Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Тренер по спортингу в Петербурге ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Romen Moren
23-11-2016 23:50 Romen Moren
Здравствуйте

Только начинаю стрелять. Ходил два раза на стенд - понравилось. Хочу поставить цель дойти до КМС за 1-1.5 года.

Посоветуйте опытного, хорошего тренера. Не инструктора по пострелушкам, а именно наставника, который бы сам был не ниже МС и владел методикой обучения начинающих спортсменов и доведению их до результатов.

На Ютубе очень нравится Ильенко с PigeonTV, но он в МСК. Есть кто-то в Петербурге такой же увлеченный, с теоретической базой, практикой и с желанием обучать?

По месту удобнее всего СК Невский, но готов и на Олимпиец, и Северянин, если хороший тренер именно там.

Oleg Noskov
23-11-2016 23:56 Oleg Noskov
quote:
о месту удобнее всего СК Невский, но готов и на Олимпиец, и Северянин, если хороший тренер именно там.
инструктора начального уровня обучения уровня МС есть на всех трех стендах.где удобнее оттуда и начинайте.
Romen Moren
24-11-2016 00:01 Romen Moren
Может быть не до конца понимаю методику и принципы обучения. Но для чего начинать с инструктора начального уровня, а потом переходить к более продвинутому тренеру, если можно сразу начать с продвинутым тренером, и с ним и дойти до результатов?

Или продвинутым тренерам не интересно с новичками заниматься?

Oleg Noskov
24-11-2016 00:09 Oleg Noskov
Большинство платно занимаются и с новичками.Но все равно они все при этом должны начинать с обучения начального уровня.Но далеко не все готовят на уровне ЧР.но Вам то об этом рано пока говорить?
Romen Moren
24-11-2016 00:17 Romen Moren
у меня общий настрел 200 патронов, так что да, про ЧР пока рановато, согласен. А вот про чемпионат СПб 2017 - в самый раз )
Oleg Noskov
24-11-2016 00:38 Oleg Noskov
quote:
А вот про чемпионат СПб 2017 - в самый раз )
не смешите.У нас в Чемп.СПБ как правило участвуют очень титулованные спортсмены-чемпионы России ,европы и Мира.))))Победить в группе С и перейти в В-достойная задача.))
Romen Moren
24-11-2016 00:51 Romen Moren
все в порядке, я побеждать пока не планировал ) на переход из С в В - согласен ).

Ваша рекомендация начать с любым инструктором на кого попаду мне ясна, спасибо.

Правда, не уверен, что это рабочий вариант лично для меня. Когда по юности много занимался спортом - хорошо помню, что от тренера зависело не меньше чем от ученика. Поэтому идти к кому попало, а потом думать к кому бы перейти, я все же не хочу.

ronyrony
24-11-2016 01:07 ronyrony
quote:
Originally posted by Romen Moren:

Поэтому идти к кому попало, а потом думать к кому бы перейти, я все же не хочу.

очень и очень разумный и взрослый подход.
не теряйте времени, если есть устойчивое мнение в России одни шарлатаны. езжайте в англию Бен, Марк, Жорж и много еще парней толковых. заодно походите к спортивным психологам. будете сразу в А претендовать, при условии конечно не бездарь полный.

Oleg Noskov
24-11-2016 01:14 Oleg Noskov
quote:
езжайте в англию Бен, Марк, Жорж и много еще парней толковых. заодно походите к спортивным психологам.
Опять в точку))))
quote:
Ваша рекомендация начать с любым инструктором на кого попаду мне ясна, спасибо.
я так не говорил.Я сказал.что на каждом стенде есть инструктора-МС,те того уровня о котором Вы говорите.И они примерно все одинаковы .А если по взрослому.то лучше учится у англичан или американцев.
Но это дорого.
Romen Moren
24-11-2016 01:20 Romen Moren
очень и очень разумный и взрослый подход.
--
Благодарю Вас за сарказм. Я постараюсь понять почему его вызвало мое стремление найти хорошего тренера.

edit log

Oleg Noskov
24-11-2016 01:25 Oleg Noskov
Да.нет никакого сарказма.Спортинг у нас спорт молодой,отечественной тренерской школы по спортингу не сформировано.Лучшие школы по моему скромному мнению англо-американские.
Вот классики тренеры у нас есть,но это не одно и тоже,что хорошо для спортинга.
Но азам могут научить многие,а там можно уже определяться с тренером.

edit log

EvgenSP
24-11-2016 02:26 EvgenSP
И ружьё сделайте сразу, чтобы не терять пол года на управление неуправляемой палкой с коротким прикладом, как это делал я. Тогда до КМС можно за 4 месяца дойти )
bure
24-11-2016 08:18 bure
Сарказма много, помощи мало.
Если вы смотрите наш канал, то наверное видели видео с Кириллом Гончаровым.
Обратитесь к нему.
Это правильно, что вы сразу и в долгую ищите тренера.

артур шев
24-11-2016 09:02 артур шев
в Питере кроме Гончарова я бы рекомендовал и Смирнова и Данилова.. и база классики и большой опыт и личной стрельбы и тренерской работы в спортинге.. и начальную правильную технику поставят и основы верные заложат на будущее.. ну а потом когда доходы станут со измеримыми )) то конечно правильно рекомендуют, лучше поехать потренироваться в сша или англию)) лучше сразу на несколько лет)))
Oleg Noskov
24-11-2016 10:34 Oleg Noskov
Все своих знакомых предлагают)))
Для того.чтобы сразу заложить правильную спортинговую базу мог бы порекомендовать из тех кто профессионально тренирует только Инну Александрову.Но она в МСК.
В этом задача стоит..если говорить о спортинге как спорте.а не в том.чтобы по быстрому научиться попадать на компакте на уровне КМС и стать потом перед неопреодалимой стенкой с необходимостью переучиваться кардинально и с диким трудом.
Этому могут научить многие,только толку то .что.
nakss+b
24-11-2016 11:35 nakss+b
Поддержу Артура, Данилов, все азы начинаются с классики а именно с круга, все остальное сказки венского леса.
Evgenius809
24-11-2016 14:29 Evgenius809
quote:
Здравствуйте
Только начинаю стрелять. Ходил два раза на стенд - понравилось. Хочу поставить цель дойти до КМС за 1-1.5 года.

Посоветуйте опытного, хорошего тренера. Не инструктора по пострелушкам, а именно наставника, который бы сам был не ниже МС и владел методикой обучения начинающих спортсменов и доведению их до результатов.

На Ютубе очень нравится Ильенко с PigeonTV, но он в МСК. Есть кто-то в Петербурге такой же увлеченный, с теоретической базой, практикой и с желанием обучать?

По месту удобнее всего СК Невский, но готов и на Олимпиец, и Северянин, если хороший тренер именно там.

Приезжайте в Невский будем рады Вам помочь в совете и выборе инструктора. У нас на постоянной основе трудятся несколько инструкторов разного уровня. С уважением Евгений.

Oleg Noskov
24-11-2016 14:32 Oleg Noskov
Тоже точка зрения. Я имею в виду про Данилова и круг.Нужно выбрать одну и потом рассказать ,что в итоге получилось.Лет через 5.

edit log

артур шев
24-11-2016 14:54 артур шев
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Тоже точка зрения.Нужно выбрать одну и потом рассказать ,что в итоге получилось.Лет через 5.

мастер спорта международного класса на ските..или мастер спорта международного класса на трапе..это спортивные личности которые могут заложить правильную стрелковую культуру начинающему.. из мскмк по спортингу (хотя вообще то по стендовой стрельбе вероятно в удостоверении???) только Инна, Влад, Константин и Айаал.. но к ним в ученики еще надо попасть.. и с начального ли уровня как стоять и ружье держать..куда смотреть и что видеть..
в МСК я бы всем рекомендовал или Ильенко или Плановского..для спортинга..оба и глубину предмета знают и что важно что не врут или не лукавят при обучении..
а вообще поучить или подсказать верно конечно есть много специалистов и любителей и профи..

edit log

Бигги55
24-11-2016 19:52 Бигги55
Похоже многие забыли, как ходили в школу.
Как в начальных классах с первой учительницей писали закорючки, складывали слоги и считали сколько будет 3+2.

Неужели нужно было сразу обращаться за этим к академику РАН?

Уж сколько писано-переписано о тренерах и инструкторах, а до сих пор это сусло бродит...

Ничего нет странного, что обучаемые переходят от одного наставника к другому по мере возрастания своих стрелковых навыков. Это нормально и правильно. Причем такой путь и намного бюджетней для кошелька обучаемого.

Когда для начальной обработки любой болванки нужен дрочевый напильник глупо пользоваться дорогостоящей притирочной пастой.

В Питере (как уже уважаемые сказали выше) есть много наставников, которые доведут уровень стрелка до КМС. Только не нужно ставить сроки 1,2 или 3 года. Тут есть ньюансы, все стреляющие это проходили и понимают.

Дорогу осилит идущий. И выберет в итоге наставника с которым ему комфортно.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4