Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну. ( 113 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 114 :  1  2  3 ... 110  111  112  113  114 
Константиныч
13-11-2016 10:26 Константиныч    первое сообщение в теме:
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.

Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

edit log

Константиныч
2-7-2018 20:01 Константиныч
quote:
Изначально написано Черномор:

Полковник Купер бы с этим высказыванием не согласился

Это проблемы полковника.

Константиныч
2-7-2018 20:52 Константиныч
Стволы отличного спортивного ружья "Беретта" ДТ-11 с чёрной ствольной коробкой, карбоновой прицельной планкой и карбоновым основанием УСМ имеют, как известно, тонкую систему регулировки положения центра масс. Для этого по обе стороны стволов имеются 10 посадочных мест для установки регулировочных магнитных десятиграммовых грузиков (по пять на каждой стороне).

Совершенно неожиданно обнаружилось, что упомянутая система крепления грузиков, увы, далека от совершенства.

Мне неведомо, каким образом в грузиках закреплены магниты: клеем или запрессовкой, но оказалось, что они способны вываливаться из грузиков. Чем это чревато? Без магнитов грузик покидает своё положенное место и оказывается в воздушном промежутке между внутренней частью цевья и стволами. Из-за этого СНЯТЬ ЦЕВЬЁ СТАНОВИТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ, поскольку грузик врезается в массив цевья и насмерть заклинивает оное. В итоге снять его (цевьё) со стволов без разрушения первого становится невозможным.

И вообще идея с магнитами на мой профвзгляд абсолютно ублюдочна по той простой причине, что плотной фиксации грузиков нет. В итоге от импульсов отдачи при стрельбе они болтаются и ... ЁРЗАЮТ ТУДА-СЮДА В ПОСАДОЧНЫХ МЕСТАХ. Обратите внимание на стёртое покрытие на посадочных местах на фото - это свидетельствует о моей правоте.

Что делать?

Проще всего прибегнуть к старому проверенному способу - винтовому креплению, тем более, что на посадочных местах в боковых планках имеются сквозные отверстия. Выкинуть магниты, засверлить грузики: в одних резьба М3, в других - отверстия с зенковкой под винты М3 (под шестигранник на торце головки). И всё это будет держаться мёртво!!!

click for enlarge 1707 X 1280 201.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 177.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 178.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 165.6 Kb

Как-то так.

edit log

Дульный срез
2-7-2018 21:24 Дульный срез
quote:
Originally posted by Константиныч:

Как-то так.

Вместо набора из нескольких грузиков можно отфрезеровать один, длинный. Массу последнего можно сделать равной массе предварительно опробованного набора. И закрепить его, длинного, винтами. Ибо--чем меньше в механической системе компонентов, тем она, система, надежней)

edit log

Константиныч
2-7-2018 21:33 Константиныч
Но тогда пропадёт ТОНКАЯ регулировка. Увы, это неприемлемо.

Нельзя приуменьшать достоинства оружия!

Читатель
3-7-2018 12:42 Читатель
quote:
Изначально написано Константиныч:

Анатолий, за всё время моих занятий с оружием я установил на нарезники более 1200 (одной тысячи двухсот) оптических и ночных прицелов без единой претензии со стороны заказчиков. Плюс к этому 30 лет работы в оборонке на оптико-механическом предприятии (из них четверть века в ОЭП - опытно-экспериментальном производстве). В свете всего этого я таки могу надеяться, что это я делать умею, тем более, что это мой карабин "HEUM".

Теперь по делу: вкладка при стрельбе из нарезного оружия кардинально отличается от вкладки при стрельбе из дробовика. Там нет агрессивного сдвигания (не наклона!!!) головы вперёд. Шея стрелка расположена в пространстве практически вертикально, поскольку только так можно совместить линию прицеливания с оптической осью прицела. И гребня приклада при этом касается не нижняя часть скулы, а нижняя челюсть.
Поэтому, уж поверьте: расстояние от поверхности наружной линзы окуляра до поверхности моего зрачка чётко равняется расстоянию выходного зрачка, указанному в паспорте на изображённый на фото загонник от "Сваровски".

Как-то так.

Это не тот ли самый Хейм с которого стреляли по раме. ? Так и не увидел тогда обещанный отстрел на кучу после лечения.
Константиныч
3-7-2018 14:12 Константиныч
quote:
Originally posted by Читатель:

Это не тот ли самый Хейм с которого стреляли по раме. ?

Напомните, пожалуйста, про сие действо.
Читатель
3-7-2018 18:05 Читатель
Ну типа мажор охотник через, с окно суперлабаза стреляет глядя в оптику, а срез дула упер в раму. Ствол погнулся, вы его на чем то правили отрезав розочку,,,, Запомнил ибо сам владел Хеймом ср30 тогда.
Читатель
3-7-2018 18:10 Читатель
quote:
Совершенно неожиданно обнаружилось, что упомянутая система крепления грузиков, увы, далека от совершенства

Итальянцы
К моему бенелли м2 предьявлены претензии мною
1. Разностенность в д срезе
2. Слабый накол, вылечен подгибом лапки.
3. Шат цевья, изолента рулит
4. Вываливается затыльник, раз чуть не потерял, изолента и веревочка.
Итальянцы,,!,
lagerev-a-s
3-7-2018 18:17 lagerev-a-s
Александр добрый день,
Возникла проблемка на blazer F16, отклеился замок цевья (он такой же как на F3).
Прошу дать дельный совет чем его вклеить!!!
click for enlarge 1707 X 1280 208.5 Kb
Константиныч
3-7-2018 19:59 Константиныч
quote:
Изначально написано Читатель:
Ну типа мажор охотник через, с окно суперлабаза стреляет глядя в оптику, а срез дула упер в раму. Ствол погнулся, вы его на чем то правили отрезав розочку,,,, Запомнил ибо сам владел Хеймом ср30 тогда.

В точку. Ждём с нетерпением 26 июля. Тогда можно будет и пострелять.

Константиныч
3-7-2018 20:03 Константиныч
quote:
Изначально написано lagerev-a-s:
Александр добрый день,
Возникла проблемка на blazer F16, отклеился замок цевья (он такой же как на F3).
Прошу дать дельный совет чем его вклеить!!!

Алексей, цианоакрилатом в вашем случае не надо баловаться. Лучше всего поставить этот узел на двухкомпонентный клей UHU 300 plus. Один квадратный сантиметр этого клея выдерживает усилие на сдвиг 300 килограммов!!! Я на него ставлю оптику на мощные карабины и за много-много лет ещё ни разу не было случая разрушения склейки! Как-то так.

Технология вклейки такова:

1. Разобрать механизм фиксации, вывернуа из него винт, и вытащив фиксатор с пружиной.
2. Приготовить порцию клея в отношении: 1 : 1 и смазать клеем контактные поверхности в пазе цевья.
3. Взять ватную чистилку для ушей (это тонкая пластиковая трубочка с ватными тампонами на обоих концах) и макнуть её в ацетон.
4. Протереть этим инструментом нижнюю и боковые поверхности корпуса фиксатора (обезжиривание).
5. Вставить в посадочное место на паередней части цевья корпус фиксатора и плотно прижать его пальцем сверху.
6. Той же чистилкой, смоченной в ацетоне, удалить выдавленные излишки клея.
7. Оставить цевье на сутки для полной полимеризации клеяю.
8. Через сутки собрать фиксатор.

Последовательность выполнения технологических операций желательно не путать.

Всё.

400 x 300

Удачи!

edit log

Viksvill
3-7-2018 23:09 Viksvill
quote:

Стволы отличного спортивного ружья "Беретта" ДТ-11 с чёрной ствольной коробкой

Александр Константинович, на Ваших фото на верхнем стволе видны следы потертости покрытия от контакта с цевьем. Связано ли это с подгонкой цевья?
Свой в доску
3-7-2018 23:33 Свой в доску

click for enlarge 960 X 1280 115.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.3 Kb
Свой в доску
3-7-2018 23:37 Свой в доску

click for enlarge 1707 X 1280 143.4 Kb
Читатель
4-7-2018 01:31 Читатель
quote:
Изначально написано Константиныч:

В точку. Ждём с нетерпением 26 июля. Тогда можно будет и пострелять.

Той истории лет 10. Неужто не отстреливали еще?

Константиныч
4-7-2018 07:23 Константиныч
quote:
Originally posted by Viksvill:

Связано ли это с подгонкой цевья?

Нет. Это не потёртость, а блик от масляного пятна. Тем более, что нижний ствол контактирует с цевьём только в небольшой радиусной зоне в передней части паза цевья.
Константиныч
4-7-2018 07:27 Константиныч
quote:
Изначально написано Читатель:

Той истории лет 10. Неужто не отстреливали еще?

А вы храните у себя мишени десятилеьней давности?

Будет вам фото.

Viksvill
4-7-2018 09:54 Viksvill
quote:

Это не потёртость, а блик

Увы, характерная для ДТ11 потертость. Видел на нескольких ружьях при стоковом цевье. На Ваших фото при увеличении видно.

edit log

Константиныч
4-7-2018 11:19 Константиныч
quote:
Изначально написано Viksvill:

Увы, характерная для ДТ11 потертость. Видел на нескольких ружьях при стоковом цевье. На Ваших фото при увеличении видно.

Ещё раз повторяю: ПОТЁРТОСТИ там не может быть по определению, по причине полного отсутствия трения между "деревом" и "железом" в этих зонах.

А убить где-то на поверхности "железа" оружия обычное ХИМ.ОКС.ПРМ можно тупо и банально нечаянным прикосновением рук со следами какого-либо средства, которое упомянутую оксидировку ... не любит.

Как-то так.

Viksvill
4-7-2018 15:39 Viksvill
quote:

по причине полного отсутствия трения между "деревом" и "железом" в этих зонах.

Да, там просвет между верхней частью щечек цевья и стволом, но похоже, что при выстреле из-за вибраций толи стенок цевья, толи ствола (хрен знает), контакт происходит.
  всего страниц: 114 :  1  2  3 ... 110  111  112  113  114