Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 2017-2018 годах на время игр по футболу ( 23 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема

eugene171717
11-5-2017 01:23 eugene171717        первое сообщение в теме:

Други взял на себя смелость выделить в отдельную тему-животрепещущую тему Указ Президента РФ по усиленным мерам безопасности во время проведения игр по футболу в 2017-2018 году,соответсвенно есть указ (в ссылке),и есть мнооооооого Вопросов со стороны стрелков и охотников Санкт-Петербурга и Москвы.
Давайте обсуждать здесь,возможно юристы и квалифицированные браться стрелки дадут правдивые и исчерпывающие ответы и как жить

http://publication.pravo.gov.r...001201705100001

zzelezyaka
21-6-2017 01:33 zzelezyaka    

quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

Oleg Noskov
участник

21-6-2017 00:27

Oleg Noskov

Вы что то попутали.не все кто стреляют спортсмены,но каждый может спортсменом стать ,оформив квалификационную книжку и членство в Федерации. Не охота оформлять сиди дома и борись за права любителейпострелятьпо тарелкам, иду на посадку в Орск)))

Я ничего не попутал , в отличии от вас....
А вот вы наверно забыли снять "корону" с головы.....
Внимательно почитайте что я написАл....
Счастливой "посадки".....
Ещё раз повторюсь...Я написал о всех....О всех ,кто стреляет...., а не о вас " небожителях"..... Вы почему то всех пытаетесь "подровнять" под себя...Вас дай бог 1 процент от тех кто стреляет...
Не у всех есть возможности ,время , финансы /деньги товарищи ещё никто не отменял..!/..., чтобы купить себе "индульгенцию" на пару месяцев в году.......
Так понятней....????
zzelezyaka
21-6-2017 02:22 zzelezyaka    

А ты ?
click for enlarge 563 X 412  39.8 Kb
Sergey Karlov
21-6-2017 03:11 Sergey Karlov    

quote:
Изначально написано zzelezyaka:

Я ничего не попутал , в отличии от вас....
А вот вы наверно забыли снять "корону" с головы.....
Внимательно почитайте что я написАл....
Счастливой "посадки".....
Ещё раз повторюсь...Я написал о всех....О всех ,кто стреляет...., а не о вас " небожителях"..... Вы почему то всех пытаетесь "подровнять" под себя...Вас дай бог 1 процент от тех кто стреляет...
Не у всех есть возможности ,время , финансы /деньги товарищи ещё никто не отменял..!/..., чтобы купить себе "индульгенцию" на пару месяцев в году.......
Так понятней....????

Я не могу понять. Если вы - не спортсмен, и стендовая стрельба для вас не является регулярным занятием, то в чем проблема отказаться от нее на полтора месяца?
Помимо этого вы реально путаете понятия. Индульгенция - это платное прощение грехов. А спортивная книжка в данном случае - это лицензия, т.е. документ, дающий право заниматься определённым видом деятельности.
Так что если хотите полтора месяца не пропускать стрельбу, платите, так установлено Указом. Если желаете поспорить со справедливостью этого решения, то вы выбрали явно не ту ветку, т.к. многие из здесь присутствующих как раз заплатили за занятие стрельбой. И это, я вас уверяю, совсем не огромные деньги.

doc57
21-6-2017 05:53 doc57    

Борис Васильевич, а снеси пожалуйста эту тему..... на....совсем..., ну или закрой....

edit log

AlKri
21-6-2017 09:14 AlKri    

Господа а-ля спртсмены, с бумажками от ООО "Федерация чего то там", вы понимаете, что если Росгвардия или полиция начнёт строго действовать по Указу, то проку от ваших бумажек никакого. Единственное что может быть принято во внимание это лицензия РСП - на спортивное оружие. Я понимаю что меня сейчас запишут в паникёры и пр. но, ситуация именно такая. Пока команда не прошла и на всё глядят сквозь пальцы - так и никаких бумажек не надо, устного заверения достаточно! Впрочем, посмотрим.
Сейчас мне легко об этом рассуждать, за окошком неспешно просыпается Лимассол, жары ещё нет...
Alexan_der
21-6-2017 09:18 Alexan_der    

quote:
Я ничего не попутал , в отличии от вас....А вот вы наверно забыли снять "корону" с головы.....Внимательно почитайте что я написАл.... Счастливой "посадки".....Ещё раз повторюсь...Я написал о всех....О всех ,кто стреляет...., а не о вас " небожителях"..... Вы почему то всех пытаетесь "подровнять" под себя...Вас дай бог 1 процент от тех кто стреляет... Не у всех есть возможности ,время , финансы /деньги товарищи ещё никто не отменял..!/..., чтобы купить себе "индульгенцию" на пару месяцев в году....... Так понятней....????

Все понятно, косячок забористый или накатил лишнего.

Как отпустит, внимательно прочитай:

quote:
не все кто стреляют спортсмены,но каждый может спортсменом стать ,оформив квалификационную книжку и членство в Федерации. Не охота оформлять сиди дома и борись за права любителей пострелятьпо тарелкам

внятно и по делу написано.

EvgenSP
21-6-2017 09:51 EvgenSP    

quote:
Изначально написано Viksvill:

Так судья действовал точно по закону. Вот в чем беда.
Более того, полицейский написал, что наклееные знаки надо изъять, а судья отказал. Т.е. знаки оставить, а штраф за них платить)))
И так до следующего полицейского)) или, чтобы ребенок всегда был для предъявления.
Так работает система.

А клубы не заинтересованы в новых членах? Во-первых, взносы, во-второх, люди будут вовлечены в клубную деятельность.
Если это, конечно, не клубы только для избранных.
И разумные клубные взносы компенсируются скидками для членов.

Я недавно по просьбе своего товарища считал экономику клуба, так взносы, тарелки и спортсмены-это минус и никогда плюсом не будет. Это просто так, для галочки. Деньги несёт ресторан, мероприятия и разнообразие развлечений,
а сама стрельба нет. Полезный выхлоп с квадратного метра стрелковой площадки минимальный.

При потраченных примерно 200млн работать он будет в лучшем случае в ноль.
Поэтому либо это становится для владельца хобби, которое денег не приносит, либо стрельба уходит на второй план, первый план отдаётся банкетам, рыбалке и тд

Я общался с народом в Италии, там картина примерно такая же, больше всего денег несет ресторан, а остальное на поддержание клуба, машинок и зарплаты персонала.

Enotos
21-6-2017 10:16 Enotos    

quote:
Изначально написано AlKri:
Господа а-ля спртсмены, с бумажками от ООО "Федерация чего то там", вы понимаете, что если Росгвардия или полиция начнёт строго действовать по Указу, то проку от ваших бумажек никакого. Единственное что может быть принято во внимание это лицензия РСП - на спортивное оружие. Я понимаю что меня сейчас запишут в паникёры и пр. но, ситуация именно такая. Пока команда не прошла и на всё глядят сквозь пальцы - так и никаких бумажек не надо, устного заверения достаточно! Впрочем, посмотрим.
Сейчас мне легко об этом рассуждать, за окошком неспешно просыпается Лимассол, жары ещё нет...

Неверно в принципе. Ошибки в следующем:
1. ОАО, ЗАО, ООО, ИП, ФГУП - формы собственности организации. Права организации (в данном случае на прием спортсменов в спортсмены) возникают не из формы собственности а из устава\лицензий\прав предоставленным государством данной организации. Знаю ИП которое для ФСБ пишет ПО имея лицензию на разработку средств криптозащиты. Знаю ФГУП которое на самом деле обычный мелкий завод. ОАО "Газпром" - тоже вроде как обычное ОАО, вот только прав у них почему то гораздо больше чем у "типового" ОАО.
2. У меня в стрелковой сумке лежит документ = квалификационная книжка спортсмена выданная "федерацией чего то там" и заверенная областным спорткомитетом о том что я КМС (на МС бумаги еще х з когда будут). Из какого оружия мне стрелять и как его оформлять (РОХа или РСП)- это мое личное дело. Закон позволяет мне использовать охотничье оружие как для охоты так и для спорта.
3. ввиду того что четкий перечень бумаг необходимых для подтверждения "спортсменства" не установлен - есть место для фантазии СП. Но по идее достаточно квалификационной книжки и приглашения\направления на соревнование. Ибо список соревнований по ЕКП должен быть у СП (выдан начальником на инструктаже с указанием: "кто спортсмен и едет на вот эти соревы - не трогать, остальных - е...ть!")

EvgenSP
21-6-2017 13:26 EvgenSP    

quote:
Изначально написано Alexan_der:

Все понятно, косячок забористый или накатил лишнего.

Как отпустит, внимательно прочитай:

EvgenSP
21-6-2017 13:29 EvgenSP    

ОФ, как долетите, напишите что как в аэропортах творится.

Спортсменам интересно, как добираться, в том числе из Питера.

Любители пострелять просто волнуются )

AlKri
21-6-2017 13:46 AlKri    

Как ты верно заметил - неверно в принципе .
Ты можешь сам выбрать из какого оружия тебе стрелять, но Указ точно и однозначно определяет для какого оружия и патронов предоставлены льготы, а именно для спортивного огнестрельного оружия. А "спортивность" оружия в нашей стране определяет государственный кадастр гражданского оружия, а не мы с тобой, к большому обоюдному сожалению. Хочется надеяться что эта глубокая мысль не посетит умы росгвардейского и прочего силового начальства.
Спортсменство, скорее всего, можно подтвердить членскими билетами спортклубов/федераций т.к. единого документа подтверждающего "спортсменство" не предусмотрено. В этом, кстати, одна из причин столь малого распостранения РСП - не регламентировано кто может давать подтверждение для лиц. разрешит. органов факта спортсменства заявителя.
BlackKot
21-6-2017 14:10 BlackKot    

quote:
Хочется надеяться что эта глубокая мысль не посетит умы росгвардейского и прочего силового начальства.

Не надо им давать наводку. Может кто продвинутый ганзочитатель

Enotos
21-6-2017 14:22 Enotos    

quote:
Изначально написано AlKri:
Как ты верно заметил - неверно в принципе .
Ты можешь сам выбрать из какого оружия тебе стрелять, но Указ точно и однозначно определяет для какого оружия и патронов предоставлены льготы, а именно для спортивного огнестрельного оружия. А "спортивность" оружия в нашей стране определяет государственный кадастр гражданского оружия, а не мы с тобой, к большому обоюдному сожалению. Хочется надеяться что эта глубокая мысль не посетит умы росгвардейского и прочего силового начальства.
Спортсменство, скорее всего, можно подтвердить членскими билетами спортклубов/федераций т.к. единого документа подтверждающего "спортсменство" не предусмотрено. В этом, кстати, одна из причин столь малого распостранения РСП - не регламентировано кто может давать подтверждение для лиц. разрешит. органов факта спортсменства заявителя.

Там кроме спортивного оружия написано "в целях подготовки и участия в соревнованиях". Т.е. и Указ и решение межрегионального штаба надо читать полностью, а не дергать из него отдельные слова
В любом случае логика действий СП понятна: спортсмен - да, дальше или докапываться или отпускать. Ну докапается он до РОХи и ЧО? Спортсмен пишет жалобу, жалоба попадает начальству, И ?
Что сделает начальство ? Задаст вопрос: ты чо дебил? Он же спортсмен, ехал на соревы, нахер ты у него ружжо отнял ? Самый умный ? Подставить меня хочешь?

boomer
21-6-2017 14:31 boomer    

Мне одному надоело в прикладной теме читать опусы бздунов-теоретиков? Ну подссываете вы - ничего страшного. Так всегда бывает. Кто-то боится, кто-то нет. Зачем всех вокруг пугать? Сдай ружье в комиссионку, купи сачок и лови бабочек. На стенде места будет больше и ни разу не сыкотно. Ружье это вообще очень опасно. А ну как выстрелит. Тут дяди взрослые собрались и каждый сам за себя решает. Один раз сказали свое мнение - все его услышали. Чего по кругу мусолить?
Некоторые вон от страха в Лимассол свалили . И пугают из-за границы в лучших традициях оппозиции. Эй, гражданин!!! Вы чьих будете? На деньги Госдепа панику поднимаете?

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 2017-2018 годах на время игр по футболу ( 23 )
guns.ru home