Стендовая стрельба

Browning- cynergy

Виталий А 12-02-2007 21:44

Можно сделать и так:
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
по всей длинне
OLEG 51 13-02-2007 03:32

quote:
Originally posted by rom:
По этому и предложил равномерно облегчить стволы, и равномерно распределить грузики в прикладе (приклеить полоску), а потом вложить патроны и определить центр тяжести. Должно получится.
Если не получится придется опиливать стволы по всей длине . автор идеи г-н "Стравинский"

Из опыта тюнинга Перацци.Во первых подобрать максимально легкие чоки,
желательго титановые - если конечно существуют такие,затем путем выпиливания больших окон в боковых планках по возможности максимально облегчить стволы( на Пераццм вкручиывние Брайли вместо фмксов и выпиливание привело к снижению веса стволов с 1953 гр до 1480 гр.смещению центра тяжести стволов пимерно на 0.5 см в сторону казенного среза,стволы 80 см ,без боковых планок под цевьем изначально,вес ружья пиочень хоршем балансе - 3580).Приклад балансирвать ,размещая грузики равномерно по всей длине приклада.
Хорошо и нужно проверять ощущения от баланса не только в комнате,но и на стенде.Фиксировать при подгонке сначала временно,затем надежно- можно грузики залить эпоксидкой.С поправкой на дополнительный вес массы клея.Вооьщем тоже практически,что советует РОМ.
опиливать стволы по всей длине.? Где такое предлогалось? )))))

OLEG 51 13-02-2007 03:55

Наверху соврал 0 исходный вес стволов был 1535.0
rom 13-02-2007 11:28

quote:
Originally posted by OLEG 51:

Из опыта тюнинга Перацци.Во первых подобрать максимально легкие чоки,
желательго титановые - если конечно существуют такие,затем путем выпиливания больших окон в боковых планках по возможности максимально облегчить стволы( на Пераццм вкручиывние Брайли вместо фмксов и выпиливание привело к снижению веса стволов с 1953 гр до 1480 гр.смещению центра тяжести стволов пимерно на 0.5 см в сторону казенного среза,стволы 80 см ,без боковых планок под цевьем изначально,вес ружья пиочень хоршем балансе - 3580).Приклад балансирвать ,размещая грузики равномерно по всей длине приклада.
Хорошо и нужно проверять ощущения от баланса не только в комнате,но и на стенде.Фиксировать при подгонке сначала временно,затем надежно- можно грузики залить эпоксидкой.С поправкой на дополнительный вес массы клея.Вооьщем тоже практически,что советует РОМ.
опиливать стволы по всей длине.? Где такое предлогалось? )))))

На хантере. Стравинский хотел провести (провел) эксперимент по опиливанию стволов ненужного ружья до потери им (ружьем) возможности нормально стрелять.

OLEG 51 13-02-2007 12:55

А где это революционное предложение можно прочитать?В смысле ссылку ,плз,если не трудно.
Salex-us 14-02-2007 12:11

Докладываю. Обклеил я приклад, равномерно по всей внутренней поверхности. Масса ружья увеличилась ровно на 500 гр. Стала 3880.Как я понимаю, для спортивного ружья- это хорошая масса. Центр балансировки сделал на 1см см в сторону стволов от оси шарнира, т.к. у меня внешние чоки и есть желание поменять их на внутренние. Те чоки что стоят сейчас титановые и весят 40 гр.
УСМ промыл керасином, как советовал Илья. Завтра поеду в Нору - пойму, что наделал )))
Всем спасибо за участие.
Серый Самарский 14-02-2007 18:50

Огромное ВСЕМ Спасибо!!!!!
две страницы Очень полезной информации,еще раз Спасибо!
С Уважением
Salex-us 15-02-2007 17:32

Отчет. Был сегодня в Норе. Балансировка ружья дала свой положительный эффект.
Вскидывается и ведется ружье совсем по-другому. Плюс отдача (была и так мягкая) стала совсем мягкой.
А вот чистка керосином УСМ ни чего не дала. Как были срывы второго выстрела, так и остались. Скажу больше, появились осечки. Короче оставил я ружье на ремонт. Отдал в руки Коньшина Валерия Павловича. Посмотрим, что он скажет.
DIV-37 16-02-2007 14:46

quote:
Originally posted by Salex-us:
Отчет. Был сегодня в Норе. Балансировка ружья дала свой положительный эффект.
Вскидывается и ведется ружье совсем по-другому. Плюс отдача (была и так мягкая) стала совсем мягкой.
А вот чистка керосином УСМ ни чего не дала. Как были срывы второго выстрела, так и остались. Скажу больше, появились осечки. Короче оставил я ружье на ремонт. Отдал в руки Коньшина Валерия Павловича. Посмотрим, что он скажет.

Да, странно. В Норе в четверг было тепло и врят ли, даже если смазка и осталась, то она могла бы повлиять. У меня иногда такое раньше бывало, особенно когда после лета одеваешь зимнюю одежду и ставишь зимний короткий затыльник, то тогда недовкладываешься при первом выстреле, особенно на быстрых низких мишенях и толстая куртка аммортизирует немного - результат: нет второго выстрела (отдачи не хватает, чтобы перекинуть на второй ствол) Проверял это обычно следующим образом: Если нет второго выстрела, то не открывая ружье ударял его прикладом об рамку и пробовал выстрелить. Всегда получалось
Потом привыкаешь к одежде и к затыльнику, вкладка нормализуется и проблемы со вторым выстрелом исчезают.
Если замерзший палец спусковой крючок не отпускает до конца, то это тоже легко проверяется повторным нажатием
Если чего-то с железом, то, думаю, что Валерий Палыч разберется!

Salex-us 16-02-2007 16:43

Ок. Спасибо за участие. В субботу обещали вынести вердикт ))
Серый Самарский 28-02-2007 13:18

quote:
Originally posted by Salex-us:
Ок. Спасибо за участие. В субботу обещали вынести вердикт ))

??

Salex-us 09-03-2007 18:13

Вердикт- слишком сухой УСМ
Серый Самарский 11-03-2007 10:59

Ну "смочить" его УСМ можно? ,а то смотрел выставлен на продажу,подумал что серьезное!
С Уважением
Salex-us 13-03-2007 18:14

))) Можно и смочить, я просто купил себе B. Rizzini s2000 sporting 76\12 а два ружья мне наФиг не нужно. Хотя если оно ни кому не надА будет, оставлю для походов и охоты. Композит - не тонет, не рассыхается..
Серый Самарский 14-03-2007 13:39

Поздравляю с приобретением !,а стволы помоему хотел 810?
Будем ждать в разделе:
Ружье глазами владельца -B. Rizzini s2000 sporting 76\12
С Уважением

Стендовая стрельба

Browning- cynergy