Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
US990
P.M.
4-2-2016 02:19 US990
Олег, с тобой спорить не буду, ты видел и знаешь, что касается меня, я днозозначно буду и в Туле и БО, это красиво и интересно! Хотят с двумя ЧМ в Черчилле до БО не дотяну, в первую очередь по финансам
Oleg Noskov
P.M.
4-2-2016 02:22 Oleg Noskov
Я в англию в этом году не смогу.так.что тула для меня отдушина.Буду всемерно помогать и Олегу и Стиву.
azot-oc
P.M.
4-2-2016 02:36 azot-oc
Oleg Noskov:
Я в англию в этом году не смогу.так.что тула для меня отдушина.Буду всемерно помогать и Олегу и Стиву.

Спасибо Олег.

Oleg Noskov
P.M.
4-2-2016 11:05 Oleg Noskov
Не надо Олег
Не надо помогать или не надо спасибо?))))
Вообще то.если серьезно то помощь требуется- например.помощь в нахождении спонсоров-это поможет сделать для людей праздник.В Александр Невском нам многие по мелочи и по крупному помогали- кто то выделил бесплатно два автобуса возить иностранных участников.кто то завез минеральную воду.кто то принес достойный приз для юниоров и тд.Оружейные магазины.дилеры.производители оружия- АУ,где Вы?))))Кризис? Так выходить из него нужно.))))
Oleg Noskov
P.M.
4-2-2016 11:06 Oleg Noskov
все проще-тупо деньги
Хотя... может тоже хочет гражданство?
не те деньги... ))) все таки больше отношение и вера в перспективу.На счет гражданства разговор впереди... мы ему постоянное место инструктора в норе пообещали))))
zaxik
P.M.
4-2-2016 11:34 zaxik
Originally posted by US990:

Российские стрелки в Англии сродни медведям в фильмах о России

это вы щас о себе ? или вы о тех кто не говорит по английски и приехал в первый раз в Англию ?

Лично мой опыт общения с русскими в Англии говорит ровно об обратном. В большинстве своем адекватные и глубоко европеизированные люди даже если не владеют языком. Хотя может я просто не с теми общаюсь ?

zaxik
P.M.
4-2-2016 13:13 zaxik
Originally posted by US990:

и тут началось как у Ленина, каждая кухарка может управлять государством, начались советы,

все боятся проклятия Черномырдина - уж больно идея хороша - ОЗОД хочет как лучше - но все переживают что получится "как всегда" - Российская спортинговая реальность - она же Российская А ну как и именитого онглечанина тоже испортит

zaxik
P.M.
4-2-2016 15:38 zaxik
Originally posted by гег:

А вы сейчас как мигрант из Эвропы

не ИЗ а В

Originally posted by гег:

или с нами,местными,за Российский спортинг переживаете?

с НАМИ с Русскими переживаю. Я же русский и в душе и по пасспорту (пока что)

и не за спортинг - а за дуплеты кстати.

Oleg Noskov
P.M.
4-2-2016 17:04 Oleg Noskov
и не за спортинг - а за дуплеты кстати.

ну.да .... во всем Мире это английский спортинг.а дуплетами называют - только в России.)
RealGun
P.M.
4-2-2016 18:27 RealGun
Ты вот что скажи нам более лучше - авторитет патронно-криминальный ты наш - а слово ОЗОД в названии затеваемого тобою турнира предполагает стрельбу только одноименным патроном или стрелять можно будет каким угодно ? А то мало ли что вы там удумали.

Или к примеру стреляй любым но в зачот пойдут только ОЗОДО-стрельцы. Буржуи приглашенные всяко ОЗОД я так понимаю жечь будут из рук твоих

Или же все таки слиберальничаете и не будет никаких ограничений на патроны ?

Уважаемый "европеец" Zaxik, я не знаю как у ВАС водится в Европе, но за стаканчиком чая, с голыми мужиками в бане Вы можете обсуждать и говорить все что угодно, но здесь общественная площадка и здесь общаются уважаемые люди.
Есть фирма ООО НПФ "Азот" и эта фирма называется именно так - АЗОТ.
Это касается также Товарища гег.
Прошу Вас отредактировать свои посты и в дальнейшем не допускать подобных вольностей на открытых площадках обсуждения.
Прошу прощения за резкость.

boomer
P.M.
4-2-2016 18:30 boomer
RealGun:

Уважаемый "европеец" Zaxik, я не знаю как у ВАС водится в Европе, но за стаканчиком чая, с голыми мужиками в бане Вы можете обсуждать и говорить все что угодно, но здесь общественная площадка и здесь общаются уважаемые люди.
Есть фирма ООО НПФ "Азот" и эта фирма называется именно так - АЗОТ.
Это касается также Товарища гег.
Прошу Вас отредактировать свои посты и в дальнейшем не допускать подобных вольностей на открытых площадках обсуждения.
Прошу прощения за резкость.

Новый модератор появился.. . Строгий. А мужики-то и не знают.. .

zaxik
P.M.
4-2-2016 20:09 zaxik
Originally posted by RealGun:

но за стаканчиком чая, с голыми мужиками в бане Вы можете обсуждать и говорить все что угодно

а вот вы лично в бане с одетыми мужиками чай пьете, Уважаемый ?

Кстати для вас это наверняка будет шоком - но в Европе в тех краях я где я имею счастье трудиться на благо нашей Великой Родины, бани по большей части смешанные - там чай мы пьем не только с голыми мужиками, но и, что лично меня очень радует, с голыми девушками, женщинами и даже очень взрослыми тётьками.


Originally posted by RealGun:

и здесь общаются уважаемые люди.

Не могу не процитировать цитату Глубоко Уважаемого лично мною Rer-a описывающего отношения уважающих друг друга людей

"не надо говорить,что мне делать,и я не скажу,куда вам идти" (С)Софокл

Oleg Noskov
P.M.
4-2-2016 21:18 Oleg Noskov
твой спонсорский порыв прекрасен.

А я тут при чем?Я не спонсор ни разу в этих соревнованиях.А помогать готов.что бы как стрелок получить возможность проучаствовать в программе с интересными полетам.Что для нас редкость.И чтобы товарищи тоже смогли.в том числе и ты.кстати .тоже могли бы чем нибудь поддержать)
Патрон тут тоже ни разу не при чем.
Лично я бы подумал 10 раз вводить или нет ограничения участия по патрону или нет.хотя мне по фиг-я и так им стреляю.))))
Но хозяин барин и мотивы могут быть разными. Азот коммерческая структура .а не благотворительная.Им за этот турнир могу сказать только спасибо.
zaxik
P.M.
5-2-2016 21:13 zaxik
Originally posted by ronyrony:

из патриотически верноподаннических чувствс.

Это ты как бы нас всех сразу из патриотов что ли сразу исключил получается ? Мы может быть каждый в отдельности более патриоты чем он. Щас время непростое - патриота от непатриота не всегда сразу отличишь.

US990
P.M.
5-2-2016 22:34 US990
Кстати, для тех кто поедет в Англию на ЧМ, хорошая тренировка с выездом на дом. Если не ошибаюсь там даты 20-24 июня.
eugene17
P.M.
5-2-2016 22:36 eugene17
Олег подскажи плиз,планируете под эту историю "запустить"некий красивый патрон?Я к тому что все будут стрелять патроном Азот-только тем что будете продавать на турнире?
Oleg Noskov
P.M.
5-2-2016 22:51 Oleg Noskov
Ну ,если стрелять только патроном представленным стрелкам организатором,то проще всего у каждого стрелкового номера положить коробки с этим патроном и каждый будет оттуда брать ровно столько ,сколько нужно для выполнения прграммы.А стоимость патронов будет учтена в стартовом взносе.Но это уже Дубай,а не БО)
tekuchev
P.M.
5-2-2016 22:57 tekuchev
Кстати, это практическая реализация так называемого "импортозамещения":
Тула вместо British Open. Только англичанина нужно везти через Беларуссию. На всякий случай ))
US990
P.M.
6-2-2016 00:26 US990
ОФ, это будет уже не Дубай, а коммунизм
Oleg Noskov
P.M.
6-2-2016 01:56 Oleg Noskov
Нет,не коммунизм.Ведь стимость патронов будет учтена в размере стартового взноса.Или думаете сопрут больше?тогда коммунизм.
Paga111
P.M.
6-2-2016 02:00 Paga111
Да-да, нужны шаровары пошире)
azot-oc
P.M.
7-2-2016 20:23 azot-oc
Да-да, нужны шаровары пошире)
#118

В пятницу в Туле обсуждали разные вопросы , касаемо турнира. И если с полетами все надеются проблем не будет, то вот передать "атмосферу " БО будет не просто... Вопросов много: от поведения стрелков ( их дисциплины) , как на стрелковых площадках, так и в местах ожидания стрельбы, до соблюдения дресскода. Давайте попробуем обсудить, что уместно одеть стрелку (россиянину), если он хочет прилично (правильно с точки зрения англичанина) выглядеть стреляя БО в Англии. А в Цитадели?

azot-oc
P.M.
7-2-2016 20:32 azot-oc
В Европе стрелковый номер в дуплетах обслуживает 1 человек- он и оператор и судья. Почему у нас 2 ?
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 20:49 Oleg Noskov
Давайте попробуем обсудить, что уместно одеть стрелку (россиянину), если он хочет прилично (правильно с точки зрения англичанина) выглядеть стреляя БО в Англии.
уместно то.что в правилах оговорено- шорты до колен или брюки-джинсы,любая закрытая обувь-не сандалии ,рукава у футболок-рубашек длиные или до локтя,никаких пляжных одежд.шлепок,голых торсов и тд уместных для пляжа и бани.
вроде ничего не забыл?
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 20:54 Oleg Noskov
В Европе стрелковый номер в дуплетах обслуживает 1 человек- он и оператор и судья. Почему у нас 2 ?
судьи опытные.а операторы дорогие))
SUrock
P.M.
7-2-2016 21:25 SUrock
azot-oc:
В Европе стрелковый номер в дуплетах обслуживает 1 человек- он и оператор и судья. Почему у нас 2 ?

У нас по разному на спортинге. Где-то отдельно оператор и судья, где-то судья-оператор.

Если на стенде есть мобильные группы техников, быстро обслуживающих неисправности машинок - операторы не нужны. При этом желательно номер оборудовать столиком-подставкой на который можно положить планшет с протоколом и пульт от машинок и быть уверенным что столик не рухнет.
Ибо двух рук не хватает держать в руках пульт, жать кнопки и записывать результаты держа планшет в руках )

SUrock
P.M.
7-2-2016 21:27 SUrock
Oleg Noskov:
судьи опытные.а операторы дорогие))

судьи там тоже недешевы)))

azot-oc
P.M.
7-2-2016 21:44 azot-oc
Oleg Noskov:
уместно то.что в правилах оговорено- шорты до колен или брюки-джинсы,любая закрытая обувь-не сандалии ,рукава у футболок-рубашек длиные или до локтя,никаких пляжных одежд.шлепок,голых торсов и тд.
вроде ничего не забыл?

Олег , те треники аДидас с коленками, футболки воsco , стрелковые жилеты - будем это развивать как традиции русского спортинга?
Или попытаться сделать турнир праздником и одеться поприличнее

azot-oc
P.M.
7-2-2016 21:45 azot-oc
SUrock:

У нас по разному на спортинге. Где-то отдельно оператор и судья, где-то судья-оператор.

Если на стенде есть мобильные группы техников, быстро обслуживающих неисправности машинок - операторы не нужны. При этом желательно номер оборудовать столиком-подставкой на который можно положить планшет с протоколом и пульт от машинок и быть уверенным что столик не рухнет.
Ибо двух рук не хватает держать в руках пульт, жать кнопки и записывать результаты держа планшет в руках )

Вот ДА , полностью согласен.

STAAV
P.M.
7-2-2016 21:50 STAAV
azot-oc:

В пятницу в Туле обсуждали разные вопросы , касаемо турнира. И если с полетами все надеются проблем не будет, то вот передать "атмосферу " БО будет не просто... Вопросов много: от поведения стрелков ( их дисциплины) , как на стрелковых площадках, так и в местах ожидания стрельбы, до соблюдения дресскода. Давайте попробуем обсудить, что уместно одеть стрелку (россиянину), если он хочет прилично (правильно с точки зрения англичанина) выглядеть стреляя БО в Англии. А в Цитадели?

Добрый вечер! Надеюсь это не попытка повысить стартовый взнос, для исключения в участии "не дисциплинированных"?
Здесь уже сказали, про правила где написано про дресскод. Он у нас не хуже.
В остальном, я думаю надо все прописать в Положении! Ни какого спиртного, чтобы за Державу не было обидно(за нарушение - снятие с соревнования).
Я понимаю, что волнительно, но порядочных людей в " Сообществе " гораздо больше. Не позволят...

azot-oc
P.M.
7-2-2016 22:00 azot-oc
Надеюсь это не попытка повысить стартовый взно

Даже в мыслях не было, Хотя идея красивая

Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 22:58 Oleg Noskov
Олег , те треники аДидас с коленками, футболки воsco , стрелковые жилеты - будем это развивать как традиции русского спортинга?
Или попытаться сделать турнир праздником и одеться поприличнее
В правилах так и написано-одежда должна соответствовать участию в публичном мероприятии-те чистая.не рваная,и тп. Дурной вкус в виде футболки воsco не все считают дурным вкусом.А с жилетами .что не так? Кстати, стрелковые жилеты -заношенные.протертые и застиранные это фишка и в англии, у бывалых))))-ДД например в таком стреляет.))))
Мне кажется нет смысла устанавливать дресскод как на стрелковом стенде ХиХ на банкирском корпоративе- стрельба демократичный вид спорта.а дресскод полностью оговорен в правилах. В соответствие с участием в публичном спортивном мероприятии на природе под открытым небом.
nakss+b
P.M.
7-2-2016 23:24 nakss+b
Олег!? А де этот стенд находиться? Координаты?
Придётся ружо откапывать.)))
nakss+b
P.M.
7-2-2016 23:26 nakss+b
Кстати, стрелковые жилеты -заношенные.протертые и застиранные это фишка и в англии, у бывалых))))

Ни разу не стирал - испорчу.
Костюченко А. мне продал.
Таких два, у меня и Артура.)))
Sasha 32
P.M.
7-2-2016 23:34 Sasha 32
ДД и в футболке пилла стреляет( без жилета) с номером на сумке, джинсы и обувь у него тоже так се бывают Эд Соломон тоже без жилета, где у нас не был на соревнованиях - все прилично одеты, некоторые даже франты сплошь в стрелковой одежде иминытых стрелковых брендов или покруче и затыльники аккуратно изолентой замотаны и ружья сплошь блестят, не то, что у некоторых на БО из балончика крашенные
nakss+b
P.M.
7-2-2016 23:36 nakss+b
не то, что у некоторых на БО из балончика крашенные

Классика, строго в курточках.)))

Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 23:36 Oleg Noskov
сколько видел Эда на соревнованиях,он всегда в жилетке стрелял.)
Sasha 32
P.M.
7-2-2016 23:38 Sasha 32
Я лично не видел ютуб хотя могу и ошибаться, я к тому что у нас стрелки вменяемые и не стоить превращать спорт праздник не пойми во что , меряя сантиметры шорт от колена или требовать обязательный жилет, я вот себе по размеру подобрать не могу , а в тех что есть стрелять неудобно( ёрзают) да и в Туле может быть как + 35 так и +10 и дождь и как и в сапогах так и в сандалях никакой проблемы не вижу
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 23:38 Oleg Noskov
у нас как в гольфе-жилетка не обязательно.)))
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 23:44 Oleg Noskov
я с ним Дубае стреляд в одной группе и в Англии не один раз видел)

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 3 )