Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 135 : 123...126127128129130131132133134135
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Константиныч
7-2-2019 12:06 Константиныч
quote:
Изначально написано Viksvill:

При Брежневе как раз появился анекдот от А.Райкина: "-Люблю критику снизу", сказал Медведь садясь на Ежа

Всё было не так.

"Медведь сел на ежа и подумал: за что я не любил покойника? И вспомнил - за смелую критику снизу."

Сергеевич
7-2-2019 13:40 Сергеевич
https://www.youtube.com/watch?v=Vig9-fWmckA&t=5464s

Видео понравилось!Профессор по дереву,спору нет,спасибо за советы!Особенно про струг- я такой сам изготовил но как правильно резать и какой стороной не знал,уже думал выкидывать-не берет твердый орех без отрыва стола с тисками от земли и все)))Две овальные стамески с обратной заточкой для осадки тоже интересно!Хочется конечно задать встречный вопрос- почему не пользуетесь для работы бормашиной?
По разметке забыли рассказать за боковой отвод и поворот пистолета-сколько мм давать запаса массива с правой стороны?думаю что 15мм не меньше)))
По сверлению под стяжной винт-хотелось бы посмотреть как сверлите Конечно два встречных отверстия сильно упрощают работу,но имеют свои минусы)))На заводе Пераццы,вроде, делают одно тонкое отверстие по всей длине ))Патаму чта бестганы...

quote:
"Медведь сел на ежа и подумал: за что я не любил покойника? И вспомнил - за смелую критику снизу."

Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка
click for enlarge 720 X 960 119.5 Kb

edit log

Свой в доску
7-2-2019 18:36 Свой в доску
Большое получил удовольствие от просмотра.Спасибо.
novi4e4ek
8-2-2019 20:20 novi4e4ek
Александр Константинович, получил доработанный вами приклад.
Сегодня утром еще раз сделал несколько вскидок. Это просто небо и земля. Как буд-то 'больной зуб' удалили). Спасибо вам большое за ваш труд.
Успехов вам в вашем творчестве и крепкого здоровья.
Константиныч
8-2-2019 21:44 Константиныч
quote:
Изначально написано novi4e4ek:
Александр Константинович, получил доработанный вами приклад.
Сегодня утром еще раз сделал несколько вскидок. Это просто небо и земля. Как буд-то 'больной зуб' удалили). Спасибо вам большое за ваш труд.
Успехов вам в вашем творчестве и крепкого здоровья.

Удачи, Антон!

Константиныч
8-2-2019 21:51 Константиныч
Индивидуальная рукоятка для "костыля" ДТ-11 члена сборной по трапу Максона Кабацкого.

Обратите внимания на то, КАК ВЫПОЛНЕНА НАСЕЧКА?

Во-первых, она выполнена с максимальной полезной площадью.
Во-вторых, она покрывает и переднюю часть рукоятки. Рука стрелка при хвате оной фиксируется при этом АБСОЛЮТНО!!!

И, наконец, третий момент: оцените высокое мастерство резчика насечки по равномерности и чистоте всех без исключения поверхностей пирамидок и по той разделительной линии-борозде, на которой сходятся массивы насечки с обеих сторон. Это уже не ремесло. Это - ИСКУССТВО!!!

click for enlarge 1707 X 1280 210.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.1 Kb

Вот, как-то так.

edit log

mehanik179
8-2-2019 21:58 mehanik179
здравствуйте. а изолента на курке имидж спортсмена ?
Сергеевич
8-2-2019 23:05 Сергеевич
Одна щечка доклеена или обе? 3мм допуска от толщины коробки маловато,аднака...
Константиныч
9-2-2019 00:15 Константиныч
quote:
Изначально написано mehanik179:
здравствуйте. а изолента на курке имидж спортсмена ?

А на каком курке вы её увидели? На левом или на правом?

mehanik179
9-2-2019 08:34 mehanik179
quote:
Изначально написано Константиныч:

А на каком курке вы её увидели? На левом или на правом?

на спусковом крючке

Константиныч
9-2-2019 11:44 Константиныч
quote:
Изначально написано mehanik179:

на спусковом крючке

Тут всё просто и банально.

1. ЗИМА.
2. Трап - это такая дисциплина, при которой указательный палец стрелка, начиная с момента вскидки ружья, вкладки, наклона туловища, настройки на выстрел, дачи команды и ожидания вылета мишени, находится в непосредственном контакте со спуском большее время, нежели в других дисциплинах. А спуск на морозе имеет такую же температуру, что и температура окружающего воздуха.
3. Владелец этого ДТ-11 стреляет без перчаток.

Из всего этого следует вывод: изолента - это что-то термоизоляции, чтоб не морозить палец.

Константиныч
9-2-2019 11:50 Константиныч
quote:
Originally posted by Константиныч:

Одна щечка доклеена или обе?

Обе, разумеется. Природа-мать всегда любила, любит и будет любить СИММЕТРИЮ
quote:

3мм допуска от толщины коробки маловато,аднака...
P.M. Ц

О, чём это ты тут ... талдычишь, Вадим Сергеевич?

Сергеевич
9-2-2019 12:11 Сергеевич
quote:
О, чём это ты тут ... талдычишь, Вадим Сергеевич?

Выспрашиваю секреты Мастерклас однако...
Константиныч
9-2-2019 12:30 Константиныч
quote:

3мм допуска от толщины коробки маловато

Да на здоровье. Но, что значит твоя фраза-вопрос (см. выше)?
Сергеевич
9-2-2019 13:07 Сергеевич
quote:
Но, что значит твоя фраза-вопрос

На видеоуроке на 1ч 36м размечалась заготовка по ширине ствольной коробки плюс 3мм с каждой стороны.Что бы ничего не доклеивать логично было бы просто давать допуск больше?
Константиныч
9-2-2019 19:25 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:

На видеоуроке на 1ч 36м размечалась заготовка по ширине ствольной коробки плюс 3мм с каждой стороны.Что бы ничего не доклеивать логично было бы просто давать допуск больше?

А с чего это ты вдруг решил, что необходимый допуск не был сделан? Ты это серьёзно, Сергеевич? Я же ранее вывешивал фото рукоятки, где накладки эти отсутствовали.

Hans72
9-2-2019 20:35 Hans72
Александр Константинович, подскажите каким инструментом и как лучше увеличить выборку под МС1ФБП?
quote:
[B][/B]

Сергеевич
9-2-2019 22:22 Сергеевич
quote:
Изначально написано Константиныч:

А с чего это ты вдруг решил, что необходимый допуск не был сделан? Ты это серьёзно, Сергеевич? Я же ранее вывешивал фото рукоятки, где накладки эти отсутствовали.

Я просто не могу понять,зачем их вообще клеить???Если можна оставить массив и просто сделать их)))

Константиныч
10-2-2019 00:09 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Я просто не могу понять,зачем их вообще клеить???Если можна оставить массив и просто сделать их)))

Ну, если ты не можешь понять, что мастер такого класса, как я, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ ДОПУСТИТЬ ДИЛЕТАНТСКУЮ ОШИБКУ при разметке или при исполнении, то это совсем не мудрено.

Ты вообще-то хоть немного вникаешь в смысл написанного твоим собеседником? Я же выше (в посте 2769) ясно и на безупречном русском языке написал, что рукоятка первоначально была сделана без накладок. Разумеется, с традиционным миллиметровым выступанием "дерева" над "железом" по границе торцевого стыка.

edit log

Сергеевич
10-2-2019 10:34 Сергеевич
quote:
Ну, если ты не можешь понять, что мастер такого класса, как я, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ ДОПУСТИТЬ ДИЛЕТАНТСКУЮ ОШИБКУ при разметке или при исполнении, то это совсем не мудрено.

Да,ладно,АКа!Любой мастер имеет право ошибиться-он же не робот и не Бог)))

click for enlarge 768 X 512 48.0 Kb

edit log

всего страниц: 135 : 123...126127128129130131132133134135