Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кто юзал наушники Peltor RangeGuard

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
buzuk
23-11-2016 19:59 buzuk
Коллеги, кто использовал subj, подскажите, пожалуйста.

У вас работает отсечка звука выстрела или нет?
А то я не могу понять..
Вроде усилители работают хорошо, выстрел слышно не громко, но явного выключения/включения усилителя нет. Т.е. субъективные ощущения не такие, как как на других моделях наушников - не слышно включения отсечки выстрела.

Девайс такой: http://solutions.3m.com/wps/po...94529207&rt=rud

edit log

Lemeshko
23-11-2016 20:21 Lemeshko
Самые лучшие...год использую
buzuk
23-11-2016 20:24 buzuk
Если руками хлопнуть перед наушниками, слышно включение отсечки? На моих - нет.. по-моему..
EvgenSP
23-11-2016 21:14 EvgenSP
quote:
Изначально написано Lemeshko:
Самые лучшие...год использую

Ни разу не видел тебя в наушниках ))))

edit log

ronyrony
23-11-2016 21:30 ronyrony
quote:
Originally posted by EvgenSP:

Ни разу не видел тебя в наушниках ))))

молодой еще) такие дома используют

EvgenSP
25-11-2016 16:35 EvgenSP
Я себе тоже купил такие, удобные, можно айфон подключить и музыку слушать. Глушат хорошо, а поверх беруш одеть так вообще будто ты на луне )))
Lemeshko
25-11-2016 20:05 Lemeshko
quote:
Изначально написано ronyrony:

молодой еще) такие дома используют

👍👍👍

ronyrony
25-11-2016 23:18 ronyrony
quote:
Originally posted by Lemeshko:

👍👍👍

Андрюх, это счастливый чел)
buzuk
26-11-2016 01:55 buzuk
Наверно я так и не дождусь ответа на свой вопрос
EvgenSP
26-11-2016 11:01 EvgenSP
Я в них пока не стрелял, а от этих мастеров ничего не добьётесь ))).

Завтра поеду стрелять потом отпишусь, пока есть трам пам, когда они включаются )

buzuk
28-11-2016 10:35 buzuk
Вчера провел эксперимент.

Нормально все с выключением усилителя, даже более чем. Дело в перфомансе, и в пороге срабатывания.
Порог явно выше, чем в других моделях. Поэтому хлопки руками не обрезаются. И незачем их обрезать, они реально не громкие, чтобы вызывать дискомфорт.
Производительность отсечки очень высокая. Усилитель отключается и включается только на короткий период выстрела. Причем все это плавно, без каких-либо щелчков. Возможно даже, не до полного нуля, а до комфортного значения громкости.

В общем, удивительно комфортная работа электроники. Ее просто не замечаешь. Отсюда и мой первоначальный вопрос возник. Я то ждал, что будет типа как в старых Peltor SportTac: будто ручку громкости крутят влево-вправо.

И насчет уровня шума, динамического диапазона, стерео: все очень неплохо - звучание динамиков полностью естественное. Ощущение, что просто слушаешь без наушников. Небольшой шум появляется только ближе к максимуму движка громкости.

Технический прогресс налицо. Рекомендую.

EvgenSP
28-11-2016 23:31 EvgenSP
А я никакой отсечки не заметил, включаешь звук, выстрел не громкий, выключаешь звук, попадаешь на Луну выстрел такой же негромкий. Что там в итоге то когда включается? Какая отсечка? Нифига не понял )
buzuk
28-11-2016 23:57 buzuk
Да вот именно. Именно так оно и должно работать в идеале.
Разница со старыми алгоритмами отсечки явная.

Кстати, и глушат очень здорово. Сравниваю со своими пассивными Пелторами. Хотя, по ТТХ всего на 1 дБ сильнее подавление, т.е. заметно быть как бы не должно. Но оно реально заметно.

EvgenSP
3-12-2016 17:04 EvgenSP
Прикольная штука, выстрела вообще не слышно, а когда срабатывают эжекторы такой четкий звук, будто ты на нем фокусируешся ))).
Да и вообще все высокие частоты слышно как будто у тебя перед носом скрипит. Странноватое чувство )