Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 123...129130131132133134135136
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Константиныч
17-2-2019 00:53 Константиныч
quote:
Изначально написано Hans72:
Александр Константинович, подскажите каким инструментом и как лучше увеличить выборку под МС1ФБП?

Вот она ... КРАСАВИЦА!

В её заточке и размерах, соответственно, есть профнюансы:
- ширина лезвия 35 мм.
- радиус внутренней поверхности 25 мм.
- радиус скругления передней (режущей кромки) 30 мм.
- угол заточки 30 градусов.
- поверхности , образующие режущую кромку стамески, после заточки заполированы.

Такой инструмент прекрасно режет орех любой твёрдости не без помощи лёгких ударов лёгкой киянки. Последнюю надо держать не за конец рукоятки , а ближе к самой киянке. Причём режет ИМЕННО ТАКАЯ стамеска отлично в любом направлении относительно волокон, давая практически ровную гладкую поверхность, готовую к вышлифовке БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОДРАВНИВАНИЙ. Это ценно.

click for enlarge 1707 X 1280 212.5 Kb

edit log

Константиныч
17-2-2019 12:21 Константиныч
Кипр.

Сегодня.

Гран-при-2019.

Трап.

Буду болеть за Макса.

click for enlarge 960 X 640 80.5 Kb

edit log

Константиныч
18-2-2019 11:12 Константиныч
Вот, как-то так!
click for enlarge 466 X 960 100.2 Kb
click for enlarge 1316 X 640 129.8 Kb
Константиныч
18-2-2019 20:37 Константиныч
Самая (да простят участники и гости раздела мой французский ) МУДАЦКАЯ конструкция спортивного амортизатора для спортивного ружья "Синерджи" от американской фирмы "Браунинг". Всё-таки как же прав был покойный Задорнов насчёт пиндосов ....

click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb

edit log

Сергеевич
19-2-2019 10:10 Сергеевич
Поздравляю,АКа!
Сергеевич
19-2-2019 10:17 Сергеевич
quote:
МУДАЦКАЯ конструкция спортивного амортизатора

Особенно если надо будет удлинить приклад на пару сантиметров Зато все для людей...
Пёрышко
19-2-2019 13:35 Пёрышко
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Особенно если надо будет удлинить приклад на пару сантиметров Зато все для людей...

На этот счёт, имеются вставки такой же формы, толщиной 5мм, НО, плюсов этой конструкции не прибавляет. Сталкивался с подобным амортизатором то ещё го...о

edit log

Константиныч
19-2-2019 22:14 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:
Поздравляю,АКа!

Вадим Сергеевич, скажу тебе, что со стрелками высокого класса работать всегда одно удовольствие!!!

И успех в ложевой затее практически всегда гарантирован.

Всё понимается и получается с полуслова, с полувзгляда.

И законная половина успеха по праву принадлежит стрелку.

Вот, как-то так.

edit log

Константиныч
20-2-2019 22:54 Константиныч
Вопрос по ложевой тематике:

Как вы считаете уместно будет такое "украшение" (лапа медведя в серебре) на наконечнике рукоятки затвора любимого карабина? Или это ... перебор?

click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb

edit log

Константиныч
21-2-2019 14:44 Константиныч
Запас попу не колышет.

click for enlarge 1707 X 1280 222.9 Kb

Пропиточное масло "Прожектойл", следанное на основе натурального льняного масла, на сегодняшний день, пожалуй, лучшее средство для отделки оружейных лож по соотношению: цена - качество.

Вот как-то так.

edit log

Свой в доску
24-2-2019 11:34 Свой в доску
А.К.по мне так трудно определить "гармонию"ручки без карабина.Но если ваш глаз вас радует ,то почему бы нет.
Константиныч
24-2-2019 14:08 Константиныч
quote:
Изначально написано Свой в доску:
А.К.по мне так трудно определить "гармонию"ручки без карабина.Но если ваш глаз вас радует ,то почему бы нет.

Вот.
click for enlarge 1600 X 1200 73.2 Kb

В основе это был нулёвый (!!!)в заводской таки закаменевшей смазке снайперский "Маузер 98", который волшебным образом в золотых руках владельца превратился в классный охотничий карабин.

edit log

Сергеевич
24-2-2019 23:14 Сергеевич
ПрЫкольно Ваш ученик?

click for enlarge 611 X 653 73.1 Kb

edit log

ASAS
25-2-2019 10:53 ASAS
quote:
ПрЫкольно

моветон это , а не "прикольно" )
пересечение направления волокон и текстура разная , плохая столярная работа
Свой в доску
25-2-2019 17:29 Свой в доску
Одним словом Италия...
Константиныч
26-2-2019 10:40 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:
ПрЫкольно Ваш ученик?

Это в каком смысле?

Сергеевич
26-2-2019 11:06 Сергеевич
quote:
Это в каком смысле?

Только в инженерном смысле! Этот Ваш приклад мне больше нравится,несмотря дорогой на материал для убирания ворса

click for enlarge 1920 X 1080 206.2 Kb

edit log

Свой в доску
26-2-2019 19:37 Свой в доску
А.К подскажите самый оптимальный шаг насечки.хочу заказать на Татьяна и если можно минимальный набор для этого.С уважением...
Константиныч
26-2-2019 21:01 Константиныч
quote:
Изначально написано Свой в доску:
А.К подскажите самый оптимальный шаг насечки.хочу заказать на Татьяна и если можно минимальный набор для этого.С уважением...

20 линий на дюйм.

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕАЛЬНЫЙ ШАГ!!!

Мнимальный набор:

1. Одноканавочный резец. Нужен для нанесения стартовых бороздок и окантовки зоны насечки.
2. Двухканавочный резец, у которого одна режущая направляющая, а вторая не имеет насечки. Нужен для нанесения разметочных канавок по всему массиву.
3. Двухканавочный резец с обоими режущими направляющими. Нужны для углубления бороздок на требуемую глубину.
4. Одноканавочный шлифовальный. Нужен для финишной обработки граней пирамидок. Подчичает допущенные неровности и придаёт насечке очень культурный вид. Шлифованная насечка не убивает текстуру в зонах насечки, а , наоборот, выявляет и подчёркивает её.
5. Прозрачная угловая линейка-разметочный транспортир.

Всё.

Удачи!

edit log

Viksvill
26-2-2019 23:06 Viksvill
Александр Константинович, если позволите, мнение по поводу "медвежей лапы в серебре".
Желание украсить любимый Маузер вполне нормальное, перебора тут нет.
Проблема в том, что Вы выбрали медвежью лапу. Выбрали бы Вы голову медведя, все было бы чудно.
Но в Вашем варианте лапа с тем-же успехом может быть признана лапой морской свинки . Нет привязки к масштабу. Я бы дополнил композицию небольшой веточкой с несколькими дубовыми листьями и масштаб появится.
Ну и кутить, так кутить. Замена деревянного шара на янтарный, с моей точки зрения, придала бы композиции прусский стиль и благородство. Ну и будет напоминать любимое лакомство медведей-мед
Стоимость такого шарика будет приемлимой, а изделие заиграет.
И янтарь не обязательно должен быть правильной формы, и лапа не обязательна
Я бы так сделал.
Главное не превратить этот элемент в набалдашник с розочкой на рычаг передач копейки, кой был моден в семидесятых годах последнего века прошлого тысячелетия))))

edit log

всего страниц: 136 : 123...129130131132133134135136