить"?
И разобраться в хитросплетениях правил?
В питере ни на миллимерт выше, а в сабантуе хоть с траншейной вкладки?
Соревнования под разной эгидой?

Нет, просто можно внимательно прочитать ответ.
На дуплетах-свободное, на спортинге-25 см, если так расслабленно читать,
то в хитросплетениях правил можно запутаться )))

foto46
13-9-2017 00:44 foto46
О как!
Спасибо за развернутый ответ.
П. С. а может пора Русский тарелко-разбивательный спорт изобрести?
Вот допустим футбол?
На песке и в футзале почти нет нам равных!
Про хокей с мячем молчу.
А есть еще лапта вместо бейсбола!?!
А бильярд с большими шарами и маленькими лузами...
И т.д.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910