Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Впечатления от патрона СКМ "Crusher" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Hunter22
20-11-2016 00:17 Hunter22
quote:
Изначально написано ronyrony:
Hunter22
===============================
понятно, что можно не доверять ссылке которую я выложил, предполагая, что я ее подтасовал или вообще сам приготовил в ответ на ваш пост. но как быть с иными открытыми источниками ? пахнет заговором или шизофрения предвестник гениальности?
но давайте, будет любопытно.

Вы привели теоретический расчет одного человека. В других источниках указываются иные цифры в пределах 0,08-0,2. И, как правильно сказали, многое зависит от чистоты покрытия. Для гальванического покрытия где-то 0.1-0.15.
Заговоры, подтасовки... Признаки паранои какие-то
Do-nothing
20-11-2016 02:32 Do-nothing
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Андрей,извините ,но я завтра в Олимпиец не смогу приехать(((( накрылись Ваши комиссионные)))))

Ничего, ещё увидимся!)
Отдал коробочку Коле Абрамову для вас.

Do-nothing
20-11-2016 02:38 Do-nothing
quote:
Изначально написано Do-nothing:

Ничего, ещё увидимся!)
Отдал коробочку Коле Абрамову для вас,

Я сам проспал соревнования ,
стрелял уже в сумерках программу на пл.7 и 8,
полёты классные!)
"Крашер" крошил мишени В и С на 8й в Нескафе)))

Oleg Noskov
20-11-2016 02:39 Oleg Noskov
quote:
Отдал коробочку Коле Абрамову для вас.

угу.он позвонил.Я в 56 посте уже поблагодарил)

edit log

Oleg Noskov
22-11-2016 17:33 Oleg Noskov
quote:
Do-nothing
Андрей,я отстрелял этот патрон-плотный.быстрый и сильно жесткий.Отдача у этого 24 гр патрона сильнее .чем у моего 28 гр Азота -компетишен.который скорость имеет очень приличную-410 м.сек ,он по крайней мере на 10 м.в сек более быстрый .чем стандартный 28 гр ЭНЕРЖИ.Где то так.
Если и буду переходить на 24 гр.то только в поисках лучшего комфорта и для переносимости большого настрела.Спасибо за возможность сравнить.
Do-nothing
22-11-2016 18:30 Do-nothing
Олег, а Вы стреляете 28гр?
Зачем такая нагрузка, пощадите себя...

Oleg Noskov
22-11-2016 20:01 Oleg Noskov
quote:
Вы стреляете 28гр?
Зачем такая нагрузка, пощадите себя...

Мне не втягость- ружье отлично сбалансировано.строй приклада правильный ,орех прямослойный,вес вполне приличный-3850.затыльник кикиз из сорботана.3см,"двойная акция",гасит отдачу очень хорошо.250 патронов азот-компетишен 28 гр за тренировку -без проблем и последствий.
Но этот патрон 24 гр.заметно жестче .чем мой 28 гр.Мне показался некомфортным.особенно для тренировок(собственно о чем и предупреждали производители в аннотации).Попробуйте,сравните.

edit log

AviatoR KT
22-11-2016 23:02 AviatoR KT
Отстрелял сегодня 100штук, до этого стрелял Феттером 24-25гр., по отдаче особой разницы не почувствовал, но стволы чище. Была бы цена чуток ниже, можно было бы ими и тренироваться....
Do-nothing
23-11-2016 23:15 Do-nothing
Патрон АЗОТ Энерджи согласен, мягкий, но не имеет стабильного качества.
Например на АЗОТ Опен в Туле был ОК,
а недавно купили с товарищем партию 10 000 штук: так порох не сгорает
и вонючий ужасно.
Я вообще не доверяю этим "конверсионным" производствам,
а завод СКМ только охотничьи и спортивные патроны выпускает
и за качеством следит.
А зимой я например все равно в пуховой куртке стреляю и не чувствую отдачи совсем,но мне очень важна стабильность и скорость.

edit log

Oleg Noskov
23-11-2016 23:45 Oleg Noskov
quote:
Патрон АЗОТ Энерджи согласен, мягкий, но не имеет стабильного качества.
Например на АЗОТ Опен в Туле был ОК,
а недавно купили с товарищем партию 10 000 штук: так порох не сгорает
и вонючий ужасно.
Я вообще не доверяю этим "конверсионным" производствам,
а завод СКМ только охотничьи и спортивные патроны выпускает
и за качеством следит.
А зимой я например все равно в пуховой куртке стреляю и не чувствую отдачи совсем,но мне очень важна стабильность и скорость
Я семь лет стреляю азотом-компетишен 28 гр и ни одного косяка.Я без него уже неуютно чувствую на соревнованиях и даже таскаю по возможности за границу с собой)))Вы ,наверное ,перепутали - разве завод Азот к конверсионым производствам отношения имеет и выпускает не только спортивные и охотничьи патроны.?
Мне кажется хваля одно производство не имеет смысла безосновательно ругать другое.
quote:
но мне очень важна стабильность и скорость
Да конечно.Стабильность -это одно из важнейших качеств.Как мне кажется все четыре российских производств спортивных патронов отсутствием стабильности не страдают.Есть нюансы в параметрах выстрела у каждого ,но тут каждый выберет свои предпочтения.но чаще купит то.что дешевле.
А вот со скоростью не так однозначно.Когда ограничили навеску дроби на спортинге.ведущие патронные фирмы выбросили на рынок высокоскоскоростные патроны типа 1550 фут.в сек..Но в итоге весь преимиальный пул по скоростям колеблется от 400 до 410 метров сек.Не случайно,кмк.Не все же и не всегда стреляют в пуховиках)))))
Do-nothing
24-11-2016 00:12 Do-nothing
А если я заплатил свои деньги и не доволен качеством,
почему бы и не написать?
Олег форум читает, уверен отреагирует.
Он кстати, предлагал всю партию (это были Энерджи 24гр) нам заменить,
но мы отказались - возить туда-сюда и уже 2/3 партии отстреляли...

Спросили его: а почему порох не сгорает?
Ответ: для обеспечения мягкого выстрела.
Вы меня конечно извините,
но с такой логикой - зачем вообще порох класть в патрон?)))

Я тоже раньше много стрелял АЗОТом:
цена других патронов доставляет...
но после этого случая ...

Про конверсионные производства - я имею ввиду, что производства АЗОТ, Феттер и ГП расположены на одной территории с серьёзными военными производствами , там приоритеты понятны,
со всеми вытекающими ...

edit log

Oleg Noskov
24-11-2016 00:17 Oleg Noskov
quote:
А если я заплатил свои деньги и не доволен качеством,
почему бы и не написать?
да ради бога.Я просто удивился-они столько лет держат качество .что ни разу у меня не возник вопрос о стабильности.
quote:
Про конверсионные производства - я имею ввиду, что производства АЗОТ, Феттер и ГП расположены на одной территории с серьёзными военными производствами
это только территории,ничего общего они с ними не имеют.
Do-nothing
24-11-2016 00:25 Do-nothing
Олег, я не могу с вами вступать в дискуссию,
ваш стрелковый авторитет непререкаем!

Возможно, нам просто не повезло.

Oleg Noskov
24-11-2016 00:29 Oleg Noskov
Не,Андрей я тут точно не при чем и вовсе не пытаюсь нивелировать ваши замечания.Есть потребитель-Вы и на его возражения я думаю нужно отвечать производителю.
Я говорю только о своем опыте,так как отстрелял уже с сыном с пол-миллиона компитишен.Кстати,рекомендую ....если вам нравятся быстрые патроны,то компитишен ваш выбор.Он мне очень нравится.

edit log

Do-nothing
24-11-2016 00:35 Do-nothing
Так я об этом и говорю,
Ваш опыт с моим никак не сравнится ...
и самое главное : Вам нравится Ваш патрон и Вы в нем абсолютно уверены!
А это - залог успеха!

А при таком огромном настреле на разницу в цене патрона
можно парочку новых Кригов прикупить!)))

edit log

Oleg Noskov
24-11-2016 00:45 Oleg Noskov
quote:
А при таком огромном настреле
Ну,это не такой большой настрел.Просто давно уже стреляю-тыс.по 20 в год в среднем.Приезжайте,я вам мой патрон на пробу.думаю будете довольны.

А разница в цене между чем и чем?

ronyrony
24-11-2016 01:02 ronyrony
quote:
Originally posted by Do-nothing:

Он кстати, предлагал всю партию (это были Энерджи 24гр) нам заменить,
но мы отказались - возить туда-сюда и уже 2/3 партии отстреляли...
Спросили его: а почему порох не сгорает?
Ответ: для обеспечения мягкого выстрела.
Вы меня конечно извините,
но с такой логикой - зачем вообще порох класть в патрон?)))

на мое скромное мнение, при таком подходе Олег молодец. и патрон хороший. я все больше прихожу к мнению, что в хорошем патроне важна упаковка и цвет гильзы (ну цена понятное дело).

Oleg Noskov
24-11-2016 01:08 Oleg Noskov
quote:
хорошем патроне важна упаковка и цвет гильзы (ну цена понятное дело).
Абсолютно.Если он хороший и устраивает нюансами отличий от других хороших)))
EvgenSP
24-11-2016 01:11 EvgenSP
Вставлю свои пять копеек, неспится что-то ))).

Я первые месяца три своего хобби стрелял АЗОТом, 24гр энерджи, потом мне попалось 2 косячные коробки и я не успел новую партию тысяч 5 и, приехав в Подольск, взял там Феттер. Мои впечатления от патрона за 9 месяцев его использования не изменились, для меня он самый мягкий патрон, к нему по мягкости и бойкости ближе всего СКМ, но лично в моей ДТ от СкМ остаётся больше чёрного шлака в коробке и мне это не нравится. Как 28 грамм может быть мягким я не знаю, я вообще ими стрелять не могу и не хочу, да и зачем не понимаю. Но это моё личное мнение, основанное на моем личном небольшом опыте )).

Кстати в Туле у меня было 4 осечки с одной коробки и в моей группе все были недовольны АЗОТом, но потом кто-то сказал какая часть попалась с неправильными капсулями.

ronyrony
24-11-2016 01:15 ronyrony
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

Абсолютно.Если он хороший и устраивает нюансами отличий от других хороших)))

красавец ОФ, суть сразу высек. но не дал людям подумать

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6