Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 139 : 123...131132133134135136137138139
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Константиныч
14-3-2019 14:33 Константиныч
Спортинговая "Беретта" ДТ-10 в новом прикиде для долговязого, наглого (в самом хорошем смысле этого слова) остроумного, продвинутого стрелка с очень быстрой реакцией.

click for enlarge 1707 X 1280 213.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 205.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.5 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.9 Kb

Вот, как-то так.

edit log

chusss
14-3-2019 22:29 chusss
Здравствуйте.
По моему мнению, DT-10 это такой коренастый, угловатый крепыш.
А тут получился изысканный, элегантный эстет.
Удивительное преображение.
Мои поздравления мастеру.

edit log

Константиныч
15-3-2019 11:50 Константиныч
quote:
Изначально написано chusss:
Здравствуйте.
По моему мнению, DT-10 это такой коренастый, угловатый крепыш.
А тут получился изысканный, элегантный эстет.
Удивительное преображение.
Мои поздравления мастеру.

Один великий ложевой дизайнер как-то сказал: "Правильно сделанная ложа всегда похожа на владельца оружия".

Я с ним полностью согласен, ибо сказанное им является по сути дела аксиомой.

Владелец ДТ-10, изображённого на фото, высок, красив, прекрасно сложен, гибок, чрезвычайно подвижен и быстр в движениях. Отсюда и соответствующий ДИЗАЙН (КОНСТРУКЦИЯ) приклада.

Сергей, заметь: я не написал "СТРОЙ приклада", ибо для меня - русского человека (и круглого отличника), страстно любящего наш "великий и могучий русский язык", такое словосочетание представляется такой несусветной дикостью, что перед ней безнадёжно меркнет даже такое легендарное словосочетание, как .. "ПОГИБ приклада".

В русском языке существительному СТРОЙ даётся чёткое и однозначное толкование. Оно относится исключительно лишь к группе людей или предметов, располагающихся друг относительно друга в определённом порядке, но только не к оружейному дизайну.

А вот если бы владелец упомянутой марки был невысок, коренаст, плечист, с мощной мускулатурой, уверяю тебя, всё выглядело бы именно так, как описано в твоём представлении.

click for enlarge 1707 X 1280 216.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 227.2 Kb

Вот, как-то так.

edit log

Константиныч
15-3-2019 18:35 Константиныч
ДОСТАЛИ российских (и не только российских) владельцев ружей Ф-3 от "Блазера" куцые короткие, находящиеся строго в вертикальной плоскости симметрии упомянутого ружья, рукоятки.

Поэтому, при каждом удобном случае, они стараются кардинально улучшить эту рукоять. И кому-то из них везёт, если в зоне доступа имеются соответствующей квалификации специалисты.

Шаг первый:

Формирование плоскости на правой стороне рукояти и наклейка накладки на неё.

Шаг второй:

Формирование плоскости на нижней части рукояти и наклейка накладки на неё.
click for enlarge 1707 X 1280 196.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.2 Kb

Шаг третий: Формирование нового дизайна (не строя, блять ) рукояти.
Шаг четвёртый: грубая вышлифовка, намачивание и высыхание.

Поднявшийся ворс не сошлифовывается. Он поможет уверенне держать рукоять при тестовой стрельбе в эти выходные.

click for enlarge 1707 X 1280 181.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 239.1 Kb

Вот как-то так.

edit log

Константиныч
15-3-2019 19:10 Константиныч
click for enlarge 1920 X 1080 196.3 Kb

При наличии очень плотной, а, следовательно, ТЯЖЁЛОЙ заготовки балансировка ружья предполагает изъятие достаточно большого объёма ореха из массива приклада. Оставшиеся после этого отверстия пренепременно следует заглушить пробками с последующей чистовой шлифовкой торца приклада.

edit log

Константиныч
15-3-2019 19:16 Константиныч
Как раз тот самый случай, когда амортизатор вызывающе красного или оранжевого цвета прекрасно дополняет и даже украшает приклад из отборного ореха высшего разбора.

click for enlarge 1707 X 1280 235.0 Kb

edit log

mbogo
16-3-2019 10:17 mbogo
Новое ружье известной компании. Срок владения - три недели. После стрельбы заметили на жилете древесную пыль. Сняли затыльник и... Получается, что даже громкое имя теперь не является гарантией качества. Ваше мнение, Александр Константинович?
click for enlarge 720 X 540 31.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 123.3 Kb
click for enlarge 720 X 960 86.8 Kb

edit log

Константиныч
16-3-2019 11:25 Константиныч
quote:
Изначально написано mbogo:
Новое ружье известной компании. Срок владения - три недели. После стрельбы заметили на жилете древесную пыль. Сняли затыльник и... Получается, что даже громкое имя теперь не является гарантией качества. Ваше мнение, Александр Константинович?

Андрей, дефекты в зонах ложи, не являющихся критичными (критичная зона - это, к примеру, шейка приклада) в принципе допускаются в тех местах, которые не видны глазу.

Но здесь, конечно, надо было залить полость полностью и зашлифовать это место.

Плохо то, что забугорные производители не пропитывают приклады изнутри, поскольку эта операция у них делается с прикладом в сборе. Снимай приклад с любого импортного ружья - везде одна и та же картина: торец приклада, полость под стяжной винт и полость под хвостовиковую часть ствольной коробки, увы, ... ДЕВСТВЕННО СУХИ.
Это не есть гут, поскольку при попадании ружья под осадки да и вообще во влажную погоду приклад в торцевых зонах начинает тупо и банально разбухать со всеми выходящими из этого печального обстоятельства последствиями.

Поэтому, МОЙ СОВЕТ: после покупки ружья даже у самого именитого производителя делать профессиональную пропитку приклада любому счастливому владельцу обновки делать таки НЕОБХОДИМО!!! Всё вышесказанное относится и к цевью.

Вот как-то так.

edit log

mbogo
16-3-2019 12:20 mbogo
Спасибо, Александр Константинович! Передам Ваши советы владельцу ружья.
Свой в доску
17-3-2019 00:02 Свой в доску
Константиныч, подскажите если помните цифры.Насколько тяжелее приклад из ламината,нежели из ореха среднего класса
Константиныч
17-3-2019 00:35 Константиныч
quote:
Изначально написано Свой в доску:
Константиныч, подскажите если помните цифры.Насколько тяжелее приклад из ламината,нежели из ореха среднего класса

Слишком общий и неопределённый вопрос, но процентов за 20 я точно поручусь.

Кстати, настоятельно не рекомендую делать приклад из ламината.

Amigas
17-3-2019 10:22 Amigas
Добрый день. Если я правильно понял, то вопросы по прикладу можно задавать здесь :)

Стреляю на стенде первый год. Не могу определиться с правильной длиной приклада под свои руки.
Мой рост 185см, но руки длинные. Одежду приходится покупать на рост 188, иначе рукава рубашек коротки.

На ружье уже вставил удлинитель (деревянную проставку) приклада между деревом и затыльником. Общая длина от спускового крючка до конца приклада в середине затыльника вышла 400 мм. Мерил по картинке, где ружье упираешь в согнутом локте и смотришь, чтобы первая фаланга указательного пальца была на спуск. крючке.
Как понять, правильно ли намерил ?
click for enlarge 960 X 720  80.8 Kb
nikdak
17-3-2019 12:45 nikdak
quote:
Изначально написано Константиныч:

Один великий ложевой дизайнер как-то сказал: "Правильно сделанная ложа всегда похожа на владельца оружия".

Я с ним полностью согласен, ибо сказанное им является по сути дела аксиомой.

Владелец ДТ-10, изображённого на фото, высок, красив, прекрасно сложен, гибок, чрезвычайно подвижен и быстр в движениях. Отсюда и соответствующий ДИЗАЙН (КОНСТРУКЦИЯ) приклада.

Сергей, заметь: я не написал "СТРОЙ приклада", ибо для меня - русского человека (и круглого отличника), страстно любящего наш "великий и могучий русский язык", такое словосочетание представляется такой несусветной дикостью, что перед ней безнадёжно меркнет даже такое легендарное словосочетание, как .. "ПОГИБ приклада".

В русском языке существительному СТРОЙ даётся чёткое и однозначное толкование. Оно относится исключительно лишь к группе людей или предметов, располагающихся друг относительно друга в определённом порядке, но только не к оружейному дизайну.

А вот если бы владелец упомянутой марки был невысок, коренаст, плечист, с мощной мускулатурой, уверяю тебя, всё выглядело бы именно так, как описано в твоём представлении.

Вот, как-то так.

Константиныч
17-3-2019 14:38 Константиныч
quote:
Originally posted by Amigas:

Как понять, правильно ли намерил ?

1. Встаньте в стойку.
2. Возьмите в руки ружьё.
3. Делайте вскидки-вкладки в среднем темпе по какой-то воображаемой цели, находящейся чуть выше вашего роста.
4. Кто-то из ваших родственников или друзей пусть возьмёт в руки видеокамеру или обычный смартфон и, держа в поле зрения камеры верхнюю часть вашего туловища, медленно обойдёт вокруг вас. Этот видеоролик вы потом выложите здесь.
5. Попросите оператора встать в двух метрах от вас и держать у своего лица камеру, направленную в область левой (со стороны оператора) вашей головы.
6. Вы опять делаете в среднем темпе десять вскидок-вкладок, целясь в объектив камеры. Этот видеоролик вы тоже потом выложите здесь.

А я, посмотрев оба ролика, поставлю комплексу: "человек - ружьё" абсолютно верный диагноз на предмет соответствия друг другу элементов, его составляющих и дам соответствующие рекомендации.

Вот как-то так.

edit log

Константиныч
17-3-2019 15:43 Константиныч
Николай, в вашем посте ?2879 вы зачем-то просто повторили (скопировали) один к одному мой вышеприведённый пост... и только. Сами ничего не добавили.

Вы хотели о чём-то спросить?

Amigas
17-3-2019 21:09 Amigas
quote:
Originally posted by Константиныч:

диагноз на предмет соответствия друг другу элементов, его составляющих

ок, спасибо
mbogo
17-3-2019 21:18 mbogo
Александр Константинович, вот две новинки с IWA. Новый (2019 года) вариант исполнения Browning 525. Второе фото - новая работа TSK. Почему Вы против ламината? Чем он плох?
click for enlarge 720 X 1280 113.2 Kb
click for enlarge 900 X 1280 158.3 Kb

edit log

Свой в доску
17-3-2019 23:30 Свой в доску
Константинов,я неумею делать цитаты и прочее.То я пытался...!А спрашивать вас хочется постоянно и о многом из промысла конечно,но часто не хочется вам надоедать...как то так
Свой в доску
17-3-2019 23:33 Свой в доску
А.к.извиняюсь это Т9 .конечно же Константиныч
Константиныч
17-3-2019 23:55 Константиныч
quote:
Изначально написано mbogo:
Александр Константинович, вот две новинки с IWA. Новый (2019 года) вариант исполнения Browning 525. Второе фото - новая работа TSK. Почему Вы против ламината? Чем он плох?

Андрей, зная твой аналитический склад ума, я предложу тебе для начала нашей дискуссии дать здесь в теме своё личное определение: ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЕВОЙ ЛАМИНАТ?

всего страниц: 139 : 123...131132133134135136137138139