Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 132 : 123456789...129130131132
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Oleg Noskov
20-11-2016 13:30 Oleg Noskov
quote:
Впрочем не в этой теме)))

quote:
А почему? тема-то ложевая
Тема ТС.Тем самым.я хотел сказать.что не собираюсь в ней участвовать,дискутировать,обсуждать или делится))).

edit log

НИКНИКО
20-11-2016 13:46 НИКНИКО
Вы эту дискуссию закончили три года назад,или больше ,я помню.
Oleg Noskov
20-11-2016 13:48 Oleg Noskov
Проще делать,чем болтать)))
Шниперсон
20-11-2016 13:56 Шниперсон
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Только лучше в другой последовательности- пистолет(не только палец и ладонь.но и разворот).затыльник и только потом гребень

Вы неправильно говорите.

Когда Вы начнёте тесать гребень по Вашей методике, затыльник уйдёт. Вроде бы, снимаешь-то с гребня пару миллиметров, а вкладка меняется ощутимо.

Поэтому сначала гребень, и лишь потом затыльник.
А пистолет никуда не убежит, его можно в любое время вырезать, хотя логично, всё же, плясать от гребня.

edit log

НИКНИКО
20-11-2016 14:06 НИКНИКО
Именно так.А вообще я писал,как определить параметры приклада ,а не в какой последовательности делать.
НИКНИКО
20-11-2016 14:23 НИКНИКО
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Проще делать,чем болтать)))

Просто народ в ожидании "Инвиктуса" решил "заполнить паузу".

Константиныч
20-11-2016 15:03 Константиныч
quote:
Изначально написано Lemeshko:

Здравствуйте , а с чего Вы взяли что Вы ЛУЧШИЙ?

Добрый день, Андрей!
А, можно, если нетрудно, выложить здесь скриншот с моим утверждением на этот счёт.
Что-то мой внутренний голос подсказывает мне, что я никогда про то, что я ЛУЧШИЙ, не говорил.

Не скрою: я с превеликим нетерпением жду лемешковского ответа.

edit log

Oleg Noskov
20-11-2016 15:38 Oleg Noskov
quote:
Когда Вы начнёте тесать гребень по Вашей методике, затыльник уйдёт. Вроде бы, снимаешь-то с гребня пару миллиметров, а вкладка меняется ощутимо.

Поэтому сначала гребень, и лишь потом затыльник.
А пистолет никуда не убежит, его можно в любое время вырезать, хотя логично, всё же, плясать от гребня.

)))))).На самом деле все не так как на поверхности кажется.

ronyrony
20-11-2016 15:51 ronyrony
quote:
Originally posted by Шниперсон:

хотя логично, всё же, плясать от гребня

я бы начинал с выбора фактуры, остальное все могут.
Шниперсон
20-11-2016 16:11 Шниперсон
quote:
Originally posted by ronyrony:

я бы начинал с выбора фактуры

Я понимаю, что Вам хочется вставить свои двадцать пять, но Вы озвучили этап, никак не связанный с непосредственным построением приклада под стрелка.
Oleg Noskov
20-11-2016 16:31 Oleg Noskov
quote:
но Вы озвучили этап, никак не связанный с непосредственным построением приклада под стрелка.
ИМ,Шниперсон хочет поговорить за это))
ronyrony
20-11-2016 17:10 ronyrony
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

ИМ,Шниперсон хочет поговорить за это))

молодой еще просто, сути не понял

Oleg Noskov
20-11-2016 17:40 Oleg Noskov
quote:
молодой еще
Ну в общем то -да))))ведь если в общем то все просто- пистолет нужен .чтобы до крючка дотянутся можно было и скоба не била по пальцам,затыльник.чтобы упереться в тело было чем,а гребень оказывается пилить можно только с затыльником...))))
Бигги55
20-11-2016 21:25 Бигги55
quote:
Изначально написано voffka:

Такой что ли ? 

Вова, при всем моем уважении... У тебя на фото просто 54-й. С хорошим деревом, но... просто 54-й

Я несколько лет назад поднимал тему о 54 СПОРТ.

Живого ответа не нашел.

Тема а Питерском Охотнике http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31875

До сих пор надеюсь хотя бы подержать в руках... Купить уже надежды нет...

Kalita
20-11-2016 21:50 Kalita
voffka Да красавец,согласен. Розетку по классике ещё бы на ручку и затыльник (не люблю дерево) и самый смак!! Мастер очень приличный
Сергеевич
20-11-2016 21:59 Сергеевич
quote:
До сих пор надеюсь хотя бы подержать в руках... Купить уже надежды нет...

А шо там хорошего?Ну-у,равномерность осыпи лучше чем в МЦ ))Зато резкость под вопросом...

П.С.Да оне все с раковинами уже Хватанули центробоя...

edit log

Oleg Noskov
21-11-2016 01:55 Oleg Noskov
quote:
Зато резкость под вопросом..
а почему?Вроде никто не жаловался.Хотя в сравнении с Бюхагом с 18.2 каналом ствола и фуллами 54 уступал заметно.Но так там резкость была феноменальная.Кстати.никто не знает какой был диаметр ствола у иж-54 был?

edit log

Viksvill
21-11-2016 07:40 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

какой был диаметр ствола у иж-54 был?

Номинально по документам 18,5. Фактически плавал от 18,25 до 18,9.
Завод практиковал селекцию стволов по результатам отстрела и делил их на стволы для шучных, экспортных и рядовых ружей.
У меня есть экспортный вариант, очень высокая кучность из-за чего пришлось оказаться от использованя для стрельбы из под собаки. Стволы по факту 18,5, хромированные.

edit log

Kalita
21-11-2016 11:02 Kalita
Стволы по факту(с). Во..эт определяющее. У заводчика гончаков от отца остался пролётное 54-е(как он его называл,тока по утке) Било за 50м и очень кучно. Отец хозяина ни один спор выиграл.В бутылку попадал со 100шагов. Для зайца такая кучность не к чему. Отправлено ружьё к Киселеву(мол орех поменять и переворонить,стволы развернуть) Киселёв просил продать!!!! И стволы не трогать. И это сам Киселёв. Царство ему небесное. Через его "Стрелу" сотни тысяч ружей прошли . Оказалось,что левый-1.3 правый- 1.2. А сверловка -18.3(с большим переходом от патронника) Ружьё было приведено в "божеский вид" и свою уникальность потеряло.. Эт я про сравнение с тугими чоками немецких ружей ,как то так.
Oleg Noskov
21-11-2016 11:31 Oleg Noskov
quote:
Номинально по документам 18,5. Фактически плавал от 18,25 до 18,9.
На этом точку практически можно ставить(((
quote:
Завод практиковал селекцию стволов по результатам отстрела и делил их на стволы для шучных, экспортных и рядовых ружей.
так рождаются на примерах отдельных ружей легенды))))
Это сейчас можно доверять бою по техническим характеристикам и стандартным заводским патронам.а лет так 40 назад надо было искать,отбирать и проверять ружье и подбирать под него патрон.
Попадались удачные.но и практически по бою бракованые тоже приходилось встречать. У меня был иж57 16 кал.у которого все падало.а был .неделю -две,иж штучный)) с двумя парами стволов,который не отличался даже сносной резкостью.а главное низил на полметра((((
Именно с тех времен идут критерии отбора стволов на уровне шаманства типа колец,промеры нутрометрами,которые давали хоть какой шанс отобрать приличное ружье без отстрела.
Проверить отстреляв можно было только если с рук продавали.
Одно время мы в комиссионку (единстственную в Питере)ходили как на работу.В итоге я перебрав-купив и продав с десяток разных ружей ,выкружил Бюхаг с удивительным резким ,но фантастически кучным боем из которого потом стрелял бекасов,вальдшнепов из под легавой,уток на пролете,гусей.медведей и кабанов подкалиберными пулями.)))))
Бог с ним ,с ижами)))

edit log

всего страниц: 132 : 123456789...129130131132