Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 12345678...121122123124
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Lemeshko
18-11-2016 17:51 Lemeshko

Я помню, что ещё пошутил, мол, меняй, Андрей, свою фамилию"Бурлаков" на фамилию своего тёзки "Лемешко", которая была судьями прописана в сертификате - тогда будет тебе халява. Но, это была всего лишь шутка.
Но, я безусловно тогда сильно жалел и переживал, что столь сильный именитый стрелок, увы, ... побрезговал моим предложением. Я, помнится сразу после победы Андрея на "Кубке МЦ" во Владимире звонил ему и приглашал в гости, но, он отказался, мотивировав свой отказ тем, что У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ СВОЙ(!!!) ЛОЖЕВЩИК. Я вспомнил тогда то, что часто любила повторять моя бабушка Пелагея Александровна Посудина

Здравствуйте , а с чего Вы взяли что Вы ЛУЧШИЙ?

Шниперсон
18-11-2016 20:09 Шниперсон
quote:
Originally posted by Lemeshko:

Здравствуйте , а с чего Вы взяли что Вы ЛУЧШИЙ?

О, пора запасаться попкорном!

Срач во всех темах с участием Посудина просто неизбежен! Видимо, это плата за информативность этих самых тем.

Kalita
18-11-2016 21:16 Kalita
Зря так....не стоит на межличностные амбиции и пики переходить.есть вопрос,то обсудить его с мастером
Lemeshko
18-11-2016 21:17 Lemeshko
quote:
Изначально написано Шниперсон:

О, пора запасаться попкорном!

Срач во всех темах с участием Посудина просто неизбежен! Видимо, это плата за информативность этих самых тем.

Студент вопрос не к Вам!!!! И нечего лесть..

Шниперсон
18-11-2016 22:32 Шниперсон
quote:
Originally posted by Lemeshko:

Студент вопрос не к Вам

Хотите уединения - решайте вопрос в личке.

И когда указываете, что мне делать, отдавайте себе отчёт в том, что я могу рассказать, куда Вам пойти.

Бигги55
19-11-2016 16:01 Бигги55
quote:
Изначально написано Viksvill:

А над моим ружом с англицкой ложей спортсмены хихикают)))

Анатолий, так это обычное явление. Над моим тоже хихикали...

Но не особо долго. За 2 года я с ним от 0 до КМС настрелял, начав стрелять в возрасте 53 годика.

А уж на охоте...

Люблю английскую ложу. У меня вся молодость прошла на охотах с Браунингом Авто5 с анлийской ложей.

click for enlarge 1707 X 1280 349.1 Kb
click for enlarge 800 X 600 200.5 Kb
click for enlarge 395 X 565  45.2 Kb
click for enlarge 530 X 370  45.0 Kb
click for enlarge 600 X 450 130.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 447.2 Kb

Viksvill
19-11-2016 17:27 Viksvill
quote:
Originally posted by Бигги55:

За 2 года

Результативно!
То ружье мне для стенда жалко. Оно легкое, 2850гр. в 12к. Боюсь стендовых настрелов не выдержит)))
Только из под собак использую. На стенд Dt11. Там железа на килограмм больше)))

edit log

Kalita
19-11-2016 18:08 Kalita
Красавец. Добычлив. Есть какая то своя магия в старых "МЦ".. И надёжность и внутренняя красота. Зачётный охотный вариант.

edit log

Шниперсон
19-11-2016 19:33 Шниперсон
quote:
Originally posted by Бигги55:

Люблю английскую ложу. У меня вся молодость прошла на охотах с Браунингом Авто5 с анлийской ложей.

Я пришёл к оптимальности "англичанки" на охотничьем ружье. Носить удобно, а стрелять - без разницы.
Тепленький
19-11-2016 20:40 Тепленький
Если на ружье два спуска, то англицка ложа, или немецкий, а может и бельгийский полупистолет, или пологий пистолет, очень удобны.
click for enlarge 1707 X 1280  88.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 409.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 634.6 Kb

edit log

Kalita
19-11-2016 21:31 Kalita
Видел на Иж 54 спорт с 2-мя спусками крутой заводской ложой и цветной калкой. Трап был по балансу обалденный.(ушёл в Германию) Такой пистолет только потом на ИЖ25 видел. Умели черти на имз в своё время делать..
PACH
20-11-2016 01:48 PACH
За две страницы данной темы я пока не увидел ни одной толковой фразы про правила построения приклада... Ну кроме мифического эксцентрика, который работает только на ложах, изготовленных "самим"... Возникло жуткое желание подготовить петицию к "хозяину" данного ресурса, что бы он снес нашего великого гуру прикладостроения навсегда, без права восстановления)))
Шниперсон
20-11-2016 06:32 Шниперсон
quote:
Originally posted by PACH:
За две страницы данной темы я пока не увидел ни одной толковой фразы про правила построения приклада...

Давайте лучше вас снесём навсегда?

Одни только фотки в этой теме дорогого стоят!

voffka
20-11-2016 10:55 voffka
quote:
Изначально написано Kalita:
Видел на Иж 54 спорт с 2-мя спусками крутой заводской ложой и цветной калкой. Трап был по балансу обалденный.(ушёл в Германию) Такой пистолет только потом на ИЖ25 видел. Умели черти на имз в своё время делать..

Такой что ли ? 

click for enlarge 1200 X 900 708.4 Kb

edit log

Viksvill
20-11-2016 12:44 Viksvill
Неужели это родное дерево?
Это какой год?

edit log

НИКНИКО
20-11-2016 12:50 НИКНИКО
quote:
Изначально написано PACH:
За две страницы данной темы я пока не увидел ни одной толковой фразы про правила построения приклада... Ну кроме мифического эксцентрика, который работает только на ложах, изготовленных "самим"... Возникло жуткое желание подготовить петицию к "хозяину" данного ресурса, что бы он снес нашего великого гуру прикладостроения навсегда, без права восстановления)))

А правила предельно просты:все наверно видели видео,как это делает Сабатти.Заказчик вскидывает ружье и направляет его в правый глаз мастеру.Сразу становится ясно,где находится зрачек по отношению к планкеЗатем мастер смотрит,куда лег затыльник при вкладке.Затем нужно смотреь как лежит ладонь на рукоятке и палец на спусковом крючке.Вот вкратце все,что нужно для определения параметров будущего приклада.Лучше конечно если есть мастер-приклад.

Oleg Noskov
20-11-2016 13:06 Oleg Noskov
quote:
Вот вкратце все,что нужно для определения параметров будущего приклада
Только лучше в другой последовательности- пистолет(не только палец и ладонь.но и разворот).затыльник и только потом гребень))))).Впрочем не в этой теме)))
voffka
20-11-2016 13:14 voffka
quote:
Изначально написано Viksvill:
Неужели это родное дерево?
Это какой год?

61 год, самые правильные из 54 ижаков делались как раз с 58 по 61. 
Нет, дерево не родное, новодел, да и лак с колодки ободран, стволы переворонили в ржавым лаком, в общем никакой культурной ценности ))
Просто для демонстрации крутого пистолета на горизонталке. 
Впрочем шикарное ружье получилось. 
А за приклад Мастеру огромное спасибо. Он себя лучшим в мире не называет, просто делает шикарные, попадучие приклады, из которых хочется и нравится стрелять. 
НИКНИКО
20-11-2016 13:17 НИКНИКО
quote:
Изначально написано Oleg Noskov:
Только лучше в другой последовательности- пистолет(не только палец и ладонь.но и разворот).затыльник и только потом гребень))))).Впрочем не в этой теме)))

А почему? тема-то ложевая.И ответил я на вопрос.

classhunter
20-11-2016 13:25 classhunter
quote:
Originally posted by НИКНИКО:

А правила предельно просты

Да знаем мы,знаем...Тут возвращение Посудина "обмывают",разве не видно?
всего страниц: 124 : 12345678...121122123124