Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 2017-2018 годах на время игр по футболу ( 20 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема

eugene171717
11-5-2017 01:23 eugene171717        первое сообщение в теме:

Други взял на себя смелость выделить в отдельную тему-животрепещущую тему Указ Президента РФ по усиленным мерам безопасности во время проведения игр по футболу в 2017-2018 году,соответсвенно есть указ (в ссылке),и есть мнооооооого Вопросов со стороны стрелков и охотников Санкт-Петербурга и Москвы.
Давайте обсуждать здесь,возможно юристы и квалифицированные браться стрелки дадут правдивые и исчерпывающие ответы и как жить

http://publication.pravo.gov.r...001201705100001

BlackKot
13-6-2017 13:28 BlackKot    

quote:
Viksvill, как обычно, 3.14здите ни о чем и засераете тему своей пустой демагогией?

+ 100500
Вернулся из Англии через Шарик. Новация - Сбшники вызывают полицмена, который по приходу устало спрашивает "спортсмен?", вяло смотрит справку из НФС, копию Приглашения и, посмотрев, счастливо уходит
Viksvill
13-6-2017 14:09 Viksvill    

Boomer, используйте ,пожалуйста, те слова, смысл которых Вы знаете.
" Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь/"
От темы ушли, о чем я писал выше, я только отвечал в диалоге.
Посты свои потру, не сомневайтесь. Чего и Вам желаю.
nakss+b
13-6-2017 14:11 nakss+b    

quote:
Т.е. оружие нужно не для самообороны от правонарушителей, а для революций?

Вынужден согласиться -
quote:
Viksvill, как обычно, 3.14здите ни о чем и засераете тему своей пустой демагогией?

nakss+b
13-6-2017 14:16 nakss+b    

quote:
Года 2 назад был ролик на ютубе, как мужик зашел в сша в магазин и онлайн на камеру купил за 15 минут пистолет.
15 минут это на все посещение магазина.

В 30е годы, штат забыл, один деятель сказал - выберите меня губернатором разрешу оружие.
Выбрали, разрешил - на 80% упало изнасилованье, на 90% домо-квартирны кражи, на 60% грабежи. Полиция не сеяла не жала.
Лет 15 назад статья была вроде в Мастер Ружье.
grurih
13-6-2017 14:25 grurih    

quote:
Изначально написано nakss+b:

В 30е годы, штат забыл, один деятель сказал - выберите меня губернатором разрешу оружие.
Выбрали, разрешил - на 80% упало изнасилованье, на 90% домо-квартирны кражи, на 60% грабежи. Полиция не сеяла не жала.
Лет 15 назад статья была вроде в Мастер Ружье.

Даже и разрешат, не многие кинутся покупать. Вон в Твери, толпа мужиков и ни у кого даже ГБ не нашлось. Как бараны , всё надеются на кого то.

nakss+b
13-6-2017 14:30 nakss+b    

Жисть. Лет 7 назад.
Шла домой вагоновожатая, подошла к подъезду, роется в сумочке ищет ключи.
Подбегает парень, выхватывает сумочку и убегает.
Все это видели два мужика лет за 40 и побежали за ним, догнали, а он их обоих ножичком.
Имеем: Ограбленную женщину, два трупа, дети сироты убиенных, две вдовы в мирное время, нераскрытое преступление и хз ещё сколько трупов.

Если бы у нас была нормальная страна и хотя бы у одного погибшего был легальный пистолет, то догнав бандита вопрос был бы решен за 1 сек., не пришлось бы даже стрелять.
Имеем: Женщине вернули украденное, мужики живы, трудятся на благо Родины, дети с отцами, жены с мужьями, милиция не сеяла не жала преступление раскрыто, убиенных и новых ограбленных нет.

nakss+b
13-6-2017 14:35 nakss+b    

quote:
Изначально написано grurih:

Даже и разрешат, не многие кинутся покупать. Вон в Твери, толпа мужиков и ни у кого даже ГБ не нашлось. Как бараны , всё надеются на кого то.

К сожалению согласен.
В доме благодаря моим увещеваниям ружья купили только трое.
На 95 тыс. жителей моего района оружие имеют около 6тыс чел. сюда входят резинострелы и прочие пукалки.

edit log

I.Chelovekov
13-6-2017 20:00 I.Chelovekov    

quote:
Изначально написано Viksvill:

Мне кажется это совсем не по теме?)))
"И заметьте, не я это предложил" (с)
Пример плохой. Тут два эпизода:
- украли сумку
- два мужика погнались за вором. Было бы у них оружие, его применение в данной ситуации было бы преступлением, как по нашим, так и по американским законам, поскольку вор изначально ни их жизням, ни жизни дамы не угрожал, а убегал. А было бы оружие у вора, то выходит так, что оборонялся бы вор. Да и кто знает, оставил бы он свидетелей, включая даму и других прохожих(((.
Вор-то был готов убивать, а мужики - врядли(((

Все , спасибо за плодотворное обсуждение. Я прекращаю.

Вообще-то прежде чем идти на дело вор оценивает риски. Банальная борьба между жадностью и страхом. И если законом скрытое ношение огнестрельного оружия разрешено, то вор не знает, есть ли у его потенциальной жертвы оружие или нет.
И именно поэтому минимальное количество преступлений как-то кража, угон, разбой, изнасилование у проклятых пендосов в штате Техас (в котором, как известно, закон разрешает скрытое ношение огнестрельного оружия).
Да, воров-неадекватов (т.е. тех, чьи умственные способности не позволяют оценивать риски) отстреливают первыми. Всё по Дарвину - естественный отбор.

vit62
13-6-2017 20:23 vit62    

quote:
Было бы у них оружие, его применение в данной ситуации было бы преступлением

Не Верно.
Enotos
13-6-2017 21:01 Enotos    

quote:
Изначально написано Viksvill:
Стрельба по убегающему от Вас человеку самообороной признана не будет. А ловля воров путем отстрела в компетенцию гражданских лиц не входит.

Зато догнав вора можно сделать предупредительный и задержать.
А в описанном выше случае люди получили нож в брюхо т.к. у вора оказалось оружие, которого не оказалось у них

Oleg 51
13-6-2017 21:05 Oleg 51    

Охота всей этой муйней заниматься((((
.Здесь форум стендовая стрельба,а тема об УКАЗЕ......
Все проблемы решены...спортсмены от НФС получили все необходимые бумаги,летают и ездят с оружием и стреляют соревнования,а также тренируются.
Тему можно закрывать.

edit log

nakss+b
13-6-2017 21:15 nakss+b    

quote:
И если законом скрытое ношение огнестрельного оружия разрешено, то вор не знает, есть ли у его потенциальной жертвы оружие или нет.

Опрос на зонах в США.
- Был ли у вас случай, когда вы не совершили ограбление заподозрив что у жертвы есть оружие?
47% зеков сказали да.
vit62
13-6-2017 21:17 vit62    

Извините-лень копаться,но вроде 39-я статья.Против лица,совершившего уголовное преступление может применять имеющееся у него на законных основаниях оружие при его задержании любой гражданин.Как-то так ...
nakss+b
13-6-2017 21:19 nakss+b    

quote:
Здесь форум стендовая стрельба,а тема об УКАЗЕ......

...про оружие. Про стендовую стрельбу там ни слова.)

edit log

Viksvill
13-6-2017 22:31 Viksvill    

quote:
Originally posted by vit62:

Против лица,совершившего уголовное преступление может применять имеющееся у него на законных основаниях оружие при его задержании любой гражданин.Как-то так ...

Не совсем так. За украденную сумочку стрелять нельзя
Вот комментарии юристов с похожей ситуацией:
http://jurist.gotab.net/public...enenie-oruzhiya

edit log

Док 73
14-6-2017 10:23 Док 73    

Всем привет! Я слинял стрелять на Кипр
click for enlarge 720 X 960  84.1 Kb
grurih
14-6-2017 10:35 grurih    

quote:
Изначально написано Док 73:
Всем привет! Я слинял стрелять на Кипр

Кипр ещё не наш.

Viktor22
14-6-2017 10:36 Viktor22    

Красавчик! Ларнака?
Док 73
14-6-2017 10:46 Док 73    

[QUOTE]Изначально написано Viktor22:
Красавчик! Ларнака?[/QU
Лимассол
Viksvill
14-6-2017 21:53 Viksvill    

quote:
Originally posted by Док 73:

Я слинял стрелять на Кипр

Алексей, Петрос змеюками пугал. Это правда?)))
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 2017-2018 годах на время игр по футболу ( 20 )
guns.ru home