Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ANDY_FTVN
P.M.
14-2-2016 18:26 ANDY_FTVN
sokoov:
Мне кажется, стоит уже переходить от категории "всё плохо" к категории "что делать".

Просто нужно для начала сделать бесплатными стрелковые детские секции, выдавать оружие , патроны, тарелки, проводить соревнования и отборочные турниры для детишек. И все пойдет.. .

STAAV
P.M.
14-2-2016 18:39 STAAV
sokoov:
Мне кажется, стоит уже переходить от категории "всё плохо" к категории "что делать".

То, что говорим об этом - уже хорошо. Надо стучать снизу в мозг, пока не услышат! Хорошо, если у кого есть возможность постучать сбоку, а лучше сверху. Иногда, чтобы запустить процесс, достаточно воли одного человека. Сейчас я не про НЕГО.

mbogo
P.M.
14-2-2016 18:48 mbogo
достаточно воли одного человека. Сейчас я не про НЕГО.

У нас их двое - один В.В., второй В.С.
asanns5
P.M.
14-2-2016 18:50 asanns5
В Европе примерно 65 евро за 1000 мишеней и патроны 250-300 евро за 1000
У нас 2900 руб (32.2 евро) за 1000 мишеней на заводе и если брать среднюю цену гр Азот/Феттер 11000 руб (122.2 евро)
Все без транспортных расходов.
У нас получается в два раза дешевле.

Спасибо, конечно, но я имел ввиду не себестоимость тарелки, а запуск тарелки на стендах... ) если кто знает, подскажите плиз.. .
mbogo
P.M.
14-2-2016 21:36 mbogo
1-4 серии - 7 евро/серия
5 серий - 6 евро
10 - 5,50
20 - 5,00
40 - 4,80
Акустопуск, программа.
Paga111
P.M.
14-2-2016 22:48 Paga111
Пока в головах большинства оружие будет охотничее, то и потенциальные пользователи стенда будут относиться к нему как инструменту с которым надо на охоте стрелять. Для большинства в головах две картинки - охотник в лесу и потом уже сразу стрелок на олимпиаде. Все что между темный лес. И соответственно, кто не видит себя ни в лесу ни в проспорте, не видят смысла в покупке оружия...


ПС: нет у нас пока массовой культуры владения и пользования огнестрельным оружием в качестве спортивно-развлекательного досуга...

Белорус
P.M.
15-2-2016 12:05 Белорус
Господа! Темы Ваших дискуссий уже ушли далеко от первоначальной. Начинали за ощущение грядущего праздника, а свалились к пересчету мелочи в карманах.Своих и чужих. Вы все относитесь к людям, которые в буквальном смысле выстреливают деньги на ветер, и вы уже не можете жить иначе, без вашего любимого спорта.
К чему тогда эти слезы про бюджетирование. Спасибо, что у нас были и есть энтузиасты, которые своими делами по организации знаковых турниров доказали и доказывают, что все возможно. Прислушайтесь к ним и будьте спокойны, калькулятор калькулятором, но энтузиазм и здоровые амбиции никто не отменял. Честь и хвала всем, имеющим отношение к будущему празднику. Ура!!!
Hunter22
P.M.
15-2-2016 12:22 Hunter22
Paga111,
Так стреляют в основном компакт. Толку от него для охоты мало. Английский спортинг гораздо интереснее в этом плане, больше разнообразия.
Вообще, чтобы стенд был интересен охотникам, на нем должны быть имитированы охотничьи ситуации. На компакте гораздо чаще имитируется круг или траншея. Машинки видны, видны места падения мишеней, зачастую вылет мишени расположен в зоне поражения, в целом низкие скорости полетов. А если высокие, то мишень летит ребром почти в горизонте, что на охоте бывает крайне редко. Обычно птица летит высоко и быстро, под большим углом к горизонту. Чтобы мишень имела большую скорость на такой высоте, нужны вышки или подходящий рельеф, иначе в момент набора высоты тарелка потеряет скорость и траектория превратится в дугу. И т.д. и т.п. В общем имитацию охоты на стенде видел крайне редко.
Вот только один из моментов.
Oleg Noskov
P.M.
15-2-2016 16:58 Oleg Noskov
Спасибо, что у нас были и есть энтузиасты, которые своими делами по организации знаковых турниров доказали и доказывают, что все возможно. Прислушайтесь к ним и будьте спокойны, калькулятор калькулятором, но энтузиазм и здоровые амбиции никто не отменял. Честь и хвала всем, имеющим отношение к будущему празднику. Ура!!!
+100000
Safin Ildar
P.M.
24-2-2016 21:38 Safin Ildar
Сдается, что намечающийся турнир не первый Азот Оупен

click for enlarge 783 X 883 49.9 Kb

eugene171717
P.M.
24-2-2016 23:38 eugene171717
Ого-история
EvgenSP
P.M.
25-2-2016 00:45 EvgenSP
Белорус:
Господа! Темы Ваших дискуссий уже ушли далеко от первоначальной. Начинали за ощущение грядущего праздника, а свалились к пересчету мелочи в карманах.Своих и чужих. Вы все относитесь к людям, которые в буквальном смысле выстреливают деньги на ветер, и вы уже не можете жить иначе, без вашего любимого спорта.
К чему тогда эти слезы про бюджетирование. Спасибо, что у нас были и есть энтузиасты, которые своими делами по организации знаковых турниров доказали и доказывают, что все возможно. Прислушайтесь к ним и будьте спокойны, калькулятор калькулятором, но энтузиазм и здоровые амбиции никто не отменял. Честь и хвала всем, имеющим отношение к будущему празднику. Ура!!!

+100500

Это больше хобби, на котором в лучшем случае получается выйти в 0.
И делают это люди для себя и для близких людей, при наличии соответствующей возможности. Я знаю много людей, которые поддерживают разные непрофитные виды спорта (мото, авто и .т.п), потому что это нравится им, их женам или детям.

Слава Богу, что они есть.

Я в Тулу обязательно приеду, могу даже взнос сдать сегодня и борщ за 425 рублей буду есть и жену заставлю, помогу чем смогу, лишь бы в будущем у людей, организующих подобные мероприятия не было плохого и сильно отрицательного осадка от его проведения в том числе в финансовом плане.

S. Gurchiani
P.M.
25-2-2016 10:25 S. Gurchiani
Сдается, что намечающийся турнир не первый Азот Оупен

А второй 10-11 июля 2004 года - Приз НПФ "Азот"
"Кубок Подмосковья" - ССК " Лисья Нора"
mbogo
P.M.
25-2-2016 18:18 mbogo
а может кто-нибудь подсказать нынешнюю вилку цен на тарелки и патроны в Англии?

Январь 2016 года: 8 стрелков - 4000 мишеней - 150 фунтов с человека (правда, с обедом)
SUrock
P.M.
25-2-2016 18:26 SUrock
EvgenSP:

борщ за 425 рублей буду есть и жену заставлю

с пампушками?

EvgenSP
P.M.
25-2-2016 21:39 EvgenSP
SUrock:

с пампушками?

По логике за 425 должен быть и с пампушками и с салом )

azot-oc
P.M.
1-3-2016 19:56 azot-oc
Просьба:

В апреле приедет Стив для первой "рекогносцировки" на местности :-)
Мы постараемся максимально осветить "это знаменательное событие": как в виде видео сюжетов , так и в виде видео интервью с ним. Очевидно , что я буду у него выпытывать секреты "попадучих"аглицких патронок, очевидно, что будут вопросы про полеты , технику стрельбы и т.п. . Но наверняка мы не сможем предугадать в своих вопросах,все что будет интересовать каждого. из вас. Поэтому

Просьба : отпишитесь, какой вопрос (вопросы) Вы бы хотели задать Стиву- человеку , стрелку, охотнику , настройщику полетов, организатору соревнований

Paga111
P.M.
1-3-2016 22:33 Paga111
Вопрос: когда и сколько а Англии стреляет охотник на стенде, спортсмен-любитель, который иногда посещает соревнования и стрелок профессионал, который постоянно выступает на соревнованиях. Ну и соответственно сколько настрел за раз, в месяц, в год? сколько раз в неделю, месяц и прочее.
azot-oc
P.M.
2-3-2016 07:14 azot-oc
ок
Oleg Noskov
P.M.
2-3-2016 14:36 Oleg Noskov
отпишитесь, какой вопрос (вопросы) Вы бы хотели задать Стиву- человеку , стрелку, охотнику , настройщику полетов, организатору соревнований

мне кажется.что сейчас важнее при общении со Стивом сосредоточится на вопросах связанных непосредственно с проведением соревнования- от полетов до рейтинга,от от развлекательного ФАНа до организации финала.Этого и так много... слишком.
ronyrony
P.M.
2-3-2016 18:51 ronyrony
Originally posted by azot-oc:

Просьба : отпишитесь, какой вопрос (вопросы) Вы бы хотели задать Стиву- человеку , стрелку, охотнику , настройщику полетов, организатору соревнований




Олег, буду тебе признателен если спросишь у мастера - как можно питчем отрегулировать открытость планки? ну, про проверку правильности настройки приклада путем стрельбы на 30 метров в движении.
Поколебал Дима мою уверенность в этом нехитром вопросе. а все ув. стрелки не читающие ганзу и обладающие здравым смыслом, у кого спрашивал - ржут в ответ.. вот и хотелось бы уточнить, все таки авторитет.
спасибо.

Safin Ildar
P.M.
3-3-2016 11:01 Safin Ildar
Oleg Noskov:
только давайте эту тему не загромождать и обсудить все в теме пр приклады.Я там вопросы сформулировал.

Поддерживаю Олег Фридриховича, почистил за собой.
Кто станет ведущим питч-темы?))

Van-Roman
P.M.
3-3-2016 17:59 Van-Roman
Согласен, ветка хорошего инт. человека, хлам почистил.
azot-oc
P.M.
4-3-2016 06:29 azot-oc
Артур, Стив ,как мне кажется ,все же больше талантливый настройщик полетов, чем великий стрелок, но твой вопрос постараюсь задать. По предварительной информации на турнир собирается приехать и принять участие и Филипп Торролд, если это так, тот может твой вопрос лучше адресовать ему?
azot-oc
P.M.
4-3-2016 06:33 azot-oc
а все ув. стрелки не читающие ганзу и обладающие здравым смыслом, у кого спрашивал - ржут в ответ.. вот и хотелось бы уточнить

Игорь, ты хочешь повеселить Стива?

azot-oc
P.M.
4-3-2016 06:37 azot-oc
Oleg Noskov:
мне кажется.что сейчас важнее при общении со Стивом сосредоточится на вопросах связанных непосредственно с проведением соревнования- от полетов до рейтинга,от от развлекательного ФАНа до организации финала.Этого и так много... слишком.


Олег Фридрихович, конечно пытать человека не будем. Постараемся , чтобы ему было комфортно.

Oleg Noskov
P.M.
4-3-2016 14:04 Oleg Noskov
тот может твой вопрос лучше адресовать ему?
На самом деле .они с удовольствием будут отвечать на любые вопросы.Но следуют помнить.что они профессионалы,их знания это их хлеб,а консультации платные... . в отличие советов на Ганзе))))
Белорус
P.M.
4-3-2016 15:27 Белорус
Вы, господа, либо правильно подобрали курительную смесь, либо наступило весеннее обострение, либо, наконец, последствия микросотрясений мозга дают о себе знать
Вы еще забыли подготовить вопрос о том, чем в Англии ружья чистят.
Олег Фридрихович! Не поддавайтесь на провокации.И никаких бесплатных консультаций, а то мастера прикладных и цевийных дел по миру пойдут.
Всех люблю!!!
Белорус
P.M.
4-3-2016 15:31 Белорус
Забыл сказать.. . Специально для Азот-оупен прикупил патроны с дробью ? 10 производства Азот.В нарядной красно-оранжевой гильзе.
Вот теперь думаю, он разобьет кроссер в 35 м со соростью 20 м/с. Догнать-то должен!!!
malexer
P.M.
4-3-2016 15:45 malexer

Вот теперь думаю, он разобьет кроссер в 35 м со соростью 20 м/с. Догнать-то должен!!![/B][/QUOTE]

Может у англичан спросим? )))

Oleg Noskov
P.M.
4-3-2016 17:47 Oleg Noskov
Олег Фридрихович! Не поддавайтесь на провокации

Андрей .никаких бесплатных консультаций "мастеров"прикладных и цевийных дел?Согласен.к тому же все равно все переврут и запутают )
Вот теперь думаю, он разобьет кроссер в 35 м со соростью 20 м/с. Догнать-то должен!!!
там Олег над дробовом снаряде над реактивной тягой работает.этот патрон точно догонит)
tekuchev
P.M.
5-3-2016 09:56 tekuchev
Такое впечатление, что приезжает не дизайнер полетов, а сам граф Калиостро
" Что вы все о ерунде? Спроси: война с турком будет?" Из к/ф "Формула любви")))

PS. А некоторые уважаемые стрелки заявляют, что, мол, англичане-нам не указ, у них свои традиции и т. д.)

Oleg Noskov
P.M.
5-3-2016 17:05 Oleg Noskov
Такое впечатление, что приезжает не дизайнер полетов, а сам граф Калиостро
давно хочется это сказать.Стеснялся))))
US990
P.M.
5-3-2016 22:58 US990
Сегодня был первый раз в Цитадели, потенциал комплекса огромен.. . Надеюсь его реализуют.. . И не важно кто, важно зачем, когда и на сколько.. . Будет ли дальнейшее развитие? Опять вопросы зачем и кому это нужно, так как это подразумевает финансовые, материальные и моральные затраты.. . Провести один-два турнира не проблема, что делать дальше? Оставить полёты на года? Или совершенствовать их ??? Надо ли это учредителям, перенос каждой машинки и изменение алгоритма стрельбы, упражнений это деньги, время.. . Но то, что увидел сегодня, реально порадовало, жаль подвела погода и некоторые мишени в морозь были плохо видны, но разнообразие траекторий и переходов радовало. Спасибо, за праздник!
Safin Ildar
P.M.
5-3-2016 23:57 Safin Ildar
Азот с NRG и VEGA на IWA 2016 в Нюрнберге. click for enlarge 960 X 1280 271.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 112.2 Kb
Там же был и Record и Барнаульский патронный.
432000
P.M.
8-3-2016 07:58 432000
Не травы они накурились Андрей Леонидович!- авитаминоз!))).
Белорус
P.M.
9-3-2016 16:20 Белорус
А почему на стенде АЗОТА голые стены? Где фотографии великих?Где фотография Шорникова с подписью "А если бы он стрелял "АЗОТОМ", то вообще!!!... "
Наверное, у меня тоже авитаминоз, или.. . вспомнил - токсикоз, острый.
Oleg Noskov
P.M.
9-3-2016 17:02 Oleg Noskov
токсикоз, острый.
стесняюсь спросить.. Андрей,а ты чем стреляешь?СКМ?
Safin Ildar
P.M.
9-3-2016 17:47 Safin Ildar
Oleg Noskov:
стесняюсь спросить.. Андрей,а ты чем стреляешь?СКМ?

у него на спине, на ружье, на перчатках и .. . вышито "аZoD" (на белорусском), извиняюсь, на ружье наклеено.

Oleg Noskov
P.M.
9-3-2016 17:53 Oleg Noskov
да ладно?
у меня на стволах тоже)))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 7 )