Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Тренер в упражнении ТРАП ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ССП
P.M.
7-8-2017 22:33 ССП
Это я к тому, что пока мы обсуждаем, они уже умеют.....

Коллеги, нужно с живым тренером общаться, а не скромно вопросы задавать. Виртуально НИКОГДА стендовой стрельбе ещё никто не научился.

ССП
P.M.
7-8-2017 22:36 ССП
Иван Анатольевич очень общительный, интеллигентный и тактичный человек. Тонкости трапа он Вам расскажет, покажет и раскроет все секреты, а их поверьте мне немало. Живое общение стоит того!
PS Жизнь одна. не тратьте её на самопостижение. Дороже выйдет.
ССП
P.M.
7-8-2017 22:40 ССП

ССП
P.M.
7-8-2017 22:40 ССП
Последнее
Анатольевич 1966
P.M.
7-8-2017 23:57 Анатольевич 1966
ССП:
80% идут перед мишенью

Сереж ты прав. Только летят они еле еле "жабы". На таком полёте можно и в точку нажимать.

Анатольевич 1966
P.M.
8-8-2017 00:02 Анатольевич 1966
ССП:
Иван Анатольевич очень общительный, интеллигентный и тактичный человек. Тонкости трапа он Вам расскажет, покажет и раскроет все секреты, а их поверьте мне немало. Живое общение стоит того!
PS Жизнь одна. не тратьте её на самопостижение. Дороже выйдет.

Спасибо Сереж за добрые слова.

ССП
P.M.
8-8-2017 00:04 ССП
Мы знакомы 1000 лет это Правда!!!
Анатольевич 1966
P.M.
8-8-2017 00:09 Анатольевич 1966
ССП:
Извини Вань Потру потом. Похулиганить захотелось Слишком уж всё серьёзно и никакого куража

А мне понравилось. Цирк конечно шикарный. Молодцы ребята. Только к спорту это отношение не имеет. А кураж в спорте безусловно нужен!!! Без куража очень, очень, очень сложно что либо выиграть.

ССП
P.M.
8-8-2017 00:13 ССП
[QUOTE]Только к спорту это отношение не имеет[/QUOT

Зарекался я........ . Наличие спортивного костюма, это ещё не спорт

nakss+b
P.M.
8-8-2017 07:28 nakss+b
ССП:
80% идут перед мишенью

Привет Сергей.
Какой процент на кругу среди топов стреляет в упреждение и попробуй это сказать М.Г. )))
- Тычок и все.

ПС. На трапе Андрон практиковал.

nakss+b
P.M.
8-8-2017 07:35 nakss+b
ССП:
Это я к тому, что пока мы обсуждаем, они уже умеют.....

Коллеги, нужно с живым тренером общаться, а не скромно вопросы задавать. Виртуально НИКОГДА стендовой стрельбе ещё никто не научился.

Это обсуждалось когда еще ветка Стендовая стрельба открылась.
Это как по телефону аппендикс удалять.

VagnerP
P.M.
8-8-2017 10:30 VagnerP
Приветствую Всех участников темы. Хочу внести свои пять копеек в обсуждение. Пару-тройку лет назад мы с товарищем сделали приборчик, который позволяет на трапе мерять темп стрельбы с возможностью фиксации скорости и траектории перемещения оружия в пространстве. Так вот выяснилось, что существует две основных модели перемещения оружия. Медленный старт с постепенным "разгоном" к мишени. И второй "темповой" старт с резким замедлением в районе мишени, как правило в упреждении. Так вот у одного и того же стрелка модель движения может использоваться в течении одной стрелковой серии. На мой взгляд при обучении стрельбе более предпочтителен первый вариант по ряду объективных причин.
VagnerP
P.M.
8-8-2017 10:44 VagnerP
При этом не все стрелки в особенности начинающие могут четко определить по какой модели был произведен выстрел и что повлияло на формирование данного двигательного стереотипа. Какое время было произведено действие, не нарушен ли тем стрельбы. Для этого за спиной стрелка и должен находиться тренер, так как стрелок ввиду психо-эмоционального напряжения не всегда может адекватно оценить свои действия. Что приводит к сбоям и нарушениям в общем алгоритме производства выстрела.
STAAV
P.M.
8-8-2017 11:33 STAAV
Поясните пожалуйста.
VagnerP:
.. . Так вот у одного и того же стрелка модель движения может использоваться в течении одной стрелковой серии....

Вы наверное хотели сказать, что модель выстрела меняется в течении одной стрелковой серии. Это Вы наблюдали?
Спасибо.


nakss+b
P.M.
8-8-2017 11:42 nakss+b
А че тут пояснять - начал за здравие, закончил за упокой.
Второй вариант швырок с остановкой.

ПС. Пардону.

VagnerP
P.M.
8-8-2017 12:11 VagnerP
[QUOTE][B].. . Так вот у одного и того же стрелка модель движения может использоваться в течении одной стрелковой серии....
Да именно этот эффект наблюдался у стрелков.
А причины с которыми это было связано со слов каждого стрелка розняться. То есть кто то плохо воспринял вылет мишени "проспал", и как компенсаторная реакция резкий старт и т.п. Кто то в принципе как словестную установку перед выстрелом формировал как: я "затянул" предыдущий выстрел и сейчас я ускорюсь и начну движение раньше. И таких примеров масса. При этом встречались стрелки которые сознательно формируют данную модель движения.
Liger
P.M.
8-8-2017 20:38 Liger
VagnerP:
[QUOTE][B].. . Так вот у одного и того же стрелка модель движения может использоваться в течении одной стрелковой серии....
Да именно этот эффект наблюдался у стрелков.
А причины с которыми это было связано со слов каждого стрелка розняться. То есть кто то плохо воспринял вылет мишени "проспал", и как компенсаторная реакция резкий старт и т.п. Кто то в принципе как словестную установку перед выстрелом формировал как: я "затянул" предыдущий выстрел и сейчас я ускорюсь и начну движение раньше. И таких примеров масса. При этом встречались стрелки которые сознательно формируют данную модель движения.

Павел, ты же сам классный стрелок.. . Ты же знаешь где корень зла швырка.
А всё, что стрелки там разное рассказывают это всё от лукавого... .

Анатольевич 1966
P.M.
8-8-2017 23:07 Анатольевич 1966
VagnerP:
[QUOTE][B].. . Так вот у одного и того же стрелка модель движения может использоваться в течении одной стрелковой серии....
Да именно этот эффект наблюдался у стрелков.
А причины с которыми это было связано со слов каждого стрелка розняться. То есть кто то плохо воспринял вылет мишени "проспал", и как компенсаторная реакция резкий старт и т.п. Кто то в принципе как словестную установку перед выстрелом формировал как: я "затянул" предыдущий выстрел и сейчас я ускорюсь и начну движение раньше. И таких примеров масса. При этом встречались стрелки которые сознательно формируют данную модель движения.

Так вот Паш, первый вариант правильный, а второй нет. Второй вариант это ОШИБКА!!! Правильно ты написал что во втором варианте стрелок просто проспал старт, отсюда и другой алгоритм движения.

Baguk3
P.M.
9-8-2017 00:06 Baguk3
Уже изучалось, и британские учёные пришли к тем же выводам. Очень интересное исследование. Кому не лень, посмотрите параграф 49 на 23-й странице.

http://researchonline.ljmu.ac.... aper%5B1%5D.pdf

Viksvill
P.M.
9-8-2017 00:21 Viksvill
Originally posted by Baguk3:

Очень интересное исследование.


Классная статья, спасибо

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Тренер в упражнении ТРАП ( 5 )