Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 131 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 137 : 123...128129130131132133134135136137
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Константиныч
14-2-2019 22:05 Константиныч
На сегодняшний день это лучшее средство при снятии ворса с поверхностей ложи при тонкой вышлифовке.

click for enlarge 1920 X 1080 185.7 Kb

Кроме того, коньяк (у воды этого не наблюдается) улучшает тон поверхности массива ореха.

Вот, как-то так.

edit log

German33
14-2-2019 22:56 German33

click for enlarge 720 X 1280  96.5 Kb
bormot
15-2-2019 07:49 bormot
Странно, что нет шуток про покрытие ложи тонким слоем коньяка посредством дыхания)
Или даже умеренное и вдумчивое потребление недопустимо при столь тонкой работе?)
Сергеевич
16-2-2019 11:56 Сергеевич
АКа!Нафик эти пупырышки -выступы в районе шурупов Беретта и Бенелли делаютЬ???
click for enlarge 1920 X 1279 86.2 Kb

edit log

Сергеевич
16-2-2019 12:20 Сергеевич
quote:
На сегодняшний день это лучшее средство при снятии ворса с поверхностей ложи при тонкой вышлифовке.

Можна любое спиртосодержащее,КМК... так для виски дубовые бочки новые сначала водой вымачивают.потом готовым продуктом!
quote:
Кроме того, коньяк (у воды этого не наблюдается) улучшает тон поверхности массива ореха.

Танины дуба,которым насыщен коньяк, используются в качестве протравы,в вине тоже есть танины

П.С.Сказали, что ты портвейн с водкой мешаешь! - \'Осенний марафон\ Ну и что?! Говорил ему, а он: "Коктейль, коктейль..." Хиппи ...Нолито. Не обратно же выливать

edit log

Константиныч
16-2-2019 17:57 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:
АКа!Нафик эти пупырышки -выступы в районе шурупов Беретта и Бенелли делаютЬ???

Вадим Сергеевич, это прекрасное конструкторское решение, ГАРАНТИРУЮЩИЕ стопроцентный несдвиг (сиречь стабильную однообразную фиксацию) амортизатора (затыльника). На торцевой поверхности приклада. На последней сверлятся две "мамы" под имеющиеся на контактной поверхности амортизатора выступы-"папы".
Сверлятся они под ПЛ, т.е. плотную посадку. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО.

Когда же контактная поверхность амортизатора (затыльника) плоская, то болтающиеся в отверстиях амортизаторов как говно в проруби шурупы крепления не позволяют амортизатору при каждой новой установке на приклад вставать однообразно. Поэтому приходится его регулировать перед окончательным зажатием на прикладе иногда прищемляя кожу на большом и указательном пальцах левой руки.

Вот, как-то так.

edit log

Константиныч
16-2-2019 19:38 Константиныч
Несколькими постами раньше я вывешивал фото сломанного в шейке приклада. Скол там был самый хреновый - практически поперечный.

А теперь посмотрите, что я с ним сделал за это время.

click for enlarge 1707 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.6 Kb

Оба элемента стянуты мощнейшими промышленными шурупами-саморезами длиной 140 мм, расположенными веером. Один шуруп смотрел в сторону гребня, второй - в центр приклада, третий - в сторону брюха.Стяжка проводилась профессиональной отвёрткой двумя руками с приятным писком металла по дереву до полного мощного упора.

Делал испытание: устанавливал приклад на две опоры (одна - в районе амортизатора, вторая - в районе ствольной коробки. Становился на шейку одной ногой и всем своим весом (97 кг) раскачивал тело по вертикали. Потом повторил фокус с перевёрнутой на другую сторону ложей.

НИЧЕГО НЕ РАЗОШЛОСЬ И НЕ ТРЕСНУЛО !!!!!!!!!!!!!!!!

А вставки из слоновой кости зашлифованные заподлицо с поверхностью ложи смотрятся очень красиво и по делу.

Осталось поправить насечку в местах склейки на рукоятке и нанести тонким резцом шаманские знаки-руны на поверхностях вставок. Они будут приманивать зверя и птицу к этому карабину и повысят его меткость при стрельбе.

Вот, как-то так.

Подпись: "Шаман 4-го уровня Константиныч".

edit log

Сергеевич
16-2-2019 21:21 Сергеевич
quote:
Оба элемента стянуты мощнейшими промышленными шурупами-саморезами длиной 140 мм, расположенными веером. Один шуруп смотрел в сторону гребня, второй - в центр приклада, третий - в сторону брюха.Стяжка проводилась профессиональной отвёрткой двумя руками с приятным писком металла по дереву до полного мощного упора.

Очень интересное инженерное решение!И насчет вставок тоже!Респект Вам, АКа!
quote:
это прекрасное конструкторское решение, ГАРАНТИРУЮЩИЕ стопроцентный несдвиг (сиречь стабильную однообразную фиксацию) амортизатора (затыльника). На торцевой поверхности приклада. На последней сверлятся две "мамы" под имеющиеся на контактной поверхности амортизатора выступы-"папы".
Сверлятся они под ПЛ, т.е. плотную посадку. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО.

Спасибо АКа!Ну это ж ясно!Просто получается нужно иметь черновой затыльник и без пупырышек которые будут мешать если сразу не высверлить мамы,а он по размерам обычно берется меньше того который с пупырышками.для того что бы подкорректировать размещение отверстий под шурупы-так как отводы из-за усадки.ужимки и т.п. в процессе обкатки может увести на пару миллиметров, а потом уже мамы высверливать)))
Константиныч
16-2-2019 21:27 Константиныч
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Очень интересное инженерное решение!И насчет вставок тоже!Респект Вам, АКа!

Дождался и я похвалы от Сергеевича!!!!!!

То-то я гляжу сегодня в Москве распогодилось!

Константиныч
16-2-2019 21:35 Константиныч
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Просто получается нужно иметь черновой затыльник и без пупырышек которые будут мешать если сразу не высверлить мамы,а он по размерам обычно берется меньше того который с пупырышками.для того что бы подкорректировать размещение отверстий под шурупы-так как отводы из-за усадки.ужимки и т.п. в процессе обкатки может увести на пару миллиметров, а потом уже мамы высверливать)))

Слишком сложно.

Можно решить всё проще и изящнее, а именно: Выбрать полости под "пупырышки" заведомо бОльшие по габаритам, начинить (не полностью) их чем-то вроде эпоксилина ил поксипола и ПРАВИЛЬНО привернуть амортизатор. "Пупырышки" (их, кстати, перед затяжкой шурупов смазать маслом, чтоб не было адгезии с составом, заполнившим полости в торце приклада) тупо, банально, но идеально в нужных местах сформируют посадочные места для себя-любимых.

Всё, Сергеевич. И никакой усадки, усушки , и утруски!

edit log

Viksvill
16-2-2019 21:49 Viksvill
Можно еще проще. Вырезать временную прокладочку толщиной с "пупырышки", в которую их и притопить))))
Константиныч
16-2-2019 21:54 Константиныч
quote:
Изначально написано Viksvill:
Можно еще проще. Вырезать временную прокладочку толщиной с "пупырышки", в которую их и притопить))))

.уйня полная и окончательная!

Анатолий Борисович, никому больше этого не рассказывайте.
Во первых, длина приклада увеличится на 5 миллиметров.
Во-вторых прокладка эта тоже в свою очередь будет ... ЕРЗАТЬ ТУДА - СЮДА относительно торца приклада. А мы разве за это боролись, чтоб на это напарываться?

Кроме того, "В ОРУЖИИ НАДО ДЕЛАТЬ ВСЁ ПРОЧНО, НАДЁЖНО И КРАСИВО!!!"
(Это я сказал. )

Согласитесь, я говорю логичные слова.

edit log

Viksvill
16-2-2019 22:13 Viksvill
quote:
Originally posted by Константиныч:

Согласитесь, я говорю логичные слова.

Про прочность-то да, а технологически. надо либо шаблон делать, либо временный переходник. Вырезать из мягково материала пять минут. Эпоксидная шпаклевка хоть и работает, но не камильфо ИМХО.
Константиныч
16-2-2019 22:21 Константиныч
quote:
Изначально написано bormot:
Странно, что нет шуток про покрытие ложи тонким слоем коньяка посредством дыхания)

Илья, новички раздела тут, разумеется, слегка робеют, а завсегдатаи .... боятся санкций (не от меня конечно).

Вот, как-то так.

Константиныч
16-2-2019 22:22 Константиныч
quote:
Originally posted by Viksvill:

не камильфо

Это ещё почему?

"Какие ваши доказательства?"
(Бандитская реплика из к/ф "Красная жара" с Арни Шварценеггером)

edit log

Viksvill
16-2-2019 23:10 Viksvill
quote:
Originally posted by Константиныч:

Это ещё почему?

Шпатлевка, как ремонтная технология - отлично.
Но если делать новый да из благородного дерева...
Сколько времени займет шаблончик из пробки или пластика?

edit log

Viksvill
16-2-2019 23:54 Viksvill
Я тут другую технологию осваиваю)))
Купил в остатках кусок классного шерстяного сукна. Понашил сегодня для своего арсенала новые "чулки" под сейфовое хранение))).

edit log

Константиныч
16-2-2019 23:55 Константиныч
quote:

Шпатлевка, как ремонтная технология - отлично.
Но если делать новый да из благородного дерева...
Сколько времени займет шаблончик из пробки?

Это всё слова и только .

В оружейном деле уже давно и успешно применяется ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БЕДДИНГ.

Поэтому. дальнейшее обсуждение того, что очевидно и по сути дела является ИСТИНОЙ ... оно просто неуместно.

Всё.

Константиныч
16-2-2019 23:57 Константиныч
quote:
Я тут другую технологию осваиваю)))
Купил в остатках кусок классного шерстяного сукна. Понашил сегодня для своего арсенала "чулков" под сейфовое хранение))).

Сукно хорошо, но таки тонковато и от ударов острыми рёбрами оружия не защитит.
. Попробуйте зимний толстый флис. Вот это классные чехлы для сейфа. Хотя, конечно, не натуральная шерсть, а синтетика, мать её.

edit log

Viksvill
17-2-2019 00:06 Viksvill
Мне досталось достаточно толстое и мягкое! Как на пальто.
Ящик у меня обклеен внутри флоком. На все ребра ящика я надел полоски из черного пенополиуритана)))) от всего не спасет, но защитил все, что мог.

edit log

всего страниц: 137 : 123...128129130131132133134135136137