Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perazzi MXS что за зверь? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
shooter64
24-12-2016 19:03 shooter64
quote:
Изначально написано Viksvill:

Даже, когда сравнивается ружье начального уровня(Так его позиционирует Perazzi) с относительно простым запиранием(а именно запирание один из основных параметров, определяющих класс оружия) и DT?
Да, Беретте пора своих сотрудников перетрАхивать)))

Это не начальный уровень, а ружье, специально созданное для спортинга. Удешевление обусловлено во многом ограничением возможных доступных опций, что упрощает производство ориентированное "под заказ"
2 цвета коробки, 3 длины ствола - вот и весь выбор.
Для сравнения - остальные модели имеют до 30-ти различных опций на заказ

shooter64
24-12-2016 19:07 shooter64
quote:

Даже, когда сравнивается ружье начального уровня(Так его позиционирует Perazzi) с относительно простым запиранием(а именно запирание один из основных параметров, определяющих класс оружия) и DT?

Конечно пора. Ибо если новая DT11 косячит со вторым выстрелом не у одного владельца, то как должно реагировать руководство фирмы?

Viksvill
24-12-2016 19:27 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

центральных дробин мизер по отношению ко всему количеству и сделать так ,чтобы именно они попали в мишень дано на больших расстояниях немногим и не каждый раз.и потому мы стреляем не центральными дробинами ,а всем снопом подбирая для этого нужные чоковые ссужения..При этом скорость основной массы заряда может быть сильно снижена,снижена и резкость.

Летает это, как то так:

Центральными я тут называю дробины находящиеся в центре столба и минимально подвергшиеся деформации при прохождении через канал.
Их не мизер, именно они образуют ту "колбасу", которая летит к цели. Боковые - в периферии.
Конечно, первые дробины в столбе принимают на себя сопротивление воздуха, и в начеле экранируют задние дробины. Более того, они как бы подсасывают их вперед в зону разряжения. Задние толкают передние, увеличивая их инерцию. Затем дробины расходятся и их взаимовлияние пропадает.
Да надо просто пойти и стрельнуть в доску.
Viksvill
24-12-2016 19:31 Viksvill
quote:
Originally posted by shooter64:

Ибо если новая DT11 косячит со вторым выстрелом не у одного владельца

Тут лечение одно:
Смазку консервирующую надо снимать, которую для хранения и транспортировки кладут в УСМ и не будет косячить)))
Oleg Noskov
24-12-2016 19:35 Oleg Noskov
quote:
изза того,что я предпочту беретте перацци??))))Ну пущай...мне без разницы)))
quote:
даже.
для спортсмена важна не система запирания,а долговечность .определяемая не только конструкцией,но и качеством подгонки деталей .
Эта долговечность вполне достаточна и у перацци с бм упрощенной системой запирания,а качество очень высокое.Долговечности этой системы хватит на век.если стрелять только спортивными патронами.а тем более 24 гр.Об этом уже писали.
а еще важно крайне это функциональные качества инструмента .позволяющей решать высокий уровень стрелковых разнообразных задач- это баланс.развесовка.сведение.качество осыпи и тому подобные мелочи.Те кто пострелял из перацци врядли захочет от него отказаться-в этой поговорке много правды.
и я еще не помню случая разрыва стволов у перацци.распайку помню.а разрывов нет.+что то там сочится из муфты беретты .выползает ствол )) у д10 кажется-- я не вникал.но даже смотреть и вникать не хочу.
Но это мое личное отношение .может и ошибочное.
Но в перацци я верю и косяков с их ружьями видел очень мало.
И знаю реакцию Мауро.которые очень активно пытается их исправлять.А вот ремонт бретты на заводе подобен ремонту в доме.который делает левая бригада.Очень долго и не всегда качественно.
кроме того.я могу при заказе на перацци собрать себе ружье под индивидуальные предпочтения.сосем необязательно покупать серийное ружье.
И это все при том.что сейчас я и вовсе стреляю из крига.Но перацци берегу.
Viksvill
24-12-2016 19:45 Viksvill
quote:
Originally posted by shooter64:

Это не начальный уровень

Ну не топовый)))
Я думаю, если душа лежит, надо покупать.
Иначе будете себя потом корить)))
shooter64
24-12-2016 19:50 shooter64
quote:

Ну не топовый)))
Я думаю, если душа лежит, надо покупать.
Иначе будете себя потом корить)))

Вот сижу, жду когда продавцы начнут предлагать купить у них с хорошей скидкой за активную рекламу сабжа)))

Oleg Noskov
24-12-2016 19:51 Oleg Noskov
quote:
Их не мизер, именно они образуют ту "колбасу", которая летит к цели. Боковые - в периферии.
посмотрите количество дробин попавших
в стандартную мишень при выстреле за 50 метров из ствола с полным чоком и количество дробин при выстреле тем же патроном ,но из цилиндра.Центральных дробины там и там одинаковое количество ,а вот разница это то.что вместе с центральными дробинами определяет эффективный сноп снаряда.Может я и ошибаюсь.но мне так кажется.)
quote:
Да надо просто пойти и стрельнуть в доску.
осторожно.Вы можете получить такую удручающую картину.что на всю жизнь будете боятся стрелять на дальние дистанции.Лучше сергеевича спросите,он много с чем экспериментировал)))
Viksvill
24-12-2016 20:03 Viksvill
quote:

осторожно.Вы можете получить такую удручающую картину.что на всю жизнь будете боятся стрелять на дальние дистанции.Лучше сергеевича спросите,он много с чем экспериментировал)))

Если честно, по доске из него никогда не стрелял, а на 50-60 метров из 0,5 бьются)))
Давайте Сергеевича спросим, у меня Береттовского 18,4 76 под руками нет. Есть правда Бенька с 76 стволом, но эксперимент будет некорректный)))
quote:

из ствола с полным чоком и количество дробин при выстреле тем же патроном ,но из цилиндра

Думаю, что чок просто колбасу растягивает, отсюда эффект. И я могу заблуждаться)))
Oleg Noskov
24-12-2016 20:23 Oleg Noskov

quote:
И я могу заблуждаться)))
Ничего.главное Вы обо всем думаете и на все имеете свое мнение)))
Хотя ...как вы понимаете...если было так как Вы думаете количество дробин прилетевших с мишень из чока и цилиндра было бы одинакове)))
quote:
а на 50-60 метров из 0,5 бьются)))
да Вы что?)))скажу по секрету и из цилиндра иногда бьются и сильными чоками ,и из перацци с 18.4 и кемена 18.7 диаметра ствола=- если дробина ,а лучше несколько попадут.а вот с вероятностью такого попадания дело уже сложнее))))
quote:
по доске из него никогда не стрелял
мы на начальном этапе,особо в детстве, много стреляли по доскам ,проверяя бой.Это сейчас можно зайти на форум и узнать у знатоков все.что тебе необходимо.))))
Oleg Noskov
24-12-2016 20:25 Oleg Noskov
quote:
Ну не топовый))
топовый уровень у перацци это градация экстра))Все остальные модели и градации не топовые.
boomer
24-12-2016 21:29 boomer
MXS в Италии начинается от 6.500, самый простой MX8 от 9.200. Это ружья одной ценовой линейки. Топовый уровень Perazzi это вот:

click for enlarge 1707 X 1280 420.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 245.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 506.2 Kb

SCO ORO в разных градациях от 32.000 до 82.000

edit log

Oleg Noskov
24-12-2016 21:33 Oleg Noskov
подорожали.))5700 стоили мх12 и мх8 в стандартном исполнении.
Enotos
24-12-2016 21:33 Enotos
Почитал.
Прослезился.
Как это я что из 692, что из ДТ10 чоками IC/LM стреляю всё и на любых дистанциях? Чудо Господне видимо...
boomer
24-12-2016 21:36 boomer
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
подорожали.))5700 стоили мх12 и мх8 в стандартном исполнении.

с VAT ?
А вообще производители каждый олимпийский цикл поднимают цены. Отбивают рекламу на олимпиадах . Думаю Perazzi вслед за Beretta поднимет цены в следующем году, хотя, медалей у них е так много, как у последней

edit log

Oleg Noskov
24-12-2016 21:38 Oleg Noskov
quote:
SCO ORO в разных градациях от 32.000 до 82.000

SCO ORO-это и есть градация,в которой может быть выполнена любая модель перацци,кмк.Достаточно высокая,но не высшая.Высшая- экстра

пс.не думал,что у меня такое дорогое перацци-SCO.правда без ORO)))

boomer
24-12-2016 21:40 boomer
Все правильно. А самая крутая градация EXTRA SUPER - от 88.000
HT SCO ORO - 32.000
MX8 SCO ORO - 31.200
MX8 EXTRA ORO - 85.000

edit log

Oleg Noskov
24-12-2016 21:42 Oleg Noskov
quote:
с VAT ?
без ,конечно.
quote:
Почитал.
Прослезился.
Как это я что из 692, что из ДТ10 чоками IC/LM стреляю всё и на любых дистанциях? Чудо Господне видимо...
Саша.ты просто великий))))и еще в крагах)

edit log

boomer
24-12-2016 21:47 boomer
Так что MXS и MX12 или MX8 -ружья одной базовой линейки. Простые МХ8 и МХ12 считать топовыми может только человек, который понятия не имеет, что такое топовые версии
Если что, то система запирания на SCO ORO выглядит так:
click for enlarge 960 X 1280 182.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 366.7 Kb

Найдите отличия от базовых моделей

edit log

STAAV
24-12-2016 21:55 STAAV
quote:
Изначально написано Enotos:
Почитал.
Прослезился.

Чоки портированные?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8