Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
issf world cup shotgun · larnaka, cyp 28 apr - 08 may 2017 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Oleg Noskov
12-5-2017 23:18 Oleg Noskov
quote:
и адекватное
адекватность в принципе встречается не часто))))),но я точно не согласен,что
quote:
как минимум половина спортсменов в любом виде спорта в мире находилась бы на одном уровне,
спорте всегда кто то выигрывает.Для этого нужен настрой на победу и готовность его реализовать не смотря ни на что......даже при равных шансах.
Liger
13-5-2017 16:05 Liger
В силу своей узкой специализации могу говорить только о той дисциплине которую немного знаю.
Поэтому и говорю, что падаем всё ниже и ниже, хотя точно знаю, есть другие тренеры, есть правильные условия отбора и правильная организация подготовки спортсменов к стартам. И я абсолютно уверен, даже существующий состав Сборной может показывать много, много более лучший результат при правильном подходе руководства ССР

edit log

Oleg Noskov
13-5-2017 18:03 Oleg Noskov
Не буду ни спорить,а тем более ставить под сомнение это Ваше мнение.тут я совсем не в теме.но на 100 % уверен,что это разговор для специалистов и руководства стрелковым спортом.И точно,что муссирование этой темы на ганзе ничего полезного не оставит.((((Попробуйте написать письмо В.С.Лисину или попросить о встрече и аргументировать свою точку зрения.Под лежачий камень вода не течет.
Liger
13-5-2017 18:42 Liger
quote:
Попробуйте написать письмо В.С.Лисину или попросить о встрече и аргументировать свою точку зрения.Под лежачий камень вода не течет.

Писал не один раз, говорил, обсуждал с теми от которых хоть что-то зависело. Но к сожалению картина с каждым годом стаёт всё безрадостнее. А тем более нет желание что-то кому-то доказывать, кроме как на площадке, успехами своей ученицей.
А пишу здесь только из одних соображений. Есть центры стрельбы помимо под ССРовских. И хотелось бы чтобы они получали свой, сильный импульс развития, Я всё надеюсь, что сила в регионах, а не только в центре.
И в том числе волнует наш стенд, Калачевский (Челябинск), мы уже какой год безуспешно просим дать нам этап Кубка России. Безуспешно...
А без импульса большого спорта развитие детского НЕВОЗМОЖНО
Oleg Noskov
13-5-2017 21:06 Oleg Noskov
quote:
А тем более нет желание что-то кому-то доказывать, кроме как на площадке, успехами своей ученицей.
Но это же в Ваших силах добиваться через результат ?
quote:
Есть центры стрельбы помимо под ССРовских. И хотелось бы чтобы они получали свой, сильный импульс развития
появление топовых лидеров самый сильный импульс.кмк.
quote:
сила в регионах, а не только в центре.
100%.но мы то начали про сборную.систему отбора и подготовки.это же не региональные проблемы?
Hunter22
13-5-2017 23:58 Hunter22
quote:
Изначально написано Sergey Karlov:
Имеет место редкое стечение обстоятельств, когда и тренерский состав, и спортсмены, и адекватное руковоство нашли друг друга. По моим наблюдениям, это встречается не часто.

Как говорится, - везет тому, кто сам везет. Система достаточно сложная для самонастройки и случайных совпадений, скорее всего в ключевых точках стоят грамотные специалисты.
Liger
15-5-2017 10:11 Liger
quote:
но мы то начали про сборную.систему отбора и подготовки.это же не региональные проблемы?

В том то и дело, что эти проблемы центра которые в итоге негативно сказываются на развитии регионов.
Пример. Опять из "моей" дисциплины. Действующая Чемпионка России. Не возят никуда и не как. Она начинала ездить с весны "за свои". ССР поменял свою-же утвержденную программу за две недели до старта. Зачет Кипра поменял на зачёт Катара. Наша Чемпионка сломя голову с Кипра летит в Катар. Среди наших опять стаёт лучшая. И... её всё равно дальше не возят. Это как надо понимать?
О каком импульсе для регионов можно говорить в этой ситуации.

edit log

Saler
15-5-2017 14:25 Saler
quote:
Изначально написано Liger:

Среди наших опять стаёт лучшая. И... её всё равно дальше не возят. Это как надо понимать?

Салим, видимо,её тренер не колеблется вместе с линией партии и правитьльства

Oleg Noskov
15-5-2017 18:29 Oleg Noskov
Я поэтому и писал.что в фехтовании взяли главным тренером хорошего специалиста извне.которому было наплевать на все интриги.интересы и подводные течения.дали картбланш и позволили сосредоточится на результате.Уверен.что и его все критиковали.потому.что всегда кто то обижен и ущемлем,но не сконцентрировавшись на деле и не сметя все остальные интересы в сторону задачи не решить..
Liger
16-5-2017 07:58 Liger
F
quote:
Я поэтому и писал.что в фехтовании взяли главным тренером хорошего специалиста извне

А если уж сказать на чистоту , то главным тренером должен быть суперменеджер, а не супер тренер, а вот на каждой дисциплине должен быть действительно ТРЕНЕР с большой буквы.
Главный должен всё классно организовать, а вот организация подготовки спортсмена сборной должно быть в руках СПЕЦИАЛИСТА от спорта, а не функционера от спорта (манагер спортивный)
Hunter22
16-5-2017 08:57 Hunter22
Работать должна команда на общую цель, а не отдельные люди в своих интересах.
Oleg Noskov
16-5-2017 08:58 Oleg Noskov
quote:
А если уж сказать на чистоту , то главным тренером должен быть суперменеджер, а не супер тренер, а вот на каждой дисциплине должен быть действительно ТРЕНЕР с большой буквы.
Главный должен всё классно организовать, а вот организация подготовки спортсмена сборной должно быть в руках СПЕЦИАЛИСТА от спорта, а не функционера от спорта (манагер спортивный)
Да,наверное.Но мне больше нравится аналогия продюсер и режиссер.)))
  всего страниц: 3 :  1  2  3