Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ПРОТОН машинка для стендовой стрельбы. СДЕЛАНО в САМАРЕ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Корбанище
22-3-2017 21:39 Корбанище
Уважаемые коллеги по увлечению стендовой стрельбой!
Недавно мои друзья в Самаре, наладили выпуск машинок для метания тарелок.
текущее название машинок самарского производства - "ПРОТОН".
Получилась, на мой взгляд, очень перспективная разработка. Машинка модели ПРОТОН сочетает в себе надёжность, функциональность и привлекательную цену.
На данный момент:
осуществляет заброс на 90м.
установлен барабан на 6 стопок.
имеет быстрый взвод.
широкий диапазон углов.
планируемая стоимость ниже импортных и отечественных профессиональных машинок.
возможна комплектация проводным, голосовым или радио управлением запуска тарелок.
широкий выбор комплектаций от минимальных до самых навороченных.
высокая мобильность.

уже доступны машинки модели стандарт с правым и левым забросом и бату.
В разработке машинки для олимпийских площадок трап и скит.
На данный момент первые образцы с успехом проходят "полевые" испытания на стенде Ловчий+. Отзывы персонала стенда о работе машинок положительные.

небольшой видео ролик о данной машинке

edit log

Сергеевич
22-3-2017 22:08 Сергеевич
quote:
осуществляет заброс на 90м.

Олег,приветствую!При каком угле установки относительно горизонта заброс 90м? А если угол 20градусов,например,какой максимальный заброс?
Rebus1977
22-3-2017 22:12 Rebus1977
Прикольно )Хорошо,если машинка будет так же надежна,как и ее забугорные аналоги.

Название правда не очень.

Надо было назвать позвучнее- типа *Дискомет* )))

Корбанище
22-3-2017 22:26 Корбанище
Сергеевич, так как я всё же не производитель данных машинок, я не могу вам ответить на конкретные технические вопросы с математической) точностью. Примерный угол заброса на 90м по моим ощущениям около 35градусов. Только не спрашивайте с каким усилием натянута пружина в этом случае, я точно не скажу) но вроде не на максимум...)))

Если вдруг кого-то заинтересует данная разработка, и будут конкретные вопросы предваряющие возможный заказ, я конечно с радостью сообщу в личку контакты производителей.

edit log

Корбанище
22-3-2017 22:35 Корбанище
Уважаемый Rebus1977, машинка проектировалась с учетом опыта эксплуатации и ремонта профессиональных импортных машинок. Производители рассчитывают, что надежность их разработки получилась достаточная для профессионального использования. Ремонтопригодность и наличие комплектующих на высоком уровне. При этом цена минимум вдвое ниже схожего по характеристикам ПРОМАТИКА ожидается!
Ну а насчёт названия, что могу сказать? На вкус и цвет, все фломастеры разные...)))
Вас вот как родители нарекли?

edit log

Баязет
22-3-2017 22:36 Баязет
Очень позитивное начинание. И как мне думается такие машинки будут востребованы в первую очередь на небольшие объединения стрелков,
заниматься где-то на месте.
Отсюда две главные составляющие - цена и вес,ибо все это нужно
будет таскать на горбу

AviatoR KT
22-3-2017 22:41 AviatoR KT
Молодцы ребята, ответ санкциям!!!
у нас егерь ищет на охотбазу 2 или 3 штуки, можете написать в ПМ по цене
И будет ли моделька мультитрап?

k@rdin@l
22-3-2017 23:04 k@rdin@l
Самара скоро станет Меккой стрелкового сообщества там и приклады и машинки и стенд один из лучших.

edit log

olegs
22-3-2017 23:09 olegs
Это верно. Сколько раз был в Ловчем все было на уровне! А теперь ещё и машинки!
Корбанище
22-3-2017 23:12 Корбанище
Спасибо Денис! Мы все тут "концентрируемся" вокруг Ловчего+ и считаем наш клуб самым лучшим! ))) Он наш центр притяжения!!!

По всем вопросам в ближайшее время поинтересуюсь у производителей и отвечу либо состыкую с ними!
Спасибо за поддержку! Для ребят это немаловажно!

edit log

Корбанище
22-3-2017 23:15 Корбанище
Олег, приезжай на Большой приз 2017 30 апреля! Всё будет СУПЕРР!!!))) Рад буду увидеться!

edit log

olegs
23-3-2017 10:23 olegs
Спасибо Олег за приглашение. Постараюсь приехать. Но у нас попадает на открытие охоты. Уж больно хочется гусика стрельнуть!
Rebus1977
23-3-2017 12:00 Rebus1977
quote:
Originally posted by Корбанище:

Уважаемый Rebus1977, машинка проектировалась с учетом опыта эксплуатации и ремонта профессиональных импортных машинок. Производители рассчитывают, что надежность их разработки получилась достаточная для профессионального использования. Ремонтопригодность и наличие комплектующих на высоком уровне. При этом цена минимум вдвое ниже схожего по характеристикам ПРОМАТИКА ожидается!
Ну а насчёт названия, что могу сказать? На вкус и цвет, все фломастеры разные...)))
Вас вот как родители нарекли?

Уважаемый Корбанище,

Ни в коем случае не хотел бы,чтобы мой пост выше воспринимался негативно.
Про название эт я так,чтобы внести шутку юмора в тему-уж больно серьезно у нас все новые механизмы в России называются )

А что касаемо самой машинки,то я,как и большинство неравнодушных к стендовой стрельбе людей,считаю,что это просто здорово,что начинается производство именно наших,Российских,машинок.

Если расчеты производителя оправдаются в плане надежности и функционала,то несомненно,при более низкой цене,машинки будут пользоваться спросом.И не только в России я надеюсь.

С уважением,
Александр )

Корбанище
23-3-2017 13:25 Корбанище
Принято, Александр!)
С уважением.
Дульный срез
24-3-2017 08:02 Дульный срез
Либо кино подкручено, либо на самом деле так быстро перезаряжает. Что, кстати, не есть хорошо для сохранности мишеней в барабане--могут трескаться от чрезмерного ускорения при повороте барабана. Оптимальный цикл перезаряда 1,5-2 секунды...Да и куда спешить?)))
Корбанище
24-3-2017 08:21 Корбанище
А как вам 3 тарелки в полёте?) то есть первые две ещё не упали, а уже третья полетела...)
Время взвода до 2сек. Не более.
Sam Screw 1
24-3-2017 16:54 Sam Screw 1
День добрый.

Машинка на видео первая из цепочки находящихся в производстве.
В ближайшее время будут еще 2 машинки с значительными конструктивными отличиями от Promatic.
Одна из идей конструкции применение комплектующих с запасом по прочности и мощности. Применены редуктор с соотношением 100/1 и двигатель, который взводит так, как взводит.
Видео без изменений скорости.

С уважением,
Андрей.
click for enlarge 681 X 781 116.8 Kb

Safin Ildar
24-3-2017 17:51 Safin Ildar
Очень сильные колебания барабана и всей машинки после сброса.
Надо как то сбалансировать в этом состоянии, иначе кольями надо на земле фиксировать, будет смещаться.
Для меня стали откровением машинки Bowman: все регулировки осуществляются без гаечных ключей, (фиксатор-гайка в пластмассовом рычаге длиной 15 см). Машинки при работе стоят на тележках как вкопанные.

Там же понравилось то, что пуск происходит с довзводом пружины. Это позволяет не сбрасывать машинку на ночь и экономить тарелки и телодвижения персонала.

Там же много нам неизвестного:
- мультимишенная машинка (стандартная, миди и мини мишень в одной машинке)
- лотки для паралельных дуплетов
- подвижные (в том числе и электрические) платформы для установки машинок)

http://www.bowmantraps.co.uk/

edit log

Баязет
24-3-2017 19:46 Баязет
posted by Sam Screw
Применены редуктор с соотношением 100/1 и двигатель

Т.е. отечественное ? Было бы здорово - чтоб этот моторредуктор погонять хорошенько, посмотреть на живучесть
И самое главное - какая планируемая цена?

Дульный срез
26-3-2017 18:39 Дульный срез
quote:
Originally posted by Safin Ildar:

Очень сильные колебания барабана и всей машинки после сброса.

Увлечение высотой барабана, чтобы ну непременно поставить в него 50 мишеней. Зачем, почему? Видимо, авторы при проектировании пребывали в плену стереотипов, поскольку на источнике вдохновенья (Проматик) барабан 6 колонн на 50 мишеней. Что мешает сделать барабан 6х25 мишеней ( 150 полная загрузка). Плюсы: меньшие габариты, масса, размах колебаний при пуске. ну--заряжать почаще, конечно, придется.
  всего страниц: 3 :  1  2  3