Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 115 :  1  2  3  4  5  6 ... 112  113  114  115 
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч    первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Enotos
16-11-2016 09:59 Enotos
quote:
Изначально написано Константиныч:

Сейчас заканчиваю, как раз, комплект (приклад + цевьё) для спортингового ружья "Инвиктус I" от "Цезаря Гуэрини".

Аха... и я даже знаю чей это Инвиктус ))
будет любопытно посмотреть что получиться ))

edit log

НИКНИКО
16-11-2016 11:43 НИКНИКО
quote:
Изначально написано Safin Ildar:
Капокорень ....., бритвенная острота стамески ....,инструментальная сталь Р-18 ...., коготковый рашпиль ..... тяжелая киянка, убивающая романтику всего предыдущего
и возвращающий интригу специальный оружейный рубанок, снимающий стружку-фольгу .... Нетренированное сознание просит, кричит: Константиныч скорее покажи нам это чудоложе!

На рубанок хотелось-бы глянуть.

Сергеевич
16-11-2016 14:41 Сергеевич
No 4,КМК, с двойным железом ))

edit log

unounouno
16-11-2016 15:01 unounouno
quote:
Аха... и я даже знаю чей это Инвиктус

Та Ему наверное без разницы "рациональный" приклад или нет.....
mbogo
16-11-2016 15:16 mbogo
quote:
Та Ему наверное без разницы "рациональный" приклад или нет..

Такое написание местоимения допустимо лишь в одном случае.)))
Верю и надеюсь, что новый приклад позволит этому стрелку реализовать свой потенциал. И стрелок докажет, что выбор был правильным. Успехов ему!

edit log

НИКНИКО
16-11-2016 15:37 НИКНИКО
quote:
Изначально написано unounouno:

Та Ему наверное без разницы "рациональный" приклад или нет.....

Там все параметры уже давно известны,нужно только все повторить,как прилежному ученику.

Шниперсон
16-11-2016 16:10 Шниперсон
.
Viksvill
16-11-2016 16:29 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Мне тоже классика стала нравится!Для таких прикладов,КМК, и дичь особенную нужно!

А над моим ружом с англицкой ложей спортсмены хихикают)))
click for enlarge 1920 X 1082 334.2 Kb

Точно, изоленту надо подмотать

edit log

Сергеевич
16-11-2016 18:23 Сергеевич
quote:
А над моим ружом с англицкой ложей спортсмены хихикают)))

))

edit log

Сергеевич
16-11-2016 18:29 Сергеевич
quote:
Точно, изоленту надо подмотать

Я всегда говорил! Чем проще наколоть мишень? Простыми вилами? Или если к ним ручку из АКМ пришпандорить Тем более на охоте когда эмоции через край)))))))))Это ж можно использовать для улучшения результативности...
Kalita
16-11-2016 19:10 Kalita
Да ,было бы здорово увидеть правильную ложу от АК в руках Николаевича на очередном этапе Кубка России.. (после на стрела этак в 55-70тыщь)...
foto46
16-11-2016 19:39 foto46
quote:
Originally posted by Константиныч:

quote:
Изначально написано foto46:
Александр Коннстантинович, а не осталось у Вас чертежа (а может и самого изделия) системы крепления приклада изготовленного на МЦ7-12 прошлого поколения?
Был бы признателен, а то ружъе замечателькое лежит без дела из-за отсутствия маленькой детальки.
Евгений, вы имеете в виду поперечный стяжной винт, стягивающий хвостовики ствольной коробки и нижнего основания?

Александр Константинович, боюсь ошибиться в поперечности и продольности!
Имею МЦ7 с прикручиным стоковым прикладом и приклад изготовленный Вами для данной МЦ!
Хочу их подружить и на стенд, со стоком фве грустно, Ваш вроде комфортно, но не прикрутить!
Как?
НИКНИКО
16-11-2016 19:59 НИКНИКО
quote:
Изначально написано Kalita:
Да ,было бы здорово увидеть правильную ложу от АК в руках Николаевича на очередном этапе Кубка России.. (после на стрела этак в 55-70тыщь)...

Думаю мы ее увидим на Кубке Пересвета.Для Константиновича это будет момент истины.

unounouno
16-11-2016 22:34 unounouno

[QUOTE]Да ,было бы здорово увидеть правильную ложу от АК в руках Николаевича на очередном этапе Кубка России.[/QUOTE
Глядя на стрельбу Николаевича кажется что, приклад служит просто для того, чтоб было за что держать ружье при стрельбе....
unounouno
16-11-2016 22:36 unounouno
Самое главное что бы красиво получилось.
Константиныч
17-11-2016 10:44 Константиныч
quote:

Александр Константинович, боюсь ошибиться в поперечности и продольности!
Имею МЦ7 с прикручиным стоковым прикладом и приклад изготовленный Вами для данной МЦ!
Хочу их подружить и на стенд, со стоком фве грустно, Ваш вроде комфортно, но не прикрутить!
Как?

Это случаем не ружьё с ложей из капа, принадлежывшее ранее оружейному торговцу Лёше?

Другого случая изготовления мною ложи на МЦ7 я что-то не припомню.

Константиныч
17-11-2016 10:50 Константиныч
quote:
Изначально написано НИКНИКО:

...нужно только все повторить,как прилежному ученику.

Николай Васильевич, должен тебе сказать, что ДРУЖЕСКАЯ ПОД.ЁБКА - ЭТО ВСЕГДА, ВСЮДУ И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЕСТЬ ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО!!!

К моему великому сожалению ты этим искусством, увы, не владеешь.

Ничего личного.

Константиныч
17-11-2016 10:54 Константиныч
quote:
Изначально написано Константиныч:

Это случаем не ружьё с ложей из капа, принадлежывшее ранее оружейному торговцу Лёше?

На Мц7-12С я сделал уже СЕМЬ прикладв, а, вот другого случая изготовления мною ложи на МЦ7 я что-то не припомню.

foto46
17-11-2016 11:21 foto46
quote:
Originally posted by Константиныч:

Это случаем не ружьё с ложей из капа, принадлежывшее ранее оружейному торговцу Лёше? На Мц7-12С я сделал уже СЕМЬ прикладв, а, вот другого случая изготовления мною ложи на МЦ7 я что-то не припомню.

Я его купил в Твери.
Константиныч
17-11-2016 13:30 Константиныч
quote:

Я его купил в Твери.

Тогда это не МЦ7, а МЦ7-12С СПОРТИНГ. Первым владельцем этого ружья был Коля Шиляев. Делалось оно на ЦКИБе для него-любимого по индивидуальному заказу. Кстати, в "Клубе любителей МЦ" даже есть тема ему посвящённая с названием "Обновлённая МЦ7-12 С2" :
https://forum.guns.ru/forummessage/173/1175724.html
Прочтите, если интересно.
Потом это ружьё купил москвич Роман (Химчанин). Потом оно от химчанина попало к тверчанину Андрею Бурлакову, которому, собственно, и сделал ХАЛЯВНЫЙ спортинговый рациональный приклад. Почему "халявный"? Дело в том, что Андрей размещая у меня заказ, предъявил мне ... МОЙ ЛИЧНЫЙ ЗАПОЛНЕННЫЙ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ СЕРТИФИКАТ, КОТОРЫЙ ДАЁТ ПРАВО СТРЕЛКУ, ПОБЕДИВШЕМУ В "КУБКЕ МЦ", НА БЕСПЛАТНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИКЛАДА.
Я помню, что ещё пошутил, мол, меняй, Андрей, свою фамилию"Бурлаков" на фамилию своего тёзки "Лемешко", которая была судьями прописана в сертификате - тогда будет тебе халява. Но, это была всего лишь шутка.
Но, я безусловно тогда сильно жалел и переживал, что столь сильный именитый стрелок, увы, ... побрезговал моим предложением. Я, помнится сразу после победы Андрея на "Кубке МЦ" во Владимире звонил ему и приглашал в гости, но, он отказался, мотивировав свой отказ тем, что У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ СВОЙ(!!!) ЛОЖЕВЩИК. И я вспомнил тогда то, что часто любила повторять моя бабушка Пелагея Александровна Посудина: "Хочшь? Не хочешь? Как хочешь!" И ... успокоился.

Ещё два момента:
1. Мой рациональный приклад сделан с применением специальной дополнительной детали -эксцентрика, которая опускает ось стяжного винта в массиве приклада на 12 мм вниз. Судя по всему, как раз этого эксцентрика у вас и нет в наличии - его "посеяли" предыдущие владельцы ружья. У меня они есть в наличии, нужно только такую деталь подогнать к поверхности стяжки хвостовиков. Но, это никакая не проблема. Привозите девайс.
2. ВНИМАНИЕ: У этого ружья есть один дефект: при очень сильной затяжке стяжного винта КУРКИ В МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ РУЖЬЯ СРЫВАЮТСЯ С ШЕПТАЛ.

ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ РУЖЬЁ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СМЕНИЛО УЖЕ ... ШЕСТОГО ИЛИ СЕДЬМОГО ВЛАДЕЛЬЦА. ПОСЛЕДНИЙ, кстати, МНЕ ЗВОНИЛ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ТОМУ НАЗАД, КОНСУЛЬТИРУЯСЬ НА ПРЕДМЕТ ВОЗМОЖНОЙ ЕГО ПОКУПКИ.

Опять же думаю, что все его предыдущие владельцы в ответ на мой вопрос:" А, почему продаёшь?" намеренно и рачётливо ВРАЛИ мне, что,мол, "С ружьём всё в порядке", имея твёрдое и окончательное намерение сбагрить ружьё с рук, а не тратить время на поездки в ЦКИБ, чтоб всего-то заменить пары: "курок шептало" на новые. Дело в том, что покупатели ружей МЦ очень часто звонят мне, желая проконсультироваться на предмет состояния того или иного девайса.

Но, вы не переживайте. Гарантия ЦКИБа - 5 лет. Заменить эти две пары - плёвое дело. А по всем другим моментам ружьё просто првосходное: прекрасные стволы, отличный бой, великолепная подгонка деталей, ружьё очень чисто сделано.

Так, что Удачи!

edit log

всего страниц: 115 :  1  2  3  4  5  6 ... 112  113  114  115