Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константиныч
P.M.
13-11-2016 10:26 Константиныч
Друзья мои, стендовики!

Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Увы, это не геройская заслуга двух действующих модераторов раздела, ранее сделавших всё для того, чтобы ложевые темы с моим участием были закрыты, а меня в разделе не было.

ЭТО РЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА GUNS.RU.

Теперь старожилы раздела и многочисленные новички, появившиеся здесь за время моего отсутствия, снова смогут получать профессиональные консультации в части доведения лож своих ружей до совершенного уровня.


Закрытые темы:

посоветуйте ложевика

Посоветуйте ложевщика - 2

приклады от Саббатти и от Посудина


Искренне ваш Александр Посудин ака "Константиныч".

Мой мобильный отзывается по набранному номеру 8-915-298-01-23 с 11-00 до 18-00 кроме выходных дней, праздников и времени, когда я на охоте.

Kalita
P.M.
13-11-2016 11:41 Kalita
С приходом ,Падре!))))
Сергеевич
P.M.
13-11-2016 12:18 Сергеевич
Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ!

Я имел много специальностей, за шо и состоял на особом учете в одесском уголовном розыске ))
Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера
C возвращением,АКа!!!
ronyrony
P.M.
13-11-2016 12:22 ronyrony
АК, начните пож с обзора рынка ложевого дела. а то двоечники всем моск сахарной пудрой засыпали
classhunter
P.M.
13-11-2016 13:00 classhunter

Увы, это не заслуга двух действующих модераторов раздела

Это их недоработка
Константиныч
P.M.
13-11-2016 13:13 Константиныч
classhunter:

[b]
Увы, это не заслуга двух действующих модераторов раздела

Это их недоработка [/B]

Игорь, тарелка В ДЫМ!!!

mbogo
P.M.
13-11-2016 14:19 mbogo
С возвращением!
BlackGun
P.M.
13-11-2016 14:52 BlackGun
Ну вот !!!Всё на своих местах! ,Константиныч, с возвращением!
STAAV
P.M.
13-11-2016 16:50 STAAV
С возвращением в родную гавань!
Константиныч
P.M.
13-11-2016 18:15 Константиныч
Спасибо всем за хорошие слова!

Знаете, .. . очень приятно это читать.

Константиныч
P.M.
13-11-2016 20:19 Константиныч
ronyrony:
АК, начните пож с обзора рынка ложевого дела. а то двоечники всем моск сахарной пудрой засыпали

Очень хорошее пожелание, Игорь Михайлович!
Оно (это пожелание) таки более, чем огромно, ну, как .. . суперпицца.
Но, я буду откусывать от этой огромности по кусочку, и мы её, безусловно, победим!.

Начну с "двоечников, засыпающих сахарной пудрой мозг" уважаемой публике, как в этом разделе, так и на просторах инета.

Есть такой видеоролик от "Pigeon-TV":
pigeontv.ru , посвящённый базовой НАСТРОЙКЕ ружья или, как говорят некоторые питерцы, КАЛИБРОВКЕ.

Это замечательный, надо сказать, ролик, открывший всему честному стреляющему народу т.н. "Методику Ильенко" - великолепную методику, позволяющую пятнадцатью выстрелами СОВЕРШЕННО ОБЪЕКТИВНО (!!!) определять реальную СТП (среднюю точку попадания) дробовой осыпи на мишени, которую "выдаёт на гора" комплекс: "стрелок-ружьё".

Увы, в приведённой далее на доске теории и рекомендациях по настройке приклада есть всего ЛИШЬ ТОЛЬКО ДВА правильных классических момента, как-то:

1. С приподниманием уровня гребня приклада вверх, просвет между прицельной планкой и линией прицеливания ("оптической осью" по Носкову) будет увеличиваться, а при опускании оной - уменьшаться (очень глубокая мысль!!! ).

2. При увеличении размера "спуск-пятка" при неизменном размере "спуск-носок" СТП дробовой осыпи будет понижаться. Соответственно, при увеличении размера "спуск-носок" при неизменном размере "спуск-пятка" СТП дробовой осыпи будет повышаться.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, опять же увы, не соответствует жизненным реалиям, поскольку является либо заблуждениями докладчика, либо мифами, в которые многие из нас почему-то верят.

Прошу принять это к сведению.

Очень подробный разбор упомянутых мифов приведён в теме "Уничтожение ложевых мифов" вот по этой ссылке:
pigeontv.ru

Интересующиеся и любознательные могут ознакомиться там с этим материалом.

Сергеевич
P.M.
13-11-2016 22:13 Сергеевич
Думал,думал на кого ж он похож- Эрне́сто Че Гева́ра де ла Се́рна ))



Константиныч
P.M.
15-11-2016 03:23 Константиныч
ronyrony:

против нашего товару.. ни одна фирма выстоять не сможет.

.. . и глаза наши по-прежнему зорки, руки тверды, а пули метки!
click for enlarge 1920 X 1080 204.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.2 Kb

PACH
P.M.
15-11-2016 09:03 PACH
Живодер)
Сергеевич
P.M.
15-11-2016 12:07 Сергеевич
Живодер)


Temych_19
P.M.
15-11-2016 15:46 Temych_19
Блин, а кошку-то за что?

Вообще то, в кругах охотников такую кошку называют - рысью! Каждый охотник желал бы иметь такой трофей, в качестве украшения своего дома.
Тут, можно только поздравить АК, - С полем!

Temych_19
P.M.
15-11-2016 15:47 Temych_19
Судя по "пробоине" :-), от нарезняка ей досталось - не хило!
Kalita
P.M.
15-11-2016 15:55 Kalita
Сколько метров? (и каким)
Saler1
P.M.
15-11-2016 16:02 Saler1
Посудину: а к стендовой стрельбе это каким боком? Потом опять будете удивляться что забанили. Думаю, сразу банить, не дожидаясь перетониту
33 Ivan
P.M.
15-11-2016 16:33 33 Ivan
Вот это уровень! Не стыдно детей стрелять? В такую "коллекцию" добавь чучело трофейного сеголетка кабана (лучше полосатого) и утёнка хлопунка.
Temych_19
P.M.
15-11-2016 16:53 Temych_19

Посудину: а к стендовой стрельбе это каким боком? Потом опять будете удивляться что забанили.


Originally posted by johnywalker:

Выкладывать подобные фото в ветке стендовой стрельбы, когда вокруг тысяча веток про охоту...

С этим согласен! По всему остальному даст комментарии ТС...

Kalita
P.M.
15-11-2016 16:58 Kalita
Стоп,господа.. . Мастер хотел показать наглядно,что в стрельбе, он как всегда в теме! А надо ,чтоб было видио отчёт с финала Мира иль Кубка России.. ?
По фото. Вспоминаю 2014г . Крутиха.(местное охотхозяйство) Такой же "заморыш" даванул в садах дойную козу. Сколь зайцев передавил,ни кто не считал.. Эт я про возраст.. Как то так..
Temych_19
P.M.
15-11-2016 17:07 Temych_19
Originally posted by Kalita:

Такой же "заморыш" даванул в садах дойную козу. Сколь зайцев передавил,ни кто не считал.. Это я про возраст.. Как то так..

+100500, охотники говорят: "на охоте - всякое бывает!"
Зайцы листопадники тоже бывают маленькими, но это зайцы.. . и почти половозрелые.. . и сезон открыт, и из-под себя при троплении, как правило времени нет, чтобы в мозгу обработать эту информацию, разбираешься уже потом либо после того, как смазал, либо когда добыл!

K_Alecha
P.M.
15-11-2016 17:17 K_Alecha
Хорошая тема!!! А где же про приклады ???
BlackGun
P.M.
15-11-2016 17:44 BlackGun
А вот, кстати, да. Пусть нам поведают, сколько чемпионов Мира иль обладателей Кубка России имеют "ложа совершенного уровня" за авторством ТС.

Господа, Вам просто делать некуй походу... . с чего бы вдруг кто то перед Вами отчитывался, или поведывал об чём то??????? Вы инспектор по правильности настройки и постройки прикладов????? Просто как дети, пургу гоните..... ну не нравится Вам Константиныч, просто игнорируйте его тему, воспитанные люди так и делают вообще то........ за кота тоже жалко, но всяко бывает, по осени к приятелю пестун в курятник залез, хотя рыбы полная речка, тоже хлопнули, жалко, но обстоятельства... так что "не судите, и не судимы будете".

Дедушка Денис
P.M.
15-11-2016 20:24 Дедушка Денис
Уважаемые друзья по увлечению!
А почему никто и не заметил, а тем более не обсуждает Красотку на фото АК?
Считаю, это отдельная тема.
Вкус у АК исключительный (имхо).
[B][/B]

rom
P.M.
15-11-2016 21:25 rom
Originally posted by Дедушка Денис:

Уважаемые друзья по увлечению!
А почему никто и не заметил, а тем более не обсуждает Красотку на фото АК?Считаю, это отдельная тема.


А почему вам с "друзьями по увлечению" не обсудить "красотку" в другой теме на этом же ресурсе?
И насчет того что это "отдельная тема" вы абсолютно правы!
MazalevS
P.M.
15-11-2016 21:33 MazalevS
это не фото., это "аватарка" зовется))
Александр Константинович плисните плиз еще про дерево по теме... )
ronyrony
P.M.
15-11-2016 21:42 ronyrony
замечу, что классические приклады стали модны. я на соревнованиях во франции видел несколько таких девайсов. оч красиво.
click for enlarge 637 X 852 201.6 Kb
click for enlarge 640 X 884 183.8 Kb
click for enlarge 640 X 892 239.9 Kb

уверен, что мастер сможет лучше

Дедушка Денис
P.M.
15-11-2016 21:54 Дедушка Денис
Уважаемые rom и MazalevS!
Спасибо за "новые знания"!
Мой пост был для того (если не поняли), чтобы отвлечь Вас, Уважаемые, от опять возникающего негатива.. И только... 5
Сергеевич
P.M.
15-11-2016 22:20 Сергеевич
ronyrony:
замечу, что классические приклады стали модны. я на соревнованиях во франции видел несколько таких девайсов. оч красиво.


уверен, что мастер сможет лучше

Мне тоже классика стала нравится!Для таких прикладов,КМК, и дичь особенную нужно!А так висеть им на коврах, чтобы завидовали ))Даже не вижу где бы изоленты на них подмотать

Константиныч
P.M.
15-11-2016 22:51 Константиныч
johnywalker:

А вот, кстати, да. Пусть нам поведают, сколько чемпионов Мира иль обладателей Кубка России имеют "ложа совершенного уровня" за авторством ТС.

Хороший вопрос, Джон.

Твой тёзка подойдёт?
320 x 240
320 x 240
318 x 213

doc57
P.M.
15-11-2016 23:12 doc57
johnywalker:

А вот, кстати, да. Пусть нам поведают, сколько чемпионов Мира иль обладателей Кубка России имеют "ложа совершенного уровня" за авторством ТС.

Есть такой один спортсмен, который завоевал золото в командном зачёте на Чемпионате Мира в Белграде, в 2011 году с прикладом от Посудина А.К. - Евгений Сербин. Вот что про это уникальное событие писал корреспондент агентства "Р-Спорт":
"Мужская сборная России впервые с 1974 года завоевала командное золото в ските на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде. После первого дня квалификации сборная России в составе Валерия Шомина, Антона Астахова и Евгения Сербина шла на втором месте в командном зачете. Российские стрелки ровно выступили во второй день квалификации, Астахов поразил 123 мишени, допустив по промаху в 4-й и 5-й серии. С таким же результатом 123 мишени завершил квалификационную стрельбу и лидер российской команды Валерий Шомин.
Третий член сборной России Евгений Сербин показал результат 121 мишень и занял 36-е место, и сборная России с результатом 367 мишеней впервые с 1974 года завоевала золотые медали чемпионата мира в командном зачете". (ria.ru )

foto46
P.M.
16-11-2016 00:45 foto46
Александр Коннстантинович, а не осталось у Вас чертежа (а может и самого изделия) системы крепления приклада изготовленного на МЦ7-12 прошлого поколения?
Был бы признателен, а то ружъе замечателькое лежит без дела из-за отсутствия маленькой детальки.
Константиныч
P.M.
16-11-2016 07:09 Константиныч
foto46:
Александр Коннстантинович, а не осталось у Вас чертежа (а может и самого изделия) системы крепления приклада изготовленного на МЦ7-12 прошлого поколения?
Был бы признателен, а то ружъе замечателькое лежит без дела из-за отсутствия маленькой детальки.

Евгений, вы имеете в виду поперечный стяжной винт, стягивающий хвостовики ствольной коробки и нижнего основания?

Константиныч
P.M.
16-11-2016 07:37 Константиныч
ronyrony:
замечу, что классические приклады стали модны. я на соревнованиях во франции видел несколько таких девайсов. оч красиво.
Уверен, что мастер сможет лучше


Сейчас заканчиваю, как раз, комплект (приклад + цевьё) для спортингового ружья "Инвиктус I" от "Цезаря Гуэрини". В соответствии с пожеланиями заказчика приклад будет иметь "классический" боковой профиль, т.е. не будет иметь ярко выраженных упоров: верхнего и нижнего. Но, я сделаю его всё равно РАЦИОНАЛЬНЫМ, т.е. приклад не будет традиционным примитивным "веслом", а будет сложным по дизайну, т.е. в нём будут присутствовать все рациональные навороты от Константиныча.
Что из всего этого получится - будем посмотреть. Стрельба покажет.

Но, поскольку ресурс упомянутого ружья производителем обозначен в МИЛЛИОН(!) выстрелов, то, само собой разумеется, я таки просто обязан был создать ложу, ресурс которой тоже укладывался бы в упомянутое числительное.
Для этого была приобретена таки уникальная заготовка: ореховый КАПОКОРЕНЬ. Это кап, выросший не на стволе ореха, а на его корне. Очень плотная древесина. Это удивительно, но, там налицо полное отсутствие пор, видимых невооружённым глазом!!! А самой выдающейся характеристикой такого ложевого материала является таки уникальная вязкость. Именно эта вязкость (при безупречной осадке, разумеется) и будет гарантировать то, что ЭТОТ ПРИКЛАД НИКОГДА НЕ ТРЕСНЕТ!

Да, .. . обрабатывать этот комплект было сущей мукой. Доведённые до бритвенной остроты стамески из инструментальной стали Р-18 с полированными режущими кромками тупо соскальзывали с обрабатываемой поверхности. Черновой рез был возможен лишь только из-под тяжёлой киянки и ещё применением коготкового рашпиля. Доводка делалась исключительно специальным оружейным рубанком, снимающим стружку-фольгу. ОЧЕНЬ ТРУДОЁМКОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ!

Ну, и, кстати, сама по себе заготовка очень красива.

Safin Ildar
P.M.
16-11-2016 08:34 Safin Ildar
Капокорень ..... , бритвенная острота стамески .... ,инструментальная сталь Р-18 .... , коготковый рашпиль .... . тяжелая киянка, убивающая романтику всего предыдущего
и возвращающий интригу специальный оружейный рубанок, снимающий стружку-фольгу ... . Нетренированное сознание просит, кричит: Константиныч скорее покажи нам это чудоложе!
Константиныч
P.M.
16-11-2016 08:56 Константиныч
Safin Ildar:
Капокорень ..... , бритвенная острота стамески .... ,инструментальная сталь Р-18 .... , коготковый рашпиль .... . тяжелая киянка, убивающая романтику всего предыдущего
и возвращающий интригу специальный оружейный рубанок, снимающий стружку-фольгу ... . Душа просит, кричит: Константиныч скорее покажи нам лохам это чудоложе!

Ильдар, фото вывешу непременно, но, сначала мне надо завершить работу.

Насчёт того, получится чудо или нет, покажет будущая стрельба. Она мерило успеха или поражения мастера.

Enotos
P.M.
16-11-2016 09:59 Enotos
Константиныч:


Сейчас заканчиваю, как раз, комплект (приклад + цевьё) для спортингового ружья "Инвиктус I" от "Цезаря Гуэрини".

Аха.. . и я даже знаю чей это Инвиктус ))
будет любопытно посмотреть что получиться ))

НИКНИКО
P.M.
16-11-2016 11:43 НИКНИКО
Safin Ildar:
Капокорень ..... , бритвенная острота стамески .... ,инструментальная сталь Р-18 .... , коготковый рашпиль .... . тяжелая киянка, убивающая романтику всего предыдущего
и возвращающий интригу специальный оружейный рубанок, снимающий стружку-фольгу ... . Нетренированное сознание просит, кричит: Константиныч скорее покажи нам это чудоложе!

На рубанок хотелось-бы глянуть.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 1 )