Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 135 : 123...124125126127128129130...132133134135
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Сергеевич
29-1-2019 21:52 Сергеевич

quote:
Есть в стрельбе основополагающие принципы, которые таки нерушимы. Один из них: БУДЕТ СТАБИЛЬНЫЙ "ЗАМОК", БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ. НЕ БУДЕТ ОНОГО, НЕ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Т.е стабильный замок у определенного стрелка возможен только при одной индивидуальной длине приклада? При укорачивании он становится нестабильным,а при удлинении он не получается???
Константиныч
29-1-2019 21:55 Константиныч
quote:
Originally posted by Сергеевич:

При укорачивании он становится нестабильным

Правильный вывод.
quote:

а при удлинении он не получается???

На качество "замка" не влияет, но ружьём становится труднее управлять.
Сергеевич
29-1-2019 21:56 Сергеевич
quote:
Изначально написано Константиныч:

Дело в том, что в высокопрофессиональном спортивном (и не только в нём) ложевом дизайне есть моменты первопричинные), а есть моменты следственные, т.е. вытекающие из первых.

Так вот, УСТОЯВШИЕСЯ СТОЙКА, ВСКИДКА, ВКЛАДКА - они первопричина, и только они всему голова и, если позволите, фундамент. И весь дизайн ПРАВИЛЬНОГО (!) спортивного приклада пляшет и строится именно от них и не от чего другого.

А ты, Вадим Сергеевич, в своём предположении вознамерился поставить телегу впереди кобылы. Тухлое это дело, доложу тебе.

Но техника то меняется,так как растут скорости и расстояния,всем хочется успевать,со старой длинной длиной приклада посадистости не хватает)))Что бы Вы,как мастер,смогли предложить спортсмену в этом тяжелом случае?

Константиныч
29-1-2019 23:25 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Но техника то меняется,так как растут скорости и расстояния,всем хочется успевать,со старой длинной длиной приклада посадистости не хватает)))Что бы Вы,как мастер,смогли предложить спортсмену в этом тяжелом случае?

Нет никакого ТЯЖЁЛОГО СЛУЧАЯ.

Это всего лишь твоя странная выдумка и только.

Что касается ПРЕДЛОЖИТЬ, то такое у меня имеется .

Формулирую:

Дорогие мои стендовики! Если вы хотите получить СОВЕРШЕННЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ СПОРТИВНЫЙ ПРИКЛАД для своего спортивного ружья - милости прошу!
Уверяю вас, вы об этом точно не пожалеете.

Мой моб. 8-915-298-01-23. Звонить с 11-00 до 18-00.

Вот, как-то так.

edit log

Сергеевич
30-1-2019 11:58 Сергеевич
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются./М.Булгаков\

ВОПРОС 2 Как Вы относитесь к боковым отводам ложи,повороту и отводу пистолета в связи с американской модой на их полное отсутствие?И какие у нас и в Европе тенденции ложевого дизайна прослеживаются по этому поводу?

edit log

Константиныч
30-1-2019 13:57 Константиныч
quote:

Как Вы относитесь к боковым отводам ложи,повороту и отводу пистолета в связи с американской модой на их полное отсутствие?И какие у нас и в Европе тенденции ложевого дизайна прослеживаются по этому поводу?

Пиндосия никогда (!!!) не была законодателем в оружейном ложевом дизайне. И не потому, что у них не хватает извилин, а потому, что это противоречит их принципам, по которым они живут. Да, и насаждают другим, что не есть гут. Типа, машину купил, поездил и ... на свалку. Про "Мерседесы" и "БМВ" старые и нынешние рассказывать не надо? А про электронику всякую и разную, которая отрабатывает чуть более гарантийного срока и ... накрывается медным тазом.

А теперь с вознесением на вершину дизайнерского Олимпа Италии, она (Пиндосия)отстала навсегда, как в том анекдоте про армянское радио.

Есть такая русская поговорка: ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Оная к ложевому спортивному дизайну имеет самое непосредственное отношение.

Но, надо признаться, оружейные заводы, производящие серийное оружие, любят этот упомянутое тобой пиндосовское веяние таки взасос и до плотного контакта с дёснами. Типичный пример - приклады полуавтоматов. Ну и вишенка на торте - приклад МР-43. Гы. |

И про правильные спортивные приклады. Например, о "Беретте". Её последние ружья ДТ-11 имеют превосходный спортивный дизайн, который так и хочется пригвоздить вот таким девизом: "ТОРЖЕСТВО ТПЛ".

Вот, как-то так.

edit log

Сергеевич
30-1-2019 19:59 Сергеевич
quote:
Типичный пример - приклады полуавтоматов.

Соглашусь,наверное)))И добавлю про разводняк для непритязательных на возможность отрегулировать приклад прокладками

quote:
Ну и вишенка на торте - приклад МР-43. Гы. |

Чевой- то я их пропустил)))Хотя есть,вроде,видео где приклады делают станки с програмным управлением,без применения ручной обработки

edit log

Константиныч
31-1-2019 12:54 Константиныч
quote:

И добавлю про разводняк для непритязательных на возможность отрегулировать приклад прокладками

Полностью ошибочное мнение.

В силу чрезвычайной примитивности (читай: простоты) посадочного места на полуавтоматах под торец шейки приклада (это обычная плоскость) идея с прокладками ПРОСТО ТАКИ ВЕЛИКОЛЕПНА в силу своей простоты и эффективности (вызубрить)!!!

А всё дело в том, что ПОПАДУЧЕСТЬ ПРИКЛАДА НА 90 ПРОЦЕНТОВ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ДВУМЯ ЕГО ПАРАМЕТРАМИ, КАК-ТО: ОТВОДОМ И ПИТЧЕМ (тоже вызубрить)!!!!!

Это сказал я. А сказал к тому, чтобы при цитированиях впредь этой аксиомы, желательно ссылаться на автора оной.

edit log

Константиныч
31-1-2019 12:55 Константиныч
quote:

Ну и вишенка на торте - приклад МР-43. Гы. |
Чевой- то я их пропустил)))Хотя есть,вроде,видео где приклады делают станки с програмным управлением,без применения ручной обработки

Наслаждайся, Вадим Сергеевич.

click for enlarge 900 X 361 71.3 Kb

Сей "изысканный" по своей простоте и примитивности продукт ижевских дизайнеров в народе среди продвинутых пользователей охотничьего оружия иначе, как УЁБ.ЩЕ таки не называют.

И правильно делают!

edit log

Сергеевич
31-1-2019 13:52 Сергеевич
quote:

Полностью ошибочное мнение.

В силу чрезвычайной примитивности (читай: простоты) посадочного места на полуавтоматах под торец шейки приклада (это обычная плоскость) идея с прокладками ПРОСТО ТАКИ ВЕЛИКОЛЕПНА в силу своей простоты и эффективности (вызубрить)!!!

А всё дело в том, что ПОПАДУЧЕСТЬ ПРИКЛАДА НА 90 ПРОЦЕНТОВ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ДВУМЯ ПАРАМЕТРАМИ, КАК-ТО: ОТВОДОМ И ПИТЧЕМ (тоже вызубрить)!!!!!

Это сказал я. А сказал к тому, чтобы при цитированиях впредь этой аксиомы, желательно ссылаться на автора оной.

Я тоже так раньше думал Поэтому уточню Вашу аксиому -отвод должен быть правильным и качественным и постоянным от раза к разу,что прокладками сделать довольно сложно)))и добавлю третий параметр попадучести правильный пистолет,что прокладками не исправляется!

edit log

Сергеевич
31-1-2019 13:56 Сергеевич
quote:
И правильно делают!

Ух ты мы такие приклады делали в детстве на макеты винтовок со штыками на Октябрьские праздники)))

click for enlarge 720 X 713 145.6 Kb

edit log

Viksvill
31-1-2019 14:13 Viksvill
quote:

отвод должен быть правильным и качественным и постоянным от раза к разу

Что значит "отвод должен быть ... постоянным от раза к разу"?
Т.е. приклад во время стрельбы выгибать не надо?

edit log

Сергеевич
31-1-2019 14:20 Сергеевич
quote:
Изначально написано Viksvill:

Что значит "отвод должен быть ... постоянным от раза к разу"?
Т.е. приклад выгибать не надо?

Если снять приклад,а потом поставить на место,при использовании пластиковых прокладок,может уйти на пару миллиметров

Константиныч
31-1-2019 19:13 Константиныч
quote:

и постоянным от раза к разу,что прокладками сделать довольно сложно

Нет там никакой сложности. Всё держится во времени просто великолепно. Просто гайку стяжную надо затягивать до полного архисопротивляющегося упора и только.
Всё остальное выдумки и бредни диванных теоретиков ложевого дизайна.

Как-то так.

Сергеевич
31-1-2019 20:54 Сергеевич
quote:

Нет там никакой сложности. Всё держится во времени просто великолепно. Просто гайку стяжную надо затягивать до полного архисопротивляющегося упора и только.
Всё остальное выдумки и бредни диванных теоретиков ложевого дизайна.

Как-то так.

Ну,не все же мастера)))А каждый раз ехать к ложевщику, что бы контролировать правильность отводов,накладно)))

Сергеевич
31-1-2019 21:34 Сергеевич
quote:
выдумки и бредни диванных теоретиков ложевого дизайна.

))

click for enlarge 720 X 960 109.8 Kb

edit log

maximsid
1-2-2019 13:56 maximsid
А.К., Добрый день!
Не подскажете - как скажется на эксплуатации 686 Беретты вот такие "особенности" изготовленного приклада.
Само ружье с изготовленным комплектом лежит хорошо и вкладка стала гораздо лучше, но:
цевье люфтит (с сильным скрипом) как вокруг оси около 1,5 мм, так и по горизонтали около 1,5 мм. на родном цевье люфтов абсолютно не было и при установке на ружье для того чтобы язычок механизма встал в нормальное положение, цевье приходилось дожимать немного по центру + родное цевье имело три точки опоры на ствол.
приклад скрипит при закрытии ружья. отвернул стяжной болт, и ствольная коробка была отсоединена от приклада без малейшего усилия, хотя зазоры по периметру врезки такие же как и на родном. + если надавить на верхнюю часть ствольной коробки за предохранителем (при открученном стяжном болте) присутствует люфт около 1 мм. Родной же приклад соединяется и отсоединяется от ствольной коробки со значительным усилием, особенно последние 5-7 мм.
Либо я придираюсь, либо .....

edit log

maximsid
1-2-2019 14:02 maximsid
click for enlarge 1708 X 1280 252.6 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 221.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 959 X 1280 93.5 Kb
click for enlarge 959 X 1280 99.5 Kb
click for enlarge 1011 X 1280 91.0 Kb
click for enlarge 959 X 1280 122.9 Kb

edit log

Константиныч
1-2-2019 18:16 Константиныч
quote:
Изначально написано maximsid:
А.К., Добрый день!
Не подскажете - как скажется на эксплуатации 686 Беретты вот такие "особенности" изготовленного приклада.
Само ружье с изготовленным комплектом лежит хорошо и вкладка стала гораздо лучше, но:
цевье люфтит (с сильным скрипом) как вокруг оси около 1,5 мм, так и по горизонтали около 1,5 мм. на родном цевье люфтов абсолютно не было и при установке на ружье для того чтобы язычок механизма встал в нормальное положение, цевье приходилось дожимать немного по центру + родное цевье имело три точки опоры на ствол.
приклад скрипит при закрытии ружья. отвернул стяжной болт, и ствольная коробка была отсоединена от приклада без малейшего усилия, хотя зазоры по периметру врезки такие же как и на родном. + если надавить на верхнюю часть ствольной коробки за предохранителем (при открученном стяжном болте) присутствует люфт около 1 мм. Родной же приклад соединяется и отсоединяется от ствольной коробки со значительным усилием, особенно последние 5-7 мм.
Либо я придираюсь, либо .....

Максим, вы не придираетесь. Здесь присутствует именно второй вариант, который вы таки пригвоздили словом "ЛИБО".

МОЁ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Ложевщик, который занимался изготовлением полного комплекта на вашу "Беретту", отменно рукожоп и не владеет элементарными знаниями ТПЛ (теории правильной ложи).
Осадка и цевья, и приклада сделана очень грязно и неряшливо. У современной молодёжи есть в обиходе такой термин: "ужоснах". Так вот у вас на фото и изображён этот самый УЖОСНАХ в своём самом ярком выражении!!!
В цевье непонятно почему, удалён массив там, где он должен непременно присутствовать. Орех применён равнинный ствольный, прямослойный; по плотности самого низкого качества.

Если будете использовать этот комплект только на наших охотах, ложа эта, вне всяких сомнений, безусловно протянет какое-то время.
Если будете стрелять на стенде, проблемы со здоровьем у этой ложи пренепременно очень скоро дадут себя знать.

Вы конечно вольны поступать по своему усмотрению, но я бы, не затягивая это дело, вернул это говно (уж вы простите мой французский ) тому, кто его навалил. С него, соответственно, вам причитаются извинения за причинённую заказчику моральную травму + незаслуженный гонорар.

Вот, как-то так.

Удачи!
С уважением, Александр.

edit log

gorvyacheslav
1-2-2019 19:21 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Константиныч:

Ложевщик, который занимался изготовлением полного комплекта на вашу "Беретту", отменно рукожоп и не владеет элементарными знаниями ТПЛ (теории правильной ложи)

А.К., я не знаю, принято ли это в приличном обществе, но может быть надо подобных горе мастеров ложевого дела выставлять на всеобщее обозрение? Хотя бы для того, чтобы люди вот в такие ситуации не попадали.
всего страниц: 135 : 123...124125126127128129130...132133134135