Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Впечатления от патрона СКМ "Crusher" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Oleg Noskov
24-11-2016 01:39 Oleg Noskov
quote:
я вообще ими стрелять не могу и не хочу, да и зачем не понимаю.
стрелять 24 гр спортинг или дуплеты давать фору соперникам на соревнованиях.Я уже старый,такое позволить себе не могу.
quote:
Как 28 грамм может быть мягким я не знаю
Хорошо,скажем-достаточно хорошо переносимым или комфортным.
Что касается косяков .то они были у всех.В том числе у Феттера и Азота.Им поставили вроде бракованную капсулированную гильзу.Поменяли ее и косяк исчез.
EvgenSP
24-11-2016 02:14 EvgenSP
ОФ полностью с вами согласен, но...после попадания по свечке на 86 метрах 20гр патроном с чоком 0.375 я стал к этому немного проще относится, хотя под конец сезона мне вечно не хватало 1 чашки, чтобы быть в тройке на России в группе В )), возможно, чуть позже придёт, не все сразу. Но 28 грамм Феттера не могу, отдача жесть. Ради эксперимента куплю пару коробок АЗОТа компетишн, попробую ).

Патрон СКМ похож по отдаче на B&Q, который на мой взгляд жутко жесткий?

edit log

Do-nothing
24-11-2016 09:28 Do-nothing
По мне - патрон должен быть мягким,
тем более я левша и каждый выстрел -
кроме микроконтузии ещё и
непрямой массаж сердца )

А многие любят , как они выражаются, пожёстче :
чтобы отдачу чувствовать...

Do-nothing
24-11-2016 09:38 Do-nothing
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Приезжайте,я вам мой патрон на пробу.думаю будете довольны.

Спасибо, надеюсь в мой следующий приезд постреляем вместе.

Oleg Noskov
24-11-2016 11:00 Oleg Noskov
quote:
B&Q, который на мой взгляд жутко жесткий?
?? Я в тупике.Как из водяного пистолета им стреляешь))))
Oleg Noskov
24-11-2016 11:03 Oleg Noskov
quote:
По мне - патрон должен быть мягким,
тем более я левша и каждый выстрел -
кроме микроконтузии ещё и
непрямой массаж сердца )
А как же тогда это суперскоростной из СКМ патрон?))))) Компитишен толкается сильнее .чем любой 24 гр патрон наших производителей.но слабее .чем этот,КМК.
Oleg Noskov
24-11-2016 11:06 Oleg Noskov
quote:
но...после попадания по свечке на 86 метрах 20гр патроном с чоком 0.375 я стал к этому немного проще относится
Вы из десяти раз попали 7? Или один раз из 10? Вообще то и одна дробина может разбить мишень на любом расстоянии...если случайно в нее попадет.)))
Hunter22
24-11-2016 13:38 Hunter22
У нрж порох не прогорает только у патрона с навеской 24 грамма. Тоже с этим столкнулся. 28 грам без замечаний уже несколько лет, больше скажу, для меня это эталонный патрон
Hunter22
24-11-2016 13:49 Hunter22
quote:
Изначально написано EvgenSP:
ОФ полностью с вами согласен, но...после попадания по свечке на 86 метрах 20гр патроном с чоком 0.375 я стал к этому немного проще относится

Перестанете относится проще, когда начнете змечать выбитую пыль с тарелок без видимых осколков. Особеннно касается встречных и угонных мишеней, которые движутся четко вдоль линии выстрела. Полагаю, с Вашим комплектом пыль появится уже на метрах на 30.
На соревнованиях в Липецке по большому спортингу наблюдал, как у одного стрелка ушла мишень из-за этого, хотя выстрел был точный. У другого стрелка на Азот опен зайца не засчитали, тарелка разбилась через долю секунды после выстрела и судья не засчитал ее. Обе ситуации наблюдал лично.
артур шев
24-11-2016 15:07 артур шев
quote:
Изначально написано Hunter22:

Перестанете относится проще, когда начнете змечать выбитую пыль с тарелок без видимых осколков. Особеннно касается встречных и угонных мишеней, которые движутся четко вдоль линии выстрела. Полагаю, с Вашим комплектом пыль появится уже на метрах на 30.
На соревнованиях в Липецке по большому спортингу наблюдал, как у одного стрелка ушла мишень из-за этого, хотя выстрел был точный. У другого стрелка на Азот опен зайца не засчитали, тарелка разбилась через долю секунды после выстрела и судья не засчитал ее. Обе ситуации наблюдал лично.

про зайцев которые расскалываются при ударе после подпрыга или чуть пробежав я тоже знаю не понаслышке..причем судьи уперто предлагают стрельнуть для определения результата второго выстрела после первого в сторону..причем доводы что зайцы не колются сами по себе ни до ни после в расчет не принимается...а зайца по центру просто дробь шьет на вылет если попала не в обод.

edit log

EvgenSP
24-11-2016 15:55 EvgenSP
quote:
?? Я в тупике.Как из водяного пистолета им стреляешь))))

Патрон жесткий, не такой как 28гр, он просто будто бы тыкает ружьё в плечо, не абы как жёстко, но резко, неприятные ощущения )

EvgenSP
24-11-2016 15:58 EvgenSP
quote:
Вы из десяти раз попали 7? Или один раз из 10? Вообще то и одна дробина может разбить мишень на любом расстоянии...если случайно в нее попадет.)))

Мы перед спортингом всегда 1 тренировку посвящаем вскидке и стрельбе по дальним мишеням, всегда стреляю Феттер 24/7, у меня много свидетелей 60,70, 80 метров 8-9 из 10.

А 20гр 1 патрон был и с первого выстрела попал, как-то не солидно розовыми патронами стрелять то )

EvgenSP
24-11-2016 16:06 EvgenSP
quote:
Изначально написано Hunter22:

Помните в Липецке красную мишень на берегу озера, свечка с острова?
Ильдар говорил вылет 86 метров, так вот я Ее первым выстрелом попал с чоком 0.375, который желтый у Беретты, правда дробь летела полторы секунды я уже на второй выстрел вскинуться успел ))). 0.5 0.5 достаточно для любых дистанций в нашем спорте.

А про Азот ещё был случай на Тула опен, помните двух параллельных зайцев один прыгал второй просто катился? Так вот у меня там записан 1 промах, только попал я центром с 15 метров патроном 28/7, 7-кА не разбила сраного зайца с 15 метров, 8 дырок сквозных в нем было и осколки сзади, наверняка, но видимых объективно не было ((.
Свидетели все стрелки в моей группе и мой тренер, который был на номере судьей, Андрей Лемешко.

Что потом говорить про 28 грамм?? Если такая хрень, по-другому и не скажешь.

А пыль сверху тарелки - это промах по верху, тут даже 36 грамм не поможет, когда хвостом цепляет.

edit log

Hunter22
24-11-2016 16:07 Hunter22
quote:
про зайцев которые расскалываются при ударе после подпрыга или чуть пробежав я тоже знаю не понаслышке..

Да нормально они бьются, особенно липецкие. Попадать надо точно и бой нужен максимально равномерный и достаточно кучный для той дистанции, на которой ведется стрельба. Если вкрутить 0,15 или 0,25 то хрен ли потом удивляться плохому разбою метров на 30 и далее?

edit log

Hunter22
24-11-2016 16:24 Hunter22
EvgenSP,
Мишень, у которой видно дно, самая простая для разбоя, она не показательная. По ней вопросов меньше всего возникает.
А по зайцу очень интересно. Тарелку потом подобрали, нет фото случайно?
quote:
А пыль сверху тарелки - это промах по верху, тут даже 36 грамм не поможет, когда хвостом цепляет.

"Хвост" разный бывает. Если осыпь равномерная, то пыль редко летит. Или промах, или режет тарелку.
EvgenSP
24-11-2016 16:35 EvgenSP
Лубяный стреляет компакт и Спортинг 0.7 1, и все у него бьется и в трёх метрах и в 30-ти, с дымом, но на мой взгляд для компакта это много, да и для спортинга тоже. На трапе на 70м 0.5 разбивает в дым, когда судья хочет промах сказать ))))
Oleg Noskov
24-11-2016 16:40 Oleg Noskov
quote:
Мы перед спортингом всегда 1 тренировку посвящаем вскидке и стрельбе по дальним мишеням, всегда стреляю Феттер 24/7, у меня много свидетелей 60,70, 80 метров 8-9 из 10.
Во как .Тогда похоже шансов ни у кого на гран-при Невского не будет,Вы с такой стрельбой все призы заберете -и в А(ружье Золи),и в Суперфинале(около 500 тыс)и и в отдельном гран -при в виде фантастического спортингового ружья от ......пока не буду разглашать ради интриги))
Oleg Noskov
24-11-2016 16:46 Oleg Noskov
quote:
Патрон жесткий, не такой как 28гр, он просто будто бы тыкает ружьё в плечо, не абы как жёстко, но резко, неприятные ощущения )

как мне кажется в BQ отдачи совсем нет,выстрел как из пневматики))
EvgenSP
24-11-2016 17:23 EvgenSP
quote:
как мне кажется в BQ отдачи совсем нет,выстрел как из пневматики))

Мне всех моих образований не хватает описать ощущения.
Это не отдача, а жесткий тычок. Хотя я стрелял патроном из первой партии, может, сейчас что-то изменилось, не знаю )

Sasha 32
24-11-2016 17:55 Sasha 32
А затыльник какой был, а то у ОФ 3 см. кикиза
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6