Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perazzi MXS что за зверь? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Oleg Noskov
24-12-2016 01:41 Oleg Noskov
quote:
в законы физики не верят)))
какие такие законы физики говорят.что переходе с 18.4 на 18.6 должна возрастать скорость снаряда.
пс.и еще скорость вылета на о.5 метров совсем не одно и тоже.что резкость на 40.)) я спать.завтра пострелять собрался дуплеты в олимпийце.
Viksvill
24-12-2016 02:35 Viksvill
Это сказал Perrazi. Прямым текстом. Наверное, они замеряли. Он не аворитет? Он ружье вчера увидел?
Объяснить это можно, например, снижением сопротивления при прохождении снаряда по стволу.
А если скорость увеличилась, то увеличится кинетическая энергия дробин, т.е. резкость.
По поводу рекламных брошюр. Вообще, прозводители спортивного оружия рекламой, очевдно, занимаются серьезно. Уж Perazzi точно. Эта реклама расчитана на квалфицированную аудиторию. Я не призываю ей слепо верить, но узнать, что производитель считает своей сильной стороной. Они очень взвешенно относятся к тому, что надо пиарить, а что нет. И если никто не вякнул, что у него самый быстрый усм, значит у него нет оснований это заявлять. Иначе он бы неприминул использовать такой козырь. ИМХО.

edit log

Hunter22
24-12-2016 02:45 Hunter22
[QUOTE]Изначально написано 432000:
Просто сейчас, при высокой точности изготовления и применении современных сталей запирание Босса становиться менее актуальным.
Та же МЦ7-12С отличается от МЦ7 его отсутствием,никак не влияющим на надёжность(там ещё куча запираний).
[QUOTE]
Какие стали были и какие сейчас применяются, расскажите пожалуйста, очень интересно. И, самое главное, чем они отличаются по мех.свойствам?
Каждая система имеет свой ресурс. Одна 100 тыс.выстрелов, другая 500. Если нужно ружье с ресурсом 500 тыс.выстрелов, берите Боссовскую систему. Если до 200, то любую другую с высоким (!) качеством изготовления (большинство массовых ружей в эту категорию не попадает).
У каждой системы будет свое время капремонта. Количество капремонтов ограничено конструкцией, технологией, материалами. Другими словами, не надо ждать чуда от оружия с упрощенным механизмом.
Oleg Noskov
24-12-2016 08:17 Oleg Noskov
quote:
Это сказал Perrazi. Прямым текстом. Наверное, они замеряли. Он не аворитет? Он ружье вчера увидел?
неверю.потому.что мильон раз за свою охотничью и спортивную жизнь сравнивали по резкости боя ружья со сверловкой 18.2,18.4,18.5,18.6,18.7. и проверю только тогда .когда сам услышу или прочитаю ЭТО у Мауро ))))))
quote:
А если скорость увеличилась, то увеличится кинетическая энергия дробин, т.е. резкость
скорость на вылете и скорость на 40 метров разные показатели и не находятся в прямой зависимости.Вы о какой говорите?
Viksvill
24-12-2016 08:39 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

проверю только тогда .когда сам услышу или прочитаю ЭТО у Мауро ))))))

Так послушайте, что он говорит в ролике на очень простом английском. Вот Shooter64 перевел.)) ( пост 51)
Или Вы, или Мауро не правы))) кому верить?
quote:

скорость на вылете и скорость на 40 метров разные показатели и не находятся в прямой зависимости

Я же говорю, не работают у нас законы физики))) это как, не находятся в прямой связи?

edit log

shooter64
24-12-2016 11:25 shooter64
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
какие такие законы физики говорят.что переходе с 18.4 на 18.6 должна возрастать скорость снаряда.
пс.и еще скорость вылета на о.5 метров совсем не одно и тоже.что резкость на 40.)) я спать.завтра пострелять собрался дуплеты в олимпийце.

Меня тоже удивил этот пассаж от гр.Перацци сначала. Ведь в меньшем объеме ствола давление пороховых газов будет выше, а соответственно и скорость вылета заряда выше. Но это верно при постоянном давлении. Выстрел же - это взрыв, т.е. процесс горения с переменными показателями давления по времени и в зависимости от объема того же кислорода, необходимого для горения. Возможно,что в более широком стволе просто воздуха больше, необходимого для лучшего сгорания пороха, что разгоняет заряд до большей скорости.
Для обсуждения таких тонких материй необходимы специальные знания, которых ни у кого из нас нет. Лучше не спорить чтобы не ссориться.
Сказал про это гр.Перацци, ну и славно. Ему виднее. 60 лет в этом бизнесе они все-таки.

Как я понял, выбор между DT11 и MXS мне придется делать самому)))

Сергеевич
24-12-2016 11:32 Сергеевич
quote:
это как, не находятся в прямой связи?

рорgun.ru/viewtopic.php?f=63&t=536435

Попробуйте погуглить эту ссылку, т.к рорgun.ru доступ на ганзу закрыт ))А материал хороший...

edit log

sergey z
24-12-2016 13:23 sergey z
Как мне кажется все гораздо проще.Берется два ружья,например,Беретта Трап(сверловка 18.4) и Беретта Спортинг(сверловка 18.6)Стволы одинаковой длины.Вопрос возникнет только какие чоки поставить на Спортинге? Стреляется одинаковым патроном через хрон.....и все ясно.....Я за сверловку 18.4 !...но комфортней стрелять из 18.6.

----------
С уважением,Сергей.

AlKri
24-12-2016 16:28 AlKri
quote:
Originally posted by shooter64:

...Возможно,что в более широком стволе просто воздуха больше, необходимого для лучшего сгорания пороха...

Oleg Noskov
24-12-2016 16:45 Oleg Noskov
quote:
Так послушайте, что он говорит в ролике на очень простом английском. Вот Shooter64 перевел.))
да мне.если честно.пох.Милльен раз сравнивали резкость и убеждались.что 20 кал резче 16 кал.,а тот резче 12,18.2 много резче 18.5.а минимальная резкость у 18.7.Для охоты это основополагающее значение имеет.для спорта- тарелка бьется любым..если тарелка правильная и правильное было упреждение.)).
quote:
Я же говорю, не работают у нас законы физики))) это как, не находятся в прямой связи?
да,так.Вылететь из разных стволов одинаковые заряды могут с одной скоростью ,а вот снижаться скорость может по разному и к 40 метрам уже существенно отличаться.Загадка почему -уже для школьника))))))) не надо отсылать к школьным законам физики.)))
quote:
Выстрел же - это взрыв, т.е. процесс горения с переменными показателями давления по времени и в зависимости от объема того же кислорода, необходимого для горения. Возможно,что в более широком стволе просто воздуха больше, необходимого для лучшего сгорания пороха, что разгоняет заряд до большей скорости.
Это реально было круто.Прям восмидесятый уровень тролля.Если вы конечно шутите)))))
quote:
Я за сверловку 18.4
всегда стрелял 18.4 .теперь 18.6 с конусом на 18.4. толкается меньше..... или так кажется)
quote:
выбор между DT11 и MXS мне придется делать самому)))

а кто должен это делать за вас?
shooter64
24-12-2016 17:24 shooter64
quote:

Это реально было круто.Прям восмидесятый уровень тролля.Если вы конечно шутите)))))

Не то чтобы шучу или нет. Просто предположение в плане бреда. Только лишь в силу отсутствия специальных знаний физики горения пороховых газов. Всех касается, кстати т.к. специалистов-взрывотехников здесь нет. Что спорить-то тогда на эту тему?
quote:

а кто должен это делать за вас?

Да, думал может сравнивал кто. Конечно самому придется. Но хотелось мнения знатоков послушать. Но, поскольку MXS - походу редкая птица, то, наверное, никто ничего сказать конкретно не сможет(((

edit log

Oleg Noskov
24-12-2016 17:29 Oleg Noskov
с моей точки зрения у Перацци мх-12 лучшая модель для спортинга.Со стволами 80-81 см.Только не нужно брать стволы со сменными перацциевскими чоками.лучше фиксы -не ниже 0.5,чтобы можно было врезать тонкостенные брайли.хотите по скоростней выстрел-18.4,помягче -18.6.Но 18.4 позволит и утку пострелять ,а вот 18.6 будет похуже.
Мхс тоже можно брать с теми же параметрами.При условии .что стволы будут весить не больше 1530 гр.все остальное у этой модели будет работать отлично.
shooter64
24-12-2016 17:34 shooter64
quote:

Мхс тоже можно брать с теми же параметрами.При условии .что стволы будут весить не больше 1530 гр.все остальное у этой модели будет работать отлично.

Т.е. Вы все-таки MXS предпочли бы? не DT?
Oleg Noskov
24-12-2016 17:39 Oleg Noskov
наверное это личный выбор,но я всегда предпочту перацци,а не беретту.[QUOTE]
shooter64
24-12-2016 17:43 shooter64
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
наверное это личный выбор,но я всегда предпочту перацци,а не беретту.[QUOTE]

Вот не первый раз слышу это мнение.
Спасибо!

Viksvill
24-12-2016 18:13 Viksvill
quote:

Вылететь из разных стволов одинаковые заряды могут с одной скоростью ,а вот снижаться скорость может по разному и к 40 метрам уже существенно отличаться.Загадка почему -уже для школьника))))))) не надо отсылать к школьным законам физики.)))

Хорошо, давайте не к школьным))) (вспомню свою специальность)))) ) даже если мы рассмотрим сверхзвуковое обтекание, скачки уплотнения, переход дроби через трансзвук в дозвук, результат будет тотже))) Раскрытие контейнера и взаимодействие дробин может повлять на переферию дробового столба, но центральные дробины имеющие бОльшую скорость прилетят первыми)))
AlKri
24-12-2016 18:43 AlKri
quote:
Originally posted by shooter64:

...специалистов-взрывотехников здесь нет...

Есть.
Oleg Noskov
24-12-2016 18:46 Oleg Noskov
quote:
центральные дробины имеющие бОльшую скорость прилетят первыми))
центральных дробин мизер по отношению ко всему количеству и сделать так ,чтобы именно они попали в мишень дано на больших расстояниях немногим и не каждый раз.и потому мы стреляем не центральными дробинами ,а всем снопом подбирая для этого нужные чоковые ссужения..При этом скорость основной массы заряда может быть сильно снижена,снижена и резкость.
Viksvill
24-12-2016 18:51 Viksvill
quote:

наверное это личный выбор,но я всегда предпочту перацци,а не беретту

Даже, когда сравнивается ружье начального уровня(Так его позиционирует Perazzi) с относительно простым запиранием(а именно запирание один из основных параметров, определяющих класс оружия) и DT?
Да, Беретте пора своих сотрудников перетрАхивать)))
shooter64
24-12-2016 18:55 shooter64
quote:
Изначально написано AlKri:

Есть.

О, отлично! Объясните, пожалуйста, чем может быть вызвано увеличение скорости дроби при переходе с 18.4 на 18.6 кроме как снижением силы трения по стенкам ствола при движении заряда.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8