Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ПРОТОН машинка для стендовой стрельбы. СДЕЛАНО в САМАРЕ! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Дульный срез
26-3-2017 19:35 Дульный срез
quote:
Originally posted by Safin Ildar:

что пуск происходит с довзводом пружины. Это позволяет не сбрасывать машинку на ночь и экономить тарелки и телодвижения персонала

Можно сделать на любой машинке перестановкой концевого выключателя, управляющего остановом лопасти--это просто.
quote:
Originally posted by Safin Ildar:

подвижные (в том числе и электрические) платформы для установки машинок)

Сделал для нашей компании такую платформу, безпорядочный пуск с электоприводом, еще в 2011-м...на нее можно ставить и одну машинку и пару.
TRAP13
26-3-2017 20:14 TRAP13
quote:
Originally posted by Дульный срез:

Что мешает сделать барабан 6х25 мишеней( 150 полная загрузка).

Плюсы: меньшие габариты, масса, размах колебаний при пуске.
Ну--заряжать почаще, конечно, придется.

Вот такой вариант с приемлемой ценой,рассмотрел бы
на наш стенд с установкой их в траншею.
С уважением http://ssk-berkut.ru/

edit log

Дульный срез
26-3-2017 20:20 Дульный срез
quote:
Originally posted by TRAP13:

Вот такой вариант с приемлемой ценой,рассмотрел бы

Вот, кстати--если авторам самарской машинки интересна коммерческая составляющая проекта, то почему бы не устроить опрос потенциальных покупателей данных изделий, выяснить пожелания и спроектировать востребованный вариант))))
Дульный срез
26-3-2017 20:22 Дульный срез
Неоднократно слышал пожелания именно траншейников относительно невысокого барабана--такую машину проще будет монтировать в траншее)))
TRAP13
26-3-2017 22:01 TRAP13
quote:

Неоднократно слышал пожелания именно траншейников относительно невысокого барабана--такую машину проще будет монтировать в траншее)))

Можно даже без барабана,с одной стопкой на 33-35 тарелок.
Хватит пропустить три полные группы стрелков из 6 человек.
В Калуге тоже занимались изготовлением машинок...
Но речь сейчас не об этом,на фото в Тульской траншее
рядом с калужской стоят одностопковые машинки времён ГДР
под название "ГЕРМИНА" правда на 380 вольт.

click for enlarge 1536 X 1152 190.1 Kb

edit log

zelebobka
26-3-2017 23:06 zelebobka
quote:
В Калуге тоже занимались изготовлением машинок...

Артур здравствуйте. По фотографиям всё было очень достойно и заинтересованное производство под боком. Почему не пошло?

quote:
Для меня стали откровением машинки Bowman: все регулировки осуществляются без гаечных ключей

ProMatic Osprey тоже без ключей, высота и вираж. Очень удобно и быстро, но регулируя как обычно можно настраивать очень точно, по миллиметру опускать-поднимать, а тут получается дырки (технологические отверстия) расположены на расстоянии 1 см и уже настройка не достаточно точная.

quote:
пуск происходит с довзводом пружины. Это позволяет не сбрасывать машинку на ночь и экономить тарелки и телодвижения персонала

Действительно концевиком можно это сделать, но ведь тогда вылет будет с задержкой, что не всегда комфортно.

И как вы думаете, насколько это все таки необходимая процедура, спуск машинки? Если она будет стоять всегда взведенная то проблема в том, что теоретически садится пружина. Но насколько сильно садится, может этим можно пренебречь? Мы ведь машинки на полную не выкручиваем, ну сядет она за год немного, немного подтянуть пружину.

zelebobka
27-3-2017 09:15 zelebobka
click for enlarge 494 X 418 20.6 Kb
База Bowman. Тут лучше решение чем у Проматика. Регулировка высоты осуществляется не по отверстиям, а по пазу, что позволит точно настраивать.
Действительно, интересные у них решения, вставка прямо в стандартный барабан и стандартная машинка уже умеет кидать мини и миди. Это было бы жирным плюсом Самарских машинок).

edit log

TRAP13
27-3-2017 11:52 TRAP13
quote:
Originally posted by zelebobka:

Артур здравствуйте. По фотографиям всё было очень достойно и заинтересованное производство под боком. Почему не пошло?

Приветствую Степан!
Если коротко,то финансово экономический кризис 2008-2010г.
А так да,машинки были не плохие,4шт у нас до сих пор работают.

click for enlarge 701 X 945 167.8 Kb

edit log

Дульный срез
30-3-2017 12:01 Дульный срез
Попробовал я тут запуск мишени с довзводом пружины--убрал из схемы концевик вообще. Идея вполне работоспособна, однако оператору надо держать кнопку на пульте примерно одну секунду--тогда лаг между воплем "Дай!" и вылетом мишени около 0, 5 сек. ( на конкретном экземпляре машинки). Можно, конечно, отпустить кнопку сразу после вылета мишени, но тогда лаг между командой и вылетом мишени будет больше. Зато сильно упрощается электросхема ))))
Safin Ildar
31-3-2017 11:58 Safin Ildar
quote:
Попробовал я тут запуск мишени с довзводом пружины

В Боуманах с радиопультом это ("удержание" кнопки пуска) скорее всего уже реализовано в пульте или приемнике. А так очень удобно, будет время на выдох в сигнальном дуплете после первого выстрела, особенно если (как в Краснодаре) используется микрофонный запуск, автоматика которого вторую мишень запускает по переднему фронту звука выстрела.

Корбанище
14-8-2017 21:22 Корбанище
Очередная партия проходит контроль перед отгрузкой...

click for enlarge 1757 X 1280 661.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 751.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 625.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 423.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 444.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 475.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 480.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 331.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 350.8 Kb

click for enlarge 941 X 1280 600.1 Kb

edit log

Hunter22
15-8-2017 11:10 Hunter22
Миди и мини есть?
Sam Screw 1
15-8-2017 13:28 Sam Screw 1
quote:

P.M.   Ц

День добрый.
Меня зовут Андрей, я один из конструкторов этой машинки. Мне можно задавать вопросы, пожелания. Всегда благодарен за подсказки и рекомендации.

Барабан вмещает 300 мишений. Ровно 2 коробки.
Если есть готовая траншея, то нам нужны данные по высоте проёма, сделать более низкий барабан конечно можно. Есть барабан на 8 стопок. Так что количество не сильно уменьшится.

Возможен привод ~220В. Управление электрически развязанное от сети, вход реле на напряжение =12,24,48В, ~220V.

Sam Screw 1
15-8-2017 13:29 Sam Screw 1
quote:
Originally posted by Hunter22:

Миди и мини есть?

День добрый. Машинка МИДИ есть. Мини пока нет, но будет.

MiklV
19-8-2017 11:15 MiklV
Добрый день. А где цены и варианты исполнения посмотреть можно?
zmv
19-8-2017 14:02 zmv
Я так понимаю, к траншейным машинкам, блок управления все равно покупать у лидеров оборудования?
Sam Screw 1
21-8-2017 11:20 Sam Screw 1
quote:
Добрый день. А где цены и варианты исполнения посмотреть можно?

День добрый. Сайта пока нет. Цены сбрасываем на почту.

Планируем привезти одну машинку в Волгоград на соревнования на этой неделе.

Sam Screw 1
21-8-2017 11:25 Sam Screw 1
quote:
Я так понимаю, к траншейным машинкам, блок управления все равно покупать у лидеров оборудования?

День добрый. Это вопрос времени. Пока в работе система управления для стрелковой площадки SKEET. Она понятно в разы проще.

Запросов на системы управления на классические дисциплины к сожалению нет. Ваш запрос второй. На TRAP Вы первый.

Sam Screw 1
23-8-2017 22:35 Sam Screw 1
quote:
Изначально написано Sam Screw 1:

День добрый. Сайта пока нет. Цены сбрасываем на почту.

zelebobka
24-8-2017 09:03 zelebobka
Вот в чем разница с импортными машинками. И к сожалению, эти все мелочи начинают вылазить через несколько лет активного использования.
Никогда у нас не сделают машинку качества проматик. Культура производства в принципе не та.
Отечественные машинки это как наши машины, для тех кто любит повозиться, постоянно что то надо делать, настраивать. Проматики я у себя поставил 10 лет назад и они как новые стоят и я не помню, что бы я что то на ней вообще делал за столь длительный срок. Одновременно с ними куплены были Доброматики (Добровольский скопировал Проматик). Это беда, моторы уже разумеется давно не по разу поменяны, постоянно что то надо приварить отвалившееся, настроить что бы она не рвала в принципе почти не реально, ставить можно только в определенных положениях.
А новые то они все классно выглядят.
quote:
В ближайшее время будут еще 2 машинки с значительными конструктивными отличиями от Promatic.
Одна из идей конструкции применение комплектующих с запасом по прочности и мощности.

Не надо лучше. Просто скопируйте. Почему нельзя купить всё один в один? Поставить тот же мотор, тот же редуктор, дырочки все просверлить там же, болтики те же использовать. Ну не дурнее они в Англии инженеры чем у нас в гаражах.
Да простит меня производитель за крик души. Желаю вам только процветания и надеюсь стать потребителем вашей продукции в будущем.
click for enlarge 1049 X 615 99.9 Kb
654 x 450

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3