Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 тула) ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41 
azot-oc
28-1-2016 12:06 azot-oc    первое сообщение в теме:
Дорогие Друзья!

ООО НПФ "АЗОТ" и ООО"Тульский ССК "ЦИТАДЕЛЬ" приглашают Вас с 10 по13 июня 2016г принять участие в первом российском турнире формата BRITISH OPEN.
ВО известен во всем Мире, его любят и мечтают принять в нем участие. Мы будем стараться провести турнир не уступающий этому Эталону по организации, формату и дизайну полетов, а в будущем добиться уровня "RUSSIA OPEN" и сделать турнир международным.
В этом году предварительно мы планируем провести турнир за четыре дня. В пятницу, субботу, воскресение в две смены,а в понедельник до полудня, будут проходить параллельно два турнира- по спорттрапу и по АС (дуплетная стрельба). По 100 и 100(или 120)мишеней соответственно.
Достигнута договоренность с г. Стивом Ловаттом, профессиональным организатором турниров и настройщиком полетов, в том числе и BRITISH OPEN 2013 и 2014.

Положение о турнире.

click for enlarge 827 X 1169 128.7 Kb
click for enlarge 827 X 1169 109.0 Kb
click for enlarge 827 X 1169 112.3 Kb
click for enlarge 827 X 1169 56.9 Kb

edit log

miGel71
14-6-2016 11:23 miGel71
Думаю Цитадель по традиции чуть позже выложит фото на яндекс диске...
miGel71
14-6-2016 11:26 miGel71
К стати, Олег, а где можно будет глянуть те фотки которые мы с Вами 12 числа на коричневой площадке делали? Очень интересно что у ребят получилось...
Оператор Михаил.
mbogo
14-6-2016 12:37 mbogo
Маркс и Энгельс)))
click for enlarge 1920 X 1275 237.8 Kb

edit log

emserv
14-6-2016 12:43 emserv
Прекрасные соревнования; отличные полеты и сложные и обычные и кроме 1 мишени все стрелябельные. Дуплеты подобраны очень красиво - просто добавить нечего офигенно получил огромное удовольствие. И ни одного вжика дебильного как у нас любят....
Тирадор
14-6-2016 13:22 Тирадор
Отличный турнир! Огромное спасибо всем, кто придумал, организовал, провел, вложил свои силы и средства в проведение этого знакового для российской стендовой стрельбы соревнования!
Очень хочется верить, что турнир станет традиционным!
Митя
14-6-2016 13:34 Митя
Отличные соревнования!
При кажущейся простоте все совсем не просто!
Результаты говорят сами за себя, все видно, все стрелябельно, нет ни одной мишени которую никто не попал, ни одного непопадаемого дублета, а к абсолюту и близко никто не подобрался, да и в призах все закономерно, никаких случайностей. Огромное спасибо Азоту и лично Олегу Субботину, Цитадели, и Стиву!!
Добавлю.
Обратил внимание, что не было претензий к судьям, и у судей к стрелкам )),все предельно корректно, уважительно, без замечаний!

edit log

Дядя Фёдор
14-6-2016 13:57 Дядя Фёдор
Во-первых низкий поклон Олегу, Стиву и всей командей турнира!
Во-вторых личные впечатления:
- все очень корректно,
- ОЧЕНЬ СЛОЖНО, уровень дуплетов меня просто убил и проехал по мре катком
- я бы по сложности и продуманности сравнил с Кипром 2014
- если англичане стреляют такое постоянно - теперь я понимаю почему они всех дрючат
В-третьих - ГДЕ ЖЕ НАМ УЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ ТАКОЕ?!!

ЕЩЕ РАЗ - СПАСИБО ЗА РАСШИРЕНИЕ ВЗГЛЯДОВ И КРУГОЗОРА

Дядя Фёдор
14-6-2016 14:02 Дядя Фёдор
И добавлю про взносы
Курс фунта сегодня 93.4
Догадайтесь, что можно за эти деньги купить в Англии)
RamBam
14-6-2016 15:35 RamBam
Удалось попасть во все мишени (кроме одной белой на второй площадке спортрапа, хотя в моей группе её попадали раза три). Удалось попасть во все дуплеты, кроме 13 площадки на АС, хотя и первая и вторая мишень по отдельности были биты.
Достаточно высокая сложность и очень, очень большое разнообразие полетов, помешали попадать эти полеты и эти дуплеты почаще, но желания воскликнуть "что это за #@#$#@# мишень!!!, и как @#@$@# её стрелять!?" так и не появилось, разве что в отношении белой на второй площадке спортрапа.

Кажется, что не было ни одной однотипной мишени - все очень разнообразно, и на спортрапе и на АС, настолько, что через номер уже забывалось чего стрелял раньше.

Тому, кто поставил на заячьей поляне тарелочки у камня, поотрывать бы уши

В общем, для меня, как ни разу не бывавшего на подобного рода мероприятиях - впечатлений масса. Спасибо за столь бескомпромиссный подход: таблички с мишенями, надписи, размещение табличек перед номерам, а не на рамках, дорожки, боковые ограничители обзора, непромокающие листы для записей результатов на дуплетке. Вроде бы мелочи, но класс мероприятия повышается на порядок.

Формат - очень удобен. Очень надеюсь, что турниры подобного рода станут у нас в России не редкостью.

PS. Кстати, можно было сделать отдельный зачет для повторно стреляющих. Еще одна мини-игра в большом мероприятии.

tekuchev
14-6-2016 16:35 tekuchev
А давайте подумаем, как превратить это знаковое, всеми принятое с восторгом событие, в ежегодное. Даешь Azot Open - 2017!)))
Хотя, организаторам надо дать пару недель на восстановление сил
Sasha 32
14-6-2016 18:32 Sasha 32
Ну сильно распространяться- повторяться не буду, шикарные соревнования , надеюсь станут ежегодными, жалко что не провёл на стенде три дня( только два) так как пульку удалось стрельнуть только один раз и по-своему она тоже была шикарна
Митя
14-6-2016 18:55 Митя
quote:
Originally posted by tekuchev:

А давайте подумаем, как превратить это знаковое, всеми принятое с восторгом событие, в ежегодное. Даешь Azot Open - 2017!)))

я уже придумал!), надо увеличить количество стрелков до 1000 человек с +!))), или пропорционально увеличить взнос для участия....
Oleg Noskov
14-6-2016 20:41 Oleg Noskov
Да,ладно))))) хороший формат,но четыре дня очень много.Я бы подумал о 100 спорттрапа в пятницу и 200 Ас в субботу и воскресенье.подумаем и может быть реализуем на кубке Невского такой формат.
zaxik
14-6-2016 21:10 zaxik
200 АС боюсь скорую надо будет держать на сстрельбище - от обмороков истощения спасать стрелков тут 120 то едва вытягиваются. БО же не бывает 200 - зачем изобретать велосипед ?
артур шев
14-6-2016 21:16 артур шев
quote:
Изначально написано zaxik:
200 АС боюсь скорую надо будет держать на сстрельбище - от обмороков истощения спасать стрелков тут 120 то едва вытягиваются. БО же не бывает 200 - зачем изобретать велосипед ?

в понедельник 120 АС прошли почти за 3 часа.. по хорошей погоде.. физики не хватает.. концертрация резко падает.. нужна спецвыносливость и конечно навык.. полеты и программа серьезные да 4-5 дуплетов за подход реально физически трудно.. на компакте понятно это не натренировать.. и полеты такие тоже.. 200 за два дня осилить конечно можно но лучше как на чр-75-75-50. не намного проще но можно дожить до финиша))

azot-oc
14-6-2016 21:21 azot-oc
quote:
в понедельник 120 АС прошли почти за 3 часа.. по хорошей погоде.. физики не хватает..

Может с Филипом потренироваться?

tekuchev
14-6-2016 21:25 tekuchev
Олег Фридрихович, основная трудность на прошедшем Спортинге в мае, лично для меня, как раз и заключалась в формате 100/день! Мозг просто отказывался читать полеты в конце дня. Да и пробег был хороший, за 2 дня - 16 км, с "полной выкладкой".
Формат Чемпионата в Тольятти, в прошлом году - 75,75,50, по-моему себя хорошо зарекомендовал, правда на дуплетах разнообразия траекторий значительно меньше., но их прочтение глубже и тоньше.... Так, что стоит подумать, кмк.
DmitriyL
14-6-2016 21:25 DmitriyL
120 дались очень нелегко. Может быть от отсутствия опыта участия в турнирах такого формата...
ИМХО - 200 будет перебор. Но решать организаторам. Не сомневаюсь, что в Невском будет не менее интересно, чем было в Туле.
артур шев
14-6-2016 21:42 артур шев
quote:
Изначально написано azot-oc:

Может с Филипом потренироваться?

не бьющихся тарелок не было.. все попасть не хватало навыка не промахиваться.. тут Фил не помощник.. печальнее всего было закрываться голым дуплетом.. и совсем меня ввело в грусть на номере 13.14 из 18 чашек всего 4!!! ну что тут Фил сможет)) даже если на руках меня дотащил и то вряд ли я смог бы добавить.. 3 часа на одном дыхании это другой тип тренировок.. для меня это не возможно..

Sasha 32
14-6-2016 21:45 Sasha 32
[QUOTE]Изначально написано RamBam:

Тому, кто поставил на заячьей поляне тарелочки у камня, поотрывать бы уши

я как увидел эти тарелочки так сразу и молиться начал хоть бы мимо них не белый заяц пробегал ( до этого белые мишени доставили проблемы в восприятии - что это именно мишень )
Мне и судья на этом номере понравился судил сопереживая и подбадривая стрелков, как будто мысли читал

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41