Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергеевич
P.M.
23-11-2016 14:03 Сергеевич
при этом помнить,что оси стволов далеко не всегда параллельны друг другу.а тем более не параллельны прицельной планке.. Поэтому,даже если вы смотрите параллельно планке-выше на мм или см)))далеко не всегда это не будет сопровождаться совмещением ЦО с ТП.,чаще всего это будет сопровождаться повышение ЦО ,а иногда понижением.И это относительно одного ствола.стволов два и как правило один бьет выше другого.

Тогда ,в реальности,можна применить очень точный метод определения необходимого отвода и погиба-путем стрельбы навскидку!При проверке стрельбой результатов подгонки приклада лучшим способом можно считать метод Роберта Черчилля, располагающего мишень на расстоянии ровно 15 метров от глаза. Нанесите на мишень прицельную точку, мягко поднимите ружье к плечу и сделайте в каждую мишень как минимум по три выстрела, чтобы ясно увидеть, куда идет осыпь по отношению к точке прицеливания.

warfiles.ru


Кстати,чем то похоже на вскидки Константиныча в глаз сопернику Но только в том случае, если прицельная планка паралельна оси ствола ))


Oleg Noskov
P.M.
23-11-2016 14:23 Oleg Noskov
можна применить очень точный метод определения необходимого отвода и погиба-путем стрельбы навскидку
нужно знать какой бой сведенных стволов через планку.По факту.Обоих стволов по отдельности. это действительно понимающему человеку даст подсказку как прикладом оптимизировать выстрел с данных стволов в той или иной дисциплине.Потом проектирование с учетом физических данных стрелка и манеры стрельбы.а также выбранной специализации в стрельбе,макетирование,изготовление,доводка.Без проверки отстрелом с помощью той или иной методики на вскидку на этом этапе -тоже не обойтись.После доводки -финиш.
пс.Для того .чтобы получить идеально правильное ружье для спорта нужно иметь правильно сведенный с правильным боем блок стволов(отобрать его или изготовить на заказ) и под него изготовить правильный приклад ,к тому же адаптированный под стрелка.При этом в сборе ружье должно иметь хороший баланс и управляемость.Не всякое стоковое ружье даже примиального уровня таким бывает.но изредко встречаются.))))
Viksvill
P.M.
23-11-2016 16:41 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

нужно знать какой бой сведенных стволов через планку.По факту.Обоих стволов по отдельности. это действительно понимающему человеку даст подсказку как прикладом оптимизировать выстрел с данных стволов в той или иной дисциплине.


Я абсолютно не понимаю, какой смысл инвестировать в изготовлении приклада и освоении ружья, если это вызвано неустраивающим стрелка сведением стволов или геометрией планки в премиум классе. Может сначала надо выбрать то железо, которое его устраивает?
Я могу ошибаться, но, например, в Skeet-е вопросы сведения стволов не стоят так остро, как в трапе или спортинге. При этом прикладостроение цветет пышным цветом, и, что интересно, в ту-же сторону - обратный погиб))
(Панически боюсь в теме АК писать слово погиб, сейчас от него табуретка прилитит))), но на слово ПРОГИБ -язык не поворачивается. Вроде не балка в сапромате))) )
Oleg Noskov
P.M.
23-11-2016 17:00 Oleg Noskov
Я абсолютно не понимаю, какой смысл инвестировать в изготовление приклада и освоение ружья
99 % людей ,в том числе спортсменов понятие не имеет о том какой бой у купленного в магазине ружья.Проверить это перед покупкой невозможно,а после поздно.Кроме того.большинство стволов спортинговых ружей имеют траповый повышенный бой)
Может сначала надо выбрать то железо, которое его устраивает?
конечно .. поехать на завод и отобрать)))
например, в Skeet-е вопросы сведения стволов не стоят так остро, как в трапе или спортинге.
разумеется чем дальше дистанция выстрела тем острее вопросы точного наведения ружья.
При этом прикладостроение цветет пышным цветом, и, что интересно, в ту-же сторону - обратный погиб))
приклады идут строем,это же выгодно.Надежда на золотой ключик.Потому и в фаворе те кто обещает чудо)
погиб
сколько угодно можно устраивать абструкцию установившимся терминам.но их задача обозначать то или иное явление понятно другим.Погиб -общепринятый термин.да и с позиций русскго языка погиб означает .что приклад у ружья отогнут от линии прицельной планки вниз.)))

Viksvill
P.M.
23-11-2016 17:30 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

99 % людей ,в том числе спортсменов понятие не имеет о том какой бой у купленного в магазине ружья.


Это правда. Хотя есть наивная надежда, что в отличии от ИЖа, итальянцы и немцы в премиум-сегменте для ружй ТРАП должны состреливать, как под трап,а скит, как под скит, я имею в виду -единообразно.
Originally posted by Oleg Noskov:

Погиб -общепринятый термин


Ну теперь и Вы попали под гнев МАСТЕРА
foto46
P.M.
23-11-2016 17:36 foto46
Originally posted by Константиныч:

Эксцентрик.


Извиняюсь, но напомнюсЪ.
Константиныч
P.M.
23-11-2016 18:23 Константиныч
Originally posted by Сергеевич:

Кстати,чем то похоже на вскидки Константиныча в глаз сопернику Но только в том случае, если прицельная планка паралельна оси ствола ))




Во-первых, Вадим Сергеевич, это не я целюсь, а заказчики целятся в МОЙ ПРАВЫЙ ГЛАЗ.
Во-вторых, это действо всегда и повсюду делалось, делается и должно делаться ПОСЛЕ ТОГО, как сделаны питч и отвод на прикладе, и дело остаётся только за подгонкой гребня.

Из всего этого следует один ГЛАВНЫЙ И ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ПРИКЛАДОСТРОЕНИЯ ОТ "КОНСТАНТИНЫЧА", но, я сейчас не буду его формулировать. Подожду, пока теоретики выложат все свои доводы.

Константиныч
P.M.
23-11-2016 18:27 Константиныч
foto46:

Извиняюсь, но напомнюсЪ.

Большущее спасибо за напоминание, Евгений. Одна просьба: замерить глубину прямоугольного углубления в шейке приклада в конце паза под хвостовики.
Дело в том, что эксцентрики я проектировал и выпускал двух типов: длинные и короткие. И сейчас я уже не помню, какой эксцентрик стоял именно на том МЦ7-12С.
И ещё один тонкий момент. Там потребуется новый стяжной винт, укороченный на длину эксцентрика.
Прошу сообщить длину РОДНОГО стяжного винта, и новый я вам заодно подберу из своей коллекции. Кроме того, потребуется ещё один совсем короткий винт, которым эксцентрик крепится к стяжке хвостовиков. Эти у меня тоже есть и я эту комплектующую тоже положу в бандероль. Короткий винт надо ставить на ГОЛУБОЙ анаэтобный фиксатор резьбы ибо он имеет странную привычку ослабевать в процессе стрельбы (на заметку).

Эксцентрик и винты вышлю в тот же день, как получу инфу по глубине паза.

Жду .....

Константиныч
P.M.
23-11-2016 19:57 Константиныч
Ого, УЖЕ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ПРОСМОТРОВ В НОВОЙ ТЕМЕ!

Это радует, потому как получается, что мы тут все вместе делаем правильное и зело полезное дело.

Oleg Noskov
P.M.
23-11-2016 20:08 Oleg Noskov
итальянцы и немцы в премиум-сегменте для ружй ТРАП должны состреливать, как под трап,а скит, как под скит, я имею в виду -единообразно.
под спортинг только врядли будут делать длинные стволы нужного сведения((
Константиныч
P.M.
23-11-2016 20:14 Константиныч
Originally posted by Сергеевич:

Главная роль питча - обеспечить комфортное прилегание приклада к плечу или подмышке.

Во-первых, это не ПРИЧИНА, а всего лишь СЛЕДСТВИЕ.
Во-вторых, Вадим Сергеевич, должен признаться: я был совершенно обескуражен последним словом фразы. На мой просвещённый и компетентный взгляд ФИКСИРОВАТЬ ПРИКЛАД В ПОДМЫШКЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИЖИМАНИЕМ ЕГО К РЁБРАМ ВНУТРЕННИМИ ЧАСТЯМИ БИЦЕПСА И ТРИЦЕПСА. Другого способа, уж извини, я не вижу.

ronyrony
P.M.
23-11-2016 21:48 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

ФИКСИРОВАТЬ ПРИКЛАД В ПОДМЫШКЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИЖИМАНИЕМ ЕГО К РЁБРАМ ВНУТРЕННИМИ ЧАСТЯМИ БИЦЕПСА И ТРИЦЕПСА. Другого способа, уж извини, я не вижу.


click for enlarge 540 X 138 26.9 Kb

зри

Сергеевич
P.M.
23-11-2016 23:22 Сергеевич
Константиныч:

Во-первых, это не ПРИЧИНА, а всего лишь СЛЕДСТВИЕ.
Во-вторых, Вадим Сергеевич, должен признаться: я был совершенно обескуражен последним словом фразы. На мой просвещённый и компетентный взгляд ФИКСИРОВАТЬ ПРИКЛАД В ПОДМЫШКЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИЖИМАНИЕМ ЕГО К РЁБРАМ ВНУТРЕННИМИ ЧАСТЯМИ БИЦЕПСА И ТРИЦЕПСА. Другого способа, уж извини, я не вижу.

Да,согласен!Описался Имелась ввиду плечевая ямка! Ведь ясно же!Чего цепляетесь ))

Сергеевич
P.M.
23-11-2016 23:28 Сергеевич
зри

А это приклад будущего в стендовой стрельбе


Сергеевич
P.M.
23-11-2016 23:39 Сергеевич
Константиныч:

Во-первых, Вадим Сергеевич, это не я целюсь, а заказчики целятся в МОЙ ПРАВЫЙ ГЛАЗ.
Во-вторых, это действо всегда и повсюду делалось, делается и должно делаться ПОСЛЕ ТОГО, как сделаны питч и отвод на прикладе, и дело остаётся только за подгонкой гребня.


Вот типа я не знал ))Без юмора просто скучно...

Из всего этого следует один ГЛАВНЫЙ И ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ПРИКЛАДОСТРОЕНИЯ ОТ "КОНСТАНТИНЫЧА", но, я сейчас не буду его формулировать. Подожду, пока теоретики выложат все свои доводы.

Спрос определяет предложение

Константиныч
P.M.
23-11-2016 23:44 Константиныч
ronyrony:


зри

Это действительно круто!!!

Остаётся научиться быстро и однообразно вкладывать эту .. . консоль С ПОГИБОМ в подмышечную впадину.

Константиныч
P.M.
23-11-2016 23:49 Константиныч
Originally posted by Oleg Noskov:

ПС.если честно .то мне забавно смотреть как люди переобуваются на бегу)),услышав .что-то новое для себя и даже не сильно поняв пытаются спешно выкинуть умозрительно новую теоритическую конструкцию)
В науке это называется подгонять результат под свою теорию.Лысенко был такой(

Олег Фридрихович, очень простой вопрос: это ты ПРО МЕНЯ сказал?

Oleg Noskov
P.M.
24-11-2016 00:00 Oleg Noskov
про Лысенко))))
ronyrony
P.M.
24-11-2016 01:13 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

Остаётся научиться быстро и однообразно вкладывать эту .. . консоль С ПОГИБОМ в подмышечную впадину.




чего вкладывать то, примотать намертво, что бы всю тренировку держалась
компакт многие стреляют вложенными, чуть голову приподняв. так что дорогой АК, можно дать новый импульс ложевому дизайну)
но это скорее к подмышкам)) вот я ржал)

Константиныч
P.M.
24-11-2016 22:32 Константиныч
СТРАШИЛКА РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА":

Так выглядит следствие подгонки амортизатора "Пачмайер" оранжевого цвета на приклад ружья.


click for enlarge 1707 X 1280 219.3 Kb

Сергеевич
P.M.
24-11-2016 23:00 Сергеевич
АКа! А как Вам этот хват пистолета??? ))И полный контакт с плечом...

Константиныч
P.M.
24-11-2016 23:04 Константиныч
Сергеевич:
АКа! А как Вам этот хват пистолета??? ))

Нравится.

Сергеевич
P.M.
24-11-2016 23:12 Сергеевич
Константиныч:

Нравится.

Как же он может нравится если пистолет короткий и не закопытизирован???

Kalita
P.M.
25-11-2016 00:13 Kalita
а как то странно у француза браунинг выглядит.. могли чемпиону и поухватестей ложу сделать.))
Константиныч
P.M.
25-11-2016 02:53 Константиныч
Сергеевич:

Как же он может нравится если пистолет короткий и не закопытизирован???

АНЕКДОТ:

Учебный час в классе у матросов-новичков на подводной лодке. Старый тёртый мичман объясняет своей юной аудитории принципы работы торпедного аппарата.
Его последняя фраза:
- Торпедные аппараты товсь! Торпедные аппараты пли! Торпеда выходит на цель. Торпедные аппараты закрываются герметически. Есть вопросы?
Матросик с последней парты поднимается и задаёт вопрос:
- Товарищ мичман, что такое "герметически"?
Мичман:
- Повторяю: "Торпедные аппараты товсь! Торпедные аппараты пли! Торпеда выходит на цель. Торпедные аппараты закрываются герметически. Теперь понятно?
- Никак нет, товарищ мичман.
- ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТУПЫХ: "Торпедные аппараты товсь! Торпедные аппараты пли! Торпеда выходит на цель. Торпедные аппараты закрываются герметически. Ну, понял, наконец?"
Матросик кивает и садится на место, но, на лице его написано, что ничего он всё равно не понял.
Мичман задерживает на нём свой взгляд и произносит только одно слово:
- Фамилия?
- Матрос Федорчук.
- А скажи-ка мне, матрос Федорчук: ты когда.нибудь находясь в воде делал по-большому?
- Так точно, товарищ мичман, делал.
- А вода при этом в жопу попадает?
- Никак нет, товарищ мичман, не попадает.
- Вот, это и называется: "герметически".

ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ .. . .... . Хват мне нравится!

А "пистолет" на представленном тобой фото, увы, невидим.
Чем же ты, ВСШ, недоволен?

Сергеевич
P.M.
25-11-2016 09:58 Сергеевич
АНЕКДОТ: Никак нет, товарищ мичман, не попадает.


Сергеевич
P.M.
25-11-2016 10:10 Сергеевич
Kalita:
а как то странно у француза браунинг выглядит.. могли чемпиону и поухватестей ложу сделать.))

Вот и я об этом!Прямо видно как человек приспосабливается к стоковой ложе! Но хват правильный,также как и нажатие на спуск,как учил ССП!А не так что "Каждый дрочит как он хочет"

Константиныч \степень влияния наклона рукоятки приклада на наклон верхней части туловища будет полностью пропорциональна тому усилию, с которым стрелок сжимает рукоятку. Крепко сжимает - ВЛИЯЕТ, некрепко сжимает - НЕ ВЛИЯЕТ. Всё.
Константиныч
P.M.
26-11-2016 11:01 Константиныч
УГАДАЙКА РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА" :

Это, кто ж такой на тёмном фоне такой весёлый и красивый?

click for enlarge 1707 X 1280 167.9 Kb

Сергеевич
P.M.
26-11-2016 11:28 Сергеевич
УГАДАЙКА

Я его узнал -это Кличко ))
Константиныч
P.M.
26-11-2016 18:43 Константиныч
ФОТОСЕССИЯ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА".

Её герой - ружьё "Инвиктус I" от итальянской фирмы "Цезарь Гуэрини", которому напророчили настрел АЖ (!!!) в 1.000 000 выстрелов с учётом непременного ТО через каждые 250 000 выстрелов,а, именно: замену сменных закалённых элементов на муфте стволов и ствольной коробке.
click for enlarge 1920 X 1080 423.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 408.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 316.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 290.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 378.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 365.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 429.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 169.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 128.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 203.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 260.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 210.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 238.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 158.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 136.2 Kb

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ОБ "ИНВИКТУСЕ-I":

Сложноватый УСМ.
Очень тщательная выделка всех деталей.
Никакого "Леменя", один сплошной "чугунец".
Потрясающие по ощущениям в работе спуски!
Великолепная гильошировка на поверхности прицельной планки.
Оригинальное цевьё с кнопкой, наклонённой консолью шарнира. Форма цевья, увы, не спортивная а охотничья.
Приклад тоже в общем-то не спортивный - обычное стоковое европейское симметричное "Весло".
Ружьё очень мягко закрывается.
Мушка откровенно великовата для спортивных затей (здесь на фото установлена новая небольшая по размерам мушка от "Тругло").
Очень элегантная мостовидная прицельная планка. Дизайнеры пошли даже на то, чтоб убрать излишки металла в местах соединения "свай" и "настила" планки, убив тем самым сразу двух зайцев:
- это получилось красиво.
- был убран лишний вес со ствольного блока.
Очень удобный предохранитель.
Ружьё очень посадисто, что говорит о его правильной развесовке, заложенной в его конструкцию.
Гравировка на наружных поверхностях деталей лазерная, но очень тонкая и глубокая - это смотрится очень даже достойно! Браво!

Вот, как-то так.

Константиныч
P.M.
26-11-2016 19:04 Константиныч
артур шев:

я конечно не АК)) но указательный палец на спуске на этой фото это по мне так не айс

Указательный палец на спуске у стрелка на фото лежит просто идеально, а именно: зоной, расположенной между серединой подушечки указательного пальца и складкой на коже напротив третьего сустава.
Именно ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ПАЛЬЦА при нажатии на спуск ГАРАНТИРОВАННО обеспечивает направление вектора движения третьей ногтевой фаланги указательного пальца строго вдоль плоскости симметрии ружья. Это важно!

Сергеевич
P.M.
26-11-2016 19:11 Сергеевич
артур шев:

я конечно не АК)) но указательный палец на спуске на этой фото это по мне так не айс

Вот как раз с пальцем по теории все нормально!Нажатие происходит серединой первой фаланги!И самое главное-палец свободный и не трется о шейку!О чем я хотел и сказать- между прочим это уже секреты стендовой стрельбы ))Но ССП ранее подробно это в своей теме разжевал! Просто пропало куда-то из-за хаккерских атак ))Поэтому тута сжимает пистолет или не сжимает не катит

Kalita
P.M.
26-11-2016 21:02 Kalita
Вече,прошу не судить строго. Но спрошу у Мастера про спайку ствольного блока(больная тема и привередлив к этому вопросу). Раз есть уже первые мнения о ружике Лубяного,коему делается чемпионская одежда. Есть версия. Все спортинги Гуарини идут с "поджатым" верх нижним стволом.. .
Константиныч
P.M.
26-11-2016 22:58 Константиныч
Originally posted by артур шев:

мне не нравиться вытянутый напряженный палец с укладкой на спуск почти кончиком последней фаланги


А я , блин, именно об этом и толкую в своём посте. Это архипорочное положение пальца, который будет вынужден давить не на рабочую поверхность спускового крючка а на острое правое боковое ребро крючка. Вектор движения третьей (ногтевой) фаланги при этом будет направлен влево-назад. Это не сть гут.

Прошу, АС: пожалуйста читай мои посты впредь внимательно и вдумчиво.

Удачи!

Константиныч
P.M.
26-11-2016 23:09 Константиныч
Kalita:
Вече,прошу не судить строго. Но спрошу у Мастера про спайку ствольного блока(больная тема и привередлив к этому вопросу). Раз есть уже первые мнения о ружике Лубяного,коему делается чемпионская одежда. Есть версия. Все спортинги Гуарини идут с "поджатым" верх нижним стволом...

Сергей, в ствольном блоке "Инвиктуса I" в верхнем стволе мы видим идеальные концентрические кольца, а в нижнем идеально симметричное (вертикальная симметрия) "яйцо" с острым концом ориентированным вверх.

Александр Николаевич, просмотрел ПЯТЬ ружей, выбирая свой ДОГОВОРНЫЙ аппарат, и ВО ВСЕХ ПЯТИ (!) картинка была идентичной вышеописанной.
Соответственно, специалистам фирмы "Цезарь Гуэрини" был задан хороший, простой и чёткий вопрос: Почему такая "картинка" в нижних стволах. На него упомянутыми специалистами с Аппенин был дан такой же хороший, простой и чёткий ответ - ЭТО ИХ РЕАЛИЗОВАННАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ ЗАДУМКА. "Изюминка", так сказать. При этом они гарантировали при стрельбе совпадение СТП (средних точек попадания) верхнего и нижнего стволов.

Думаю, что так оно и есть на самом деле.
Кроме того, через 10 дней Александр Николаевич получит полностью подогнанный под него аппарат и начнёт с ним интенсивно работать. Последующие за этим настрелы чётко покажут, как там дела с осыпью, чтоб все Фомы Неверующие либо успокоились, либо восторжествовали.

Я сказал.

serg1806
P.M.
27-11-2016 00:06 serg1806
Сергей, в ствольном блоке "Инвиктуса I" в верхнем стволе мы видим идеальные концентрические кольца, а вправом идеально симметричное (вертикальная симметрия) "яйцо" с острым концом ориентированным вверх.

Стесняюсь спросить, очепятка, или я чего то недопонимаю, там сколько всего стволов?
Константиныч
P.M.
27-11-2016 00:19 Константиныч
Originally posted by serg1806:

очепятка


Конечно. Спасибо, поправил.
Константиныч
P.M.
27-11-2016 00:20 Константиныч
СОВЕТ номер 1 ОТ "КОНСТАНТИНЫЧА":

Хорошая специальная оружейная отвёртка - мечта любого стендовика.


click for enlarge 1920 X 1080 181.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.3 Kb

Заметили, как прочное закалённое лезвие этой отвёртки лежит в отверстии под шуруп на амортизаторе? Точно, С ЗАЗОРОМ, а потому его не деформирует и не рвёт.

Лезвия (биты) такие есть в магазинах автозапчастей. Остаётся только насадить его (лезвие) на красивую рукоятку , и .. . дело в шляпе!

Константиныч
P.M.
27-11-2016 14:09 Константиныч
СОВЕТ номер 2:

Обратите внимание на шурупы, которыми крепится амортизатор. Это не стандартные шурупы, а калёные саморезы. У них есть перед обычными хозбытовскими шурупами ТРИ неоспоримых преимущества:

1. Увеличенный шаг (это уменьшает шансы срезать "дерево" в отверстии, куда вворачивается шуруп).
2. Уменьшенный диаметр стержня шурупа и увеличенная высота винтовых выступов (это позволяет вворачивать шурупы в массив без предварительно просверленного направляющего отверстия. Это в разы повышает прочность и надёжность резьбового соединения).
3. Глубокое и строгое посадочное место под крестообразный шлиц отвёртки. Кроме того, поскольку шуруп закалён, отвёртка НИКОГДА не выскользнет из посадочного места и не сорвёт его края).

Примите к сведению и руководству этот совет. Он весьма полезен при эксплуатации прикладов из рыхлого ореха и прикладов с разношенными отверстиями под шурупы крепления амортизатора.

Константиныч
P.M.
27-11-2016 17:12 Константиныч
артур шев:

,АК, я вдумчиво перечитал это твое)) даже тщательней чем работы ВИЛ на научном коммунизме но все одно читаю одно и тоже что тебе нравиться эта вскидка многократного чемпиона мира Кростова Оврэ.. ну не его это ружье. имхо,

Откровенность за откровенность , Артур Станиславович.

Я открою тебе ОДНУ СТРАШНУЮ ТАЙНУ, которая мне открылась после непрерывного занятия в ТЕЧЕНИЕ СЕМИ ЛЕТ одним только чисто спортивным ложевым дизайном. И, должен тебе сказать, без всякой ложной скромности, что в этом интереснейшем занятии я таки преупел, поскольку ныне ЗНАЮ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЛОЖЕВЫЕ ВОПРОСЫ БЕЗ ВСЯКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ. (без смайла).
Я могу буквально за две минуты протестировать любой комплекс: "стрелок - ружьё", поставить абсолютно безошибочный ИНЖЕНЕРНЫЙ (!) диагноз в части имеющихся недостатков КОМПЛЕКСА и назначить единственно верную терапию ДЛЯ ОБОИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЕГО ЭЛЕМЕНТОВ.
Именно по этой причине, когда у меня ТЕПЕРЬ не осталось непонятых вопросов и сомнений в ложевом дизайне, книга моя "Теория правильной ложи" начала дописываться довольно споро.

Это присказка.

А теперь о САМОМ ГЛАВНОМ В ЛОЖЕВОМ ДИЗАЙНЕ (открываю тайну):

"ПОПАДУЧЕСТЬ" РУЖЬЯ НА 95 % , А ТО И БОЛЕЕ ЗАВИСИТ ВСЕГО ЛИШЬ ОТ ДВУХ ХАРАКТЕРИСТИК ЕГО ПРИКЛАДА, КАК-ТО:
1. ПИТЧА.
2. БОКОВОГО ОТВОДА ПРИКЛАДА".

(Уверяю тебя, ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ДОСТОЙНО ТОГО, ЧТОБ ЕГО ВЫЗУБРИТЬ И ПОМНИТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.)

Кого-то столь безаппеляционный вывод "Константиныча" очень сильно удивит, но, в жизни то, что написано выше ЯВЛЯЕТСЯ АКСИОМОЙ и, не побоюсь этого слова, ИСТИНОЙ.

Всё остальное вторично, третично и т.д.

Если надо будет пояснить то, что я только-что сформулировал, дай знать и я исповедуюсь по полной программе.

Так, вот, у француза с отводом и питчем приклада его "Браунинга" всё в полном порядке, плюс, естественно, стрелковый талант, который достался ему в полной мере от природы, родителей и господа бога - отсюда и лавры!

Так, что никаких чудес.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 5 )