Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
гравировки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
ronyrony
13-1-2017 00:52 ronyrony    первое сообщение в теме:
перемещено в Художественная отделка оружия

многие бы желали)
начну с Блазера.
click for enlarge 1061 X 1082   1.1 Mb
click for enlarge 1076 X 1056 852.1 Kb
click for enlarge 1076 X 1075   1.3 Mb
doc57
16-1-2017 08:06 doc57
quote:
Originally posted by ronyrony:

ну и посмотрите на этот шедевр, цв.калка с гравировкой

Действительно шедевр!!!

edit log

Константиныч
16-1-2017 09:50 Константиныч
quote:
Изначально написано ronyrony:

не соглашусь)

Гравированные и инкрустированные губки граверных тисков - ЭТО НЕЧТО!!!

Константиныч
16-1-2017 11:16 Константиныч
"Кригхофф" с гравировкой "Часы", показанный ранее Михайлычем (другие виды):
click for enlarge 1280 X 853  74.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853  84.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853  72.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853  97.3 Kb
Oleg 51
16-1-2017 12:22 Oleg 51
quote:
цв.калка с гравировкой
Класс.
хотя к цветной калке напряженно отношусь-с одной стороны красиво,с другой-при эксплуатации неряшливость появляется,требует постоянного внимания и регулярной подправки.
Часы тоже -креативно и высокого уровня исполнения.

edit log

Viksvill
16-1-2017 13:38 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

регулярной подправки

А разве можно ее подправить? При калке коробление идет.
Не столь круто иметь такое ружье, сколь осмелиться пойти с ним у нас на охоту .
Думаю, это игрушки для коллекционеров.
Oleg 51
16-1-2017 14:02 Oleg 51
quote:
А разве можно ее подправить?
не сильно в этом понимаю.Но мастера говорили ,что нужно сверху специальным лаком покрывать ...чуть ли не каждые три года.
quote:
Не столь круто иметь такое ружье, сколь осмелиться пойти с ним у нас на охоту
охоты разные бывают.Ружья уровня бестганов вполне способны служить поколениям с огромным настрелом на загонных охотах (спортивная стрельба как они это называют)по фазанам или уткам.Стоимость их высока-от 70 до 150 тыс фунтов,но конце концов это стоимость хорошего мерса,который сам по себе- лишь удобство и престиж пока новый,но точно не предмет выгодного инвестирования.

edit log

Viksvill
16-1-2017 14:46 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

охоты разные бывают.Ружья уровня бестганов вполне способны служить поколениям с огромным настрелом на загонных охотах (спортивная стрельба как они это называют)по фазанам или уткам.Стоимость их высока-от 70 до 150 тыс фунтов,но конце концов это стоимость хорошего мерса,который сам по себе- лишь удобство и престиж пока новый,но точно не предмет выгодного инвестирования.

Думаю, что тогда сравнивать надо не с Mersedes, а с RR))) У Елизаветы II RR несколько, но самый свежий, кажется был подарен ей еще на свадьбу от Королевских ВВС)))
Но на охоте она катается на банальном Land Rover и ходит в резиновых ботах, платочке и плаще))).
Oleg 51
16-1-2017 15:48 Oleg 51
quote:
Но на охоте она катается на банальном Land Rover и ходит в резиновых ботах, платочке и плаще))).
не на охоте .а от драйва к драйву.Все так катаются.а еще и на тракторах .таскающих оборудованные под перевозку людей прицепы.
quote:
сравнивать надо не с Mersedes, а с RR)))
не имеет значения .RR-оборудованный под перевозку ружей с иннициалами ХиХ на всех лакированных поверхностях ДО МЕСТА ОХОТЫ больше предмет тщеславия и роскоши.чем бестган за те же деньги,который является оружием самого высокого качества .те пользовательным предметом..

edit log

ronyrony
16-1-2017 20:30 ronyrony
[QUOTE]Originally posted by Oleg 51:
[B]

[/B]
[/QUOTE]

подпишусь. более того, очевидно, что ружья класса БГ практически не падают в цене, при условии бережного обращения. если этими девайсами пользовались лица благородного происхождения, или людьми имеющими высокий социальный статус- цена может только возрасти.
click for enlarge 1076 X 1072   1.2 Mb
Oleg Noskov
16-1-2017 21:11 Oleg Noskov
На самом деле эти ржья падают в цене ровно на степень своего износа.Я как то интересовался этим вопросом.Насколько имя бывшего владельца на цену влияет не знаю.....Ну разве ,что очень исторического лица.... ну.так же как автограф Черчиля или лифчик Мерилин Монро)))))))
пс.Носорог крутой.Очень.

edit log

ronyrony
16-1-2017 21:13 ronyrony
помню, один мой добрый товарищ хотел заказать себе достойное ружье в память о своих верных помощниках и любимцах. не срослось к сож.. могло получиться вот так или думаю даже гораздо лучше.
click for enlarge 1076 X 1066   1.5 Mb
Viksvill
16-1-2017 21:31 Viksvill
Есть чувство меры, когда отделка оружия подчеркивает его красоту, а есть перебор, когда оружие уходит на второй план и служит подставкой для ювелирки, ИМХО. Первое свойственно аристократической манере, второе нуворишам. ИМХО.
boomer
16-1-2017 21:33 boomer
quote:
Изначально написано ronyrony:
помню, один мой добрый товарищ хотел заказать себе достойное ружье в память о своих верных помощниках и любимцах. не срослось к сож.. могло получиться вот так или думаю даже гораздо лучше.

Извини, Игорь, но эти собаки абсолютные уроды . Гравировка именно этой поверхности имеет свои особенности. Только очень хорошие мастера могут правильно загравировать эту часть ружья портретными картинами.

Даже такая простенькая гравировка выглядит эстетичнее
click for enlarge 960 X 1280 245.7 Kb

edit log

Oleg Noskov
16-1-2017 22:07 Oleg Noskov
quote:
помню, один мой добрый товарищ хотел заказать себе достойное ружье в память о своих верных помощниках и любимцах. не срослось к сож
Нет,я даже в первом приближении не хотел такое.КМК,ружье не могильный камень((((( Я хотел что то в манере гравировки К-80 с пиратами.Ну или носорога наверху.

edit log

ronyrony
16-1-2017 22:16 ronyrony
Позволю себе не согласиться с тобой, если мы говорим о нравится не нравится _ то это исключительно дело личного вкуса. те как раз то о чем я писал вначале. Но что касается этого исполнения, то оно выполнено вполне профессионалтно, что косвенно подтверждается ценой за которую они были поданы. И соглашусь частично с тобой, мне лично не очень нравится "много золота". А собачки милые.
Viksvill
16-1-2017 22:19 Viksvill
quote:
Originally posted by boomer:

эти собаки абсолютные уроды .

Боюсь, просто сходство портретное)))
quote:

Гравировка именно этой поверхности имеет свои особенности.

А в чем именно?

edit log

boomer
16-1-2017 22:31 boomer
Игорь, обрати внимание, на нижней части колодки трудно изобразить фото в анфас. Т.к.поверхность вытянута по вертикали и сжата с боков. Чтобы понимать, как будет выглядеть картинка, достаточно в любом графическом редакторе сжать фотографию только с боков, вытянув тем самым по вертикали. Что бросается в глаза на гравировке с носорогом в первую очередь? Его рог, вытянутый по вертикали. Если ты посмотришь на фото живого носорога, то таких пропорций переднего рога у него нет. Тем не менее, данная гравировка выглядит здорово и диспропорции не бросаются в глаза. На этой поверхности классно смотрятся слоны, олени, лоси. С мордой собаки, если ее брать строго в анфас, так не получится, поэтому, используются ракурсы 3/4. Или для таких гравировок используют боковые доски. Посмотри на гравировку собаки, которую я приводил выше, на Piotti.

edit log

Viksvill
16-1-2017 22:56 Viksvill
Вытянутый рог носорога создает эффект перспективы. Барильеф визуально отрывается от плоскости.
ronyrony
16-1-2017 23:26 ronyrony
quote:

Посмотри на гравировку собаки, которую я приводил выше, на Piotti.

да, Пиотти хорош!

ronyrony
16-1-2017 23:31 ronyrony
ну а как общество оценит "гадов"?
click for enlarge 1076 X 1053   1.1 Mb
click for enlarge 1076 X 1070   1.0 Mb
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13