Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Большой турнир 04-06 января 2017 г. СК "Дубрава" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Oleg Noskov
6-1-2017 17:39 Oleg Noskov
quote:
а то что Сабир на кругу на ЧР 2016 в Казани 123 из 125 попал, как объясните?
тем.что он стрелял круг как кругловик.))))В технике спортинга попасть столько на кругу наверное невозможно.
Сабир стреляя изначально спортинг и круг выработал у себя смешанный вариант техники. и с ней достаточно успешен и на кругу и на компакте и в спортинге.
Но я убежден,что специализируясь на чем то одном (включая технику) он мог бы достигнуть самых высоких результатов на международном уровне соответственно в ските или спортинге.Он очень одарен,но нужна специализация.
quote:
я думаю, что вскидка, вкладка, привязка и поводка вещи довольно универсальные. исполняй их хоть в 10 разных техниках.

нет смысла спорить.Они универсальные в той же мере как суп является универсальным названием для борща .щей,чанах или окрошки))))
quote:
кстати Сабир тому подтверждение))
читай выше.Сабир это то исключение,которое подтверждает правило.
Кстати, поздравляю призеров ,а Сабира с победой.Позавидывал,когда сегодня в - 17 пострелял в Невском.
Leonid_sav
6-1-2017 17:42 Leonid_sav
quote:
Но Вы ошибочно рассуждаете. На скиту, как правило, стреляют в одинаковой технике на всех номерах.

да, теоретически. на практике при желании можно изобразить более 2-3 техник)
quote:
как угонная на 2 номере,только вылет Ее не виден, а Вы Ее чётко видете на настоянии после 20 метров

если такая мишень будет, то буду стрелять как чисто угонную на 1-м номере.
Leonid_sav
6-1-2017 17:44 Leonid_sav
вообще то у меня нормальное отношение к спортингу, без снобизма. сам люблю иногда пострелять, хоть и нет возможности тренироваться.
Leonid_sav
6-1-2017 17:46 Leonid_sav
не говорю уж про элементарные для любого спортингиста луперы и бату, а для кругловика - это "космос", если Ее не видно при вылете или ее нельзя по причине дальности и скрытности разбить на вылете как любую скитовую мишень. Ну а в гусей кругловик и стрелять не будет за 70 метров, скажет:"дробь не долетит".
вообще то это не проблемные мишени, вот налетная со снижением для меня - это жесть и трэш)))

edit log

Enotos
6-1-2017 17:52 Enotos
quote:
Изначально написано Leonid_sav:
я конечно по деревенски рассуждаю)), но навык все равно один - вскидка-вкладка-привязка-поводка. остальное частные случаи)

В середине сезона я сменил ружье. Мне повезло - новое ружье по параметрам практически такое же как старое. Но вот результат сразу сполз на 10-15 тарелок. А так то да, вскидка-вкладка-поводка...

А вообще спор напоминает рассуждения моего 10ти летнего сына ))

Вот будет в Краснодаре этап КР по компакту, приезжайте и лично покажите, что может МС по скиту...

Leonid_sav
6-1-2017 17:56 Leonid_sav
quote:
Вот будет в Краснодаре этап КР по компакту, приезжайте и лично покажите, что может МС по скиту...

с удовольствием бы показал, но уверен, что больше скромных 20-21 в серии (а то и менее) сделать не удастся. нет возможности тренироваться))) как я где то подслушал цитату - "для того чтобы стрелять надо стрелять", так вот с этим у меня проблемы)))
Enotos
6-1-2017 18:13 Enotos
quote:

с удовольствием бы показал, но уверен, что больше скромных 20-21 в серии (а то и менее) сделать не удастся. нет возможности тренироваться))) как я где то подслушал цитату - "для того чтобы стрелять надо стрелять", так вот с этим у меня проблемы)))

О! От то ж.
И у нас (Спортингистов) та же проблема: отсутствие тренировок по скиту, трапу и даблтрапу.
Я вообще дабл первый раз в жизни стрелял, но как то 20/30 наковырял.
Но иллюзий у меня нема ))
Что бы чего то добиться надо этим постоянно заниматься...

Тепленький
6-1-2017 18:36 Тепленький
Enotos

Поздравляю вас с очень достойным результатом, тем более, что были проблемы со здоровьем! Скажите, а что случилось с Александром Лубяным? Почему он не смог дострелять все поляны?

Enotos
6-1-2017 18:47 Enotos
quote:
Изначально написано Тепленький:
Enotos

Поздравляю вас с очень достойным результатом, тем более, что были проблемы со здоровьем! Скажите, а что случилось с Александром Лубяным? Почему он не смог дострелять все поляны?

Спасибо.
Проблемы еще в самом разгаре: леченый грипп проходит за неделю, не леченый - за 7 дней. Сегодня - 3-й день )) надеюсь завтра полегче станет и до дому поползу ))
По Лубяному не знаю - мне сказали что уехал, но что случилось - не в курсе
Тепленький
6-1-2017 19:20 Тепленький
Enotos

Спасибо. Выздоравливайте скорее, больших вам побед в Новом году!

Enotos
6-1-2017 20:04 Enotos
К стати, обсуждения отвлекли от важного: ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ СК ДУБРАВА! РАБОТА ПРОДЕЛАНА КОЛОССАЛЬНАЯ !!!
flagman_new
6-1-2017 20:44 flagman_new
quote:

6-1-2017 17:52           
quote:
я конечно по деревенски рассуждаю)), но навык все равно один - вскидка-вкладка-привязка-поводка. остальное частные случаи)
В середине сезона я сменил ружье. Мне повезло - новое ружье по параметрам практически такое же как старое. Но вот результат сразу сполз на 10-15 тарелок. А так то да, вскидка-вкладка-поводка...

А вообще спор напоминает рассуждения моего 10ти летнего сына ))

Александр, из 25? ))))))))
quote:
[B][/B]

Leonid_sav
7-1-2017 09:42 Leonid_sav
quote:
И у нас (Спортингистов) та же проблема: отсутствие тренировок по скиту, трапу и даблтрапу.

у меня есть пара-тройка знакомых мастеров спортингистов, кто никогда особо не тренируясь на кругу, без подготовки, могли пройти 21-23. мастерство не пропьешь))) что называется. и есть знакомые стрелки для для которых замудренные полеты не представляют никакой загадки и сложности, а все "круговые" и поперечные мишени попадают только случайно.
Enotos
7-1-2017 11:22 Enotos
quote:

у меня есть пара-тройка знакомых мастеров спортингистов, кто никогда особо не тренируясь на кругу, без подготовки, могли пройти 21-23. мастерство не пропьешь))) что называется. и есть знакомые стрелки для для которых замудренные полеты не представляют никакой загадки и сложности, а все "круговые" и поперечные мишени попадают только случайно.

Это потому, что разные мишени стреляют разной техникой.
И скитовая техника хороша как раз для боковых.
Но на лупер, бату скитовая техника не катит.

doc57
7-1-2017 12:29 doc57
quote:
Originally posted by Leonid_sav:

у меня есть пара-тройка знакомых мастеров спортингистов, кто никогда особо не тренируясь на кругу, без подготовки, могли пройти 21-23. мастерство не пропьешь)))

Ну так кто стреляет периодически круг из спортингистов спокойно стреляют его на уровне 21, а если стрельба попрёт, то и 23 попадут, особенно если не заморачиваются с изготовкой...Вот только разок, на тренировке ,в удовольствие, да еще из полувкладки.. Но выстави его на соревнования, то из 5 серий как раз и будет среднее 18-19...Все прогнозируемо. Разговор ни о чем...Какое-то бессмысленное мерение "приборами". Совершенно разные дисциплины, совершенно разные цели, совершенно разная техника стрельбы. Мой один хороший знакомый - Президент федерации практической стрельбы России, Виталий Александрович Крючин тоже стреляет по стандартным мишеням вот только из Sig-Sauer-а, но это не значит, что он без соответствующей подготовки сможет их с такой же легкостью поразить на кругу, или трапе, или на спортинге (смотрите с 1.20 мин), хотя и является чемпионом Европы по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

edit log

nakss+b
7-1-2017 14:18 nakss+b
Сколько раз можно?
Бег!!!
Есть дистанция 100 метров, а есть 42км.
Название спорта одно, но бегают они оченна по разному.
Кто круче, зависит от количества времени держания яиц в кипящей воде.

edit log

Oleg 51
7-1-2017 14:26 Oleg 51
))))
Kalita
7-1-2017 18:38 Kalita
Кто круче, зависит от количества времени держания яиц в кипящей воде.(c)
Упал под стол!!!!!!)))))))
Leonid_sav
7-1-2017 19:23 Leonid_sav
наверное я тоже..упаду))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4