Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Впечатления от патрона СКМ "Crusher" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
kdw903252
17-11-2016 13:04 kdw903252
quote:
Originally posted by Do-nothing:

Никель даёт твердость ,я общался с представителями RC.

Не буду с Вами спорить, я больше мишеням верю и твердомеру. Справа то, что с относительно мягкой некилированной дробью делает обыкновенный зуб. С дробью Халл, этот номер не пройдет, даже близко. С Уважением.
click for enlarge 1714 X 1280 316.9 Kb
click for enlarge 956 X 1280 121.8 Kb

edit log

Do-nothing
17-11-2016 13:18 Do-nothing
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Немедленно скупайте все патроны, поезжайте на ЧМ, не старайтесь, и Джордж Дигвид будет утирать скупую мужскую слезу в сторонке...

— Долго вам придется его ждать, — говорю я.
— Сохраняя для него горячий суп,
вы истощите на топливо все угольные копи и все леса обоих полушарий.

О.Генри, "Поросячья этика"

Do-nothing
17-11-2016 13:58 Do-nothing
quote:
Изначально написано kdw903252:

то, что с некилированной дробью делает обыкновенный зуб.
.

А у кого во рту твердомер?
Можно контакты?
Мой стоматолог очень заинтересовался,
говорит докторскую можно защитить по теме раскусывания дроби зубами.

kdw903252
17-11-2016 14:08 kdw903252
quote:

А у кого во рту твердомер? Можно контакты?Мой стоматолог очень заинтересовался,говорит докторскую можно защитить по теме раскусывания дроби зубами.

Я уже написал что твердость данной никелированной дроби по HV (Виккерс), данного патрона 22,5ед, может есть где то и тверже, но я говорю про конкретный патрон. Если Вам это ни о чем не говорит, то для сравнения у Халл твердость дроби 33-35ед. Поэтому и скорости V0 у этих патронов весма разные, чтобы в обеих случаях картинка мишени и результат стрельбы были приличными.

edit log

Hunter22
17-11-2016 14:14 Hunter22
У никеля коэффициент трения меньше, чем у свинца. Дробь лучше слушается сужений, меньше деформируется (ширина эффективной осыпи больше). Ещё никелированная дробь не наматывает пух и перо, но для стрельбы по тарелкам это не принципиальном
kdw903252
17-11-2016 14:16 kdw903252
quote:
Originally posted by Hunter22:

Ещё никелированная дробь не наматывает пух и перо,

Да и свинцовая не наматывает, если она твердая, правильно выбран скоростной режим патрона и у ружья ствол, а не водопроводная стрельба. У некоторых дробь даже отскакивает от пера и они даже это видят.

edit log

kdw903252
17-11-2016 14:53 kdw903252
Do-nothing
Я не ошибся насчёт RC RedShot
quote:
[B][/B]

Вы не ошиблись, но если и я не ошибаюсь, у Вас речь идет о патроне со стальной дробью и скорости 430м/с (edit log #19). А я говорю о свинцовой никелированной.

edit log

Sasha 32
17-11-2016 15:46 Sasha 32
quote:
Изначально написано Hunter22:
У никеля коэффициент трения меньше, чем у свинца. Дробь лучше слушается сужений, меньше деформируется (ширина эффективной осыпи больше). Ещё никелированная дробь не наматывает пух и перо, но для стрельбы по тарелкам это не принципиальном

Мне кажется что всё это нивелирует контейнер и расстояние до птицы

Oleg Noskov
17-11-2016 16:44 Oleg Noskov
Ну,хороший патрон никому не помешает.потому очень интересно.
Как влияет твердость дроби или ее покрытие никелем я более или менее понимаю-дробь менее деформируется при прохождении через чок .
Но как при этом влияет снижение удельного веса дробинки при использовании более легкого.но твердого сплава на падении скорости ее в полете .особенно на предельных расстояниях дробового выстрела?.
Понятно,что это вопрос компромсса.где на одном полюсе мягкая дробь из свинца .а на другом -сталь. В какой степени его удалось достичь в этом новом патроне?
Hunter22
17-11-2016 17:15 Hunter22
quote:
Да и свинцовая не наматывает, если она твердая, правильно выбран скоростной режим патрона и у ружья ствол, а не водопроводная стрельба.

Наматывает даже при перечисленных выше условиях.
quote:
Мне кажется что всё это нивелирует контейнер и расстояние до птицы

Это только кажется
P.S. В теме обсуждается спортивный патрон. Если есть какие-то вопросы по охотничьему патрону, пишите в личку, поделюсь опытом.
Hunter22
17-11-2016 17:18 Hunter22
quote:
Но как при этом влияет снижение удельного веса дробинки при использовании более легкого.но твердого сплава на падении скорости ее в полете .особенно на предельных расстояниях дробового выстрела?

Толщина покрытия никелем по ГОСТу, если не ошибаюсь, всего 30 микрон.
mbogo
17-11-2016 20:07 mbogo
quote:
Феттер AS (боюсь даже предположить: и здесь Шевчук?))) не пробовал, но от фиолетового Феттера 28гр у меня контузия была при каждом выстреле.

To Do-nothing
Андрей, чтобы не быть голословным и ради чистоты эксперимента, готов предоставить пачку "Феттера" 28 г с порохом AS для сравнения и вынесения квалифицированного заключения.

Если будете на "Золотом кубке", то можно встретиться там, если нет, тогда выбирайте место встречи.

edit log

Do-nothing
17-11-2016 21:00 Do-nothing
Отлично, конечно давайте сравним ,
а 24 грамма Феттер AS есть?
А то сравнивать 28 и 24 гр некорректно.
ronyrony
17-11-2016 21:00 ronyrony
quote:
Originally posted by Hunter22:

хотелось бы уточнить, где в каком месте трется дробь?

quote:

имеет скорость на дульном срезе более 430 м/сек.,

имел опыт стрельбы патроном с такой скоростью и отличным импортным порохом, с градацией скорости 420-430-440-450.
причем скорость была не заявленная, а реально замеренная. таки доложу вам- полная бессмыслица. причем на расстоянии 50м - разница в скоростях патрон 390-410 и патрона с 430-450 м.с отличается на метров 5сек. есть ли при этом смысл получать по голове кувалдой?

и почему-то все мега эксперты не назвали главное преимущество патрона. воняет он или нет? метод по Севе кстати есиче.

edit log

eugene171717
17-11-2016 21:12 eugene171717
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

Ну,хороший патрон никому не помешает.потому очень интересно.

ОФ захвати штук 10 для меня-буду признателен!
ronyrony
17-11-2016 21:22 ronyrony
кстати, справедливости ради скажу, что любой патрон СКМ стабилен и оч неплох! стрелял всеми, даже со стальной дробью)
Alexan_der
17-11-2016 21:26 Alexan_der
quote:
Немедленно скупайте все патроны, поезжайте на ЧМ, не старайтесь, и Джордж Дигвид будет утирать скупую мужскую слезу в сторонке...

quote:

Изначально написано Do-nothing:

— Долго вам придется его ждать, — говорю я.
— Сохраняя для него горячий суп,

" Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!... "

Марк Твен

edit log

ronyrony
17-11-2016 21:32 ronyrony
quote:
Originally posted by Alexan_der:

quote:

Изначально написано Do-nothing:
- Долго вам придется его ждать, - говорю я.
- Сохраняя для него горячий суп,

" Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!... "

Марк Твен

спасибо парни. порадовали )

mbogo
17-11-2016 21:48 mbogo
quote:
Отлично, конечно давайте сравним ,
а 24 грамма Феттер AS есть?
А то сравнивать 28 и 24 гр некорректно.

Ответил в РМ

Oleg Noskov
18-11-2016 01:14 Oleg Noskov
quote:
есть ли при этом смысл получать по голове кувалдой?
нет смысла)))
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6