Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...118119120121122123124
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Viksvill
23-9-2018 13:41 Viksvill
Спасибо! А порядок веса дерева на цевье ( без металла) или металла на цевье не подскажете?
Например, на Beretta?
Сергеевич
23-9-2018 18:28 Сергеевич
quote:
Изначально написано Viksvill:
Спасибо! А порядок веса дерева на цевье ( без металла) или металла на цевье не подскажете?
Например, на Beretta?

А без металла какой смысл веса цевья)))В ДТ-11 общий вес цевья 380г,а в остальных Береттах 320-340гг.

П.С.АК! sorry,за свои пять копеек)))Я собираю развесовки...

edit log

Viksvill
23-9-2018 18:41 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

А без металла какой смысл веса цевья)))

В том, что вес металлической части не изменится от вариаций сорта ореха)))
Пытаюсь понять, за счет чего при одинаковой спецификации ружей вес Дт11 плавает от 3,700 до 4000. Разница в весе стволов объясняет разницу в весе ружей только частично. Сейчас Beretta стала ставить более светлый орех. Похоже с более низкой плотностью.
Сергеевич
23-9-2018 18:50 Сергеевич
quote:

В том, что вес металлической части не изменится от вариаций сорта ореха)))
Пытаюсь понять, за счет чего при одинаковой спецификации ружей вес Дт11 плавает от 3,700 до 4000. Разница в весе стволов объясняет разницу в весе ружей только частично. Сейчас Beretta стала ставить более светлый орех. Похоже с более низкой плотностью.

Высверлить или выфрезеровать лишние дерево и даже металл можна всегда)))Главное понимание для чего это нужно и сколько...

Сергеевич
23-9-2018 18:57 Сергеевич
ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВ \цитата\В заключение приведу высказывания заслуженного тренера СССР Константина Рачинского, имя которого известно не только среди охотников и спортсменов олимпийских дисциплин стрельбы по тарелочкам, но и поклонников спортинга: ;Наверное, закономерен вопрос, как поступать при выборе ружья? Вопрос очень деликатный. Дело не только в геометрических параметрах ружья, его массе и пр. Ружье должно ;слушаться; стрелка. Понять, что это такое, могут только те стрелки, у которых уже выработались определенные мышечные ощущения. Если ружье ощущается как тяжелый предмет, который нужно при поводке ;двигать; - нечего тратить силы и средства на его освоение;.
Слова известного специалиста, безусловно, следует принимать как аксиому, но хочется выделить предпоследнее предложение - ;Понять, что это такое, могут только те стрелки, у которых уже выработались определенные мышечные ощущения;. Нужно не только изучить технические характеристики понравившегося ружья, но и приобрести достаточный уровень стрелкового мастерства, чтобы правильно оценивать, хотя бы на полупрофессиональном уровне достоинства и недостатки ружья, или обратиться за помощью к опытному товарищу.

edit log

Константиныч
23-9-2018 18:58 Константиныч
quote:
Например, на Beretta?

Всё зависит ещё и от формы (конструкции) цевья, определяющей общий объём массива ореха, из которого он сделан. Так, что это очень общий вопрос, на который сложно ответить конкретно и определённо.

Константиныч
23-9-2018 19:37 Константиныч
Рукоятка ъкостыляъ ТСК для МЦ 200 после выглаживания, шлифовки и убирания ворса.

click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.2 Kb

edit log

Viksvill
23-9-2018 19:40 Viksvill
quote:
Originally posted by Сергеевич:

В ДТ-11 общий вес цевья 380г

У меня стоковое цевье на Dt11 системы шнобель весит 316. Это при том, что орех достаточно плотный.
Константиныч
23-9-2018 19:52 Константиныч
quote:

У меня стоковое цевье на Dt11 системы шнобель весит 316. Это при том, что орех достаточно плотный.

Граммов тридцать - сорок можно убрать, выбирая массив изнутри в ПЕРЕДНЕЙ части цевья до уровня торца хвостовика шарнира.

Как-то так.

edit log

Viksvill
23-9-2018 19:54 Viksvill
quote:
Originally posted by Константиныч:

Как-то так.

Большое спасибо за подсказку!
Учитывая мой рост, переднюю часть цевья можно вообще отпилить сантиметров на несколько

edit log

Константиныч
23-9-2018 19:55 Константиныч
Ружьё МЦ 200 с новой индивидуальной рукояткой на "костыле" TSK в собранном виде.

click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb

Вот, как-то так.

edit log

gorvyacheslav
23-9-2018 19:59 gorvyacheslav
quote:

Рукоятка ъкостыляъ ТСК

А.К., простите за оффтоп, но нет в этих костылях той частички души, которую мастер вкладывает в свое произведение искусства, можно сказать, когда изготавливает приклад из целого массива дерева. Может быть они удобны в использовании, дают больше возможностей для настроек, но нет в них души,красоты, формы... Одно слово- протез.
Константиныч
23-9-2018 20:05 Константиныч
quote:

Большое спасибо за подсказку!
Учитывая мой рост, переднюю часть цевья можно вообще отпилить сантиметров на несколько

Там есть нюансы. При этой операции может быть удалено утолщение, на которое опирается нижний ствол, и там образуется зазор. Другими словами, блок стволов окажется без опоры. Это не есть гут.

Viksvill
23-9-2018 20:18 Viksvill
quote:

При этой операции

Конечно. В любом случае, если решусь, то просто буду заказывать новое цевье, чтобы в случае неудачи ситуацию можно было откатить назад. Но пока просто изучаю ситуацию.
Ну и если бороться за тридцать грамм на стволах, наверное разумнее сначала перейти на брайли.
Константиныч
23-9-2018 20:21 Константиныч
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

А.К., простите за оффтоп, но нет в этих костылях той частички души, которую мастер вкладывает в свое произведение искусства, можно сказать, когда изготавливает приклад из целого массива дерева. Может быть они удобны в использовании, дают больше возможностей для настроек, но нет в них души,красоты, формы... Одно слово- протез.

А представьте себе что биоинженерия в конце концов позволит создать чудо-женщину, у которой можно будет настраивать формы её фигуры: длину ног, объём талии, объём и форму тары под молочные железы, форму рта, глаз, глубину и узкость "колодца", что называется, под любой вкус.

Как вы отнесётесь к такому чудесному инженерному созданию?

Константиныч
23-9-2018 20:23 Константиныч
quote:

Конечно. В любом случае, если решусь, то просто буду заказывать новое цевье, чтобы в случае неудачи ситуацию можно было откатить назад. Но пока просто изучаю ситуацию.
Ну и если бороться за тридцать грамм на стволах, наверное разумнее сначала перейти на брайли.

Забить на эту затею: чуждую, пришлую и наносную.

В России такое занятие называют ... ЛОВЛЕЙ БЛОХ, Оно вам надо?

gorvyacheslav
23-9-2018 20:33 gorvyacheslav
quote:

Как вы отнесётесь к такому чудесному инженерному созданию?

Это будет уже не женщина, а некий биоробот. Может она и будет выполнять все прихоти, но души то в ней не будет..
Мне больше понравился Ваш пост выше о перманентном сексе с красивыми нефригидными женщинами для стрелков-стендовиков. Ваши слова да в уши организаторам соревнований. Обязать все стенды оказывать такую услугу для поднятия тонуса стрелков с целью улучшения результатов стрельбы)))
Константиныч
23-9-2018 20:35 Константиныч
Это не ко мне. Это к Лисину.
Himchanin
23-9-2018 21:04 Himchanin
Александр Константинович, а ведь этот "костыль" наверняка первый, который мастер соединил с Российским оружием? Или ранее были варианты? Если нет, то Вы первопроходец)

edit log

Viksvill
23-9-2018 21:15 Viksvill
quote:

ЛОВЛЕЙ БЛОХ, Оно вам надо?

Как сказал Козьма Прутков:"-Если бросаешь в воду камни, следи за кругами, иначе это занятие теряет всякий смысл"
всего страниц: 124 : 123...118119120121122123124