Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
залипает эжектор на DT-11, проблема с переключ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AviatoR KT
P.M.
14-12-2016 17:41 AviatoR KT
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как вылечить эту проблему? Проблема с нижним эжектором, работает через раз либо когда хлопнуть ладошкой по цевью. После каждой стрельбы ружье чистится, на следующее утро наблюдаются точки ржавчины именно под нижним эжектором, верхний работает без проблем. Снимал, промывал, чистил, всё равно через раз работает и всё равно точки появляются. Могу ошибаться, но может ли быть конденсат после того как ружье попадает в дом с мороза. Проверял даже чистое и теплое ружье дома фальшпатронами, проблема остается. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

дописано 19.12.20016 : также наблюдается проблема при дуплете, после первого выстрела жму на курок, а второго выстрела нет. Думал, что это моя ошибка, и я сам не отпускаю палец, не хотел писать об этом. Но получил письмо в РМ с вопросом не было ли у меня такого, оказывается я не один такой.. .
Может у кого-то тоже такая проблемка была и как её вылечить?

Извините, что написал сюда, не нашёл темы по DT-11

Viksvill
P.M.
14-12-2016 18:38 Viksvill
Originally posted by AviatoR KT:

Снимал, промывал, чистил


Смазываете чем?
Заусенцы не наблюдаются?
AviatoR KT
P.M.
14-12-2016 18:56 AviatoR KT
заусенцев не вижу, смазку дали в Артемиде, название не помню
Hunter22
P.M.
14-12-2016 19:59 Hunter22
Возможно из-под муфты сочится то ли химия, то ли еще что-то. Для Беретт рядовое явление, само пройдет (вымывается смазкой).
Эжектор залипает вероятно из-за микро перекоса, можно попробовать воспользоваться притирочной пастой перацевской. Можно попробовать поменяь эжектор, если ружье гарантийное, но не факт, что проблема в нем, может оказаться что паз в муфте отфрезерован так.
EvgenSP
P.M.
14-12-2016 22:25 EvgenSP
Попробуйте в крайнем положении аккуратно нажать на него и посмотрите что там не так. Либо он идёт вкось, поэтому застревает, либо сам эжектор не ровный.и первое и второе лечится допилом. А ржавчина это странно, откуда ей там взяться
Viksvill
P.M.
14-12-2016 23:56 Viksvill
Originally posted by EvgenSP:

, откуда ей там взяться


Hunter22 похоже прав. Муфта может мироточить.
Если это конечно ржавчина, а не грязное масло попадающее под эжектор
EvgenSP
P.M.
15-12-2016 00:58 EvgenSP
Надо купить смазку нанотек, она плотнее масла
Sakhalinec86
P.M.
15-12-2016 01:08 Sakhalinec86
Была немного другая проблема с эжектором, но из этой же серии Эжектор DT 11 выбрасывает целый патрон . Через месяц все прошло само, притерлось видимо. А под нижним эжектором действительно муфта немного мироточит, смазка выходит рыжая, но тоже быстро прошло.
AviatoR KT
P.M.
15-12-2016 13:06 AviatoR KT
EvgenSP:
Надо купить смазку нанотек, она плотнее масла

спасибо, заказал смазку, попробую

AviatoR KT
P.M.
15-12-2016 13:36 AviatoR KT
EvgenSP:
Надо купить смазку нанотек, она плотнее масла

Только она есть для консевации и обычная, какую лить?

AviatoR KT
P.M.
15-12-2016 13:36 AviatoR KT
EvgenSP:
Надо купить смазку нанотек, она плотнее масла

Только она есть для консервации и обычная, какую лить?

Gotfried
P.M.
15-12-2016 15:42 Gotfried
Проверьте пружины эжекторов
У меня была такая проблема на ДТ-10
Оказалось, что на ДТ-10 пружины эжекторов на нижнем и верхнем стволах должны быть противоположных направлений навивки,а мне поставили две одинаковые
Вот эжектор нижнего ствола у меня и не работал
Мне нижнюю пружину поменяли в Англии и ружье до сих пор уже во вторых руках работает, как часы
EvgenSP
P.M.
15-12-2016 18:05 EvgenSP

181 x 270
AviatoR KT
P.M.
15-12-2016 18:53 AviatoR KT
Gotfried:
Проверьте пружины эжекторов
У меня была такая проблема на ДТ-10
Оказалось, что на ДТ-10 пружины эжекторов на нижнем и верхнем стволах должны быть противоположных направлений навивки,а мне поставили две одинаковые
Вот эжектор нижнего ствола у меня и не работал
Мне нижнюю пружину поменяли в Англии и ружье до сих пор уже во вторых руках работает, как часы

Спасибо

Sakhalinec86
P.M.
16-12-2016 01:41 Sakhalinec86
Gotfried:
Проверьте пружины эжекторов

На DT 11 пружины эжекторов одинаковые

EvgenSP
P.M.
16-12-2016 13:10 EvgenSP
Gotfried:
Проверьте пружины эжекторов
У меня была такая проблема на ДТ-10
Оказалось, что на ДТ-10 пружины эжекторов на нижнем и верхнем стволах должны быть противоположных направлений навивки,а мне поставили две одинаковые
Вот эжектор нижнего ствола у меня и не работал
Мне нижнюю пружину поменяли в Англии и ружье до сих пор уже во вторых руках работает, как часы

Уже раз 10 чистил и смазывал эжекторы и никогда не следил за пружинами, вы хотите сказать, что я наугад их правильно ставил все 10 раз??? Либо я везучий, что судя по опыту лотерей далеко не факт, либо пофигу какая где пружина ))).
Другого объяснения у меня нет

nazand
P.M.
19-12-2016 14:49 nazand
EvgenSP:
Уже раз 10 чистил и смазывал эжекторы и никогда не следил за пружинами, вы хотите сказать, что я наугад их правильно ставил все 10 раз??? Либо я везучий, что судя по опыту лотерей далеко не факт, либо пофигу какая где пружина ))).
Другого объяснения у меня нет

Это ты просто не знал об этом , а теперь всё - мучайся, не правильно поставишь работать не будет )))

AviatoR KT
P.M.
19-12-2016 18:43 AviatoR KT
допишу ещё одно: также наблюдается проблема при дуплете (чаше всего синхронном), после первого выстрела жму на курок, а второго выстрела нет. Думал, что это моя ошибка, и я сам не отпускаю палец, проверял, убирал от спускового крюка вперёд к скобе, повторялось. Я не хотел писать об этом, но получил письмо в РМ с вопросом не было ли у меня такого, оказывается я не один такой.. .
Может у кого-то тоже такая проблемка была и как её вылечить?

В целом ружьём очень доволен, не хочу никак наговорить на ДТ-11, но вот есть 2 проблемки.

ivan200505
P.M.
19-12-2016 19:37 ivan200505
Проблема с новой Beretta DT11
Если в поиске пороетесь то и про эжектор найдёте. Насколько помню там что то подправить надфелем надо.
Корбанище
P.M.
19-12-2016 21:13 Корбанище

AviatoR KT
P.M.
19-12-2016 22:25 AviatoR KT
ivan200505:
Проблема с новой Beretta DT11
Если в поиске пороетесь то и про эжектор найдёте. Насколько помню там что то подправить надфелем надо.

спасибо за ссылку.

AviatoR KT
P.M.
23-12-2016 16:46 AviatoR KT
ну вот
AviatoR KT
P.M.
23-12-2016 16:46 AviatoR KT
хочу заметить, после обработки отечественной наносмазкой, рыжие пятна не появились, также вчера эжектор ни разу не залипал, посмотрим завтра как будет работать на турнире в СК Подольск
Gotfried
P.M.
11-1-2017 13:32 Gotfried
AviatoR KT:
допишу ещё одно: также наблюдается проблема при дуплете (чаше всего синхронном), после первого выстрела жму на курок, а второго выстрела нет. Думал, что это моя ошибка, и я сам не отпускаю палец, проверял, убирал от спускового крюка вперёд к скобе, повторялось. Я не хотел писать об этом, но получил письмо в РМ с вопросом не было ли у меня такого, оказывается я не один такой.. .
Может у кого-то тоже такая проблемка была и как её вылечить?

В целом ружьём очень доволен, не хочу никак наговорить на ДТ-11, но вот есть 2 проблемки.

Я проблему с работой переводчика лечил капнув капельку часовой смазки на ось переводчика. Только немного, иначе смазка может попасть на шептала.
Про ДТ-10 мне в свое время хорошо сказал английский мастер, который "лечил" мое контрактное ружье: "Хорошее ружье. Жаль, что его ни разу не касалась рука человека." Это он к тому, что финишная доработка ружей на Беретте практически отсутствует, а на многих деталях есть заусенцы.
Впрочем, та-же фигня и с Перацци.

AviatoR KT
P.M.
11-1-2017 18:42 AviatoR KT
Gotfried:

Я проблему с работой переводчика лечил капнув капельку часовой смазки на ось переводчика. Только немного, иначе смазка может попасть на шептала.
Про ДТ-10 мне в свое время хорошо сказал английский мастер, который "лечил" мое контрактное ружье: "Хорошее ружье. Жаль, что его ни разу не касалась рука человека." Это он к тому, что финишная доработка ружей на Беретте практически отсутствует, а на многих деталях есть заусенцы.
Впрочем, та-же фигня и с Перацци.


Спасибо

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
залипает эжектор на DT-11, проблема с переключ ...