Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...116117118119120121122123124
Автор
Тема: Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Сергеевич
5-9-2018 12:14 Сергеевич
Олег Исиченко\цитата\ Ложу нельзя подгонять слишком идеально можна потерять чуство оружия!При вскидке обязательно должна быть концентрация на правильной вкладке-по вжиманию гребня в щеку и однообразному хвату пистолета!
Константиныч
5-9-2018 13:29 Константиныч
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Комфорт хвата-это,КМК,хитрая ловушка,в которую попадались и будут попадаться рано или поздно 99 процентов стрелков )) Главное в хвате- это плотное прилегание ладони и пальцев!!!

Вадим Сергеевич, не надо путать хрен с пальцем, а именно: рукоятки, сделанные по слепку с кисти стрелка (на китайском языке это дилетантское рукоблудие называется смешным словом ХУЙНЯО ) С РУКОЯТКАМИ, СДЕЛАННЫМИ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ОРУЖЕЙНОГО СПОРТИВНОГО ДИЗАЙНА.

Как-то так.

edit log

Константиныч
5-9-2018 13:33 Константиныч
quote:
Олег Исиченко\цитата\ Ложу нельзя подгонять слишком идеально можна потерять чуство оружия!При вскидке обязательно должна быть концентрация на правильной вкладке-по вжиманию гребня в щеку и однообразному хвату пистолета!

Смысл цитаты - бред сивой кобылы.
Автор цитаты - в ложевом дизайне, а уж тем более спортивном, НИКТО и звать его НИКАК.

500 x 381

Вот как-то так.

edit log

Константиныч
5-9-2018 15:48 Константиныч
quote:

Автор МСМК по пулевой стрельбе АКа!Нужно,КМК, прислушиваться к мнениям даже простых стрелков на форуме,иначе неоткуда будет брать новые идеи)))Не говоря уже о целом МСМК !!!

Вадим Сергеевич, я УЖЕ ДАВНО ПРОШЁЛ ВЕСЬ ЭТОТ ПУТЬ!!!!!!

Я ныне делаю абсолютно безупречный(в смысле ОБЪЕКТИВНЫЙ И БЕЗОШИБОЧНЫЙ) тест комплекса: "стрелок - ружьё" за какие-то две минуты.

А ты меня призываешь тратить моё ВСЁ БОЛЕЕ ДОРОЖАЮЩЕЕ (!!!!!!!!!!!!!) время на какую-то ...Ну ты меня понял.

Что же касается знатного пулевика, то будь он хоть пядидежды олимпийский чемпион, стедовикам ему сказать нечего. РАЗНЫЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВИДЫ СТРЕЛЬБЫ!!! Ну не может водитель грузовика-ралли чему-то научить водителя болида!!!

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ:

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань."

edit log

gorvyacheslav
5-9-2018 16:16 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by Константиныч:

РАЗНЫЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВИДЫ СТРЕЛЬБЫ!!!

Абсолютная правота, вообщем то как и всегда. Я в прошлом КМС по пулевой стрельбе (малокалиберная винтовка). В пулевой стрельбе мишень неподвижна, стрелок неподвижен. Важна изготовка.Да тут даже и обсуждать то нечего...

edit log

СВД 68
5-9-2018 21:27 СВД 68
«Ну не может водитель грузовика-ралли чему-то научить водителя болида!!! «

АК, извините, что вмешиваюсь. С большим уважением к Вашему труду, НО...
..... не очень удачный пример! Пожалуйста не исключайте вероятность, что Вашу тему могут читать люди разных профессий, интересов, увлечений и знаний

Любая кольцевая гонка, включая Ф1, это относительно безопасная, математическая езда и кольцевые пилоты признают превосходство раллийных и уж тем более пилотов ралли-рейдовых грузовиков, что неоднократно доказано и подтверждено результатами пилотов, обменявшихся дисциплинами.

И кстати, любой спортивный автомобиль и раллийный грузовик тому не исключение, являются гоночными болидами

Я извиняюсь за оффтоп

edit log

gorvyacheslav
5-9-2018 22:13 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by СВД 68:

..... очень неудачный пример! Пожалуйста не исключайте вероятность, что Вашу тему могут читать люди разных профессий, интересов, увлечений и знаний

Народ, не цепляйтесь к словам. Возможно не совсем удачная аналогия проведена с автомобильными видами спорта, но думаю никто не будет спорить о том, что стендовая стрельба и пулевая-это совершенно разные дисциплины и виды стрельбы. И даже "бегущийй кабан", пусть и подвижная мишень, но все равно она движется в одной плоскости.
Константиныч
13-9-2018 00:17 Константиныч
Для стрелков с плохой памятью.

click for enlarge 1440 X 945 111.8 Kb

edit log

Viksvill
13-9-2018 08:41 Viksvill
quote:

Для стрелков с плохой памятью.

А на нижней поверхности ствольной коробки что за дорожный знак изображен?
BlackGun
13-9-2018 18:29 BlackGun
quote:
А на нижней поверхности ствольной коробки что за дорожный знак изображен?

Парковка Perazzi. Все дороги ведут к Perazzi!
gorvyacheslav
13-9-2018 18:55 gorvyacheslav
А цифра 20-это 20-й калибр?
mbogo
13-9-2018 21:52 mbogo
quote:
А цифра 20-это 20-й калибр

2020 - это год следующей олимпиады в Токио. А теперь вопрос - почему вдруг такая ставка делается на Токио? Буду краток и не стану вести историю от 2012 года (Успех!!! Грандиозный успех!!!) и 2016 года ((Провал...) Отвечаю: в 1964 году Эннио Матарелли завоевал золотую медаль на олимпиаде в Токио с - правильно! - ружьем Perazzi.
Мэтр, простите, что влез!

edit log

Константиныч
13-9-2018 22:10 Константиныч
quote:
Изначально написано mbogo:

2020 - это год следующей олимпиады в Токио. А теперь вопрос - почему вдруг такая ставка делается на Токио? Буду краток и не стану вести историю от 2012 года (Успех!!! Грандиозный успех!!!) и 2016 года ((Провал...) Отвечаю: в 1964 году Эннио Матарелли завоевал золотую медаль на олимпиаде в Токио с - правильно! - ружьем Perazzi.
Мэтр, простите, что влез!

Вот чувствуется спецподготовка, как ни крути!

Браво, Андрей!

Viksvill
13-9-2018 23:27 Viksvill
quote:
Originally posted by mbogo:

в 1964 году Эннио Матарелли завоевал...

А не потому, что Мауро планирует дать в Токио генеральное сражение бывшей временной владелице контрольного пакета Perazzi нежно любимой им компании Beretta?

edit log

Viksvill
13-9-2018 23:34 Viksvill
quote:
Originally posted by BlackGun:

Парковка Perazzi

Ага, а 2020 - плата за час
mbogo
14-9-2018 19:43 mbogo
Мауро планирует дать в Токио генеральное сражение бывшей временной владелице контрольного пакета Perazzi нежно любимой им компании Beretta?

Совершенно верно! Вы же знаете, что, как утверждают непроверенные источники, после лондонской Олимпиады достаточно большому количеству стрелков были сделаны предложения, от которых было невозможно отказаться. На Олимпиаде в Рио Perazzi ждал провал по количеству завоёванных медалей. Начался - я бы не сказал, что массовый - переход на ружья другой компании. У стрелков Perazzi даже возникло движение We're no quitters! (В смысле - "Своих не бросаем!") До 2020 года не так уж далеко. Ждём рубилова!!!
А вообще-то когда-нибудь расскажу о совещании руководителей одной оружейной компании с дилерами после лондонской Олимпиады.

Viksvill
14-9-2018 20:19 Viksvill
quote:
Originally posted by mbogo:

А вообще-то когда-нибудь расскажу

Что уж откладывать? Тема интересная.
По поводу батла двух компаний, мне кажется, Beretta что-нибудь предпримет. Как американизированная корпорация, думаю, вкинут большой бюджет в спонсирование стрелков и выведут на рынок что-нибудь новенькое на платформе новой модели, которую они обкатывали.

edit log

Константиныч
20-9-2018 22:23 Константиныч
Два месяца тестовой стрельбы оставляют на новой рукоятке для "костыля" TSK для ружья МЦ-200 очень эффектные отпечатки, из которых абсолютно однозначно следует, что рукоятка сделана таки безупречно.

click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.9 Kb

Как-то так.

edit log

Сергеевич
21-9-2018 13:10 Сергеевич
quote:
очень эффектные отпечатки, из которых абсолютно однозначно следует, что рукоятка сделана таки безупречно.

ВОПРОС 1 Что Вы контролируете отпечатками-комфорт хвата или плотное прилегание ладони и пальцев?

ВОПРОС 2 Почему Вы не покрываете данишойлом приклад для тестовой стрельбы с целью отождествления ощущений стрелка готового и тестового прикладов?

edit log

gorvyacheslav
21-9-2018 16:13 gorvyacheslav
quote:

очень эффектные отпечатки

А это потожировые следы от рук такие отпечатки на дереве оставляют?
всего страниц: 124 : 123...116117118119120121122123124