Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 128 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 137 : 123...125126127128129130131...134135136137
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

maximsid
1-2-2019 19:34 maximsid
А.К. огромное спасибо))
Успокоили.. А то я уже грешным делом разочаровался, думая что ложевое дело подверглось современной тенденции "Снаружи норм, а что внутри - второстепенно".

edit log

maximsid
1-2-2019 20:09 maximsid
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

А.К., я не знаю, принято ли это в приличном обществе, но может быть надо подобных горе мастеров ложевого дела выставлять на всеобщее обозрение? Хотя бы для того, чтобы люди вот в такие ситуации не попадали.

Вижу, что сообщение не мне, но по моему случаю могу сказать следующее: не знаю почему так получилось, но знаю людей которые обращались к этому человеку, и вроде нареканий по выполненной работе нет.
Может звезды так сошлись, а может работа была передоверена.
Вроде пока нормально расходимся по ситуации. Время только жалко потерянное + неоправданные ожидания..

Константиныч
2-2-2019 18:26 Константиныч
quote:
Изначально написано maximsid:
А.К. огромное спасибо))
Успокоили.. А то я уже грешным делом разочаровался, думая что ложевое дело подверглось современной тенденции "Снаружи норм, а что внутри - второстепенно".

Тут, Максим, всё дело в .. редкости этой замечательной профессии. Дело это трудное, вредное (дышишь древесной пылью, абразивом и всякой химией ) , требующее много сил, терпения, аккуратности, усердия и времени. Ну и таланта, естественно. И конечно, необходима серьёзная теоретическая подготовка. БЕЗ ЭТОГО НИКАК!!!

А ввиду отсутствия в России требуемого количества специалистов по ложевому дизайну, в дело включаются ... увы, необразованные ремесленники. Я с большущим уважением отношусь к тем, кого именуют рабочим классом, но, повторюсь, любое дело для гарантированного высочайшего класса выполнения работы требует не только ОПЫТА, но и ЗНАНИЙ ПРЕДМЕТА, что предполагает профессиональное образование по выбранной профессии. А вот как раз с профзнаниями и ранее, и даже ныне всё обстоит очень плохо. Дисциплина "Ложевой оружейный дизайн" до сих пор не преподаётся в ремесленных колледжах и университетах. Учебных пособий ни в России, ни за бугром не существует (я проводил в своё время достаточно обстоятельное поисковое исследование на этот счёт). О ВЫСОКОМ СПОРТИВНОМ ложевом дизайне даже не заикаюсь. Потому-то и появляются в этой нише самородки и не совсем самородки, которые на ощупь, по наитию пытаются создать приемлемого качества по эксплуатационным характеристикам ложевые изделия. У одних это получается, у других, увы, нет.

Другими словами, пока КОНКУРЕНЦИИ СРЕДИ ЛОЖЕДЕЛОВ РОССИИ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ, увы.

Это практически единственная причина появления работ низкого качества.

ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ ОЦЕНКЕ специалисты в таких городах как Саратов, Воронеж, Симферополь, Псков, опять же Москва могут похвастаться тем, что хоть как-то, но можно назвать СПОРТИВНОЙ ЛОЖЕВОЙ ШКОЛОЙ.

Больше всего, вне всяких сомнений, конечно повезло стрелкам-москвичам!

А самое поразительное состоит в том, что во других мегаполисах и крупных городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Владивостоке, Хабаровске,Курске, Ростове-наДону и др. она (ложевая школа) полностью отсутствует. Такого, казалось бы, не может быть, но, увы, дела обстоят именно так, а не иначе.
Да и такие оружейные города как Тула, Ижевск, Вятские Поляны, Ковров я лично тоже не назову ... Мекками ложевого дизайна. Гы.

Вот, как-то так.

P.S. Надо будет в этом году завершить работу с книгой "Теория правильной ложи". А будет у нас в стране толковый умный учебник - будут и толковые умные специалисты - в этом у меня никаких сомнений нет.

edit log

Константиныч
3-2-2019 16:26 Константиныч
Полный комплект (приклад + цевьё) на "Беретту" 686 для сурового челябинского стрелка.

click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.5 Kb

Вот как-то так.

edit log

Свой в доску
3-2-2019 23:23 Свой в доску
Безупречная работа!В какую цену такие заготовки для ложе,если не секрет конечно?
Константиныч
4-2-2019 00:13 Константиныч
quote:
Изначально написано Свой в доску:
Безупречная работа!В какую цену такие заготовки для ложе,если не секрет конечно?

Именно эта 500 евро (не реклама ).
Это горный прикорневой орех из Грузии.
Отменно вязкий(!!!) ложевой материал, что для оружия первостепенно важно.

Как эксперт, могу сказать однозначно: ложевого ореха с ТАКОЙ вязкостью нет в Москве ни у одного продавца! А, что касается ореха с красивым рисунком, то они у этих ребяток в основном, увы, подопрелые. Мебельные, блять! И это чистая правда.

Вообще ехать за покупкой элитной ложевой заготовки я бы рекомендовал только в компании с оружейным экпертом - докой по этой части. Только тогда будет напрочь отсутствовать возможность лохануться при покупке оной.

Как-то так.

edit log

gorvyacheslav
4-2-2019 08:16 gorvyacheslav
А.К., а зачем антабка, комплект то спортинговый. Или хозяин с такой красотой на охоту ходить будет?
Viksvill
4-2-2019 09:37 Viksvill
Мне казалось, что передняя антапка на 686 крепится на хомуте, закрепленном на боковых планках, а тут припаяна к стволу. (?).
Дерево очень красивое.
Константиныч
4-2-2019 12:34 Константиныч
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:
А.К., а зачем антабка, комплект то спортинговый. Или хозяин с такой красотой на охоту ходить будет?

Именно так. И стенд, и охота.

Я, к примеру, тоже считаю, да, что там считаю - я просто убеждён, что находиться в угодьях с красивым ружьём гораздо приятнее, чем с ружьём заурядным.

И ещё. Я сейчас покупаю очередной лайт от Джона Моисеевича Браунинга моей теперь любимой модели Б-25. Ружьё увидело свет аж в ... 1966 году!!!!! Это год окончания школы и моего поступления в институт. Но, вы бы видели в каком превосходном состоянии находится сей девайс. А из него за всё это время его прежний владелец (гражданин ФРГ) пострелял немало.

Поэтому, нелишне будет ещё раз привести здесь архиважную заповедь стрелка и охотника:

"РУЖЬЁ НЕ НУЖНО ЖАЛЕТЬ! РУЖЬЁ НУЖНО БЕРЕЧЬ!"

edit log

Константиныч
4-2-2019 12:42 Константиныч
quote:
Изначально написано Viksvill:
Мне казалось, что передняя антапка на 686 крепится на хомуте, закрепленном на боковых планках, а тут припаяна к стволу. (?).
Дерево очень красивое.

Анатолий Борисович, Урал - это такое замечательное место в России, где таких же замечательных мастеров своего дела просто пруд пруди.

Признаться, я - человек, очень много повидавший в оружейной тематике на своём веку разного и всякого, тем не менее, таки ОХРЕНЕЛ (в самом хорошем смысле этого слова) , когда увидел, КАК!!!!!) челябинский мастер красиво и качественно припаял основание антабки к нижнему стволу. При этом он умудрился не повредить имеющееся штатное покрытие ствола на границе контакта с упомянутым основанием. Разум отказывается верить, но это так, поскольку зоркий и придирчивый взгляд это фиксирует!
Это просто фантастика и уважуха мастеру!!!! Красавчик, что ещё тут можно сказать!

edit log

Константиныч
4-2-2019 17:57 Константиныч
Очень многие стрелки-стендовики уважают флуомушку от "Перацци" с её предельно оригинальной, простой и эффективной системой крепления. Увы, большинство стволов от других производителей имеет стандартные мушки со стандартной винтовой системой их крепления.

При желании любую систему винтового крепления можно превратить в ... пераццевскую, сделав в дульной части прицельной планки соответствующий паз и пластинку-мушку из флуоресцентного пластика.

Дело это нетрудное, но несколько хлопотное в организационной части. Главное в ней - фрезеровка паза. Остальное требует всего лишь аккуратности и терпения.

click for enlarge 1707 X 1280 193.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 243.9 Kb

Обратите внимание на то, насколько флуопластик из России превосходит по яркости свой итальянский аналог!!!

edit log

Сергеевич
4-2-2019 20:14 Сергеевич
quote:
флуопластик

Леска для моткос клеить на цианил крилат,что бы не фрезеровать-работает)))Утки падают ))

click for enlarge 469 X 136 13.3 Kb

edit log

Константиныч
4-2-2019 21:40 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Леска для моткос клеить на цианил крилат,что бы не фрезеровать-работает)))Утки падают ))

"МНОГО СТАЛО В НАШИ ДНИ ..."

Это, Вадим Сергеевич, отрывок из известной частушки:

Над селом .уйня летала
Серебристого металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной .уйни!

Константиныч
5-2-2019 11:35 Константиныч
Обрезки ложевых заготовок не выбрасываются, а используются в других работах. Например, в реставрации ножей.

Было.

click for enlarge 1707 X 1280 228.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.1 Kb

Стало.

click for enlarge 1707 X 1280 176.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb

Вот, как-то так.

edit log

Свой в доску
6-2-2019 01:09 Свой в доску
А.К.расскажите как вы сверлите отверстия под болты(крепление приклада)после чего заглубляете впадину под ладонь не боясь вскрыть
Это самое отверстие.Что за сверло такое?Мои уводит и выходит отверстие не всегда там где его ждеш...
Сергеевич
6-2-2019 11:27 Сергеевич
quote:
Мои уводит и выходит отверстие не всегда там где его ждеш...

Счас скажет, что сверлить надо немецкими сверлами

quote:
заглубляете впадину под ладонь не боясь вскрыть
Это самое отверстие

АКа не святой,он тоже вскрывает С разных сторон причем...

click for enlarge 1280 X 960 159.6 Kb

edit log

Константиныч
6-2-2019 19:31 Константиныч
quote:
Originally posted by Свой в доску:

Что за сверло такое?

https://www.youtube.com/watch?v=Vig9-fWmckA&t=5464s

1.31.15 сек.

Фотку наклейки на сверле завтра сделаю и вставлю.

edit log

Константиныч
6-2-2019 21:01 Константиныч
quote:
Originally posted by Сергеевич:

АКа не святой,он тоже вскрывает

Вадим Сергеевич, ну, когда же ты наконец научишься пукать фиалками?
Пора бы уже
тебе-любимому и овладеть этим высоким искусством.
Сергеевич
6-2-2019 22:16 Сергеевич
quote:
Пора бы уже
тебе-любимому и овладеть этим высоким искусством

При Брежневе,между прочим,здоровая критика поощрялась )) Так что терпи
quote:
всё дело в .. редкости этой замечательной профессии. Дело это трудное, вредное (дышишь древесной пылью, абразивом и всякой химией ) , требующее много сил,

Забыли как в стройотряде цемент ведрами грузили по 12часов в день
Viksvill
7-2-2019 00:33 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

При Брежневе,между прочим,здоровая критика поощрялась ))

При Брежневе как раз появился анекдот от А.Райкина: "-Люблю критику снизу", сказал Медведь садясь на Ежа

edit log

всего страниц: 137 : 123...125126127128129130131...134135136137